Гость
Статьи
Как придать …

Как придать светло-русым волосам рыжеватый оттенок (и можно ли покраситься хной "чуть-чуть"?)

Подскажите, пожалуйста, как придать светло-русым волосам рыжеватый оттенок так, чтобы выглядело натурально? И получится ли это, если подержать хну на волосах не 10-15 минут, а, например, минуты две? И есть ли какие-то другие способы? Заранее спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хна на неокрашенные волосы может быть непредсказуемый результат.
Масляную маску сделайте(лучше с оливковым маслом), заодно волосы укрепите.
Зачем вам это вообще нужно? Обратно в пепел будет очень сложно уйти.

Баба Ира
#2

В принципе возможно, помыть голову непосредственно перед покраской, после вымыть с бальзамом, шапочку/полотенце не надевать. Если переборщили, то можно вымыть с шампунем и после покраски.
А почему оттеночный шампунь не хотите?

Гость
#3
Гость

Хна на неокрашенные волосы может быть непредсказуемый результат.

Т.у.п.ырла, непредсказуемый результат может быть на ОКРАШЕННЫЕ.
За две минуты эффекта не будет. Минуток 10 подержите.

Басма
#4

Привет! Вообще хну держат до пяти часов, т.к. это растительный краситель и интенсивный цвет проявляется не с первой покраски. :) Ради 2 минут только хну переводить. :)
Держите хотя бы полчаса. Хорошо добавить в смесь хны щепотку лимонной кислоты или лимонного сока, кислота помогает хне окрасить волосы. Но такая смесь сушит волосы, поэтому если кожа головы сухая, нужно в смесь капнуть масла (оливкового, например).

Басма
#5

БТ, у Вас волосы тонкие? Чем тоньше волосы, тем хуже они окрашиваются хной. Я на своих тонких 3 часа обычно держу.

Баба Ира
#6
Басма

БТ, у Вас волосы тонкие? Чем тоньше волосы, тем хуже они окрашиваются хной. Я на своих тонких 3 часа обычно держу.

Есть толстый/тяжёлый волос (чаще чёрный), его не за 3, не за 5 часов не окрасить. Скорее это от пористости зависит.

Гость
#7
Гость

Т.у.п.ырла, непредсказуемый результат может быть на ОКРАШЕННЫЕ.За две минуты эффекта не будет. Минуток 10 подержите.

Чтоб ты знала, сейчас даже в масках масс-маркета содержатся оксиды металлов, которые остаются в чешуйках волоса, и взамодействуя с хной могут дать зеленый цвет. Хотя откуда такое знать, судя по воспитанию ты в своем поселке голову только хлебом моешь.
Автор, в любом случае лучше сначала проведите тест на отдельной пряди.

Басма
#8
Баба Ира

Есть толстый/тяжёлый волос (чаще чёрный), его не за 3, не за 5 часов не окрасить. Скорее это от пористости зависит.

Черные волосы в рыжий цвет хной не окрасить, это факт :D

Басма
#9
Гость

Чтоб ты знала, сейчас даже в масках масс-маркета содержатся оксиды металлов, которые остаются в чешуйках волоса, и взамодействуя с хной могут дать зеленый цвет. Хотя откуда такое знать, судя по воспитанию ты в своем поселке голову только хлебом моешь.Автор, в любом случае лучше сначала проведите тест на отдельной пряди.

Вот про отдельную прядь поддерживаю!

Гость
#10

От пары минут эффект будет почти нулевой Подержите минут двадцать.

Гость
#11

К чему вам эти заморочки? Купите оттеночный шампунь или бальзам, только хорошего производителя, не экономьте, это же ваша голова. Удачи

Гость
#12

Купите лучше оттеночный шампунь , только не тонику и ириду какую-нибудь, а из проф. марок (игора, wелла, елгон, оллин и прочих). Если вдруг потом вас осенит быть к примеру светлее или что то ещё сделать с цветом волос хну вы фиг выведите!

с приветом
#13

я как то в подростковом возрасте тоже захотела хной покраситься, и волосы свои тоже светло русые. ну и держала я примерно полчаса, а получился просто рыжий-рыжий, который совсем не хотел смываться. идите лучше в салон и тонируйтесь .

Гость
#14

а я видела продают маски для волос которые освежают цвет, т.*****. как раз немного подкрашивают волосы. написано было что подходят и для натуральных. там были оттенки Медь и Золото. не помню как они назывались, поищи там где уходовые средства для окрашенных волос продают.

Гость
#15

ктонить в курсе почему теперь слово ******сть считается матерным на вумане?)))))))

Гость
#16

eeee*сть)))))))))) мда, во жесть

Гость
#17

Автор, вы мыслите в правильном направлении - начать надо с 2 минут, если не подействует - на 3 минуты, не подействовало - еще на 3 и тд. Учтите, что хна имеет накопительный эффект, то есть 2 минуты, смыла, а потом еще на 3 практически эквивалентно тому, чтобы сразу нанести на 5 минут, то есть времена складываются.

Если волосы тонкие, легкие (как это бывает у 90% славянских девушек со "славянскими" волосами) - то и 2-***** минут может быть достаточно, потому что за 15 такие волосы приобретают заметный сильно рыжий оттенок.

Чтобы смягчить рыжий цвет, можно добавлять в хну ромашку, мед - они сделают цвет золотистее, можно оливковое масло - действие будет более мягким, цвет равномерным, однако окрашивание с маслом будет дольше длится.

Ну и конечно, при окрашивании хной "чуть-чуть" основные проблемы хны остаются, а именно:
1)хна не выравнивает цвет волос, если он у вас разный (то есть если корни и кончики разного цвета, они так и останутся разного цвета)
2)хна не может делать оттенок волос светлее, с чем ее ни мешай
3)хна не смывается. Ничем. Никак. Никогда. Быстрее будет отрастить новую косу до пояса, чем смыть рыжину от хны. Можно закрасить стойкой краской, но не факт, что эта рыжина не вылезет через пару недель снова. Если кто-то скажет вам "тю, за 3 месяца/полгода/год хна смоется без остатка!" - плюньте этому человеку в лицо, он вам нагло врет

Пьяная_вишня
#18

Маски с маслом и корицей. Оттенок легкий получается, каштановый.

Гость
#19

Хна вообще вещь непредсказуемая. На окрашенные, особенно осветленные волосы получается ярко-морковный цвет, если мало держать, то противный жёлтый. Потом голову надо очень тщательно промывать, в волосах остаются частички этой хны. Не советую.

#20

Хной можно покрасить волосы "чуть чуть". Оттенить так сказать.
И не надо использовать оттеночные шампуни, они тоже очень непредсказуемые, на обложке один цвет - в результате другой, только в отличии от хны они еще и волосы портят. Я советаю смешать хну с амлой или шикакаем, для того, чтобы немного "разбавить ее",а так же, чтобы окрашивание было еще более полезным для волос. И попробовать эту смесь на двух- трех прядках взятых сзади, из глубины волос. Подержать разное время и посмотреть какой результат. Выбрать самый подходящий для Вас и уже начать окрашивание.
только не покупайте хну с примесями и разными оттенками. Она не натуральная. Лучше всего купите 100% индийскую хну от нормального производителя.
Я уже много разных перепробовала - знаю о чем говорю.)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: