Гость
Статьи
Проблемные волосы

Проблемные волосы

Здравствуйте!

Я парень, мне 19 лет. У меня проблема с волосами: они тонкие, редкие и быстро становятся жирными (голову приходится мыть каждый день). Но самая большая проблема даже не в этом. У меня волосы длиной 3-4 см. При этом, когда я иду по улице и есть хоть мааааленький ветерок, они начинают, так сказать, разлетаться во все стороны, каждый волосок кто-куда.

Недавно я решил попробовать фиксирующие средства. Купил лак и мусс для фиксации от Wellaflex. Сделал все по инструкции. Помыл голову, немного вытер, чтобы не была очень мокрой, нанес расческой мусс и высушил феном. И что вы думаете? Эффекта ноль. По началу волосы еле-еле держались и то не все, стоило мне встряхнуть немного головой - все волосы сразу же попадали. Сначала я подумал, что использовал мало мусса, попробовал потом еще раз (теперь уже взял мусса раза в 3-4 больше, чтобы наверняка), но это не помогло, результат такой же. Потом еще использовал лак для фиксации, тоже никакого эффекта.

Возможно, я сделал что-то неправильно, но не думаю, что я настолько криворукий, что не было никакого эффекта. Значит дело в волосах.

Многие начнут писать подстригись короче/побрей голову на лысо, но мне такой вариант не подходит.

Кто может что-то посоветовать? Возможно есть какие-то средства/специальные шампуни или еще что-то. Буду благодарен за любую информацию.

Максим
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парниша, ты божий одуванчик) волосы надо сделать плотнее, тут уж либо поход к специалистам, либо маски для волос, либо народные методы. я лично волосы хной бесцветной дрессировала, но это не за одну процедуру.

Гость
#2

Попробуй укреплящий шампунь с эффектом объема. Или лак гарниер сильной фиксации

Гость
#3
Максим

Здравствуйте!

Я парень, мне 19 лет. У меня проблема с волосами: они тонкие, редкие и быстро становятся жирными (голову приходится мыть каждый день). Но самая большая проблема даже не в этом. У меня волосы длиной 3-4 см. При этом, когда я иду по улице и есть хоть мааааленький ветерок, они начинают, так сказать, разлетаться во все стороны, каждый волосок кто-куда.

Недавно я решил попробовать фиксирующие средства. Купил лак и мусс для фиксации от Wellaflex. Сделал все по инструкции. Помыл голову, немного вытер, чтобы не была очень мокрой, нанес расческой мусс и высушил феном. И что вы думаете? Эффекта ноль. По началу волосы еле-еле держались и то не все, стоило мне встряхнуть немного головой - все волосы сразу же попадали. Сначала я подумал, что использовал мало мусса, попробовал потом еще раз (теперь уже взял мусса раза в 3-4 больше, чтобы наверняка), но это не помогло, результат такой же. Потом еще использовал лак для фиксации, тоже никакого эффекта.

Возможно, я сделал что-то неправильно, но не думаю, что я настолько криворукий, что не было никакого эффекта. Значит дело в волосах.

Многие начнут писать подстригись короче/побрей голову на лысо, но мне такой вариант не подходит.

Кто может что-то посоветовать? Возможно есть какие-то средства/специальные шампуни или еще что-то. Буду благодарен за любую информацию.

"голову приходится мыть каждый день" - оказывается, это проблема))) проблема всем проблемам))))

Гость
#4

а трусы у вас тоже розовые?

#5

шапку носи и не морочь голову

Ирина
#6

попробуйте шампунь lundenilona - может помочь

#7

Я посоветую Цинковый шампунь 911, потому что:
1. Он успокаивает кожу головы, и волосы уже так быстро не жирнятся. И перхоть исчезает.
2. Он хорошо укрепляет волосы. У меня они стали визуально гуще!
Может за счет придания объема, может действительно как-то утолщяется сам волос, но реально волос кажется, что больше.

Маша
#8

А вы кремы для укладки волос - http://lemag.com.ua/kremy-dlya-ukladki-volos-c218/ использовать не пробовали? Мне хорошо помогают

Бородач
#8

У меня такая же проблема. Я мужчина. Мне 29 лет. Волосы тонкие, редкие, быстро жирнеют, приходится мыть каждый день. Стоит на улице подуть небольшим ветерком, как волосы разлетаются в разные стороны и на место не ложатся, приходится постоянно приглаживать рукой. Длина волос около 10 см. Прическа у меня кавказского типа, которая мне очень идет в сочетании с щетиной)) Только, пожалуйста, не советуйте стричься, не заставите!)) Со стороны не видно, что волосы редкие, а наоборот кажутся густыми. Меня не так волнует жирность. как густота. Я так понял, из-за тонкости и возникает жирность. Девушки милые, выручайте! Буду вам очень благодарен. Кто еще кроме вас прекрасных может помочь. Кто реально поможет, с меня доставка самых красивых цветов на дом!))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: