Гость
Статьи
А вы не замечали, что …

А вы не замечали, что окрашенные волосы смотрятся лучше?

Особенно на длинных волосах. Я красилась долго и разные цвета пробовала. Сейчас отращиваю свой. Почти отрастила. Но заметила, что когда я красила волосы они смотрелись "тяжелее" как-то, гуще, здоровее. И ярче что-ли. Сейчас свой вроде цвет неплохой. Но смотрится невзрачно. Русый. И сами волосы выглядят совсем по другому. Не замечали ли вы такого?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Замечали

Гость
#2

не замечала. я от природы кучерявая блондинка, волосы ни разу в жизни не красила и не собираюсь, поскольку свой цвет шикарный. но у кого-то бывает тусклый и тогда не обойтись без окрашивания, чтобы добавить цвета,но окрашивание на густоту волос никак не влияет

Гость
#3

я тоже русая, на свету рыжиной отливаю. свой отрастила, но смотрелось не особо. сейчас хной тонирую, цвет лег как родной, пропал мышиный оттенок и волосы классно выглядят.

Гость
#5
Faineancy

Смотря на ком, как и чем. Все это индивидуально. Так что конкретной тенденции, чтобы заявлять однозначно, не прослеживается.

+1000! Равно как вечный спор про блондинок и брюнеток. Кому что идет!

Гость
#6

нет.блин, волосы как пакля после нескольких покрасок и завтра иду стричься(((

Гость
#7

Естественно.Для того краски и придумали.

Гость
#8
Гость

я тоже русая, на свету рыжиной отливаю. свой отрастила, но смотрелось не особо. сейчас хной тонирую, цвет лег как родной, пропал мышиный оттенок и волосы классно выглядят.

как можно хной тонировать? хна вьедливая, не смыть!

Гость
#9

Чем седые? Конечно.))

Гость
#10
Гость

как можно хной тонировать? хна вьедливая, не смыть!

можно)) мешаю с басмой, просто перекрывает мою мышиную серость, волосы такие светло рыжие, естественные. когда первый раз покрасила, никто и не заметил, смотрелось как свое. у меня хна кстати смывается где то за месяц, фиг знает, что у меня за волос..

Гость
#11

а я заметила, что краска выпрямляет волосы. у меня были очень сухие кудрявые , а теперь стали прямые, связываю это с окрашиванием

Гость
#12
Гость

но окрашивание на густоту волос никак не влияет

Влияет. На толщину волоса = густоту. Силиконы, входящие в состав красок, обволакивают волос, делают его толще, придают блеск. Поэтому окрашенные волосы, а точнее, свежеокрашенные, выглядят толще, плотнее, тяжелее, ярче, чем натуральные. Это не относится к блонду, там совсем другой механизм.

Гость
#13

Это хорошо если мастер умелый, а если нет, то вообще придется все обстригать, меня в салоне пережгли волосы. Даже когда сама красилась такого не было. Сейчас не крашусь вообще не смотря на появившиеся седые волосы, уж лучше это, чем лысая башка.

Гость
#14

Замечали, конечно) Вот у меня свой цвет волос средне-русый, волосы до плеч. Если я не подкрашиваю даже в такой же оттенок, волосы тускловатые, мышиные, а если в тот же средне-русый подкрашу, то волосы яркие, переливаются на свету, не то что свои.ну и опять же качество волос улучшается, когда покрасишь. Я пользуюсь Палетт, если что)

Гость
#15

ни у одной не видела красиво выглядящих крашеных волос. они лучше тольок тех, у кого 3 волосинки мышмного цвета. у меня очень светлые, палевого отлива. крупные волны. Густые, объемные. никогда не красила и не собираюсь. Крашеные подруги завидуют и зависти не скрывают

Гость
#16

Хмм. Замечала, что окрашенные выглядят значительно лучше на тонких
редких волосах. Густые шевелюры в пройгрыше от окраски.

Гость
#17
Гость

Хмм. Замечала, что окрашенные выглядят значительно лучше на тонких
редких волосах. Густые шевелюры в пройгрыше от окраски.

