Гость
Статьи
Из брюнетки в желтый. …

Из брюнетки в желтый. Иди как спасти волосы?

Всем привет! Буквально вчера из красивого каштанового оттенка я перешла в неравномерный желтый блонд, конечно, с помощью мастера. Женщина с 25-летним стажем работы в салоне пообщала обесцветить меня - крашенную брюнетку в блонд. Смывка она делать отказалась, якобы красилась я полгода назад и можно просто нанести пасту, чтобы волос стал "пустым" и модно было бы тонировать. Промежуточным итогом стали четырёхцветные волосы, где у корней чистый блонд (некрашенные), а дальше безобразно желтые. В итоге меня тонировали краской Эстель 10.65 и корней теперь приятный бежево-пепельный оттенок, а дальше.... Эх, пшенично-рыжеватый блонд. Сижу, страдаю. Жаль потраченных денег (а это весьма дорого) и сожженых длинных волос (ниже лопаток). Что делать? Стоит ли мелированием дальше осветлить полотно? Или идти в салон и просить красить в мой природный?

Яна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким процентом перекиси она вас обесцвечивала? Если 9 и меньше - ждите недели две, лечите волосы и еще раз сами порошком и перекисью 3%- не больше 40-50 минут. Это если волосы просто стали некрасивого оттенка, а не испортились.

Гость
#2

Видимо, не сильно дорого, раз плохо вышло. В хороших салонах эстелью вообще не пользуются, извините.

Гость
#3

Ну теперь только выждать какое то время и идти к другому мастеру .
Только прежде чем довериться ему попроситесь его портфолио ( фото работ), уточните на каком красителе он работает. Эстель - это одна из самых дешёвых фирм и краски у них честно говоря ядреные .
Сами не беритесь ни в коем случае , а то тут выше насоветовали 40 мин осветлитель подержать! Подержите и прощай волосы!

Гость
#4

Я плюнула и вернулась в темный. Но этот день, когда голова стала желтой, не забуду никогда. Теперь отращиваю волосы и плакаю. Больше высветлять не решусь.

Гость
#5

Вообще странно, что за вас взялись в салоне, еще и без смывки. Обходить такие салоны надо стороной.

гость
#6

Видимо, не сильно дорого, раз плохо вышло. В хороших салонах эстелью вообще не пользуются, извините

наслышана,что эстель испортился..у меня от этой краски волосы ломаются.удивительно,что во многих салонах у нас (Спб) на ней работают. я,честно,говоря,плохо разбираюсь в хорошем бренде.может что подскажите?
спасибо

Гость
#7
гость

Видимо, не сильно дорого, раз плохо вышло. В хороших салонах эстелью вообще не пользуются, извините

наслышана,что эстель испортился..у меня от этой краски волосы ломаются.удивительно,что во многих салонах у нас (Спб) на ней работают. я,честно,говоря,плохо разбираюсь в хорошем бренде.может что подскажите?
спасибо

Не буду подсказывать, это будет рекламой. Эти фирмы мне за рекламу не доплачивают.

Гость
#8
Гость

Ну теперь только выждать какое то время и идти к другому мастеру .
Только прежде чем довериться ему попроситесь его портфолио ( фото работ), уточните на каком красителе он работает. Эстель - это одна из самых дешёвых фирм и краски у них честно говоря ядреные .
Сами не беритесь ни в коем случае , а то тут выше насоветовали 40 мин осветлитель подержать! Подержите и прощай волосы!

Я так осветляла свои длинные крашенные волосы. Все отлично. До этого осветляться не умела. На волосы уровня 4-6 3% перекиси +порошок можно держать до часа, естественно, проверяя состояние волос. А какие волосы у вас, можно поинтересоваться?

Гость
#9

Осветлиться можно и без смывки, только в один этап это не получится, нужен интервал в 2-3 недели и постоянный контроль волос, и лечение маслами и проч.

Гость
#10
Гость

Ну теперь только выждать какое то время и идти к другому мастеру .
Только прежде чем довериться ему попроситесь его портфолио ( фото работ), уточните на каком красителе он работает. Эстель - это одна из самых дешёвых фирм и краски у них честно говоря ядреные .
Сами не беритесь ни в коем случае , а то тут выше насоветовали 40 мин осветлитель подержать! Подержите и прощай волосы!

Я так осветляла свои длинные крашенные волосы. Все отлично. До этого осветляться не умела. На волосы уровня 4-6 3% перекиси +порошок можно держать до часа, естественно, проверяя состояние волос. А какие волосы у вас, можно поинтересоваться?
Можно конечно , у меня волосы ниже лопаток, свой цвет пепельно- русый родной , на данный момент у меня окрашивание шатуш .
Делала у мастера, перед этим обговаривали что и как будет, на каком красителе она работает . Нашла через знакомую у которой было омбре на черных волосах. Мне мешали несколько цветов на 3% оксигенте , окрашивали wелла колестоне -это проф. краска! Там она применяла спец. Щёточки для растяжки и специальный таймер для выдержки времени!
Многие спрашивают что у меня за цвет среди знакомых и один раз спросила женщина около дома на улице!
Уход только проф. фирм- матрикс и лореаль, иногда лонда.

Гость
#11
Гость

Ну теперь только выждать какое то время и идти к другому мастеру .
Только прежде чем довериться ему попроситесь его портфолио ( фото работ), уточните на каком красителе он работает. Эстель - это одна из самых дешёвых фирм и краски у них честно говоря ядреные .
Сами не беритесь ни в коем случае , а то тут выше насоветовали 40 мин осветлитель подержать! Подержите и прощай волосы!

Я так осветляла свои длинные крашенные волосы. Все отлично. До этого осветляться не умела. На волосы уровня 4-6 3% перекиси +порошок можно держать до часа, естественно, проверяя состояние волос. А какие волосы у вас, можно поинтересоваться?
Можно конечно , у меня волосы ниже лопаток, свой цвет пепельно- русый родной , на данный момент у меня окрашивание шатуш .
Делала у мастера, перед этим обговаривали что и как будет, на каком красителе она работает . Нашла через знакомую у которой было омбре на черных волосах. Мне мешали несколько цветов на 3% оксигенте , окрашивали wелла колестоне -это проф. краска! Там она применяла спец. Щёточки для растяжки и специальный таймер для выдержки времени!
Многие спрашивают что у меня за цвет среди знакомых и один раз спросила женщина около дома на улице!
Уход только проф. фирм- матрикс и лореаль, иногда лонда.

Тогда вы должны знать, что 3% можно держать долго (в разумных пределах). У меня тоже волосы ниже лопаток, блонд 10 уровня, еще полгода назад я была 4 уровня, волосы периодически окрашивала тем же уровнем. Первый раз мне помогла мастер, затем все делала сама, волосы отличного качества, теперь хочу еще отрастить, тон холодный. Подкрашивать корни надо раз в 3-4 недели, если бы я это делала в салоне, не смогла бы на эти деньги купить кучу хотелок, которые в моем случае покупаю). И да, передо мной не падают ниц рабы и челядь и не молят слезно выдать им мой рецепт красоты. Потому что я живу в реальном мире, может быть, а не в своих фантазиях?

гость
#13

Не буду подсказывать, это будет рекламой. Эти фирмы мне за рекламу не доплачивают

Вы уже занимаетесь рекламой,милая.себя сейчас.поэтому продолжайте,что же Вы,право)

Гость
#14

Можно заглушить желто-рыжие затемнив немного цвет, охладить. Эстель 9.1 и 7.1, добавив эстель синий микстон (стоит как краска) 2-3 см в смесь красок 9.1 и 7.1. Потом лечить и цвет сначала будет темнее, чем через неделю, потом можно тихонько добавлять более светлые тона, например 10.1 и 8.1, но так же с микстоном, раз у вас сильный пигмент. Эстель и правда недорогая краска, но я знаю как можно и дорогой краской испортить волосы, если мастер г...но. А смывка у эстель кстати мне понравилась больше дорогих смывок.

Ирина
#15

вам только тонировать. ну и чудо-мастер вам попалась. вообще от порошка на окрашенные волосы надо бежать сразу. Это же надо додуматься было. Мастер то должна знать, что уж что-что, но красный пигмент из волос не вымылся... пока тонируйтесь, лучше в нормальном салоне, самой сложно попасть. Вам правильно советуют микстона (желтый нейтрализует фиолетовый), но нужно четко знать цветовой круг, тк все равно 2% оксида наносить снова и снова - чревато да и тон можете понизить в результате таких исканий... в общем - в салон. В утешение скажу, что почти гарантированно и смывка бы вам убила волосы, но порошок - это еще хуже(
В сл раз не соглашайтесь на результат, вас надо было дотонировать на месте. Просили бы другого мастера. Но увы, в любом случае тонировка из "пористого" волоса будет вымываться мгновенно...

Аделаида
#16
Яна

Всем привет! Буквально вчера из красивого каштанового оттенка я перешла в неравномерный желтый блонд, конечно, с помощью мастера. Женщина с 25-летним стажем работы в салоне пообщала обесцветить меня - крашенную брюнетку в блонд. Смывка она делать отказалась, якобы красилась я полгода назад и можно просто нанести пасту, чтобы волос стал "пустым" и модно было бы тонировать. Промежуточным итогом стали четырёхцветные волосы, где у корней чистый блонд (некрашенные), а дальше безобразно желтые. В итоге меня тонировали краской Эстель 10.65 и корней теперь приятный бежево-пепельный оттенок, а дальше.... Эх, пшенично-рыжеватый блонд. Сижу, страдаю. Жаль потраченных денег (а это весьма дорого) и сожженых длинных волос (ниже лопаток). Что делать? Стоит ли мелированием дальше осветлить полотно? Или идти в салон и просить красить в мой природный?

От желтого цвета отлично помогает маска с фиолетовым пигментом от Гарньер. Я крашу сама волосы, так как от парикмахеров не дождаться нормального оттенка. Краска-мусс 1010 жемчужный блонд от шварцкопф. Выходит шикарный почти платиновый оттенок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: