Гость
Статьи
Защита волос во время …

Защита волос во время окрашивания

Назрел такой вопрос: можно ли как-то защитить волосы во время окрашивания? заметила, что после краски волосы какие-то ломкие и не живые. Потому приходится неделю а то и больше "оживлять" их разными масками и бальзамами, а хочется чтобы сразу и волосы моли окрашены и вид у низ был красивые и блестящий

Валя
24 ответа
Последний — Перейти
лина
#1

Добавляйте в краску немного оливковое масло.

Гость
#2

Покупайте краску в профессиональном магазине, для парикмахеров, таких сейчас полно!! Разница колоссальная, тоже раньше красилась обычной, ужас да и только.. волосы были как солома, также как и вы восстанавливала. У меня седина, я беру 6 оксид, если нет седины вообще можно 3 брать. А в магазинных оксид 9 вот и думайте сами, как вы сжигаете бедные волосы. Плюс еще.. я покупаю хромоэнергетический комплекс и добавляю ампулы в смесь для окрашивания тоже здорово помогает. Раньше не знала об этих ампулках и добавляла оливковое масло и масло жожоба в смесь для окрашивания. Но волос у меня очень сухой.. тоже восстанавливаю после окрашивания, но уже не так жестоко как раньше. Вообщем все секреты свои раскрыла, надеюсь пригодится))

Гость
#3

Добавляйте олаплекс

Ас
#4

В проф магазинах продаются ампулы с масляным составом, вы спросите у продавцов

кукккку
#5

а для мелирования это тоже подходит? оливковое масло и другие советы

Другая
#6

Менять краску. У меня проф, беру в спец.магазине для парикмахеров. Она с кератином в составе и состояние волос наоборот улучшается после покраски

Гость
#7

Ампулы хэк -вещь))) от эстель .
Я даже в маски добавляю когда нужно выйти в свет ) волосы сразу мягкие)

Гость
#8

Олаплекс, он же olaplex - лучше пока ничего не придумали.

Лия
#9

За 3-4 дня до окрашивания делайте масляные маски, а красьте волосы только грязными, что бы на них был защитный слой, тогда они меньше повреждаются, откажитесь от блонда, это очень портит волосы.

Гость
#10
Валя

Назрел такой вопрос: можно ли как-то защитить волосы во время окрашивания?

я шлем надеваю

Гость
#11

есть специальные средства которые добавляют в краску чтобы они защищали волосы.

Ксения
#12
Гость

есть специальные средства которые добавляют в краску чтобы они защищали волосы.

Мне такое дали в салоне, когда я ходила на стрижку и покраску. Для волос шикарнее средства нет. Долго запоминала название ниоплекс. В общем –это система состоящая из трех средств для профессионального ухода за волосами, включает в себя сыворотку, крем-фиксатор и поддерживающее средство. Сыворотку и крем-фиксатор используют в салонах для защиты волос во время окраски и после окраски, а поддерживающее средство можно взять домой. Результат очень порадовал – о жесткости волос Вы точно забудете, волос будет мягкий, но при этом очень послушный.

Гость
#13
Гость

Назрел такой вопрос: можно ли как-то защитить волосы во время окрашивания?

я шлем надеваю

Ов.цаааа)) ржууууууу!!!!! Пять баллов )))

Светлая
#14

Очень хорошо при окрашивании волосам давать защиту, просто сама делаю, решила поделиться таким секретом. В краску добавляю средство жидкого кератина Formula Silk из серии плацентарной косметики Плацент Формула. Вещь и вполне доступная и действительно дает максимум защиты при окрашивании. Formula Silk настолько классная, что у меня ни одна покраска без нее не обходиться. И волосы защищает от вредного воздействия и результат покраски носится дольше.

Елена
#15
Гость

Покупайте краску в профессиональном магазине, для парикмахеров, таких сейчас полно!! Разница колоссальная, тоже раньше красилась обычной, ужас да и только.. волосы были как солома, также как и вы восстанавливала. У меня седина, я беру 6 оксид, если нет седины вообще можно 3 брать. А в магазинных оксид 9 вот и думайте сами, как вы сжигаете бедные волосы. Плюс еще.. я покупаю хромоэнергетический комплекс и добавляю ампулы в смесь для окрашивания тоже здорово помогает. Раньше не знала об этих ампулках и добавляла оливковое масло и масло жожоба в смесь для окрашивания. Но волос у меня очень сухой.. тоже восстанавливаю после окрашивания, но уже не так жестоко как раньше. Вообщем все секреты свои раскрыла, надеюсь пригодится))

А у меня наоборот от проф половина волос сломалась,взяла оксид 9 и мало того,что осветлилась не до белого, как с сьесом, так еще и все волосы как слома стали при смытие краски,когда порошок по ним потек с водой. Заказала сьес с России,тк сейчас живу во Вьетнаме, не могу лореаль платинум пользоваться,это ужос

Елена
#16
Другая

Менять краску. У меня проф, беру в спец.магазине для парикмахеров. Она с кератином в составе и состояние волос наоборот улучшается после покраски

у меня ореаль типа тоже с кератином, лореаль платинум проф, а на деле хуже бытовой

Solntanna
#17

Скорее всего вы просто экономите краску, берете слишком высокий оксид. Смотрите блог Вам Болотова- все подробно объясняет хоть и словоблуд страшный! Но после нескольких видео ясна технология НЕ ЭКОНОМ КЛАССА без высоких оксидов с мега устойчивым результатом.

Мишель
#18

Вот так люди наслушаются, и потом к нам приходят.
За дня 3 до окрашивания желательно не наносить на волосы масляные составы, и любые составы, которые имеют эффект ламинирования, тоесть покрытия волоса пленкой. После последней мойки головы, на волосы перед окрашиванием ничего не наносить. В том числе никакие стайлинговые средства (лак, гель, воск, мусс, итд). Стайлинги создают пленку, а она не нужна во время окрашивания. Не нужно приходить к мастеру с очень грязной головой на окрашивание. Для того, чтобы на поверхности головы образовался небольшой слой сального жира. Чтобы сальный жир закрыл канал, с которого растет волос. Чтобы молекулы красителя лишний раз не попадали внутрь канальца и небыло лишнего раздражения и покраснения. Которое впрочем не у всех будет. Потому, что после блондирования, все равно моем волос, и на чистый волос наносим тонировку. Блондирование (осветление) нужно в любом случае, если нужно поднять(осветлить) цвет волоса более чем на 2-3 тона. Если не более, то есть краски осветляющие. Но лучшую и качественную базу можно получить только при осветлении, и затем уже наносить тонировку по желанию цвета (тона) и оттенка (нюанса), плюс корректоры для нейтрализации нежелательного фона осветления. На сегодня блондеры очень хорошие. И верно указали выше, хотим иметь хороший уход за волосами, то нужно краситься проф.красками. Плюс, в проф.краску добавляются протекторы, аддективы, плексы уходовые и дополнительно защищающие волосы. При окрашивании не нужно, чтобы на волосе были какие то пленки обволакивающие. При обесцвечивании/окрашивании кутикула(чешуйки) волоса раскрываются, и состав проникает внутрь кортекса, где находиться меланин, и изменяет цвет воздействуя на него. Если на волосе будет защита покрытая, то кутикула много где может не открыться и окрашивание будет пятнами, и не ровное. То, что не мыли волосы, и на волосах сальный жир, то этот жир ни коим образом не может остановить открытие кутикулы при нанесении блондера или краски.

Мишель
#19
Solntanna

Скорее всего вы просто экономите краску, берете слишком высокий оксид. Смотрите блог Вам Болотова- все подробно объясняет хоть и словоблуд страшный! Но после нескольких видео ясна технология НЕ ЭКОНОМ КЛАССА без высоких оксидов с мега устойчивым результатом.

------
Я понимаю, если будет красить Вартан Болотов. Но чтобы из нескольких видео была понятна технология... Мы годами учимся этому. И то бывает спотыкаемся где. Вы к примеру в курсе, что 10-12 ряд перманетной краски смешивается только с 9-12% оксидом(в основном)? Если их мешать с 3-6%, то будет для волос больший вред, и меньший результат. Пояснять причину, тут места не хватит, и это не семинар. Понятие эконом-класс проф продукции и топ.класс проф продукции, это будет понятно для нас мастеров. А вам это ни о чем не говорит. И тот и этот класс, это профессиональная продукция для салонов а не массмаркетовская. И чтобы это понимать, нужно очень много учиться. К примеру эконом-класс краску можно наносить вместе с защитными плексами и уходовыми, применять более верные по технолгии нанесения составы. А можно взять топовую, и с минимальным набором средств убить волос. К примеру можно было делать блондирование на 3-6%, а сделали на 9%, или 12 чтобы побыстрее. Клиент же всегда торопиться и подгоняет мастера. В итоге клиент получает за торопежку минус своим волосам. Вы замечали, что у любого мастера продукция всегда от разных производителей. Потому что у каждого бренда есть что-то свое более интересное, чему мастер доверяет, и знает как это работает. Мастера и технологи могут дать рекомендацию после диагностики вашего волоса и определении его истории, но пардон, не мастер и не технолог не могут давать такие советы, в силу того, что это такая огромная база знаний, что ей нужно посвятить года на изучение и года на практику ежедневную. А народно-кухонные советы приводят к тому, что волос будет убитый, ну или далек от совершенства, голова начнет больше выделять сального жира.

Мишель
#20

И еще очень важно. Хоть салонная продукция и куда серьезней массмаркетовской по качеству, но чтобы знать как ей пользоваться, нужно знать куда больше, чем то, что написано на коробочке. Вы часто замечали, что на продукции такой бывает написанно - только для салонного применения/для салонов. Это не просто так написано. Это тоже самое, что вы сами будете себя лечить, а не доверитесь врачам. Прежде, чем выбрать что-то в проф продукции, нужно сначала провести диагностику головы и знать, что выбрать. Шаг в лево, или шаг вправо, и неверно выбрали, и результат окажется хуже, чем был до этого. Или доверьте работу мастеру, или... пусть мастер вам подскажет что именно для ваших волос нужно взять, и как чем пользоваться. Берегите свои волосы.

Ира
#21

есть процедура защиты в салоне называется oleoplex, с ней волосы при окрашивание не портятся.

Ира
#22

и потом в течение месяца используйте проф.маски для восстановления волос с аргнаовым маслом.

Ира
#23
лина

Добавляйте в краску немного оливковое масло.

это точно не поможет.

Гость
#25
Елена

А у меня наоборот от проф половина волос сломалась,взяла оксид 9 и мало того,что осветлилась не до белого, как с сьесом, так еще и все волосы как слома стали при смытие краски,когда порошок по ним потек с водой. Заказала сьес с России,тк сейчас живу во Вьетнаме, не могу лореаль платинум пользоваться,это ужос

Лучше сходить к хорошему колористу на окрашивание, волосы «умерли» от вашего не понимая процессов окрашивания .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: