Гость
Статьи
Красить волосы или …

Красить волосы или нет?

Не могу сделать выбор-красить волосы или нет?Я русая и мой цвет волос сливается с цветом глаз,потому нет никакой выразительности и я кажусь серой мышкой,поэтому хочется перекраситься,но с другой стороны мне жалко волосы портить и к тому же потом придется постоянно подкрашиваться.И как быть?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

лечь спать

Гость
#2

Купите тонирующий бальзам хороший ) посмотрите как вам ))
Краской не надо ) я 4 года красила ,сейчас в 25 перешла к своему родному русому и счастлива ) отрастила своих много, видно конечно,но уже 6 месяцев не крашу ) кайфую )
А то что мышь !ну елы палы! В солярий сходите раза три,палантин к пальто купите согласно вашему цветотипу ) помаду )))
Научитесь стрелки рисовать ) много есть способов чуть ярче есть ) а вообще сейчас в моде естественность)

Гость
#3

Автор, я тоже светло-русая. Была блондинкой, отрастила свой цвет - поблекла. Сейчас сделала эффект выгоревших волос, совсем слегка, вокруг лица повыше и побольше. Посвежела, волосы радикально не испортила:)

гость
#4
Гость

Не могу сделать выбор-красить волосы или нет?Я русая и мой цвет волос сливается с цветом глаз,потому нет никакой выразительности и я кажусь серой мышкой,поэтому хочется перекраситься,но с другой стороны мне жалко волосы портить и к тому же потом придется постоянно подкрашиваться.И как быть?

Я окрашиванием очень испортила себе волосы. Хотя и использую дорогие ухаживающие шампуни, различные маски, термозащиту для волос и т.п. Волосы вроде и выглядят со стороны ухоженно, блестят - окружающие это отмечают, - но проблемы с укладкой, волосы очень отличаются от тех, что были до окрашивания. Смотрю на старые фото: там без всякой укладки лежат великолепно, а сейчас на это трачу кучу времени. Вот буду отращивать свои.

Гость
#5

А я тонирую хна + басма. Долго не держу . Остается оттенок красивый и яркий. Волосы подлечила заодно

Гость
#6

я осветляюсь гелем лореал санкисс. Получается эффект выгоревших волос.

Гость
#7

У меня тоже свой цвет ближе к мышиному, темной мышки. Много лет оттеночным бальзамом, не перманентной краской цвет придавала, пока на голове ранки не начались, болезненные.
Муж заставил перестать красить. Ранки прошли, цвет вымылся. Через пол года надоело. Пока муж был в командировке покрасила хной.
Купила органическую, там уже по цветам подбрано-намешано. Самой не надо. По инструкции для моего типа волос делала с оливковым маслом.
Итог - цвет не сильно изменился, муж даже не заметил. Но больше блеска и волосы чуть насыщенне стали. В пятницу пока мужа нет опять сделаю. Нравится.

#8

Если ни разу не красились, попробуйте тонирующий бальзам. Для волос меньший стресс будет, да и вообще посмотрите, что вам подойдет, какой цвет, оттенок. Я так в подростковом возрасте неудачно покрасилась, до сих пор жалею, волосы сильно испортились((( сожгла тогда… Но привыкла осветлять, после того опыта и сейчас только у мастера крашусь и осветляюсь, и обязательно с защитными средствами. Это прямо обязательный пункт и хотя бы гарантия того, что волосы останутся при мне и достаточно здоровые))) из последнего - осветлялась с Олаплекс, по факту окрашивания волосы оттенок нужный приобрели, и как бонусом уклыдваться очень легко стали, с этим у меня часто проблемы были раньше( Да и сам цвет очень долго не вымывался, на недели 3 точно продержался дольше. А вообще если хотите изменений, можно еще цветные контактные линзы купить. Тоже вариант, чтобы глаза и волосы перестали сливаться ;-)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: