Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Добрый день! пару месяцев назад прекратила мыть волосы каждый день, в силу того, что мыла всегда по утрам, а вставать из-за этого в 5.30 не особо хочется. Заметила, что волосы стали погуще и сильнее, даже сечься стали меньше. Но они у меня практически всегда собраны, иначе, будут жирными на второй день :( а так хочется пощеголять с распущенной шевелюрой! в связи с этим вопрос: можно ли реально уменьшить жирность волос редким мытьем (я не замечаю результата), какие средства можно использовать, и еще, я прочитала про разные ополаскиватели народные, типа лимона и ромашки, кто то может поделиться опытом ?:)
P.S. прошу не писать "сложно что ли каждый день мыть, а если сама будешь мыться через день, или зубы чистить раз в два дня". Да, сложно, работа начинается в 8 утра, сами посудите :)

romashka1
15 ответов
Последний — Перейти
Няш
#1

Маска с горчицей самый оптимальный вариант от жирности в инете масса вариантов приготовления , мне всегда помогала

Гость
#2

Не помогут никакие маски, это гормональное, если только принимать ок и то не факт, что поможет. Я перепробовала все возможные маски, но они жирные через день, но мою я 2 раза в неделю, если начинаю чаще, то свежести и на день не хватает.( Тоже бесят эти умники, что пишут про ежедневное мытьё волос, приравнивая это к чистке зубов и тела, но это реально не одно и тоже, на волосы у меня не менее 2 ч уходит, поэтому так и мучаюсь(

Сама по себе
#3

Ничего не помогло от жирности. Ни маски ни шампуни ничего увы. Даже отказывалась от моющих средств полностью. Мыла только горчицей. Кстати неплохо моет, только мороки много. Но на жирности волос это вообще не отразилось, нисколько не уменьшилось. Видимо и правда это гормоны или генетика...

мурзя
#4

сухой шампунь, нанесла, счесала и всё..

Гость
#5
Сама по себе

Ничего не помогло от жирности. Ни маски ни шампуни ничего увы. Даже отказывалась от моющих средств полностью. Мыла только горчицей. Кстати неплохо моет, только мороки много. Но на жирности волос это вообще не отразилось, нисколько не уменьшилось. Видимо и правда это гормоны или генетика...

Тоже пробовали и горчицей и яйцами, но лучше, чем шампунь ничего не промывает жирные волосы, увы. От горчицы волосы становятся чуть жёстче и объём побольше, но жирнятся так же(

Маха
#6

Попробуй шампунь к 5 начните с пробника.Мне помог но мои волосы в вечеру реально были похожи на салом намазанные.

Гость
#7

Банное мыло для тела и волос дегярное белорусское, мою. раз в 10 дней, а могу и реже, вообще не жирнеют. А тоже мучалась.

Гость
#8
Гость

Банное мыло для тела и волос дегярное белорусское, мою. раз в 10 дней, а могу и реже, вообще не жирнеют. А тоже мучалась.

Ахаха, как все просто оказывается))

Inna_92
#9

у меня от более редкого мытья волосы стали жирнеть не быстро - значит можно =)
а из средств - моющие пробиотики попробуйте.

Гость
#10

Можно, и желательно без сульфатов шампуни, на время перехода лучше использовать нейтральный шампунь. Мне нравится Тахе Elite вот такой wow-beauty.4u/tovar/tahe-elite-pro-keratin-shampoo-c/ Он щадящий, хорошо очищает. С ним переход на редкое мытье волос проходит проще.

Гость
#11

Мне маска из коньяка и желтка яичного помогла.

Мама сыночка
#12

Муж избавился от жирной перхоти за две недели благодаря дегтярному шампуню псорилом, он не только перхоть вылечил, но и работу сальных желез отрегулировал. В общем решила и я ним мыть голову и вы знаете, помогло, теперь голову мою через день-два. Запах дегти, конечно не очень приятный, но он быстро выветривается, не то что после дегтярного мыла.

гость
#13

жирные волосы - проблемы с печенью. Сдайте кровь на печеночные пробы.

Мэри
#15

я после себорегулирующего шампуня lundenilona стала волосы мыть раз в два, три дня.

Гость
#16

Не только от здоровья человека зависит. Еще от климата, города где вы живете - насколько загрязнен воздух и какая там вода. У меня в городе где я живу с волосами беда у всех. На второй день волосы жирные и вид грязных волос. Уезжаю в отпуск в другие города - и там супер, могу не мыть голову по нескольку дней и волосы пушистые. А там где я живу сама мучаюсь и еще не нашла оптимальное средство. Единственное что немного помогает - гель для волос Тафт. Если намазать загрязненные волосы, то когда гель высыхает - они уже не выглядят жирными, но мне гель не подходит, мне идет когда волосы пышные и пушистые а не прилизаные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: