Гость
Статьи
Проблемные волосы

Проблемные волосы

Девушки, здравствуйте! Интересует опыт, личный взгляд, а не пиар-реклама. У меня длинные (до попы) черные вьющие и очень пушащиеся волосы. Настолько сильно вьются и пушатся, что просто как грива у льва. Волосы сухие, кончики постоянно секутся. Увлажняю кремами и маслами. В основном использую масло от натуры сиберики с облепихой, репейное масло и кокосовое масло(натуральное), но волосы всё равно очень пушатся. Волосы выпрямляю крайне редко, дабы не травмировать и без того проблемные волосы, но всё время ходить с заплетенной косой, из которой выбиваются волоски вьющиеся устала, т.к. выгляжу какой-то крестьянкой с пушистой палкой на голове. При выпрямлении волосы выглядят очень хорошо, блестят, даже невыпрямленные сухие кучеряшки после выпрямления очень приятные на ощупь, но каждый день выпрямлять не будешь же. Пользуюсь специальной термозащитой с эффектом выпрямления при укладке утюжком. Но если я выпрямляю волосы и выхожу на улицу, то укладки как не бывало (живу во Владивостоке, очень влажный город, в пяти минутах ходьбы от моря). Хочу услышать советы по уходу за волосами, я очень устала с ними бороться. Можно ли сделать какие-нибудь процедуры салонные, чтобы выпрямить их или хотя бы придать кудрям нормальный вид? Слышала про кератиновое выпрямление, но везде говорят, что не всем помогает, и волосы после него становятся ещё хуже. Надеюсь на ваши советы, личный опыт

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Elen
#1

Мне нравится (очень) маска Макадамия.
Возможно также проблема с волосами из-за нехватки витаминов и минералов.

#2

а маски после мытья не используешь?Если нет то попробуй....или спрей бывают для сухих волос...Ну а вообще они и пушатся у тебя из-за сухости....может немножко состричь повреждённый волос)

Александра
#3
Elen

Мне нравится (очень) маска Макадамия.
Возможно также проблема с волосами из-за нехватки витаминов и минералов.

Большое спасибо за ответ. Попробую

Pash
#4

кератиновое выпрямление помогает, просто кому-то с 1 раза хватит, а кому -то 2 и 3 надо делать, не портятся после него волосы, я бы так и сделала, только я сама кератин заказываю в интернете и делаю

Ната
#5

у меня после ночной маски lundenilona кудри держат форму, и проблем с укладкой нет

Маша
#6

Аналогичная проблема. Кератиновое выпрямление дало результат на 3 дня-до первой помывки, после волосы стали еще хуже чем были, очень жалею, еще и денег столько отдала за это.
У меня самая большая проблема - это то что от влажности с волосами происходит-просто жуть. Особенно челка! Как барашек становлюсь))
Как с этим бороться не знаю, пробовала различные крема/сыворотки/масла... Эффекта мало.
Кто знает хорошее средство, защищающее от влаги-подскажите!)

Гость
#7
Ната

у меня после ночной маски lundenilona кудри держат форму, и проблем с укладкой нет

Развод! достала уже

Гость
#8

По поводу кератина развод это все, испоганите волосы, кератин смоется и они станут сухими как мочалка. Волосы выпрямляют 7 раз горячим утюгом с вредным составом, какая может быть польза, хотя бы мозг включите.

юля кот
#9
Александра

Девушки, здравствуйте! Интересует опыт, личный взгляд, а не пиар-реклама. У меня длинные (до попы) черные вьющие и очень пушащиеся волосы. Настолько сильно вьются и пушатся, что просто как грива у льва. Волосы сухие, кончики постоянно секутся. Увлажняю кремами и маслами. В основном использую масло от натуры сиберики с облепихой, репейное масло и кокосовое масло(натуральное), но волосы всё равно очень пушатся. Волосы выпрямляю крайне редко, дабы не травмировать и без того проблемные волосы, но всё время ходить с заплетенной косой, из которой выбиваются волоски вьющиеся устала, т.к. выгляжу какой-то крестьянкой с пушистой палкой на голове. При выпрямлении волосы выглядят очень хорошо, блестят, даже невыпрямленные сухие кучеряшки после выпрямления очень приятные на ощупь, но каждый день выпрямлять не будешь же. Пользуюсь специальной термозащитой с эффектом выпрямления при укладке утюжком. Но если я выпрямляю волосы и выхожу на улицу, то укладки как не бывало (живу во Владивостоке, очень влажный город, в пяти минутах ходьбы от моря). Хочу услышать советы по уходу за волосами, я очень устала с ними бороться. Можно ли сделать какие-нибудь процедуры салонные, чтобы выпрямить их или хотя бы придать кудрям нормальный вид? Слышала про кератиновое выпрямление, но везде говорят, что не всем помогает, и волосы после него становятся ещё хуже. Надеюсь на ваши советы, личный опыт

Ой, а вам можно сделать не выпрямление, а ботокс для волос. я могу точно сказать про Иноар. у них боток не сушит волосы и как раз для секущихся пушащихся волос. не могу точно сказать про эффект выпрямления, это с мастерами,но то, что избавит от пуха - сто процентов, а еще ботокс не убирает объем у коней. но это тоже я говорю про Иноар, так как знакома с ней. там масла питают волосы, блеск дает, укладка легче во много раз. удачи вам!

Кристина
#10

Попробуйте G-Hair от Иноар, я на нем уже 2 процедуры сделала и точно могу сказать, что ОЧЕнь сильный состав! У меня волосы конечно не до попы) но тем не менее кудрывые и пушистые они не на шутку)
Вот я пока остановилась на этом сотаве! Волосы прямые, объемные и блестящие, только я еще и специализированными шампунями пользуюсь, это наверное тоже влияет, пока чем-то другим и не пробовала мыть.

Гость
#11

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#12

Однозначно могу вам посоветовать составы для кератинового выпрямления от Иноар. На мой взгляд сегодня это лучшие средства из этой области, что есть в России. Но, исходя из собственного опыта, могу сказать, что тут ещё очень многое от мастера зависит, если у него руки из одного места растут, то какой бы хороший состав ни был, вряд ли вы останетесь довольны! Процедура-то тоже сложная и требует определённых навыков и опыта.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема