Гость
Статьи
Как кто борется с …

Как кто борется с анемией?

Как кто борется с анемией? Какие препараты принимаете? И вообще как самочувствие, какие симптомы? #ЖДА

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С анемией бороться бесполезно, так как анемия это не болезнь а следствие. Лечить нужно то, что вызвало анемию.

Глэдис
#2

Эпоэтин бета, феррум лек, тотема и прочая лабуда. Никккера не помогает. Помогает только когда системы делают - прокапывают, но это раз в пару лет.

Гость
#3

Ну если у,вас анемия..симптомв,я,думаю вы,и сами знаете

Гость
#4

У меня с детства. Уже 31 год и вот , что могу сказать. В основном все препараты слабые и не помогали. Остановилась уже лет десять как на препарате Сорбифер дурулес там хорошая дозировка. Если сильно упал показатель, то по две таблетки в день принимайте , потом можно и по одной. Так же всегда их пью когда идут месячные. Всегда показатель теперь в норме. Даже во время беременности. Ещё года три пью Спирулину , она тоже как не странно поддерживает гемоглобин, проверено. Принимайте их вместе. Упаковка из тридцати штук Сорбифера стоит рублей 700. Но я беру сразу по 100т так дешевле. Попробуйте. Я лучше ничего не нашла. Уже забыла давно, что такое головокружение.

Гость
#5

у меня при анемии была постоянная усталость, головокружение, сонливость, употребляла как можно больше пищи богатой железом, дополнительно принимала Доступное железо хелат Тетралаб, сейчас чувствую себя заметно лучше, меньше устаю, сонливости нет постоянной, работоспособность даже повысилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Если таблетки не переносите нужно кушать гречку и мясо/печень. Но я еще понемногу переношу сульфат железа, и обязательно пью в критические дни. У меня миома, которая не лечится, разве что операция, после которой может снова появится, а перед климаксом не хотелось бы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема