Гость
Статьи
Чем натуральным …

Чем натуральным закрасить седину

Добрый день! И даже не сколько покрасить, сколько оттянуть до следующей покраски краской. Через 2 недели уже видна седина, волосы темные. Может, чаем или еще чем, что б уж пореже корни красить! Спасибо заранее!

Пепси
14 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

кора дуба

Гость
#2

Есть тушь для волос, в таких же упаковках как и для ресниц. Впрочем, тушью для ресниц тоже можно замаскировать , если седины мало.

#3

басмой

Гость
#4

хной

Гость
#5

Я вот сейчас фо-ти заказала. Это бад, но люди говорят, что и впрямь после курса волосы у корней темнеть начинают. У одной блоггерши вычитала, ее мнению доверяю.

Гость
#6

А волосы ОЧЕНЬ тёмные? Если да, то смесью хны с басмой (басмы больше, хны чуть-чуть), натурально, полезно для волос. Трудоёмко на первых порах, но если только на корни накладывать, то не так уж. Из минусов - не осветлитесь потом, можно стать чёрной, или наоборот седина может не вся взяться, но тонируется точно хорошо, если 15-2 часа держать.
Ещё про чёрный чай слышала, и кофе, но мне кажется седину они вообще не возьмут.

Гость
#7

А мучилась-мучилась с этими седыми корнями... Да и отрезала всю краску, Теперь с короткой стрижкой и сединой. На темных волосах иногда очень красивая седина бывает - серебристая. Плюнула на чужое мнение - а мне самой очень нравится

Гость
#8

Так и крашусь два раза в месяц уже 25 лет(

Наталья
#9

Уже писала здесь,и не один раз.У меня волосы вьющиеся,после окрашивания стали жёстче,перестали виться. Крашусь лет 20. Два месяца назад попробовала безаммиачную краску Бьюти Экми Колор украинского производства. Она в тюбиках,цена 20 грн. Я держу перед каждым мытьём головы пол-часа-час. Голову мою два раза в неделю.14 оттенков,я крашу в каштановый. Отросли свои волосы,цвет очень красивый,волосы блестят,очень мягкие. Когда я красила краской в каштановый,то такой цвет меня старил. А тут волосы как натуральные. Седины у меня много,но после одного-двух раз результат незаметен. Краска имеет накопительный эффект. Хочу до весны попробовать окрашивать только ею. В данный момент седина у меня уже закрасилась.

Гость
#10

а у нас не продается эта украинская краска. в последнее время я маскирую именно тушью, у меня еще быстрее седые волоски пробиваются. сначала черной, а потом когда волосы стала красить в более светлый тон, купила коричневую тушь. и все мне казалось замечательно, пока не сказали, что на макушке седина видна)) так что придется все корни красить, но тоже хочется чем-то менее вредным. часто подмывает остричься покороче и не краситься. кстати, есть хорошее средство без аммиака, это оттеночный шампунь "ирида". палитра там богатая. но она быстро смывается, зато невредная. ее можно использовать именно как шампунь, то есть нанести на корни, выдержать полчасика, смыть (не усердствуя). волосы сразу после окрашивания смотрятся хорошо, там в пачке 3 пакетика, стоит недорого. и меньше возни, чем с басмой.

Гость
#11

Есть специальные жидкости для подкраски корней. Я пользовалась. наносишь на маленький спонж и подкрашиваешь. Хватает на несколько дней. Но это для маскировки седины между окрашиваниями, когда корни отросли, а покраситься недосуг.
Кофе и прочий чай - даже не пробуйте, не возьмет.
Я измучалась с красками этими, и просто осветлилась в блонд. Крашусь теперь в два раза реже, потому что корни не так выделяются. Но крашусь...

Ми
#12

Да, видела какие-то корейские тинты для отросших седых волос, но сама не заказывала пока. Погуглите.

Лола
#13

Bíó kap краска - рекомендую.

Муська
#14

Красивый оттенок получается если на 125 грамм хны добавить заваренный чай и натуральный молотый кофе ( 6 ч. Ложек с верхом на 300 мл. Воды и 6 пакетов чая на 300 мл. Воды. Заваривать 30-40 мин потом довести до кипения и вылить в хну) добавить 2 ст. Ложки йода и нанести на волосы на ночь. Если после смывания седые волосы у корней окрасились в рыжий цвет нужно нанести басму на 2 часа на корни волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: