Гость
Статьи
Кто как борется с …

Кто как борется с сединой?

Нужет совет! Мои исходные данные: темная шатенка, волосы еще более менее густые, длинные, но вот посыпались после антидепрессантов (к черту их отменила). Раз в 2 месяца делаю на корни мелирование (темный блонд). Но седина проглядывает, да и волос стало жалко! Привыкла иметь шевелюру.Может, перейти на хну? Говорят, она очень укрепляет,да к тому же это натуральное средство. Можно ли ею закрасить седину, получив такую легкую рыжину? Процент седых у меня , наверное, 25, а может, даже и меньше..не знаю..Так хочется подлечить свои волосы..

Ветерок
82 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Никак. У меня седых волос мало. Ничего не делаю и не собираюсь.

Кукуня
#2

Я тоже столкнулась с этой проблемой, седина начинает проклевываться. Я шатенка. Красить волосы химией категорически не хочу. Не для того я их лелею, чтоб красками убивать. Тоже думаю что делать, порылась в инете и вот что нарыла. Говорят что хна на седые волосы это не выход, т.к. дает на седых волосах очень яркий, буквально оранжевый цвет. А это печально, на хну была надежда как на натуральный краситель. Красить еще можно волосы хной пополам с басмой, это дает каштановый или шоколадный цвет, в зависимости от исходного цвета волос. Щас может скопирую что в инете ншла. Ну или сами поройтесь :)

Зёбра
#3

пока не крашу, хочу так..

Зёбра
#4

хожу ,т.е

Кукуня
#5

Ответы убивают. Ну вот вы не красите и ходите так, какой толк от вас на этой ветке? Просят дельных советов, а не статистику сколько теток на форуме ходит с незакрашенной сединой.

Гость
#6

Девочки я знаю что при окраске хной количество седых волос увеличивается.

Керен
#7

Кукуня, а где написано, что мы должны делать то, что просят?

Кукуня
#8

Керен, на форуме логично отвечать на те вопросы, которые интересны автору :) То что Вы будете ходить седая со временем тут обсуждать никто не собирается :)

гость
#9

керен (пост1) - согласна с постом 5 - зачем забивать эфир пустыми выступлениями не по делу? Вам, Керен, не перед кем выступить ? Тут человек пришёл на форум со своей проблемой, а не поинтересоваться состоянием ваших волос. По теме - девочки, знаю по опыту, что зачастую сильные кислотные краски с высоким содержанием аммиака закрашивают седину не лучше, чем щадящие тонирующие средства. Поэтому безаммиачные тонирующие средства могут быть выходом из ситуации, если не хочется портить волосы.Хотя , конечно, 100-процентного закрашивания не всегда можно добиться, лучше тогда выбирать более тёмные тона.

Гость
#10

Закрашиваю, больше никак.

Кукуня
#11

Мне, честно говоря, хотелось бы услышать дам, которые пробовали краситься хной или хна+басма и какой результат получается на волосах с проседью.
гость [1245312183], я слышала, что щадяще действует на волосы и хорошо закрашивают седину подкрашивающие бальзамы-кондиционеры белорусской фирмы Белита, хотя стоят очень недорого. Может кто пробовал?

anna
#12

мне 26. уже появилось несколько седых волос равномерно в течение полугода. что можно сделать?

Керен
#13

Кукуня-8, как раз наоборот. Помочь автору нельзя, а обсудить - очень даже можно.

Короче, нет у нас с вами консенсуса.

Керен
#14

Жизнь подсказывает так. На примере моих сотрудниц. Правда, им не 26. Всееееееееееееееееееееееееее ходят крашеные. В самые разнообразные цвета. Кроме меня. Я же и седая буду красивая.

Кукуня
#15

Керен, Ваш пост 13 - загадка для меня. Вы хотите, чтоб мы тут обсуждали какая Вы будете красавица, когда поседеете?) Нет уж, увольте :) Обсуждайте это где-нибудь в другом месте и с людьми, кому Ваша светлейшая персона интересна :)
Я сейчас хожу с легкой проседью и пока меня это не напрягает. Но со временем седых волос будет больше. Хотелось бы к тому времени найти какой-то безаммиачный выход из ситуации. Вот для чего я на этой ветке застряла. Керен, а Вы для чего здесь?)

Керен
#16

Потрепаться, Кукуня, чтобы не замыкаться на работе.

Зёбра
#17

заголовок поста гласит "Кто как борется с сединой?" . мы ответили, что никак. четче формулируйте вопрос и пост, тогда и ответы будут максимально продуктивные.

