Гость
Статьи
Правильно подобранный …

Правильно подобранный шампунь - залог красивых волос.

Консультант в косметическом магазине тут на днях перевернула мои взгляды на подбор шампуня.Беру я с полки шампунь для сухих волос, а она меня останавливает и говорит, что если я покупаю его для себя, то делаю это не правильно. Я от такой наглости такой оторопела по правде, попросила ее пояснить, о чем она ведет речь. Услышала я следующее - современные шампуни очень умные. И выбирая шампунь и кондиционер, нужно ориентироваться не на тип своих волос, а на состояние кожи головы - жирная, сухая или чувствительная.И мне, если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается – надо брать шампунь для жирных волос. Сказала, чтобы я не беспокоилась, волосы в любом случае получат от него достаточное количество питательных и увлажняющих веществ. Зато их состояние улучшится. Я решила довериться профессионалу и купила Timotei, который одновременно для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Попробовала, улучшения и правда ощутимы (хотя может просто новизна шампуня работает). И запах мне понравился. В общем, я, видимо, перейду на этот шампунь. Но может это мне просто повезло? Как вы считаете, насколько оптимальна такая система подбора шампуня, не по волосам, а по коже?

42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

С системой согласна, а вот то, что Тимотей - нормальный шампунь.

Правильно подобранный шампунь - это профессиональный шампунь, меньше 500 р. он стоить не может

Гость
#2

Я давно знаю, что шампунь подбирается по типу кожи головы, а бальзам - по типу волос. А зачем так много текста? Только чтобы Тимотей порекламировать?

#3

Это че за реклама такая ненавязчивая?

У меня отличные волосы и мне абсолютно все равно, каким шампунем пользоваться. Главное, потом кондиционер нанести и смыть.

Гость
#4

У меня шампунь Чистая Линия, а бальзам Нивея и всё отлично) Шампунь главное чтобы промывал

Нибелунги
#5

Весь масс-маркет, типа Тимотея - одинаков.

Гость
#6

Автор, шампунь это еще полдела. Если женщина к примеру, плохо питается, пьет и курит, ведет нездоровый образ жизни, то ей никакой самый райский шампунь не поможет. Ведите здоровый образ жизни, насколько это возможно вести в России, и состояние волос у вас улучшится.

Гость
#7
Гость

У меня шампунь Чистая Линия, а бальзам Нивея и всё отлично) Шампунь главное чтобы промывал

Из дешевого мне очень нравятся маски для лица Чистой линии, но шампунь там тихий ужас

Гость
#8
Нибелунги

Весь масс-маркет, типа Тимотея - одинаков.

когда появляется новая линия какая-нибудь, бывают и хорошее недолго

#9

Лучше использовать шампунь без всяких добавок. Да хоть Чистую линию. Тогда кожа головы не жирнится зазря или наоборот не пересушивается. Нейтральный шампунь надо использовать, без всяких придумок.

А вот бальзам - тут можно и раскошелиться. Хотя меня мой Капус устраивает.

высокая блондинка
#10

РЕКЛАМА!!!!

Гость
#11

Автор, а Вы не знали до того момента, как Вам подсказку не дали, как правильно выбрать шампунь??!!

#12

Кому-то может и все равно, каким пользоваться шампунем, я в это число не вхожу, мне важно, как выглядят мои волосы, это визитная карточка каждой женщины, думаю, это ни для кого не открытие, и дорогими марками тоже пользовалась, честно - не ощутила разницы, только в цене, кто знает, что такое сухие волосы - тот меня поймет. Главное, я сейчас довольна тем, как выгляжу, всем искренне того же желаю)

я
#13

абсолютно правильная система.

вообще ,если у вас длинные волосы,то надо втирать шампунь в кожу головы, а не все волосы им намыливать.и правильно уже написали,что весь масс маркет одинаков.но подбор шампуня по этой стратегии- правильный

#14

Для меня это было открытием, всю жизнь покупала шампунь именно для сухих волос, теперь чувствую себя обязанной нести свои знания в массы))))

Гость
#15
Гость

Из дешевого мне очень нравятся маски для лица Чистой линии, но шампунь там тихий ужас

А мне нравится, волосы хорошо промывает. А после силиконовых шампуней волосы на следующей день как прилизанные.

#16

У всех разная реакция, не зря советуют подбирать шампуни по своему типу, не зря проводится множество исследований и тестов, мне Чистая линия не подходит для волос, но это не значит, что шампунь плохой; зато подходит Тимотей, наверное нет такого средства, которое подойдет всем абсолютно...

Гость
#17
Karamelka111

Кому-то может и все равно, каким пользоваться шампунем, я в это число не вхожу, мне важно, как выглядят мои волосы, это визитная карточка каждой женщины, думаю, это ни для кого не открытие, и дорогими марками тоже пользовалась, честно - не ощутила разницы, только в цене, кто знает, что такое сухие волосы - тот меня поймет. Главное, я сейчас довольна тем, как выгляжу, всем искренне того же желаю)

я знаю что такое сухие волосы!а вас,не пойму! потому что разница с дорогими марками,не только в цене! а вами рекламируемый шампунь(только не надо отрицать,что это реклама)обычная фигня,ничем не отличающаяся от других шампуней,данной ценовой категории.

Гость
#18

А если у меня кожа головы нормальная, а волосы сухие? Мне что пользоваться шампунем для нормальных волос, а не сухих по вашей логике?

Гость
#19
Гость

я знаю что такое сухие волосы!а вас,не пойму! потому что разница с дорогими марками,не только в цене! а вами рекламируемый шампунь(только не надо отрицать,что это реклама)обычная фигня,ничем не отличающаяся от других шампуней,данной ценовой категории.

Разница в количестве силиконов и частично моющей основе. А всякие лаурет сульфаты, парабены сейчас в шампунях и за 50, и за 1000 рублей.

Гость
#20
Гость

А если у меня кожа головы нормальная, а волосы сухие? Мне что пользоваться шампунем для нормальных волос, а не сухих по вашей логике?

По этой логике, наверное, шампунь для нормальных волос, а бальзам и маска для сухих.

#21

У меня подруга по образованию фармацевт, работала в косметической компании, всегда вместе косметику покупаем, она по составу может определить, что лучше покупать, где мы платим за фирму, где за красивый тюбик, ей я доверять могу на 100%, а она говорит, что дорогие марки косметики не отличаются от дешевых аналогов, если вам нравится переплачивать - дело ваше, я лишь делюсь информацией, сказанной профессионалами.

Сумасшедшая балерина
#22

Мои фавориты - это шампуни марки Дальпана Логона и Ес огурцу. от масса у меня волосы клочьями лезут и от профессиональных тоже.

Гость
#23
Гость

Разница в количестве силиконов и частично моющей основе. А всякие лаурет сульфаты, парабены сейчас в шампунях и за 50, и за 1000 рублей.

вы знаете,я не последовательница секты "долой ЛС и парабены",они меня вот совершенно не страшат. силикон силикону кстати тоже рознь. главное,что я вижу разницу на своих волосах,остальное мне мало интересно)

Это я
#24

Пользовалась дорогими шампунями (Лореаль, Рене Фуртерер, Молто Бене, Ринфолтил, Матрикс), а сейчас остановилась на шампуне Перцовый от Чистой Линии за 54 рубля (уже полгода пользуюсь). Я считаю, что шампунь может быть любым (и дешевым), главное подобрать хороший бальзам или маску.

#25

я тоже как-то пробовала этот тимотей,они у меня дней 5 нормально выглядели. Классный шампунь

Llz
#26

а я какие только шампуни не перепробовала

и мне больше все понравился 100 рецептов

пользуюсь теперь и шампушем и масками это фирмы

он недорогой и реально по качеству волосики лучше стали..при том что я блонд..и после недели использования волосики на много лучше стали выглядить)

KOZ104 cкидка 5$ www.iherb.com
#27

Я заказала шампунь на www.iherb.com

http://www.iherb.com/Nature-s-Gate-Organics-Fruit-Blend-Sham​poo-Mandarin-Orange-Patchouli-12-fl-oz-354-ml/9479?at=0

И я в восторге.Он такой густой.Без парабенов и сульфатов.Голову стала мыть реже.Сейчас заказала других шампуней этой фирмы.

Если кому интересно: покупки на www.iherb.com (американский магазин натуральных продуктов) делаются очень просто. Если не знаете английский воспользуйтесь Google переводчиком. Пересылка от 2 до 6 долларов, весом до 1800гр.(автоматичский счетчик вам покажет) и стоимостью до 80долларов.Приходит в течении 1 месяца.Оплата банковскими картами. Есть скидка на превую покупку 5$. Вести код KOZ104

Пишите, спрашивайте, буду рада ответить zhanna_ahmed@mail.ru

Лида
#28
мики

С системой согласна, а вот то, что Тимотей - нормальный шампунь.

Правильно подобранный шампунь - это профессиональный шампунь, меньше 500 р. он стоить не может

Не факт! Есть и российские профессиональные средства, которые не так уж дорого стоят, к тому же у профессиональных - упаковка больше, поэтому если пересчитать, выходит не намного уже дороже

#29
Лида

микиС системой согласна, а вот то, что Тимотей - нормальный шампунь.

Правильно подобранный шампунь - это профессиональный шампунь, меньше 500 р. он стоить не можетНе факт! Есть и российские профессиональные средства, которые не так уж дорого стоят, к тому же у профессиональных - упаковка больше, поэтому если пересчитать, выходит не намного уже дороже

Не встречала я таких по цене и качественных одновременно видимо. Есть примеры?

Лида
#30
Minui

Не встречала я таких по цене и качественных одновременно видимо. Есть примеры?

Да полно, та же профессиональная серия от Прелесть (те, что подписаны professional), там по цене получается даже выгоднее, но у них более четка градация на типы волос. Если правильно подобрать все, как пишет автор поста, то волосы будут оооочень ухоженные. Я просто сама пользуюсь и масками и шампунями. Очень довольна, не думаю, что они хуже немецких аналогов - технологии те же, ктому же еще не факт, что немецкие делаются честно в Германии. Скорее всего тут у нас по лицензии, в чем смысл платить просто за имя?

#31
Лида

Да полно, та же профессиональная серия от Прелесть (те, что подписаны professional), там по цене получается даже выгоднее, но у них более четка градация на типы волос. Если правильно подобрать все, как пишет автор поста, то волосы будут оооочень ухоженные. Я просто сама пользуюсь и масками и шампунями. Очень довольна, не думаю, что они хуже немецких аналогов - технологии те же, ктому же еще не факт, что немецкие делаются честно в Германии. Скорее всего тут у нас по лицензии, в чем смысл платить просто за имя?

Ну, да согласна. А Прелесть я видела на полках, только не решалась купить именно из-за цены

#32

Нас так приучили, дешево =плохо, дорого=хорошо, цены заламывают некоторые производители так, как будто у вас потом волосы с золотым напылением будут (это не только про шампуни, вообще про косметику), да и не у всех есть возможность пользоваться дорогими марками, а выглядеть всем хочется красиво; я на себе испробовала и не жалею, и волосы смотрятся ухоженными, и вполне бюджетно получается))

Льдинкая
#33

Люблю проф. марки, но их тоже нелегко подобрать. Методом проб и ошибок вышла на Goldwell- это супер марка! Качество шампуней - непревзойденное. У меня линия для окрашенных волос- поэтому волосы выглядят просто шикарно!

Роксана
#34

Много шампуня очень вредно и частое мытье головы тоже не хорошо.У меня была проблема выпадения волос,поменяла шампунь на лечебный Фитовал,в аптеке купила.Забыла о всех проблемах напрочь.Теперь волосы красивые и здоровые.

Гость
#35

я пользуюсь уже год шампунем "Шанту"с экстрактом граната. Долго не могла найти шампунь, мучила перхоть все перепробовала и вот нашла свой шампунь. И стоит не дорого.

Марина
#36

пользуюсь шампунем Нувелли и только, голову каждый день не мою, волос живой, нравится очень серия, на травах!

Оля
#37

Марина, а я кстати, тоже пользуюсь ТОЛЬКО косметикой Нувелли. Шампуни классные!!! чувствуется, что профес. косметика

#38

Уже много лет предпочитаю продукцию Амвей - http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U, шампуни просто супер, перестала делать любые дополнительные маски самодельные, только шампунь и ополаскиватель, питания хватает с лихвой)

Верочка
#39

Солидарна, нужно подобрать свой шампунь, я пользовалась дорогой проф. косметикой по уходу за волосами, потом мне подарили амвей, теперь пользуюсь только им, очень экономно расходуется, не хватает не несколько месяцев с учетом, что я голову мою каждый день:) Отличные средства!

Юленька
#41

Я согласна что шампунь который именно тебе подходит,действительно надо подобрать.Мне вот например Лошадиная сила очень подошел.Нравится как волосы выглядят после использования.Здоровые и блестящие.

Ксения
#42

Шампунь вещь очень индивидуальная, и чтобы подобрать свой, нужно потратить немало времени. Я "свой" шампунь подбирала очень долго, пока не купила Клиа вита АВЕ, он оказался единственным шампунем, который подошел к моей коже головы и к волосам. Пользуюсь им я уже давно, мои волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Я совсем забыла, что такое зуд и перхоть, волосы блестят, не электризуются, перестали выпадать в осенне - весенний период. Правда, я еще использую масочку этой же фирмы, и вот в совокупности имею классный результат. Очень часто слышу комплименты по поводу своих волос. По-моему, это и есть тот самый ,правильно подобранный шампунь.

Жанна
#43

Я просто за то, чтобы шапюмпунь не сушил и не вредил. Нэппиклаб меня радуют, состав у них хороший. А магазинные варианты немного даже пугают, после них иногда голова чешется(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: