Гость
Статьи
Ужасное состояние …

Ужасное состояние волос: Сухие кончики +жирные у корней.

Всем привет! Хочу спросить совета у всех, кто сталкивался с такой проблемой... Дело в том, что состояние моих волос можно оценить на 2+, так как кончики волос очень сухие и постоянно секутся, плюс к этому после мытья очень быстро становятся жирными (корни). После мытья пользуюсь всяческими бальзамами, кончики волос шампунем не мою (все что стекает в процессе мытья корней-попадает на кончики), ибо боюсь что ситуация с сухими кончиками еще более усугубиться...
Последний раз волрсы красила более 2 х лет назад, всяческими средствами для укладки не пользуюсь. Утюжками и плойками, феном тоже не пользуюсь...
Делаю маску: касторовое масло на кончики волос - 45 минут-час под полиэтиленом и полотенцем, но особого эффекта не добиваюсь.
Через мои руки, а точнее волосы прошло множество шампуней: Сиос, натура сиберика, пантин, гарниер, чистая линия, Орифлейм и др. Тоже самое и с бальзамами...

Уже не знаю что делать... Может кто нибудь сможет что нибудь посоветовать.. Хотя бы какой нибудь хороший шампунь..

Чебурашка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут шампунь, он только очищает и всё
единственное что важно чтобы он подходил коже, не пересушивал её иначе будет жирниться очень быстро. используйте шампунь для сухих волос
вас нужно лечить кожу головы от излишней жирности, использовать противосеборейные препараты

Лави
#2

Вот у меня стоят бальзам+шапунь Джон Фрида и Агафьины. Попробуйте угадать что лучше? ))

Гость
#3

шампунями фиговыми пользуетесь. масло не касторовое надо, а спец смесь масел. и маски из проф магазина нужны. витамины пить. и питание вообщем пересмотреть

Агата
#4
Лави

Вот у меня стоят бальзам+шапунь Джон Фрида и Агафьины. Попробуйте угадать что лучше? ))

Агафьины )))

Баба Ира
#5
Лави

Вот у меня стоят бальзам+шапунь Джон Фрида и Агафьины. Попробуйте угадать что лучше? ))

Тот, что подходит под потребности, нет плохих и хороших, есть только нужные.

Баба Ира
#6

Кончики, конечно, срезать так часто, как требуется (на всю длину сечения, иначе нет смысла). От масел временно отказаться (это не для Вашего типа кожи головы). Мыть голову на 2/3 день (второй день с сухим шампунем в причёску). Пить витамины.

Гость
#7

Купите хороший мягкий шампунь. Могу посоветовать присмотреться к керастазу. Не знаю, что и как, но эти шампуни и маски преображают волосы. И дело не в силиконах (их там на самом деле довольно мало. Точно меньше, чем в пантинах и т.п). Они действительно работают.
На длину волос перед мытьем наносите бальзам. Потом, не смывая его, наносите шампунь на кожу головы. Все смываете и наносите маску. После мытья на длину какую-нибудь несмывашку. Масло или молочко и т.д.

Марина
#10

Была такая же проблема. Сходила к трихологу. Она мне сказала, что шампуни не подходят и возможно я не до конца смываю маску/бальзам с волос, хотя маски и шампунь у меня только профессиональные, никакими фруктисами или бабушкой агафьей я не пользовалась. Кожа головы не промывается от средств для ухода и потому жирная. Плюс ко всему сама по себе кожа головы склонная к жирности. Проблему полностью решили подбором средств, а именно специальная сыворотка, которая убирает с кожи головы грибок и бактерии всякие ( кстати перхоть это тоже грибок, бактерии на жирной коже быстро размножаются и добавляют заах). После этого мою два раза шампунем для жирной кожи, который эту жирность снижает. И после этого мажу бальзам, который смывает всё нанесенное до этого. Волосы отмываются буквально до скрипа. Мне, как человеку годами моющему волосы каждый день, просто не верилось, что можно их мыть хотя бы через день. Волосы не жирнятся так сильно и что самое главное не пахнут грязными волосами. Там же купила витамины. Волосы растут просто как сумасшедшие.
У парня была проблема с перхотью. От перхоти помогал низорал, да и то ненадолго. Ему трихолог сказала, что кожа головы сухая. Шампуни от перхоти сушили еще сильнее и усугубляли проблему. Подбор нужных средств тоже решил проблему. В общем не экономьте инетпытайтесь решить проблему сами. Сходите к специалисту, который поможет. Я ходила в таллине в trihholoogiakeskus.

Лаура
#11

шампунь смените, мне от жирности себорегулирующий шампунь lundenilona помогает, от сухих кончиков увлажняющая бальзам-маска.

Инна С
#12

Жирные корни это проблема сальных желез. Сухие кончики - недостаток питательных веществ и витаминов для волос. Для питания волос можно пропить препарат селенцин, а для жирных корней подберите или дегтярное мыло или шампунь.

Анюта
#14

У меня были такие проблемы. Оказалось гормональный сбой. Обратилась к врачу, начала курс лечения и как рукой сняло )) Волосы нормальные абсолютно, хоть и делаю мелировку. Кожа лица стала лучше намного.

Анюта
#15

Ещё заметила, что много от воды зависит, шампунь тут поскольку постольку. Если мою волосы дома. то расчесаться без кондиционеров было очень затруднительно. Мелированные локоны как мочалка вообще были. Если на даче, то никаких средств не нужно, волосы гладкие и блестящие. Очень жалею, что при ремонте фильтр на всю квартиру не поставила :(

Анастасия
#16

Занимаюсь развитием сетевого бизнеса в интернете. Предлагаю развиваться с проектом ПРОдвижение, на базе сотрудничества с компанией Орифлэйм, команда Антона и Ирины Долженко - команда №1 в России. Компания на рынке 47 лет - это говорит о том, что она и дальше будет развиваться, в 63 старанах мира!

Наши возможности не ограничиваются одним городом, так как работаем в интернете, общаемся в скайпе, обучение проводится каждый день абсолютно бесплатно. Все инструменты для работы в открытом доступе.

Я пришла в компанию второй раз, это не тот Орифлейм, что был 5-7 лет назад! Абсолютно новый подход, больше доход, быстрее результат! Сейчас я в открытом звании Директора и помогу Вам достичь в кратчайшие сроки такого же результата за 3-5 месяцев работы!

Пишите, кто хочет быть с нами. Хотите проверить, как все работает? Наблюдайте за нами, смотрите, как мы строим вашу структуру и сможете включить в любой момент! Скайп anastasiya.aleksandrovna или почта anastasiyakoche @ mail.ru

Марсе
#17

Есть питающие и восстанавливающие шампуни, но они продаются не в обычных магазинах, а только в аптеках, так как относятся к лечебным средствам. Я теперь дорогие шампуни вообще не покупаю, пользуюсь луковым 911, то с красным перцем, то с крапивой возьму, они все хорошие. Волосы у меня восстановились полностью, менять на какой то другой шампунь не собираюсь.

Гость
#18
Марина

Была такая же проблема. Сходила к трихологу. Она мне сказала, что шампуни не подходят и возможно я не до конца смываю маску/бальзам с волос, хотя маски и шампунь у меня только профессиональные, никакими фруктисами или бабушкой агафьей я не пользовалась. Кожа головы не промывается от средств для ухода и потому жирная. Плюс ко всему сама по себе кожа головы склонная к жирности. Проблему полностью решили подбором средств, а именно специальная сыворотка, которая убирает с кожи головы грибок и бактерии всякие ( кстати перхоть это тоже грибок, бактерии на жирной коже быстро размножаются и добавляют заах). После этого мою два раза шампунем для жирной кожи, который эту жирность снижает. И после этого мажу бальзам, который смывает всё нанесенное до этого. Волосы отмываются буквально до скрипа. Мне, как человеку годами моющему волосы каждый день, просто не верилось, что можно их мыть хотя бы через день. Волосы не жирнятся так сильно и что самое главное не пахнут грязными волосами. Там же купила витамины. Волосы растут просто как сумасшедшие.У парня была проблема с перхотью. От перхоти помогал низорал, да и то ненадолго. Ему трихолог сказала, что кожа головы сухая. Шампуни от перхоти сушили еще сильнее и усугубляли проблему. Подбор нужных средств тоже решил проблему. В общем не экономьте инетпытайтесь решить проблему сами. Сходите к специалисту, который поможет. Я ходила в таллине в trihholoogiakeskus.

Скажите пож-та, какими средствами вы "урегулировали" работы сальных желез головы? у меня проблема с жирностью, мою голову каждый день, никак не могу подобрать средства

Анна
#19

Всем привет!) Девочки, а вы заказываете Орифлейм у знакомых по ценам каталога? Если да, то пишите мне-я научу вас делать это со скидкой в 22%!!!!! Самой! Из дома, в любое удобное время! И со временем ваша скидка будет расти!!! А можете даже заработать на этом!!! Без продаж! просто на своих покупках! Жаль, что мне до недавнего времени самой никто не подсказал((( Пишите на скайп мне ane4kanev Расскажу всем, мне не жалко!)

Гость
#20
Марина

Была такая же проблема. Сходила к трихологу. Она мне сказала, что шампуни не подходят и возможно я не до конца смываю маску/бальзам с волос, хотя маски и шампунь у меня только профессиональные, никакими фруктисами или бабушкой агафьей я не пользовалась. Кожа головы не промывается от средств для ухода и потому жирная. Плюс ко всему сама по себе кожа головы склонная к жирности. Проблему полностью решили подбором средств, а именно специальная сыворотка, которая убирает с кожи головы грибок и бактерии всякие ( кстати перхоть это тоже грибок, бактерии на жирной коже быстро размножаются и добавляют заах). После этого мою два раза шампунем для жирной кожи, который эту жирность снижает. И после этого мажу бальзам, который смывает всё нанесенное до этого. Волосы отмываются буквально до скрипа. Мне, как человеку годами моющему волосы каждый день, просто не верилось, что можно их мыть хотя бы через день. Волосы не жирнятся так сильно и что самое главное не пахнут грязными волосами. Там же купила витамины. Волосы растут просто как сумасшедшие.
У парня была проблема с перхотью. От перхоти помогал низорал, да и то ненадолго. Ему трихолог сказала, что кожа головы сухая. Шампуни от перхоти сушили еще сильнее и усугубляли проблему. Подбор нужных средств тоже решил проблему. В общем не экономьте инетпытайтесь решить проблему сами. Сходите к специалисту, который поможет. Я ходила в таллине в trihholoogiakeskus.

Скажите, какими средствами вы пользовались? Что прописал трихолог??

#20

касторовое масло от сухости точно не спасет, даже не пытайтесь) попробуйте ультра увлажняющую маску лошадиной силы, она от секущихся концов самое то!)) ее тоже можно под теплое полотенце на 10 мин - для более сильного эффекта) я два раза в неделю делаю, волосы очень хорошие стали ))

Гость
#21
Марина

Была такая же проблема. Сходила к трихологу. Она мне сказала, что шампуни не подходят и возможно я не до конца смываю маску/бальзам с волос, хотя маски и шампунь у меня только профессиональные, никакими фруктисами или бабушкой агафьей я не пользовалась. Кожа головы не промывается от средств для ухода и потому жирная. Плюс ко всему сама по себе кожа головы склонная к жирности. Проблему полностью решили подбором средств, а именно специальная сыворотка, которая убирает с кожи головы грибок и бактерии всякие ( кстати перхоть это тоже грибок, бактерии на жирной коже быстро размножаются и добавляют заах). После этого мою два раза шампунем для жирной кожи, который эту жирность снижает. И после этого мажу бальзам, который смывает всё нанесенное до этого. Волосы отмываются буквально до скрипа. Мне, как человеку годами моющему волосы каждый день, просто не верилось, что можно их мыть хотя бы через день. Волосы не жирнятся так сильно и что самое главное не пахнут грязными волосами. Там же купила витамины. Волосы растут просто как сумасшедшие.
У парня была проблема с перхотью. От перхоти помогал низорал, да и то ненадолго. Ему трихолог сказала, что кожа головы сухая. Шампуни от перхоти сушили еще сильнее и усугубляли проблему. Подбор нужных средств тоже решил проблему. В общем не экономьте инетпытайтесь решить проблему сами. Сходите к специалисту, который поможет. Я ходила в таллине в trihholoogiakeskus.

Если не секрет подскажите хоть название /марау которую вам советлвал трихолог🙏

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: