Гость
Статьи
испортили волосы в …

испортили волосы в салоне, рыдаю два дня

Девочки были красивые темные волосы..почти черные..свой русо-рыжий...пошла в салон хотела чтоб сделали шоколадный..мне сделали смывку,потом красили и тонировали...получился цвет " майский луг"....это кароче зеленый на корнях и рыжий на волосах с желтыми проблесками.....это простоужас причем сначала яне видела что твориться с зади кароче просто удас волосы сожжены и испорчены в салоны уже идти боюсь вообще длумаю сама купить краску и прокрасить ..полностью..что вы посоветуете???хочу шокладно-бежевый цвет....не могу как будто мир рухнул(((((((((((((9

кАЛИНКА
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, зачем смывку-то делать было?

попробуйте тонировку шоколадную подольше подержать, что ли

#2

отрастут) Сделайте стрижку и покрасьте сама. Я вот вообще парикмахерам не доверяю, все сама делаю)

гость
#3

состричь волосы - и ждать пока отрастут. других вариантов не вижу. только еще больше испортите!!!! сделайте стильную стрижку короткую и за лето они отрастут..

Гость
#4

Гость

интересно, зачем смывку-то делать было?

попробуйте тонировку шоколадную подольше подержать, что ли

зачем,понятное дело зачем-чтоб денег побольше содрать! Автор деньги то хоть не платили за это уродство???

Гость
#5

Читаю такие посты,и закрадывается смутное сомнение "А в салоне ли,был автор?" Скорее всего сама делов натворила,и орет белугой. К мастеру топай,мож чо исправит.

#6
Гость

интересно, зачем смывку-то делать было?

попробуйте тонировку шоколадную подольше подержать, что ли

Краска краску не осветляет. Для того, чтоб из "почти черного" сделать шоколадный, нужна именно смывка.

#7

Автор, а вы платили деньги за этот кошмар? Если да, то почему?

Если это сделали в салоне - идти и писать жалобу, вызывать хозяина этой шаражки, требовать возврата своих денег и чтоб вам бесплатно переделали работу.

Гость
#9

пабрейся налосо

парусекундная
#10

может хной дома подкрашивали? из-за этого краска могла такой эффект дать.

#11

Свой русо-рыжий - это значит, что в волосах много рыжего пигмента. Зеленой на корнях вы быть не можете по определению, если мастер только вас специально не красила сине-зеленой краской.

Рыжий на волосах с желтыми проблесками - это значит, что вы или мелировались когда-то, а потом это все благополучно закрасили, или волосы настолько пористые, что цвет стал неоднородным (как правило, пористыми волосы становятся после многократных окрасок, а также от масс-маркета).

Подозреваю, что вам неправильно сделали смывку, затронув корни - тогда да, они будут желтыми, а при нанесении пепельной краски может проявиться зелень.

Вообще странно, т.к. все должно быть в теплых тонах, от этого зелень не проявляется.

Или безрукий мастер, или вы когда-то чем-то торировались типа Тоники, от этого тоже весьма вероятна зелень. Но тут уже виноваты вы оба. Вы - что не сказали мастеру, что тонировались Тоникой или Фарой (или чем там), мастер - что не спросил и не предупредил об этом.

Гость
#12

может басму попробовать? терять то уже нечего, я так понимаю. Басма с хной дает каштановый, вроде бы.

Гость
#13

Я Вам сочувствую.Может затонировать это безобразие?мне Игора Калор Глосс в виде мусса нравится,он неагрессивный к волосам(субъективное мнение)

Гость
#14

Ох, понимаю я вас, автор! Мне тоже как-то безрукий мастер в совсем недешевом салоне сожгла все волосы. Как раз перед выпускным в школе)Так я полгода рыдала... А смывка, мне кажется, вообще убийство для волос.

Попробуйте через недельку покраситься в какой-нибудь темненький цвет,но потом все равно подстричься и лечить волосы надо будет.

Не переживайте сильно, волосы отрастут!! Хорошо, что кожу на голове не сожгли еще. Зато в следующий раз будете умнее.

Удачи вам и терпенья!

Елена
#15

затонируй безаммиачной краской, типа кастинга

Мила
#16

О___о и че Вы закатили истерику в салоне??? И заплатили ли Вы деньги? Вообще если вам испортили волосы, ТО ВАМ ОБЯЗАНЫ ИХ ПЕРЕКРАСИТЬ БЕСПЛАТНО!!! и покажите нам фото))

Света
#17

что за салон такой? у меня один раз получился непонятно какой цвет его бесплатно перекрасили в более темный. вышло не как я хотела, но не зеленый же! просите перекрасить вас потемнее в том же "салоне"

Мари
#18

Ужас, мне прошлым летом испортили волосы в салоне, парикмахер к которой хожу уже лет 5. Думала облезу, особенно когда через неделю кожа с головы коркой слазить начала. Все лето как *** проходила с непонятным цветом и видом волос.

Гость
#19

покрастесь тонирующей краской color touch plus 88/07 только с их родным оксидом! получится шоколот с небольшой рыжинкой, в общем очень натуральный цвет..

милаха
#20
Подруга

отрастут) Сделайте стрижку и покрасьте сама. Я вот вообще парикмахерам не доверяю, все сама делаю)

поэтому у тебя такой ужас на голове?

Гость
#21

Я когда участвовала в программе "снимите это немедленно" была в шоке от немастерства стилистов их салона. Кожу головы сожгли перекрашиванием, укладку делать не умеют.

Гость
#22

МАРКИЗА, я вижу Вы разбираетесь в волосах, не посоветуете краску, которая действительно хорошо и надолго закрашивает седину для домашнего использования.

Гость
#23
Гость

покрастесь тонирующей краской color touch plus 88/07 только с их родным оксидом! получится шоколот с небольшой рыжинкой, в общем очень натуральный цвет..

у неё от такого тонирования волосы вообще отвалятся. У веллы достаточно агрессивные краски, хоть и устойчивые и цвета хорошие. Я хотела вместо ревлоновской профессиональной на колор тач перейти (волосы пожалеть), мне сказали, не стоит, от этого тонирования аж глаза режет.

#24
Гость

МАРКИЗА, я вижу Вы разбираетесь в волосах, не посоветуете краску, которая действительно хорошо и надолго закрашивает седину для домашнего использования.

Любой масс-маркет типа Паллета, т.к. там очень высокий процент оксида. Седина на низких процентах не прокрашивается.

Гость
#25
Гость

Читаю такие посты,и закрадывается смутное сомнение "А в салоне ли,был автор?" Скорее всего сама делов натворила,и орет белугой. К мастеру топай,мож чо исправит.

Я бы тоже так подумала, если бы моя подруга не работала в Салоне. Мало того, что она сама мастер *никакой*, её коллеги тоже, т.к . у них у всех ужас на головах, но мнение о своем *профессионализме* зашкаливает. У одной выбрито пол-головы (красиво:), у другой мелирование - как полосатый арбуз, у подруги - сожженая пакля на голове. Не представляю, КТО к ним ходит??? Наверное Автор сходила в подобный Салон, бедняжка....

Гость
#26
Маркиза

Гость

МАРКИЗА, я вижу Вы разбираетесь в волосах, не посоветуете краску, которая действительно хорошо и надолго закрашивает седину для домашнего использования.

Любой масс-маркет типа Паллета, т.к. там очень высокий процент оксида. Седина на низких процентах не прокрашивается.

Спасибо .

#27
Гость

Я бы тоже так подумала, если бы моя подруга не работала в Салоне. Мало того, что она сама мастер *никакой*, её коллеги тоже, т.к . у них у всех ужас на головах, но мнение о своем *профессионализме* зашкаливает. У одной выбрито пол-головы (красиво:), у другой мелирование - как полосатый арбуз, у подруги - сожженая пакля на голове. Не представляю, КТО к ним ходит??? Наверное Автор сходила в подобный Салон, бедняжка....

У меня в прошлую смену девочки-мастера с пеной у рта доказывали мне, что мелировать нужно ТОЛЬКО на 9% и на 12%.

А я до хрипоты спорила, что на 1,5% и на 3% тоже мелируют и весьма неплохо.

Спор закончился на клиентке, которая зашла промелироваться. Мелировали ее на 3% до светло-светло желтого состояния на фольге, с тонированием. Ушла снежно-белая со здоровыми волосами.

Гость
#28

красить не советую еще раз,постриги кончики.

икакика
#29

Может ен все так плохо,подожди хотя бы два три дня,может приувеличиваешь?

Гость
#30
Маркиза

Гость

Я бы тоже так подумала, если бы моя подруга не работала в Салоне. Мало того, что она сама мастер *никакой*, её коллеги тоже, т.к . у них у всех ужас на головах, но мнение о своем *профессионализме* зашкаливает. У одной выбрито пол-головы (красиво:), у другой мелирование - как полосатый арбуз, у подруги - сожженая пакля на голове. Не представляю, КТО к ним ходит??? Наверное Автор сходила в подобный Салон, бедняжка....



У меня в прошлую смену девочки-мастера с пеной у рта доказывали мне, что мелировать нужно ТОЛЬКО на 9% и на 12%. А я до хрипоты спорила, что на 1,5% и на 3% тоже мелируют и весьма неплохо. Спор закончился на клиентке, которая зашла промелироваться. Мелировали ее на 3% до светло-светло желтого состояния на фольге, с тонированием. Ушла снежно-белая со здоровыми волосами.

Поклон Вам, таких как Вы, знающих тонкости своего дела и работающих с душой - всё меньше и меньше. Подруга говорит, что приходят очень молодые мастера, никакого опыта и желания работать, долго не задерживаются, а к хорошим мастерам такая запись вперед, что они не могут взять новых клиентов при всем желании.

кАЛИНКА
#31
Гость

покрастесь тонирующей краской color touch plus 88/07 только с их родным оксидом! получится шоколот с небольшой рыжинкой, в общем очень натуральный цвет..

а скажите пожалуйста уберет ли эта краска зеленцу и рыжину примерно как это будет ???по цвету??

мышка
#32

Маркиза, вы написали, что Тоника дает потом зелень. Я вот ей несколько раз тонировалась....Сколько времени должно пройти, чтобы при окраске зелень не вылезла? Или это уже теперь только срезать?? Вообще она, что ли, не вымывается никогда?...(тонировалась синим таким цветом-"Перламутр"назывался)

ксюшка
#33

я б на вашем месте либо постриглась бы, либо иранскую хну+молотый кофе=заварить и теплой кашицей на ночь под платок.

а вообще Маркиза права на все сто - либо не платить вплоть до скандала, если это салон, и вообще-то надо быыло как-то исправлять это безобразие, либо косячили вдвоем с мастером, недоинформировав друг друга.

Гость
#34

стричься надо и покороче. Будет урок. Беречь надо то, что есть. Я не крашусь, в салоне года 3 назад была - вечерняя прическа и все ))

#35
мышка

Маркиза, вы написали, что Тоника дает потом зелень. Я вот ей несколько раз тонировалась....Сколько времени должно пройти, чтобы при окраске зелень не вылезла? Или это уже теперь только срезать?? Вообще она, что ли, не вымывается никогда?...(тонировалась синим таким цветом-"Перламутр"назывался)

Я не могу вам ничего сказать по этому поводу, т.к. пока еще не сталкивалась с Тоникой. Правда, была клиентка, котораю Тоникой просто ополоснула волосы, по ее словам. Я предупреждала ее о том, что может быть зелень, поэтому еще две недели она ходила и ждала, когда у нее все смоется. Брать я ее не хотела, но все же взяла, предупредив 30 раз о последствиях.

В общем, покрасили, все нормально было.

Но ооооочень много слышала от мастеров, что клиентки выходят ядерно-зеленые после Тоники.

Мне кажется, нужно пробовать на прядочке краску, прежде чем красить всю голову.

Елена
#36
Маркиза

У меня в прошлую смену девочки-мастера с пеной у рта доказывали мне, что мелировать нужно ТОЛЬКО на 9% и на 12%.

А я до хрипоты спорила, что на 1,5% и на 3% тоже мелируют и весьма неплохо.

я всегда воюю за процент. прошу "под мою ответственность")) чтобы типа если не получится, то я виновата. все прокрашивается запросто. и на 1,5 хотя у меня свой цвет 6 уровень

тонируюсь дома сама, проще самой сделать, чем кому-то объяснять.

Елена
#37

тонировать много ума не надо, развел и нанес, главное вовремя смыть.

Гость
#38

Автор, щас вам тут насоветуют..хной, тоникой, красочкой какой-нить за 300 рэ пройтись (а че, хуже ведь не будет))) Я вам сильно советую во-первых пойти обратно в тот салон и потребовать приведения волос в божеский вид, либо пойти в другой, к хорошему мастеру, с рекомендациями и репутацией и там рассказать про свои печальные опыты. А если вы сейчас еще самостоятельно будете чем попало свои многострадальные волосы вазюкать, совсем лысая останетесь, это точно.

Татьяна
#39
Гость

стричься надо и покороче. Будет урок. Беречь надо то, что есть. Я не крашусь, в салоне года 3 назад была - вечерняя прическа и все ))

и ходить с сединой???

Гость
#40

Меня однажды тоже промилировали только в темный когда заворачивали в фальгу получились заломы я вся как зебра была!!!!!!Пошла в салон вернули деньги, без скандала !

Девушка идите и забирайте деньги ., и потреббуйте на лечение

Гость
#41

Не вздумайте сама что то красить ,идите в салон!

#42

Мы как раз ищем героя для сюжета (на федеральный канал) по теме неквалифицированных парикмахеров и мастеров по маникюру. Как вы смотрите на то, чтобы стать героем? Лицо можно не показывать.. Надо как-то бороться с этой проблемой.

#43

Хотелось бы рассказать свою "трагическую историю" о моем походе в салон.Несколько лет ходила к одному мастеру, который мою русую шевелюру делал роскошно рыжей.Волосы были в прекрасном состоянии, красили краской Wella Koleston...Некоторое время я не окрашивала волосы,примерно год.После этого отправилась в другой салон...Это было роковой ошибкой..."Мастер" мелировала меня так, что после снятия полотенца я мягко говоря была в шоке...прошло уже пол года,до сих пор с ужасом вспоминаю этот день.Единственной моей ошибкой было то, что я не потребовала привести меня в божеский вид и заплатила деньги.Волосы при каждом мытье слазили с головы клоками и тянулись как паутина за расческой.Я лечила касторовым маслом , немного смягчила и предотвратила выпадение.Советую вам переждать немного и сразу не впадать в крайности.Сейчас вам лучше полечить их и покушать витамины, что-нибудь вроде железа)))Желаю удачи!!!

#44

[quote="Рыжая"]Хотелось бы рассказать свою "трагическую историю" о моем походе в салон.Несколько лет ходила к одному мастеру, который мою русую шевелюру делал роскошно рыжей.Волосы были в прекрасном состоянии, красили краской Wella Koleston...

А у вас есть фото с испорченными волосами или до сих пор так? Я уже писала, что ищем героя для сюжета.. Если не хотите, лицо можно не показывать в каждре. Освещаем проблемы неквалифицированных мастеров- и маникюр в том числе. С занесенной заразой.

Спасибо)

#45

[quote="кАЛИНКА"]Девочки были красивые темные волосы..почти черные..свой русо-рыжий...пошла в салон хотела чтоб сделали шоколадный..мне сделали смывку,потом красили и тонировали...получился цвет " майский луг"....это кароче зеленый на корнях и рыжий на волосах с желтыми проблесками.....

Мы как раз ищем героя для сюжета (на федеральный канал) по теме неквалифицированных парикмахеров и мастеров по маникюру. Как вы смотрите на то, чтобы стать героем? Лицо можно не показывать.. Надо как-то бороться с этой проблемой.

Малек
#46
Маркиза

А я до хрипоты спорила, что на 1,5% и на 3% тоже мелируют и весьма неплохо.

Спор закончился на клиентке, которая зашла промелироваться. Мелировали ее на 3% до светло-светло желтого состояния на фольге, с тонированием. Ушла снежно-белая со здоровыми волосами.

Мда и я вот о том же думаю, правда до 1.5% никогда делать не решалась. Маркиза, кроме чисто визуального опеределения состояния волос Вы желтый оттенок именно тонированием убираете? На данный момент все больше распространяется ситуация, когда дамы (покрасив чем попало волосы, причем неоднократно) хотят белоснежного мелирования на своих темных/черных/рыжих и тому подобных сложных оттенках.

Гость
#47

Так мелировать на 1.5-3% порошком, а на 9-12% наверное краской?

Гость
#48

У меня свой родной 9.13 пошла сделать мелирование, намазали меня синеньким составом из порошка и посадили под лампу на 40 минут, потом это еще все горяченным феном уложили. Так через месяц на мелированных прядях санитиметра по 3-4 осталось. А своя длина почти до пояса. И тоже в салоне и заплатила дорого. И какие претензии предъявлять, типа, пришей мне мои пряди обратно?

Роман
#49

А давайте, я так не большую рекламку зделаю. Сам не верил! Ну начнем с того что я сейчас перешел на органическую косметику "настоящую". Ну вы знаете масленистая, теплая по оттенку краска действительно помогает исправить капризы и недороботки. А вообще словами вашу situation не исправить. Заходите в гости и один из трех технологов на абсолютно разных брендах выучен, вам поможет!

Марина
#50

Девушки, давно пора уяснить: нечего красить волосы в салонах!

Их там только испортят, а тебя превратят в уродину. При этом деньги дерут нереальные! Обнаглели совсем! Лишать надо таких "криворуких" работы. Я уважаю профессию парикмахера и считаю, что все профессии важны, но зачастую в парикмахерши идут те, кто никуда поступить не смог, а потом случаются такие вот истории...

Какая же нахальная у вас парикмахерша была, раз не предложила исправить свою ошибку, после того, как увидела, что испортила волосы девушке?!

Простите, накипело...

Вам могу предложить пока переждать, подлечить волосы масками (касторовое масло+мед+яичный желток), а уже затем отправиться за помощью к квалифицированному специалисту, который исправит ошибку.

Удачи вам и терпения!