Гость
Статьи
Тонкие, тусклые, …

Тонкие, тусклые, секущиеся волосы. Помогите:(

Дорогие девушки! Очень прошу вашей помощи. Раньше никогда не красила волосы и никогда не задумывалась о каком-то особом уходе за ними. Уже года два крашу волосы, и вот теперь у меня тонкие, тусклые, секущиеся волосы, пушатся на кончиках. Подскажите, пожалуйста, как можно им помочь, как реанимировать :( Каких только масок не перепробовала - ничего не помогает :( Может, на салонные процедуры походить?

Лина Лион
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банально, но секущиеся концы нужно обрезать. Сменить краску и подобрать уход.

бу-га-га
#2

было такое. Плюнула, начала свой цвет отращивать.

Гость
#3

Если покупаете краску в магазинах.. то это жесть.. было тоже самое, пока не стала покупать профессиональную краску. В магазинных добавляют высокий процент оксида вот и беда с волосами потом. профессиональная продается в специализированных магазинах, чем я крашусь говорить не буду а то решат что реклама.

Екатерина
#4

Концы срезать. Подобрать шампунь и бальзам без силиконов. Купить в аптеке косторовое масло и добавлять по капле перед применением в лодошку с бальзамом и на кончики и длину на минуты 2. Потом смыть. 1-2 р в неделю. Волосы спустя месяца 2 увлажнятся , утолщатся, пройдёт пушистость. Эффект будет виден после первой процедуры.

Екатерина
#5

Многое другое пробовала- эффект либо очень короткий, апотом ещё хуже было, либо вообще никак. А бальзам + косторовое масло - эффект лучше чем все другие масла всевозможные, несмывашки и *****

Гость
#6

стрижка раз в 2-3 месяца

Гость
#7

Перестать вообще красить и мазать чем либо.Времени понадобиться много,потому что волос живет несколько лет, а у вас повреждены луковицы.Ничего путного из таких луковиц не вырастет.Нужно ждать ,пока старые выпадут естественным путем и начнется фаза роста новых.И все это время только мыть шампунем и никаких дополнительных уходов.Естественные живые волосы только у тех,кто не пользуется красками.Но таких женщин очень мало.Вокруг одни чу.челы с мертвыми волосами.Вы много видели вокруг мужчин с плохими волосами,если отбросить плешивых и нечистоплотных ? Самый лучший уход это просто мытье.И тогда они и блестеть будут и на ощупь не как солома.

Гость
#8
Гость

Перестать вообще красить и мазать чем либо.Времени понадобиться много,потому что волос живет несколько лет, а у вас повреждены луковицы.Ничего путного из таких луковиц не вырастет.Нужно ждать ,пока старые выпадут естественным путем и начнется фаза роста новых.И все это время только мыть шампунем и никаких дополнительных уходов.Естественные живые волосы только у тех,кто не пользуется красками.Но таких женщин очень мало.Вокруг одни чу.челы с мертвыми волосами.Вы много видели вокруг мужчин с плохими волосами,если отбросить плешивых и нечистоплотных ? Самый лучший уход это просто мытье.И тогда они и блестеть будут и на ощупь не как солома.

все в порядке у нее с луковицами. у меня вообще химкой все сожжено было, волосы обломались на см от корня, но потом росли здоровые из этих же обрубков. как раз ей сейчас уход нужен, причем проф средствами. одним шампунем даже самые сальные волосы нельзя мыть, пересушишь концы напрочь. советовать мыть одним только шампунем поврежденные сухие волосы- это глупость несусветная. представляю какие у тебя волосы если ты за ними не ухаживаешь

Ося
#9

Крашу десятилетиями раз в месяц и чаще. Сушу феном ежедневно. Волосы опять стали живыми, блестящими и не секущимися когда перешла на органик шампуни. До этого витамины, маски и ноль эффекта. Самой не верится, но факт. Причем марки разные беру. Не какую то одну. Просто смотрю чтоб состав был как можно натуральнее. Я не "органик фрик", но тут реально видно разницу. Хоть и стоит в три раза больше но все равно буду покупать.

Ося
#10
Гость

Если покупаете краску в магазинах.. то это жесть.. было тоже самое, пока не стала покупать профессиональную краску. В магазинных добавляют высокий процент оксида вот и беда с волосами потом. профессиональная продается в специализированных магазинах, чем я крашусь говорить не буду а то решат что реклама.

Согласна. Причем мне профкраска выходит дешевле вем в супермаркете! Марки магазине не называю, я в сша. Разница есть. Рекомендую.

Гость
#11
Гость

Перестать вообще красить и мазать чем либо.Времени понадобиться много,потому что волос живет несколько лет, а у вас повреждены луковицы.Ничего путного из таких луковиц не вырастет.Нужно ждать ,пока старые выпадут естественным путем и начнется фаза роста новых.И все это время только мыть шампунем и никаких дополнительных уходов.Естественные живые волосы только у тех,кто не пользуется красками.Но таких женщин очень мало.Вокруг одни чу.челы с мертвыми волосами.Вы много видели вокруг мужчин с плохими волосами,если отбросить плешивых и нечистоплотных ? Самый лучший уход это просто мытье.И тогда они и блестеть будут и на ощупь не как солома.

Может чучело это ты, а? А есть представляете люди у кого ранняя седина и покраска вынужденная мера. Я с 16 лет седая на 50% и что такой ходить?)) и много таких людей. Не всем увы везет.

Гость
#12
Гость

Перестать вообще красить и мазать чем либо.Времени понадобиться много,потому что волос живет несколько лет, а у вас повреждены луковицы.Ничего путного из таких луковиц не вырастет.Нужно ждать ,пока старые выпадут естественным путем и начнется фаза роста новых.И все это время только мыть шампунем и никаких дополнительных уходов.Естественные живые волосы только у тех,кто не пользуется красками.Но таких женщин очень мало.Вокруг одни чу.челы с мертвыми волосами.Вы много видели вокруг мужчин с плохими волосами,если отбросить плешивых и нечистоплотных ? Самый лучший уход это просто мытье.И тогда они и блестеть будут и на ощупь не как солома.

ой,вот что то мне подсказывает,что как раз вокруг тебя одна махра пивна,да оладухи кредитные..с таким уходом..шампунь блин.. вот это натуральное чучело дешевое.зря для полноты картины не дополнила.что шампунь-чл у тебя

Гость
#13

Пробовали goldwell профессиональную масочку? Мне она волосы классно восстанавливает.

Гость
#14
Ося

Крашу десятилетиями раз в месяц и чаще. Сушу феном ежедневно. Волосы опять стали живыми, блестящими и не секущимися когда перешла на органик шампуни. До этого витамины, маски и ноль эффекта. Самой не верится, но факт. Причем марки разные беру. Не какую то одну. Просто смотрю чтоб состав был как можно натуральнее. Я не "органик фрик", но тут реально видно разницу. Хоть и стоит в три раза больше но все равно буду покупать.

посоветуйте, какая марка шампуня

Гость
#16
Галина Р.

Меня спасает ночная маска lundenilona, волсы восстанавливает и после нее они как после ламинирования - блестящие, гладкие и не пушатся

ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ. Автор это местный бот с этой люнденилоной.

Галина
#17

Я уже тоже давно не девочка (1974 года), и где-то 1,5 года назад столкнулась с дикой напастью - волосы стали как-будто сохнуть, ломаться, а в итоге вообще начала их терять. Была в шоке,т.к. знаю что современная медицина обдирает за услуги по восстановлению волос вас как липу. Начала сама искать выход:пробовала много чего, и goldwell и маску lundenilona вышеперечисленные, но толку оочень мало, или может плохо брало в причину возраста. Помню неплохо помогал курс биотина, но эффект был хорош временно. Пробовала селенцин потом, вроде помогал, но потом опять 25,все заново.Короче жесть была полная, вплане нервяков из-за этого. В итоге соседка привезла какой-то комплекс из Германии, названия точно не помню, но он состоял из двух шампуней, бальзама, и бальзама который не надо смывать (перед сном делала). Я очень понадеялась на эти средства, и не зря (ведь немецкая проф.косметика ох как славится), эффект увидела где-то через неделю, а уже через недель через 5 волосы было неузнать, были как в молодости ! Сейчас для профилактики она мне привозит раз в год этот комплекс, названия не помню, но кому проблема актуальна, я могу узнать. Кстати думаю что для тех кто помоложе меня, средство будет намного эффективней. Вообщем пишите на почту мне если что (elkinagalla@yandex.ru)

Гость
#18

Эта Галина тоже развод!

Кристина
#18

Дорогие средства дают результат, но ненадолго. Я срезаю секущиеся кончики без сожаления, стараюсь питание наладить и пью Натубиотин для кожи волос и ногтей. Больше овощей и фруктов кушаю (хотя зимой это проблема), но волосы не такие тусклые как раньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: