Гость
Статьи
Как придать темным …

Как придать темным волосам холодный оттенок?

Волосы у меня от природы темно-русые, оттенок холодный. Всю жизнь носила свой родной цвет. Недавно захотела поэкспериментировать, эксперименты оказались не удачными, и я решила все закрасить опять темным. Крашусь сама, стараюсь выбирать холодные оттенки, но каждый раз после покраски, после нескольких помывок головы, волосы приобретают красновато-рыжеватый оттенок. Я уже вообще устала краситься, и с удовольствием бы вернула свой цвет, но отращивать слишком долго...Посоветуйте какую-нибудь краску или оттеночный шампунь, которые придадут волосам насыщенный глубокий шоколадный цвет без всякой рыжины.

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Пепел вымывается всегда очень быстро.Можно купить шампунь с колорантами-корректорами,маски такие же,еще можно тонировать тоникой серебряной с бальзамом(долго не держать).Самый простой вариант-отрастить свой цвет

Гость
#3

Мне парикмахерша говорила, холодный оттенок придается небольшой добавкой синей краски в основной тон.

Гость
#4

Я красный отлив убирала зеленым микстоном,добавляла в краску. Первый раз добавила по инструкции 4 см,немного погасила,во второй раз купила краску с пеплом и в нее добавила уже по доброму зеленый тон,с чайную ложку надавила. Теперь у меня холодный темный блонд,а был неудачный коричневый с краснотой. Синий микстон я бы не советовала,он наоборот ,может красноту усилить. Синим гасят оранжевый.

Гость
#5

Капус 4.07, 5.07. 6.07 это насыщенные холодные коричневые, если у вас преобладает красный, можете добавить 1 горошину зеленого микстов для нейтрализации.

Бомба с вишнями
#6

Я попробую отваром крапивы придать холодный оттенок тёмным волосам