Кукуня
#18

Зёбра, кроме заголовка темы иногда полезно читать и сам пост...желательно внимательнее.
Керен, давайте трепаться :)

Ветерок
#19

Проблема эта для меня существует уже года 3-4.. она особенно в последние полгода. Раньше мелирование помогало, а теперь что же, полностью гробить волосы? Каждые 3-4 недели на корни гидроперит.?. Знаете, для тех, кто имеет короткую стрижку - это не вопрос. А вот когда, как у меня, волосы по лопатки, то нужна и густота , и здоровый вид.. Обрезать космы не поднимается рука, я стриженая - никакая... Тип лица - Сифия РОтару. То есть идут прямые, густые, на пробор..Классика, в общем.. Кстати, мешать хну и басму - не выход. Получается совсем унылый и старящий лицо цвет. Вот и думаю, может , лушче рыжина от хны? Моя парикмахер после родов восстановила свои волосы хной. Наносила, укутывала голову и годила по 12 часов с этим кочмаром..результат классный

anna
#20

а что вообще является причиной такой ранней седины? родители у меня начали седеть позже, лет в 40

Ветерок
#21

Анна, вот и я думаю, может, чего-то не хватает в моем организме??

Керен
#22

Давайте.

Про краску дальше, что-ли? В красках я не смыслю. Думаю, что это должна быть большая и неприятная проблема, если никак нельзя без краски. Свекровь моя 22 года тому назад, ей было как мне сейчас примерно, усердно закрашивала седину. В молодости у нее была шапка кудрей, а тогда - от постоянного крашенья - ее волосы, густые и пышные, превратились в кучу пакли. Она мне постоянно говорила, боже тебя избави красить.

По-моему, лучше быть седой.

Но мне хорошо рассуждать. Мои бабушка и мама седели мало и поздно, и потом, в моих светлых волосах неравномерного цвета седина не видна нафик.

Ну, теперь вы, Кукуня.

навозная муха с соседской кучи
#23

Появилась седина,
постарале я вот бл**
МужикО пошло в убыток,
Не хотят меня лубитЭ.

Ветерок
#24

23! скройся.. еще вчера все темы на форумах портила, поэтом себя, видете ли, почувствовала.. Почувствуйте себя сегодня для разнообразия великим немым..ок?? С мужиками проблем нет, если Вам интересно.. Есть подозрение, что еще долго не будет

гость
#25

Керен-пустословная маразматичная самовлюбленная ***.Кинет реплику и думает что она что-то умное рявкнула

звезда мишлен
#26

фиХня все эти эксперименты с хной и басмой, они и здоровым-то волосам далеко не всегда на пользу. Это такой миф про укрепление волос хной, кому-то хорошо, а у кого-то себорея развивается. Косметический эффект от них при седине очень сомнительный, седина не прокрашивается,а наоборот выделяется из общей массы волос. Надо смириться, что отныне придется закрашивать седину обычными красками. Я крашу в цвет на тон темнее своего натурального, выразительнее подучается. Свекровь моя долго боролось в сединой мелированием, потом перешла на блондинку, от природы темно-русая. Мама - просто красится раз в месяц, в совй типа натуральный цвет, с красноватым отливом. Ни у кого из нас нет проблем с волосами - их густотой, блеском, пышностью и прочими физико-механическими показателями. Вывод - обычны аммиачные краски не портят волосы, если подвергать их сильному осветлению.

звезда мишлен
#27

и не понимаю, чего все цепляются за свой натуральный цвет волос, у кого он красивый-то? у 10% женщин наверное. Остальным краситься самое оно, и не от седины, а от блеклости славянской. Даже покрашенные в свой родной тон волосы выглядят намного лучше некрашеных.

звезда мишлен
#28

вобщем, Ветерок, готовьте денежки, и ходите раз в месяц к парикмахеру и будут у вас отличные шелковистые, блестящие, "полноцветные" волосы, а не ужОс от хны и басмы. И канализацию заодно сохраните.

Кукуня
#29

Ветерок, ну я ж Вам говорю, что на седых волосках будет не рыжина, а оранжево-апельсиновый цвет. Хотя если эти апельсиновые волоски будут в общей массе каштановых волос, может будет прикольно. Хотя хна в Ваши каштановые волосы добавыт рыжих ноток. Кстати хну и басму можно мешать, а можно сначала хной краситься, потом басмой...но это трудоемкий процесс, как по мне. Кстати, вычитала, что первый раз нельзя краситься хной и басмой вместе, лучше по очереди, т.к. может быть неожиданный результат. Я вот думаю, может опыты с хной и басмой проводить не дома, а у парикмахера, они все-таки специалисты.
Керен, Вам повезло, что на Ваших волосах не так отчетливо видна седина. Нам, шатенкам, повезло меньше, потому что седина в длинных темных волосах выглядит неопрятно :(
Еще вспомнила, в хну чего только не добавляют для придания волосам нужного оттенка и ромашку, и крепкую заварку, и красное вино, и каркадэ :)

Кукуня
#30

Говорят, что хна добавляет пышности волосам, мне это совсем не нужно, т.к. своей пышности некуда девать, волосы вьющиеся. Это еще один минус хны для меня.
звезда мишлен, я считаю, что у меня красивый каштановый цвет волос и я вполне обойдусь без краски, если бы не седина :(

Ниагара
#31

Я хорошо разбираюсь в проблеме седины. Но у меня толстые жесткие волосы. непрокрашиваемые хной. Начала седеть буквально в 30 лет. Седела стремительно, такая генетика. Крашу химическими красками, а затем - бальзамы. есть смываемые, есть несмываемые.

После бальзамов пакля становится мягкой и шелковистой.

Полностью седые волосы, даже если их не красить тоже пакля.

Автору могу сказать - покупайте оттеночные средства. Они не стойкие, но зато не содержат аммиак и перекись и не портят волосы.

Наносить надо на чистые свежевымытые волосы. Подержать 5 минут и смыть теплой водой.

ав
#32

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35094 - натуральные средства для окрашивания волос

Девушка на каблуках
#33

Хна не закрашивает седину (как уже сказали)! А с басмой - это ужас, эта басма как сажа, потом сложно отмыть с кожи. К тому же часто ими красить ни в коем случае нельзя, а смываются они быстро. Поэтому чем-то другим. Эх, а как жалко своего цвета...

звезда мишлен
#34

Кукуня, возможно у вас действительно красивый цвет волос, а возможно вам так только кажется.Дело не в этом, раз появилась седина, от окраски уже не уйдешь. Красьте вы их себе и живите красивой. Не порятит краска волосы. Проверено на себе и миллионах других женщин. Кстати, становятся послушнее, глаже и вобще - выглядят богаче и "дороже".

Йа тут жыву
#35

Девочки, а "Антиседин" кто-нибудь пробовал? Все не решусь, надо на некрашеные, а где ж их взять-то...

Лореаль
#36

Ув. автор, седина закрашивается только химическими красками, да и то не всеми. Но страх перед новейшей химией сильно преувеличен. Современные красители не портят волосы, а лучшие из них даже укрепляют. И не надо слушать миниатюрную блондинку Керен желающую протрепаться, у которой сведения многолетней давности и те - от свекрови. Еще бы прабабушек спросили. Идите в хороший салон и консультируйтесь со специалистами. Подкрашивать корни раз в месяц и тонироваться это совсем не значит портить волосы. Седина в женских волосах выглядит неопрятно и порой вызывает брезгливое отношение. Выравнивание цвета волос - часть ухода за собой, вот и все. Удачи!

АмеЛи
#37

35, моя подруга пробовала этот Антиседин, волосы стали серые - еще хуже выглядело, чем седина. К тому же, я слышала, он вредный, кажется, содержит свинец...

Йа тут жыву
#38

37, Как серые? И чем все закончилось? Опять краской?

Гость
#39

У меня седые волосы стали появляться в 16 лет! Лет с 19 пользовалась оттеночными шампунями и прочей хренью, которая смывается через два раза. К 25 годам этот вариант уже не спасал, седых волос стало много, и они не прокрашивались. Кстати волосы у меня темные, поэтому седина хорошо видна. В общем с 25 я регулярно крашу волосы, а точнее где-то раз в 5-6 недель подкрашиваю корни. Проблем с волосами нет. Хотя конечно если бы не седина, я бы ни за что краситься не начала. Никуда вам автор не деться.

Йоптыть
#40

Я седая и сильно неравномерно - правая половина головы сильно седая, левая - с легкой продрысью. Сперва делала мелирование, решила перейти на хну. Что стало с влолосами от хны - тихий ужас. Жуткая тусклая пакля, какого то старушечьего цвета. Со слезами в несколько приемов состригла все это щастье, а попутно выяснила, почему это так. Хна - краситель для восточных красавиц. Волосы у них толстые, тяжелые, часто грубые. Хна истончает волосы, делает их тонкими, легкими, более пышными. То что для восточной женщины - хорошо, для меня смерть. Волосы у меня тонкие, пышные, вьющиеся. От хны это стало облако каштановой паутины. Сейчас крашусь в блондинку. Два раза в месяц подкрашиваю корни. Другого выбора нет, волосы растут быстро и при родном цвете волос седина начинает сверкать уже на третий день.

Йоптыть
#41

Поседеть уже что ли полностью. Тогда можно тонироваться в фиолетовую бабку и носить очки в тонкой оправе.

Лана
#42

автор,начните крсить волосы к тот же цвет,каким обладаете от природы (естественно,не хной и басмой)-вам придется не чаще раза в месяц прокрашивать корни,и пару раз в год пройтись по всей длине.выберите простую парикмахерскую,потому что в шатенку любой покрасит(это не блонда,в которую надо краситься в лореалевских салонах,чтобы выглядеть классно).Так вы максимально обезопасите волосы от краски-не придется осветляться и не будете сверкать старческим серебром,как Керен.

Карина
#43

Вот все здесь ругают хну и басму.. я живу в Питере 5-ый год, а до этого жила в Ср. Азии, там очень распространены природные красители. Во-первых привозные краски из России стоят в тридорога, а во-вторых туда привозят хну и басму из Индии, а в Питере как я не искала, там и не нашла вобще чего-то похожего...

Я сама в 25 лет уже имею достаточное количество седых волос, первое время покупала ту хну и басму, которую у нас продают повсеместно... Девочки, это же не хна, это какая-то трава отдаленно напоминающая хну :-(((

Она не то, что не дает цвет, она вобще ничего не закрашивает. В итоге я после поездки на Родину привожу нное количество упаковок хны, волосы от нее действительно имеют сочные и красивые оттенки, притом продают разные: бургунд, махагон, каштан и пр.

вот
#44

автор, хна вас не спасет! Вы лучше краску хорошую используйте, профессиональные, и будет вам счастье.

вот
#45

Сейчас так много хорошей качественной краски, от которой волосы даже лучше становтся! Подберите себе вариант, посоветуйтесь с мастрами.

GoldWell, schwarzkopf, Wellla koleston, Redken и т.п.

Белочка
#46

Про хну. У нас она не очень хорошего качества - нарушаются условия хранения. Она должна храниться в "дышащей" упаковке. Моя бывшая сотрудница красится только хной и привозят ей её из Туркмении (а там из Ирана прямые поставки), свежую, в полотняных мешочках, а здесь вообще не покупает, говорит, не хна это, а труха. А ещё многие женщины, у которых большое количество седых волос перекрашиваются в блондинок. Выглядит красиво: на общем фоне желтоватого блонда - платиновые прядки, как искуссное мелирование. А потом сейчас столько восстанавливающей косметики для волос, что можно краситься хоть каждую неделю!

зануда
#47

Уже писала несколько раз в аналогичных темах, проблему, как у автора, решаю краской "Секрет красоты" из цеолитов и растений - ромашка, хна,... У меня их "золотистый" придает седине бледный золотистый оттенок, держу часа 2-3, свои волосы русые. Но! Промыть потом волосы и вычесать все кусочки трав - дело не быстрое, хотя меня процесс и результат устраивает, да и волосам не хуже, потом еще где-то неделю, несмотря на мытье, травами пахнут. Информация по краскам есть и на сайте Секрета Красоты - там же, где про порошок для умывания. Еще сейчас серьезно задумалась о краске Martine Mahe (http://www.martinemahe.com). Она вся такая вроде бы биологическая-экологическая, из растений и седину берет. Таких красок сейчас на биорынке пять-шесть наименований, но я пока для себя остановилась на этой, почему-то, она мне кажется достаточно эффективной и щадящей. Надеюсь, что в применении уж не сложнее "Секрета Красоты".

Гость
#48

Чего-то я не знаю людей у кого стали лучше волосы от хим краски, любой - самой лучшей и дорогой, а вот полезли у многих и у меня в том числе. Сама давно крашу волосы Lush'евской хной, цвет темно коричневый. Получаются офигительно блестящие волосы темно-коричневого цвета без всякой рыжины. У меня седых волос совсем мало, буквально несколько штук, поэтому, особенно если крашусь часто, они закрашиваются, хотя как раз эти волоски получаются рыжеватыми. Ну и потом в эту хну все уже добавлено, так что никакой доп мороки, как ее разводить и т.д. Хна не может истончать волосы, потому что как и все природные красители она дает цвет за счет обволакивания волоса и таким образом делает его толще. Для тонких волос хна самое зе бест. Хна действительно сушит и волосы, и кожу головы, поэтому у кого они сухие, в хну надо обязательно добавлять масло.

Мне 40+
#49

Я подкрашиваю волосы оттеночной краской. Свои от природы среднерусые, подкрашиваю светлорусым цветом. Получается красиво. Как мелирование на русых волосах. Крашу Иридой. Раньше красила Лондестоном, но теперь он снят с производства. Оттеночная краска не имеет окислителя, поэтому практически безвредна.

ЮС
#50

Тоже хотела про "Ириду"написать.Правда,сравнить не с чем-больше опыта с покраской не имею.Крашу свой темно-русый тоже в темно-русый-никто и не заметил,что подкрасила волосы.Седых волос не видно.