Это с чего так?????

#18

расслабились скорее всего, решили что коли уж не краситесь так и ухода волосам теперь по минимуму надо - вот волосы и не ахти.
любая краска делает волос более поврежденным, не изобрели еще к сожалению ту что реально преобразит (пробовала многое и из масса и из профа)

#19
Гость

Влияет. На толщину волоса = густоту. Силиконы, входящие в состав красок, обволакивают волос, делают его толще, придают блеск. Поэтому окрашенные волосы, а точнее, свежеокрашенные, выглядят толще, плотнее, тяжелее, ярче, чем натуральные. Это не относится к блонду, там совсем другой механизм.

ключевые слова "свежеокрашенные волосы"

Катюха
#20
Гость

я тоже русая, на свету рыжиной отливаю. свой отрастила, но смотрелось не особо. сейчас хной тонирую, цвет лег как родной, пропал мышиный оттенок и волосы классно выглядят.

Подскажите, а как не переборьщить? Сколько ее держать? У меня волосы темно-русые с ужасным оттенком, хотелось бы его закрасить

Гость
#21

смотрятся лучше первый месяц, максимум два, если краска хорошая и окрашивали правильно. Если же регулярно окрашивать, то далеко не все волосы выдержат. Я окрашивала года 3, корни каждые 2 недели (иначе уже неряшливо, так как русый красила в рыжий), за полгода уже вид волос был не тот, конечно, когда краску обновляешь, то вид получше, но в целом они стали ломкие и сухие, длину уже нельзя было оставлять - концы секутся и ломаются. Мои волосы (по структуре негустые русые) с краской только максимум чуть выше плечь можно носить, на такой длине еще не успевают сильно портиться, стрижку регулярно обновлять . Я рада, что потом все отрастила и не крашу, максимнум немного светлых прядей - теперь длинные выглядят хорошо, кончики густые и живые.
Знаю одну девочку, у которой волосы длинные почти до талии, они погуще моих были, так она их то рыжими, то черными делает, в итоге ее длина - уже просто три сосульки, только с укладкой можно смотреть, но смотрятся как искусственные (хотя ходит в салоны, не сама красится в ванной, процедуры всякие восстановительные делает - тольку мало, только то, что до талии хоть несколько волосинок дотянуло)

Буратино
#22

Согласна с предыдущим комментарием, окрашенные волосы смотрятся хорошо только первые дни, да и то блеск и мягкость получается только благодаря входящих в состав краски ухаживающих компонентов. А потом с каждым последующим окрашиванием волосы становятся хуже, более жесткими и сухими.
Так что нет ничего лучше своих натуральных некрашенных волос со здоровым блеском.

Гость
#23
Гость

Влияет. На толщину волоса = густоту. Силиконы, входящие в состав красок, обволакивают волос, делают его толще, придают блеск. Поэтому окрашенные волосы, а точнее, свежеокрашенные, выглядят толще, плотнее, тяжелее, ярче, чем натуральные. Это не относится к блонду, там совсем другой механизм.

на мозг твой, видать, повлияло. краска раскрывает чешуйки волоса, вот почему окрашенные волосы кажутся погуще, чем свои. но в конечном итоге окрашивание приводит к сечению и сухости.

Гость
#24

Единственный минус всех красок - это неопределенный цвет при разном освещении. Родные волосы при теплом-холодном свете, вспышка-безвспышки выглядят примерно одной тональности. А вот окрашеные - это такой диапазон цвета, что сама теряешься, не зная как твои волосы выглядят на самом деле.

гость
#25

Ага, лучше смотрятся, особенно когда свои у корней прорастают

#26

Я тоже всегда думала, что у меня невзрачный цвет волос (светло-русый), и осветляла. Но потом все-таки пришла к тому, что перестала краситься. Русые волосы смотрятся шикарно - если они гладкие и блестят! Мою голову лечебным шампунем Луковый 911 с репейным маслом - он заменяет мне масляные маски, потому что после него волосы выглядят как после кератинового выпрямления.

Celly
#27

На фото всегда выглядят лучше волосы окрашенные. Да и в жизни ярче гораздо, только уход нужен суперский чтобы блестели, не секлись, с краской не перебарщивать, но и отросших корней чтобы не было видно. Очень сложно сохранять хорошие волосы при окрашивании, если особо денег на себя не жалко, то почему нет.

#28

Не со всеми красками, вот нектарирование goldwell на волосах вообще совершенство.

Екатерина
#29

По моему тут многое зависит от шампуня , которым пользуешься после окраски....перепробывала разные , пока не остановилась на Логоне , вернулся блеск волос и кончики перестали сечся !

N
#30

Всем хорошего дня!Продам наборы для выпрямления волос лучшим средством из всех представленных на рынке на сегодняшний день Cadiveu!С легкостью выпрямляйте волосы дома,без усилий и переплат!По вопросам пишите miss.Nazarova777@mail.ru

Яна Еж
#31

Юлия-тедди говорит что хорошая краска делает волосы лучше. Наполняет пористые волосы и улучшает тем самым объем волос. Почитайте ее статьи в группе вк. Группа так и называется по нику девушки

Гость
#32

светлорусые с 16 лет слегка осветляла-1 табл гидроперита (или 3% перекись), ст. ложка воды, чуть нашатыря. Тонкие, поэтому видно эффект. После недешевого салона летят гроздьями, не приспособлены они к нашим салонам. Поэтому вернулась к рецепту бедной молодости, волосы меньше страдают

Котик
#32

Окрашенные волосы выглядят (да и по ощущениям) намного лучше, даже блонд. Они становятся в два раза плотнее и шелковистее, и не висят как сопли. Непонятно что подразумевают под окрашиванием "раз за разом" - волосы красятся ОДИН раз (особенно в блонд) - и после подкрашиваются исключительно корни. Если красить сверху раз за разом (и зачем, если цвет уже есть?) - то конечно будут портиться.

828282з
#33

Красила 7 лет волосы в черный, волосы были толще, решила отрастить свой цвет, пожалела, опять крашусь. Волрсы стали выглядеть намного лучше. Но тут каждому свое видимо

Гость
#34

Окрашивание Может смотреться хорошо, ЕСЛИ: если оно однотонное, сделано в салоне мастером с руками из того места, были использованы профессиональные красители с низким процентом оксида, тон идеально подходит под цветотип. Во всех остальных случаях-колхоз колхозом. Особенно черный и белоснежно белый.

Гость
#36
Гость

Я тоже всегда думала, что у меня невзрачный цвет волос (светло-русый), и осветляла. Но потом все-таки пришла к тому, что перестала краситься. Русые волосы смотрятся шикарно - если они гладкие и блестят! Мою голову лечебным шампунем Луковый 911 с репейным маслом - он заменяет мне масляные маски, потому что после него волосы выглядят как после кератинового выпрямления.

Скажите пожалуйста а где вы его покупали

Гость
#37
Гость

не замечала. я от природы кучерявая блондинка, волосы ни разу в жизни не красила и не собираюсь, поскольку свой цвет шикарный. но у кого-то бывает тусклый и тогда не обойтись без окрашивания, чтобы добавить цвета,но окрашивание на густоту волос никак не влияет

Еще как влияет.если не знаете не надо так уверенно утверждать

Гость
#38
Гость

не замечала. я от природы кучерявая блондинка, волосы ни разу в жизни не красила и не собираюсь, поскольку свой цвет шикарный. но у кого-то бывает тусклый и тогда не обойтись без окрашивания, чтобы добавить цвета,но окрашивание на густоту волос никак не влияет

А как можно говорить что-то об окрашивании , если Вы ни разу не красились и даже не представляете, что это такое🤦🏼‍♀️😂

Гость
#39

Замечаю сейчас тоже. Уже 3й год не крашу, а волосы будто тонкие стали

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: