Гость
Статьи
Тонирование волос. …

Тонирование волос. Своих отрастила много уже( Не выдерживаю этого ужаса.

Отращиваю свои волосы,долго не крашу и отросло уже прилично,причем при теплом освещении граница почти не видна,10 см своих русо-золотых,немного пепельнее чем длина, а сама длина-без холодного тона,золотистые.Надо сказать без окрашивания волосы ожили,растет какой-то подпушек у лба и сами волосы стали легко расчесываться,перестали сыпаться... постепенно я срезаю окрашенное,раз в три месяца отрезаю см 3 волос,... но в офисном помещении,при холодном свете у меня ужас как видно корни, волосам не хватает глубины цвета...
подумываю о тонирование на низком оксиде.списалась с одним местером из другой страны,посоветовала тонировку капус+ низкий оксид, говорит на лето хватит и я успокоюсь,летом у меня еще волосы выгорают до светло русого,почти блонда...
что можете сказать и низких оксидах? травмируют ли они волосы?
вроде столько я терпела,восстановила волосы,или реально лучше привести на лето голову в порядок? хвост я и вовсе не могу сделать, серости много(
о,этот переломный момент в отращивании волос.
в салон бы пошла,да сейчас беда с бюджетом,девочки(

тяжелобытьблонди
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то вы бред написали, корни золотистые, но холодного тона?, длина золотистая, а что хотите то? Во что тонироваться.

тяжелобытьблонди
#2
Гость

Что то вы бред написали, корни золотистые, но холодного тона?, длина золотистая, а что хотите то? Во что тонироваться.

да блин,))) я не знаю как обяснить,но проще говоря-корни у меня холоднее,чем длина.не критично,но неухоженно, в хвосте заметно безумно... И это безобразие нужно исправить,хотя с другой стороны волосы жалко.
хочу послушать тех,кто красит волосы на низком оксиде)

Гость
#3
тяжелобытьблонди

да блин,))) я не знаю как обяснить,но проще говоря-корни у меня холоднее,чем длина.не критично,но неухоженно, в хвосте заметно безумно... И это безобразие нужно исправить,хотя с другой стороны волосы жалко.хочу послушать тех,кто красит волосы на низком оксиде)

Еще раз-в какой цвет вы собираетесь краситься на низком оксиде? На примере Капуса того же.

Блондинка 10,21
#4

Я тонируюсь на низком оксиде капус, осветление тоже на порошке капус, все супер, маски постоянно, волосы ниже лопаток.

Гость
#5

Делайте кудри, переход будет не таким заметным и без новых окрашиваний 😉

Гость
#6

Я тоже отращиваю. У меня причина - в экономии. Переезжала в другую страну, а тут все очень дорого. Моя мастер покрасила прядки разного размера с разной интенсивностью (точнее, сразу осветлила, потом покрасила). Получились блики, первые месяцы вообще не заморачивалась. А сейчас, спустя полтора года, вымылся тон, некоторые прядки не такие светлые, но смотрятся естественно. Волосы волнистые, когда тонировалась, вытягивала щипцами. Сейчас щипцами не пользуюсь. Если цвет не однотонный, лучше лёгкая небрежность. Очень рекомендую потерпеть!!!! Через полгода-год отпустит!!! Не парюсь каждую третью неделю, что там отрастает, не вглядываюсь в корни каждое утро. Перестала замечать отросшие корни на других. Жизнь стала проще! Я в естественном цвете выгляжу моложе. Чего и вам желаю!!! ☀️

Гость
#7
Гость

Еще раз-в какой цвет вы собираетесь краситься на низком оксиде? На примере Капуса того же.

колеюлюсь между 8 и 9, оксид 3. а может ниже если есть, еще копаюсь на сайте их, да читаю о колористике,чтобы не ошибиться+списываюсь с макстером,что то поддерживает,что то опрвергает и отговаривает.
до этого я 4 года красилась по одной и то же формуле,что написала мне эта женщина, цвет радовал,но что-то эстель подкачал,ну или волосы мои уже а.хри.нели от окрашивания.(красилась раз в 4 месяца, правда на 6% и амиачной)
голова идет кругом,одних почитаешь-есть безамичная краска и это хорошо для волос, другой источник сообщает,что это все маркетинг и просто все это скрыли под другими хим.названиями). и вот то ли плюнуть,но ходить уродом со здоровыми волосами, то ли рискнуть все же раз и проходить лето красиво).
каламбур в том,что то что раньше убивала волосы часто-вообще не волнует, а тут один раз очую покрасить(

Гость
#8
Гость

Делайте кудри, переход будет не таким заметным и без новых окрашиваний 😉

я с кудрями сразу как девушка с села,)реально не идут,любые))) делают из меня простушку,да и волосы тяжелые,на праздники бывает накручу-через час висят соплями,а не сексуальными локонами)))

Гость
#9

Если боитесь, то попробуйте купить тонирующий мусс. Мне такая штука нереально помогла когда выходила из рыжего в родной темный каштан. Тонирует аккуратно, без вреда для волос и смывается постепенно. Можно по необходимости всегда подтонировать если переход уже сильно заметен

Гость
#10

Раз в 4 месяца красились и волосы ох..нели? Вы ничего не путаете? А ходить с такими корнями нормально было?
По теме- 8 и 9 на натуральном цвете дадут золото или даже рыжину.

Гость
#11
Гость

Я тоже отращиваю. У меня причина - в экономии. Переезжала в другую страну, а тут все очень дорого. Моя мастер покрасила прядки разного размера с разной интенсивностью (точнее, сразу осветлила, потом покрасила). Получились блики, первые месяцы вообще не заморачивалась. А сейчас, спустя полтора года, вымылся тон, некоторые прядки не такие светлые, но смотрятся естественно. Волосы волнистые, когда тонировалась, вытягивала щипцами. Сейчас щипцами не пользуюсь. Если цвет не однотонный, лучше лёгкая небрежность. Очень рекомендую потерпеть!!!! Через полгода-год отпустит!!! Не парюсь каждую третью неделю, что там отрастает, не вглядываюсь в корни каждое утро. Перестала замечать отросшие корни на других. Жизнь стала проще! Я в естественном цвете выгляжу моложе. Чего и вам желаю!!! ☀️

спасибо) вот и мне мастер говорит.что переломный момент у всех-полгода где то))) охото летом красивой быть,но столько корней,мама дорогая,откуда их столько вылезло)) увидела себя просто на фотке случайной,офигела!как бичара какая то)

Гость
#12
Гость

Раз в 4 месяца красились и волосы ох..нели? Вы ничего не путаете? А ходить с такими корнями нормально было?По теме- 8 и 9 на натуральном цвете дадут золото или даже рыжину.

у меня тогда волосы не росли,если честно,ну 1 см если только. сейчас весной просто атас! питание обычное,витамины разве что,но дешманские..
про тон 8 -9 спасибо) добавили второго червячка сомнения....я сама себе уже весь мозг вынесла)

Гость
#13

Да, тяжело отращивать. Время тянется. Кажется, что никогда не срежутся испорченные волосы. Я закрашивала оттеночными муссами и бальзамами более темного тона. Уйму перевела их на свои волосы, пока отращивала. Стриглась под каре. Зато теперь волосы блестящие, живые.

катлетка
#14

попробуйте просто тонирующий шампунь, или тоник ТОНИКА
Я вот отрастила свой цвет, когда накатывает тяга к изменению цвета, беру тон который хочу (главное близкий к родному), тонируюсь и радуюсь освеженным волосикам))) и никакого вреда, и смывается довольно быстро, и разнообразие в оттенках)

Гость
#15

3% не испортят ваши волосы, зачем вам натуральные? Я бы покрасилась, если у вас натуральные не ахти какого цвета.
Только не надо экспериментов с тоникой и тд.

Гость
#16

Чтобы не мелироваться каждые 4 недели, тониоуюсь безаммиачной велла колор там 9/16. Через пару недель, когда краска тускнеет, начинаю использовать маску прима-блонд от эстель (в отличие от их иссушающих красок этот продукт достоин похвал). Цвет волос как-то даже выравнивается, избавляется от желтизны, на моих уходит в холодный беж. Мастер, впервые увидев этот эффект, ревниво осведомилась, не делала ли я где-то еще "омбре".

Гость
#17
Гость

я с кудрями сразу как девушка с села,)реально не идут,любые))) делают из меня простушку,да и волосы тяжелые,на праздники бывает накручу-через час висят соплями,а не сексуальными локонами)))

а я всегда думала что если висят соплями это тонкие и жирные

Гость
#18
Гость

Да, тяжело отращивать. Время тянется. Кажется, что никогда не срежутся испорченные волосы. Я закрашивала оттеночными муссами и бальзамами более темного тона. Уйму перевела их на свои волосы, пока отращивала. Стриглась под каре. Зато теперь волосы блестящие, живые.

у тебя хоть волосы есть. а у меня вообще после неудачного осветления + утюг обломалось у корня половина башки. а волосы у меня растут жесть как медленно - 10 см в год где-то. отращивала 3 года

Гость
#19

зачем красить здоровые корни? я покрасила в цвет корней только крашеную часть волос - т.к. были осветленные взяла краску на тон темнее нужного мне на 3 оксиде. за месяц смылось до нужного оттенка. свой цвет как у вас золотой блонд 8.3 зимой и 9.3 летом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: