Гость
Статьи
Стрижки для пушистых …

Стрижки для пушистых волос. Помогите пожалуйста!!

Подскажите кто-нибудь какую стрижку сделать на пушистые волосы? Подруга-парикмахер год назад сделала мне стрижку, точнее просто постригла их чуть ниже плеч и немножко "лесенку" впереди. Сказала укладывать влажные волосы муссом, потом сушить феном с диффузером, чтобы получались крупные кудряшки. Такая укладка держится весь день свободно и мне в общем-то нравится, но на следующее утро на голове гнездо, волосы опять приходится мыть (хотя они вовсе не грязные) и укладывать феном. От таких ежедневных процедур волосы стали сухие и ломкие. Хочу сделать с волосами что-нибудь другое, а что не знаю. Ни один парикмахер ничего не может посоветовать. Одна надежда на вас.

26 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

автор, у меня тоже самое. наша судьба-либо постоянно укладывать, либо выпрямлять, либо 100р пучок))))) без укладки такие волосы не лежат к сожалению. я феном-щеткой вытягиваю. хватает дня на 3. и отстригла прям по плечи, чтоб укладывать легче было. жалко конечно было отстригать, зато укладываю быстрее.. а, ну и ламинирование сделала. утяжеляет немного.

Гость
#2

у меня не сильно. но пушатся. мне помогает несмываемые лосьоны и кремы.

Озорная Свинья
#3

а я выпрямляю утюжком...вредно конечно.Но иначе на голове вшивый дом.Пользуюсь термоспреем+разные маски для волос.Иногда даю волосам отдых от утюга и делаю пучок:)

Гость
#4
Озорная Свинья

а я выпрямляю утюжком...вредно конечно.Но иначе на голове вшивый дом.Пользуюсь термоспреем+разные маски для волос.Иногда даю волосам отдых от утюга и делаю пучок:)

Вот тоже только что отутюжилась)))Совсем другое дело. Такая наша судьба , если хочешь хорошую укладку-утюжится. Кучеряшки меня раздражают.

Лена
#5

А потом все отутюженное срезать, я тоже пока волосы длинной до плеч утюжила их постоянно. Потом решила растить здоровые волосы.Подобрала правильный шампунь, бальзам, чтоб после помывки само лежало и не пушилось. Отрастила ниже лопаток, отутюженные концы обрезаю по мере роста волос, портят вид очень.

#6

А какие именно несмываемые лосьоны используете? После них волосы не сразу пачкаются?

#7

Мне как-то совсем не нравится судьба каждый день мучить несчастные волосы. Смотрю на счастливцев с прямыми волосами, аж слюнки текут :)

Гость
#8

Для таких волос лучше сделать стрижку с волосами одной длины. Это, конечно, если не хотите долго укладывать и вытягивать каждую прядь из "лесенки" и т.п.

#9

Ламинирование и стрижка горячими ножницами в комплекте сделают волсы более послушными и гладкими ,но и без укладки не обойтись . При использовании термозащитных лосьенов вред от утюжка минимальный

Анастасия
#10

У меня другая проблема волос пушится не сильно и немного вьется, выпремляю утюжком, минут 30 держится и все закручивается..Подскажите как сделать так, чтоб выпремленные волосы держались дольше...может кто что знает?

катя
#11

Анастасия, используйте термозащиту с содержанием лака для волос, syoss например

Анна
#12
Лена

А потом все отутюженное срезать, я тоже пока волосы длинной до плеч утюжила их постоянно. Потом решила растить здоровые волосы.Подобрала правильный шампунь, бальзам, чтоб после помывки само лежало и не пушилось. Отрастила ниже лопаток, отутюженные концы обрезаю по мере роста волос, портят вид очень.

а что за шампунь и бальзам?

Гость
#13
Okksya

Мне как-то совсем не нравится судьба каждый день мучить несчастные волосы. Смотрю на счастливцев с прямыми волосами, аж слюнки текут :)

Да, а они смотрят на нас и спрашивают, как удается делать такую шикарную укладку локонами, тогда как у них волосы как солома(по их словам...)

Елена
#14

Да уже как-то не модно ровные волосы)

Красиво когда они естественные и пушатся не много.

Не стоит портить волосы свои, пользуясь чем-то.

Одно дело когда волосы тонкие и кажется будто, 3 волосины в 3 ряда вот это уже проблема. А когда волосы пушатся это наоборот красиво.

Просто нужно выбрать правильную стрижку для них.

У меня пушистые красивые волосы мне много кто говорит, что они очень красивые и здоровые, это потому что я ничем не пользуюсь.

Гость
#15
Елена

Да уже как-то не модно ровные волосы)

Красиво когда они естественные и пушатся не много.

Не стоит портить волосы свои, пользуясь чем-то.

Одно дело когда волосы тонкие и кажется будто, 3 волосины в 3 ряда вот это уже проблема. А когда волосы пушатся это наоборот красиво.

Просто нужно выбрать правильную стрижку для них.

У меня пушистые красивые волосы мне много кто говорит, что они очень красивые и здоровые, это потому что я ничем не пользуюсь.

а ...шампунь какой ...если не секрет...

Гость
#16
Okksya

Мне как-то совсем не нравится судьба каждый день мучить несчастные волосы. Смотрю на счастливцев с прямыми волосами, аж слюнки текут :)

Да, а у них слюнки текут глядя на нас!!!! У меня у сестры идеально прямые волосы, она их, если честно, ненавидит, не знает уже что б еще с ними сделать. И меня достает на тему: "Как тебе хорошо, что вьются волосы"!!!

Гость
#17
Гость

Для таких волос лучше сделать стрижку с волосами одной длины. Это, конечно, если не хотите долго укладывать и вытягивать каждую прядь из "лесенки" и т.п.

Наоброт, практика показывает, что одной длины они выглядят ужасно, т.к. они обьемные и пушаться во все стороны). А стрижка типа каскада хотя бы более-менее им форму придает!

Леночка
#18

и у меня на голове └пушок■))

Девушки,вспомните старый прапрапрабабушкин способ БИГУДИ!!!)

Никто не обещает вам упругих колечек,которые будут скакать перед глазами

Накручиваем на бигудюшки диаметром 4-5 см,желательно что бы волосы чуток влажные были,держим пока не высохнут,снимаем и вуаля)))

Не нравится-причешите,форма останется легкая,и даже если после расчесывания будет одуван-пофиг,в этом одуване и есть особая женственная черта))

Вспомните главную героиню мультика └Храбрая сердцем■-вот уж у кого пух так пух))но красиво же,пушистые,слегка волнистые локоны:))

Но и при этом обязательно:

Бальзам (любой,хоть Ревивор)

Маски (кефир,желток,репейное масло)

И НИКОГДА,НЕ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ МОКРЫМИ ВОЛОСАМИ,НИ КО ГДА!!!

Так что,я так делаю сама,волосы как солома конечно,в свое время пережгла утюгом...краской,мелировкой...

Теперь восстанавливаю))

утюг-в помойку))

А феном можно сушить но только холодным воздухом и только корни))

Удачи))

Олюшка
#19

у меня тоже волосы пушатся и вьются немного.......Вообщем у меня всякие стрижки были....Поняла, что лучшее решение это как у меня сейчас: каскад, верхний слой пониже плеч, нижний чуть ниже лопаток.
Плюсы что не надо каждый день мыть и укладывать, они сами намного лучше лежат и не торчат во все стороны. ещё огромный плюс что можно сделать косичку или хвостик, смотрится очень хорошо.
Правда ещё была стрижка на макушке ёжик, а сами волосы ниже плеч....тоже очень хорошо и красиво, только когда макушка отрастает, то начинается мучение

Олюшка
#20

если же сделать не каскад, а просто стрижку где длина одинаковая, то волосы лежат домиком(....и сразу ощущение что на корнях прилизано, а концы пушистые(

Анастасия
#21

ой девочки...как знакома эта тема...была блондинкой+утюг, волосы просто сыпались. если волосы на тот момент не уложить-это была жуть. но однажды мне взбрело в голову вернуться к истокам-острастит длину и сделать волосы здоровыми(а сделать их здоровыми-это просто не трогать) так вот, о чем я...какая у меня оказывается шикарная грива! волосы гибкие, блестят, легкие войны, а пушистость дает эффект объема и густоты. но это конечно красиво когда волосы уже отрасли ниже плеч

Гость
#22

Мой удел - хвостик или косичка. Ни то, ни другое мне не идёт, но с распущенными я уже намучалась. Было время экспериментов с волосами. Они у меня тонкие и пушистые. Когда коротко стриглась, приходилось каждый день укладываться. Из-за этого волосы портились и перестали укладываться ВООБЩЕ! Т.е.я укладывала их, а они через 10 минут снова пушились. А что было на голове в сырую погоду, словами, девочки, не передать (((( Хотелось пакет на голову надеть. Гнездо! Стоило выйти в дождь на улицу, и я прям наблюдала, как волосы начинают закручиваться в разные стороны и покрываться пухом. До работы я уже доходила с прической аля Энштейн. Ни одно выпрямляющее средство или лак не помогали. От коротких стрижек пришлось отказаться. Так как летом пользоваться феном было очень жарко. Пока уложишься, голова вспотеет так, что всё нафиг распушится))) Так что в самую прекрасную пору, я ходила уродиной. Жаль, конечно, карэ мне очень идёт. С длинными распущенными волосами мне плохо, волосы висят лохмотьями. Так что хожу с хвостиком уже года три, но уже жутко надоело. Хотя и понимаю, что мне ничего не пойдёт с такими волосами. Да и вспоминаю ежедневные укладки как страшный сон. В нашей полосе с такими волосами невозможно быть красивой. Всё время влажность, а это убийство для прически.

Гость
#23
Скаковая Лошадь

автор, у меня тоже самое. наша судьба-либо постоянно укладывать, либо выпрямлять, либо 100р пучок))))) без укладки такие волосы не лежат к сожалению. я феном-щеткой вытягиваю. хватает дня на 3. и отстригла прям по плечи, чтоб укладывать легче было. жалко конечно было отстригать, зато укладываю быстрее.. а, ну и ламинирование сделала. утяжеляет немного.

Кристина
#24

Только зря волосы мучаете вашими выпрямителями. Сжигаете полностью. Судьба наградила вас замечательными кудряшками, а вы с этим безуспешно боритесь. Ну и пускай они пышные, зато вы не такие, как все. Что за глупое стремление походить на стадо?))

Гость
#25

Мне предлагают подстричься очень коротко,как пацан. Мне так не нравится,я люблю длинные волосы.Я учусь еще в школе и всем они нравятся.Что подскажите на этот счет? Выпрямлять я боюсь,т.к. могу испортить.

Елена
#25
Лена

А потом все отутюженное срезать, я тоже пока волосы длинной до плеч утюжила их постоянно. Потом решила растить здоровые волосы.Подобрала правильный шампунь, бальзам, чтоб после помывки само лежало и не пушилось. Отрастила ниже лопаток, отутюженные концы обрезаю по мере роста волос, портят вид очень.

Какой шампунь и бальзам используете?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: