Гость
Статьи
Кудрявые,вьющиеся …

Кудрявые,вьющиеся волосы!Помогите подобрать средства ухода за ними!

У меня кудрявые волосы(локон крупный,так что можно их назвать и волнистыми)!Несколько лет живу в Москве,в последнее время(особенно,когда стала отращивать волосы)сталкнулась с проблемой секущихся волос.Они стали тусклыми,безжизненными,имееют вид перезжженных химической завивкой волос,а феном я стараюсь не пользоваться),даже структуру свою поменяли!Подскажите,как вы справляетесь с этой проблемой!Любому совету буду рада)Заранее спасибо!

Лиса Алиса
67 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

чаще подстригать, ну хотя-бы подравнивать. кудрявые волосы имеют пористую структуру, поэтому и вьются. увлажняйте хорошими масками, купите качественный шампунь. здесь все упирается только в сумму, которую хотите потратить.

#2

С чего это они вдруг стали так выглядеть? Или вы их покрасили? У меня кудрявые волосы, но я не делаю с ними ничего. Подстригаю раз месяца в два, пользуюсь шампунем и бальзамом, немного подсушиваю феном и ложусь спать. С утра башкой мотнула, волосы красиво легли. Все.

Лиса Алиса
#3
Крыса

С чего это они вдруг стали так выглядеть? Или вы их покрасили? У меня кудрявые волосы, но я не делаю с ними ничего. Подстригаю раз месяца в два, пользуюсь шампунем и бальзамом, немного подсушиваю феном и ложусь спать. С утра башкой мотнула, волосы красиво легли. Все.

Так и у меня раньше так было!!!Каким шампунем и бальзамом пользуетесь?Тоже стараюсь чаще подстригать!Но особенно сверху волос как репейник!!!!!

Лиса Алиса
#4
Скаковая Лошадь

чаще подстригать, ну хотя-бы подравнивать. кудрявые волосы имеют пористую структуру, поэтому и вьются. увлажняйте хорошими масками, купите качественный шампунь. здесь все упирается только в сумму, которую хотите потратить.

Подскажите,что именно купить!!!Деньги не имеют значения,сколько бы это не стоило)

Лиса Алиса
#5

Я уже много шампуней и бальзамов сменила,эффекта-ноль!

Лиса Алиса
#6
Крыса

С чего это они вдруг стали так выглядеть? Или вы их покрасили? У меня кудрявые волосы, но я не делаю с ними ничего. Подстригаю раз месяца в два, пользуюсь шампунем и бальзамом, немного подсушиваю феном и ложусь спать. С утра башкой мотнула, волосы красиво легли. Все.

Волос свой,не окрашен)Уже несколько лет не крашу его!Хотя раньше окрашенный он выглядел значительно лучше,чем сейчас!Я в шоке!!!

#7
Лиса Алиса

Крыса

С чего это они вдруг стали так выглядеть? Или вы их покрасили? У меня кудрявые волосы, но я не делаю с ними ничего. Подстригаю раз месяца в два, пользуюсь шампунем и бальзамом, немного подсушиваю феном и ложусь спать. С утра башкой мотнула, волосы красиво легли. Все.

Так и у меня раньше так было!!!Каким шампунем и бальзамом пользуетесь?Тоже стараюсь чаще подстригать!Но особенно сверху волос как репейник!!!!!

Мне нравится бальзам Сиосс, покупаю для сухих волос. Моим волосам подходит. Волосы мягкие, не спутываются. Если хоцца откровенных кудрей, то у меня есть брызгалка Велла, это спрей для кудрявых волос. Но я им редко пользуюсь, там в состав спирт входит, волосы еще суше становятся.

Лиса Алиса
#8

пользовалась я аналогичным спреем у Глискур,не раз покупала...Пока они не сменили серию на другую...

Лиса Алиса
#9
Крыса

Лиса Алиса

Крыса С чего это они вдруг стали так выглядеть? Или вы их покрасили? У меня кудрявые волосы, но я не делаю с ними ничего. Подстригаю раз месяца в два, пользуюсь шампунем и бальзамом, немного подсушиваю феном и ложусь спать. С утра башкой мотнула, волосы красиво легли. Все. Так и у меня раньше так было!!!Каким шампунем и бальзамом пользуетесь?Тоже стараюсь чаще подстригать!Но особенно сверху волос как репейник!!!!!

Мне нравится бальзам Сиосс, покупаю для сухих волос. Моим волосам подходит. Волосы мягкие, не спутываются. Если хоцца откровенных кудрей, то у меня есть брызгалка Велла, это спрей для кудрявых волос. Но я им редко пользуюсь, там в состав спирт входит, волосы еще суше становятся.

А шампунь тоже этой марки?

Лиса Алиса
#10

Раньше могла просто шампунем голову помыть-и волосы заглядение)

#11
Лиса Алиса

Крыса

Лиса Алиса Крыса С чего это они вдруг стали так выглядеть? Или вы их покрасили? У меня кудрявые волосы, но я не делаю с ними ничего. Подстригаю раз месяца в два, пользуюсь шампунем и бальзамом, немного подсушиваю феном и ложусь спать. С утра башкой мотнула, волосы красиво легли. Все. Так и у меня раньше так было!!!Каким шампунем и бальзамом пользуетесь?Тоже стараюсь чаще подстригать!Но особенно сверху волос как репейник!!!!! Мне нравится бальзам Сиосс, покупаю для сухих волос. Моим волосам подходит. Волосы мягкие, не спутываются. Если хоцца откровенных кудрей, то у меня есть брызгалка Велла, это спрей для кудрявых волос. Но я им редко пользуюсь, там в состав спирт входит, волосы еще суше становятся.

А шампунь тоже этой марки?

Нет, шампунем Дав пользуюсь.

Лиса Алиса
#12

Я всегда стараюсь покупать серию одной марки!Может тоже сменить все?

Скаковая Лошадь
#13

автор, совет вам- сделать ламинирование. он волос утяжелит немного и чуть-чуть уберет пушистость. про шампуни - тут каждому свое конечно. но самое лучшее из всего, что яч пробовало (практически все) - это серия биомед для сухих волос, там 3 стадии увлажнения, я всегда третью беру, очень качественные вещи, и очень нравится японский мольтобене увлажняющий с экстрактом дамасской розы. в комплексе конечно с бальзамом-маской и кремом. биомед подешевле будет, чем япония.но ненамного.

Скаковая Лошадь
#14

простите за ошибки, оч быстро набирала текст)

Пантерка
#15
Скаковая Лошадь

автор, совет вам- сделать ламинирование. он волос утяжелит немного и чуть-чуть уберет пушистость. про шампуни - тут каждому свое конечно. но самое лучшее из всего, что яч пробовало (практически все) - это серия биомед для сухих волос, там 3 стадии увлажнения, я всегда третью беру, очень качественные вещи, и очень нравится японский мольтобене увлажняющий с экстрактом дамасской розы. в комплексе конечно с бальзамом-маской и кремом. биомед подешевле будет, чем япония.но ненамного.

Спасибо,за Японией надо сейчас бежать,пока поставок с радиацией нет,хотя...

Лиса Алиса
#16

Спасибо,значит следует смотреть для сухих!?

Скаковая Лошадь
#17

я не думаю что прям вот так быстро радиация придет)

на складах то запасы большие))))) автор, я выше писала, вьющийся волос - он пористый, а значит сухой. чем сильнее будете увлажнять, тем меньше будут пушиться. ну и естественно после укладки волосы расческой не расчесывать и все такое........

Лиса Алиса
#18

Я обычно мою,расчесываю и хожу,пока не высохнут-получаются(точней получались)шикарные волны.После укладки...что вы имели в виду!

eugenie
#19

Оливковое масло очень неплохо помогает! Просто делать подольше, и обязательно будет эффект. А вы точно не красили, утюжком не выпрямляли, ничего такого? Как изменилась структура? Из косметических мне очень нравится спрей от Велла - можно сформировать в более крупные локоны. Сейчас правда, не пользуюсь.

Лиса Алиса
#20
eugenie

Оливковое масло очень неплохо помогает! Просто делать подольше, и обязательно будет эффект. А вы точно не красили, утюжком не выпрямляли, ничего такого? Как изменилась структура? Из косметических мне очень нравится спрей от Велла - можно сформировать в бо

лее крупные локоны. Сейчас правда, не пользуюсь.

Даже феном не пользуюсь)Волос стал тоньше,особенно сверху!

eugenie
#21

Сверху в смысле на макушке или просто верхний слой?

По всей длине тоньше, даже у самых корней?

Джемайма
#22

Пользуюсь только Freeman. У них серия для сухих волос есть. И 3-х минутный кондиционер для глубокого увлажнения с запахом манго. И мне, и сестре подошёл. Сестру на работе начальница спросила, что у неё с волосами стало, так блестят.

Скаковая Лошадь
#23

чтобы локоны идеально ложились, не пушились и были оч красивые, я например расчесываю волосы тщательно только до мытья головы. потом бальзам, следом подсушиваю полотенцем и наношу средство для укладки. пальцами распределяю, и оставляю. уже не расчесываю. если расчешу-привет, одуванчик.

Лиса Алиса
#24
eugenie

Сверху в смысле на макушке или просто верхний слой? По всей длине тоньше, даже у самых корней?

верхний слой,практикески по всей длинне

Лиса Алиса
#25
Скаковая Лошадь

чтобы локоны идеально ложились, не пушились и были оч красивые, я например расчесываю волосы тщательно только до мытья головы. потом бальзам, следом подсушиваю полотенцем и наношу средство для укладки. пальцами распределяю, и оставляю. уже не расчесываю. если расчешу-привет, одуванчик.

у меня есть спец расческа немецкая,она их не рвет.Нужно попробовать как вы

Гость
#26

одного средства на все времена нет . нужно постоянно менять. ищите то что вам подойдет. в процессе потратите кучу денег. в этом смысле - это дорогое удовольствие. попробуйте простые дешевые средства масс-маркета , иногда они тоже помогают. масло касторовое - норковое, масла миндальные и тд. нужно регулярно делать маски. ну и раз изменилась структура волос - навреняка изменения в гормональном фоне. гормон прогестерон может быть в недостатке.сделайте анализ на гормоны. когда получите подтверждение результатам - несколько месяцев попить добавки придется - они восстанавливают фон до нужного уровня. кудрявые волосы - это подарок природы.но за него надо платить постоянным уходом.

eugenie
#27

Да, я тоже не расчесываю практически. Только сразу после мытья, чтобы потом не путались, и ни в коем случае не щеткой. В остальное время хватает пальцев и воды :) Но у меня сильно кудрявые, с природными крупными локонами и проще и сложнее одновременно... ___ Согласна, причина в этом скорее всего: "ну и раз изменилась структура волос - навреняка изменения в гормональном фоне. гормон прогестерон может быть в недостатке.сделайте анализ на гормоны. когда получите подтверждение результатам - несколько месяцев попить добавки придется - они восстанавливают фон до нужного уровня".

Лиса Алиса
#28

пробую все и масла,дешевые средства,дорогие...Последнее-наша Сиберика...

Гостья
#29

у меня тоже такие же волосы((

я выпрямляю каждый раз после мытья утюжком. понимаю, что вредно это, но сделать больше ничего не могу, так нравятся мои гладкие, длинные и ПРЯМЫЕ волосы...

Гость
#30

У меня такие же волосы. я эту прблему решила кондиционерами походящим мне.Волосы стал более мягким и блестящими, а локоны более выраженными. Никогда не пользуюсь фенами,утюгом только у лица выпрямляю Иногда еще для бомбового эффекта лошадиным шампунем(постоянно его нельзя).Стала раз в 2 месяц подстригать кончики, как-то легко это стало(они быстро отрастают), а раньше боролось за каждый дранный кончик.

Хорошо бы еще маски поделать, но я слишком ленивая. Да и эти средства минимум очень помогают

Гость
#31

Да и волосы у меня сейчас ниже лопаток при постоянном подстригании, а раньше были едва до плеч(без подстригания годами, видимо они сами отваливались

Гость
#32
Скаковая Лошадь

чаще подстригать, ну хотя-бы подравнивать. кудрявые волосы имеют пористую структуру, поэтому и вьются. увлажняйте хорошими масками, купите качественный шампунь. здесь все упирается только в сумму, которую хотите потратить.

а что шампуни не предназначены только для смывания грязи)?

Гость
#33

Да и у меня тоже покрашенные волосы, но они у меня толстые как нитка, поэтому их это не так повреждает

Гость
#34
Лиса Алиса

Я уже много шампуней и бальзамов сменила,эффекта-ноль!

Не нашли свои марки просто.

Гость
#35

я вот подумаю может мне реально начать ухаживать за волосами, если даже этот минимума такой эффект. Я вот даже люнюсь маску с репейным маслом сделать..

Гость
#36
Лиса Алиса

Я всегда стараюсь покупать серию одной марки!Может тоже сменить все?

Нужно менять время от времени

Гость
#37
Скаковая Лошадь

автор, совет вам- сделать ламинирование. он волос утяжелит немного и чуть-чуть уберет пушистость. про шампуни - тут каждому свое конечно. но самое лучшее из всего, что яч пробовало (практически все) - это серия биомед для сухих волос, там 3 стадии увлажнения, я всегда третью беру, очень качественные вещи, и очень нравится японский мольтобене увлажняющий с экстрактом дамасской розы. в комплексе конечно с бальзамом-маской и кремом. биомед подешевле будет, чем япония.но ненамного.

А сколько биомед стоит?

Гость
#38
Джемайма

Пользуюсь только Freeman. У них серия для сухих волос есть. И 3-х минутный кондиционер для глубокого увлажнения с запахом манго. И мне, и сестре подошёл. Сестру на работе начальница спросила, что у неё с волосами стало, так блестят.

Сколько стоит?

Гость
#39
Скаковая Лошадь

чтобы локоны идеально ложились, не пушились и были оч красивые, я например расчесываю волосы тщательно только до мытья головы. потом бальзам, следом подсушиваю полотенцем и наношу средство для укладки. пальцами распределяю, и оставляю. уже не расчесываю. если расчешу-привет, одуванчик.

Я тоже так кстати делаю, еще волосы на ночь в низкий хвост делаю или косу заплетаю

Гость
#40
Лиса Алиса

Скаковая Лошадь

чтобы локоны идеально ложились, не пушились и были оч красивые, я например расчесываю волосы тщательно только до мытья головы. потом бальзам, следом подсушиваю полотенцем и наношу средство для укладки. пальцами распределяю, и оставляю. уже не расчесываю. если расчешу-привет, одуванчик.

у меня есть спец расческа немецкая,она их не рвет.Нужно попробовать как вы

Я с щетиной щеткой пользуюсь, а до мытья плоской силиконовой расческой с редкими зубцами.

У вас тоже с щетиной?

Гость
#42
Гостья

у меня тоже такие же волосы(( я выпрямляю каждый раз после мытья утюжком. понимаю, что вредно это, но сделать больше ничего не могу, так нравятся мои гладкие, длинные и ПРЯМЫЕ волосы...

Они могут быть гладкими и блестящими в локонах и это гораздо красивее чем сопли как у многих

Елка
#43

ШАмпунь от Джон Фрида, хорошо формирует завиток, есть в Рив Гоше и Олгуде.

Скаковая Лошадь
#44

у меня расчесок не счесть. до мытья расчесываю щеткой с натуральной щетиной. потом до следующего мытья не расчесываю. биомед в артиколи стоит от 800 р за единицу.

джон фрида пользовалась - мне не подошел, ноль эффекта.

еще нравился одно время в лаше шампунь для кудрявых волос с кокосом. классный, но он с кокосовой стружкой, ее тяжеловато вымыть)шампунь не только для смывания грязи) у него состав должен быть правильный, чтобы "лишнее" не смыть и не пересушить.

когда волосы надо уложить красиво - пользуюсь фен-щеткой. от утюга отказалась давно, для волос очень тяжело. а при фене эффект такой же, только более щадящий.

Лиса Алиса
#45
Гость

Лиса Алиса

Я уже много шампуней и бальзамов сменила,эффекта-ноль!

Не нашли свои марки просто.

Так помогите найти!!!!Sos!

Лиса Алиса
#46
Гость

Лиса Алиса

Скаковая Лошадь чтобы локоны идеально ложились, не пушились и были оч красивые, я например расчесываю волосы тщательно только до мытья головы. потом бальзам, следом подсушиваю полотенцем и наношу средство для укладки. пальцами распределяю, и оставляю. уже не расчесываю. если расчешу-привет, одуванчик. у меня есть спец расческа немецкая,она их не рвет.Нужно попробовать как вы

Я с щетиной щеткой пользуюсь, а до мытья плоской силиконовой расческой с редкими зубцами. У вас тоже с щетиной?

нет с редкими зубцами,но они какие-то двойные и изогнутые

Лиса Алиса
#47
Елка

ШАмпунь от Джон Фрида, хорошо формирует завиток, есть в Рив Гоше и Олгуде.

Я все пробовала,кроме Олгуде)У Роше и маски,и для кончиков...Волос жесткий и не живой какой-то

Лиса Алиса
#48
Скаковая Лошадь

у меня расчесок не счесть. до мытья расчесываю щеткой с натуральной щетиной. потом до следующего мытья не расчесываю. биомед в артиколи стоит от 800 р за единицу. джон фрида пользовалась - мне не подошел, ноль эффекта. еще нравился одно время в лаше шампунь для кудрявых волос с кокосом. классный, но он с кокосовой стружкой, ее тяжеловато вымыть)шампунь не только для смывания грязи) у него состав должен быть правильный, чтобы "лишнее" не смыть и не пересушить. когда волосы надо уложить красиво - пользуюсь фен-щеткой. от утюга отказалась давно, для волос очень тяжело. а при фене эффект такой же, только более щадящий.

Точно!Как же трудно подобрать то,что подходит!!!

Скаковая Лошадь
#49

попробуйте биомед. или японию. мне они подошли лучше все. ну и про керастаз лореалевский я забыла. там хорошая линия увлажнения. да и для кудрявых вроде есть. но могу ошибаться.

Лиса Алиса
#50

Попробую биомед,там для сухих или вьющихся?