Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно затонировать волосы?

Волосы не окрашивались уже лет 6, при этом у меня короткая стрижка (по плечи), т.*****., что и окрашивалось - давным давно отросло. Натуральная база 5 с красным (красным,Карл!!!) отливом. Я понятия не имею почему мои волосы отливают красным оттенком, он меня жутко раздражает! Хочется чего-то холодного, а не этот бабка-стайл. Достаточно ли будет тонирования на окислителе 2,7% оттенком 5 уровня натуральным, или стоит попробовать 5 пепельный? (не нужно на меня налетать и отправлять в салон, тогда мне нечего будет кушать)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

пепельные оттенки моментально вымываются( я тонирую желтые осветленные прядки фиолетовым тоном, мне парикмахер объясняла что фиолетовый желтизну перебивает, да, так и есть, получается красивый пепельный холодный цвет, чем красный убрать не знаю.

Гость
#2

почему сокращенный вариант "то есть" забивают звездочками?

Гость
#3

Короче,Карл! Красный пигмент перебивает зелёный корректор. Можешь добавить в оттенок выбранной базы корректор той же фирмы, что и краску будешь покупать (естель лучше не бери, там косяков именно по оттенкам много, на низком оксиде тёмные тона получаются именно с большим % красного, лучше матрикс возьми) Так вот, смотри весь тюбик корректора не вбухай, а то будешь как владычица морская, но см 3-5 можешь смело выдавить, как получится. Корректор с пепельным хорошо дружат, лучше цвет сохраняется.
Теперь по оксиду - если нет седины, то можно брать низкий %, но тогда краску на тон выше, иначе очень тёмный получится. Если седина есть то 6:%, а то не закрасится ничего

Гость
#4
Rrow

пепельные оттенки моментально вымываются( я тонирую желтые осветленные прядки фиолетовым тоном, мне парикмахер объясняла что фиолетовый желтизну перебивает, да, так и есть, получается красивый пепельный холодный цвет, чем красный убрать не знаю.

Красный нейтрализуется синим, кстати, как желтый фиолетовым.

Гость
#5

надеюсь ты мемами из интернета в реале не разговариваешь?

Гость
#6

Автор, вам все правильно написали. Если боритесь запутаться, посмотрите спектральный круг по краске, там цвета, напротив цвета исходного расположены те, которыми можно нейтрализовать.

Гость
#7
Гость

надеюсь ты мемами из интернета в реале не разговариваешь?

Надейся

Гость
#8
Гость

Короче,Карл! Красный пигмент перебивает зелёный корректор. Можешь добавить в оттенок выбранной базы корректор той же фирмы, что и краску будешь покупать (естель лучше не бери, там косяков именно по оттенкам много, на низком оксиде тёмные тона получаются именно с большим % красного, лучше матрикс возьми) Так вот, смотри весь тюбик корректора не вбухай, а то будешь как владычица морская, но см 3-5 можешь смело выдавить, как получится. Корректор с пепельным хорошо дружат, лучше цвет сохраняется. Теперь по оксиду - если нет седины, то можно брать низкий %, но тогда краску на тон выше, иначе очень тёмный получится. Если седина есть то 6:%, а то не закрасится ничего

Матриксом и хотела, спасибо за подсказку с корректорами! Значит лучше брать пепельный, а не натуральный? В палитре матрикс в пепельных оттенках вообще нет 5, будет правильным смешать 4 и 6 в равных пропорциях? Т.*****. выходит 4а 15г + 6а 15г + 3 см корректор + 30г окислителя.

Гость
#9

можете еще из матрикса попробовать серию ash violet (пепельно-перламутровый) 5av или 7 av на пачку 30 г окислителя, можете на первый раз без корректора, у вас же натуральный красный пигмент, должен итак справиться

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: