Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы темнее?

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня было белое мелирование, неделю назад я решила стать шатенкой (это мой натуральный цвет). Покрасилась, а волосы получились какие то рыжие...хотя на фотографии краски рыжего там явно не было. Краситься снова не хочу, очень жалко свои волосы...я их наоборот сейчас витаминчикам и маслами лечу...может кто нибудь пробовал или знает, как сделать волосы темнее натуральными средствами? Хочется от рыжеватого оттенка перейти к холодному коричневому...Спасибо!

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Анита
#2

Попробуйте ополаскивать настоем крапивы

#3

хна+ кофе получается хороший цвет держать 2 часа

Мегги
#4

А от крапивы разве темнеют?

яна
#5

лучше чай чем крепче тем темнее ,сама пробовала и не плохой результат

SpeC
#7

Попробуйте старинное средство для придания волосам красивого темного оттенка. Купите в аптеке кору дуба. После мытья головы используйте крепкий отвар коры дуба для ополаскивания волос. Вы получите не только красивый темный оттенок, но и здоровые волосы.

SyntheticRevolution
#8

попробуй басму, разведенную не водой а крепким кофе или чаем. цвет волос зависит от того как долго держать, может даже иссиня черный как у меня)) а так минут сорок подержи должны коричневые получиться..

Гость
#9

Можете подсказать,как сделать чтобы волосы потемнели..не до первого мытья волос,я пробовал басмой все отлично выходит волосы темнеют,но как только я мою волосы все смывается!!

Манюня
#10

Я один раз тоже покрасилась басмой,и потом решила промелироваться,где то через месяцев 4-5, и ходила потом зеленая :D:D поэтому перед тем как краситься хной или басмой,надо точно знать,что в ближайшее время ты не будешь краситься.Что на счет чая,я так делала,после чая волосы как солома,почему не знаю и очень не приятные на ощупь,какие та даже липкие,и всё было тока до первой помывки,

Алина
#11

Очень действенный способ-это отвар коры дуба!У меня у самой волосы русые,а после этого отвара волосы приоблели каштановый красивый и насыщенный оттенок!Кора дуба продается в аптеке!

Итак:3 столовых ложки коры дуба прокипятить в течении 20 минут в 1 литре воды!Процедить,остудитЬ!Использовать как ополаскиватель для волос!Советую!

Гость
#12

а пропорцию узнать можно примерно хотя бы?

ольга
#13

обязательно попробую

Ксения
#14

Я споласкивала настоем крапивы, волосы не потемнели, но выросли за 2 месяца на 4см.

Анюта
#15

а корой дуба нужно ополаскивать постоянно? или цвет после одногго применения держится долго?

поля
#16

Да да посл 1 раза волосы темнеют от коры дуба?

kate
#17

интересно=)

Яночка
#18

да хной покраситься да и всё)) я так всегда в тёмный крашусь))

но только после етого не красится краской, я покрасилась в блондинку и получилась рыжая:D

завтра опять хной буду красится)) а после басмой))

правда ету кашицу смыть ужасно долго и мутарно:( она к голове липнет и хрен вымоешь, а шампунем тока через 3 дня мыть..

зато волосы не портятся, укрепляют и лучше растут от хны))

Яночка
#19

блин...девочки...случился ужас...у меня от хны волосы стали рыжыми...хотя такое У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО...что делать??? как мне сделать волосы тёмными?..:(

я после хны басмой выкрасила, а получилась сверху рыжая а ближе к корням зелёная....=(( ;(

Гость
#20

теперь нужно взять 2 басмы и одну хну и на час.

Ника
#21

КОРА ДУБА действительно действует..ВОЛОСЫ ТЕМНЕЮТ..ОФИГЕТЬ

нннн
#22

а долго они остаются темными. А есть способ, чтоб навсегда потемнели?

Ника
#24

нннн после коры дуба волосы навсегда темнеют..только с первого раза неоч..нужно много раз споласкивать корой дуба..вот тогда будет супер..и блеск дает

Гость
#25

а как зделать так,что бы цвет слегка потемнел?Перекрасилась в блонд а цвет очень светлый,на какртинке был совсем другой)Хотелось бы немного потемнее)

лидок
#26

после басмы зеленоватые..что делать теперь??

Марина
#27

Можно ли так сделать,чтобы навсегда потемнели??

Инна
#28

У меня волосы русые, решила подтемнить. На глаз взяла кору дуба, залила кипятком, отвар настоялся до охлаждения, намочив голову оставила на 2 часа. Очень красивый тон, только после смывания постоянно стекает и стекает цвет. Нужно экспериментировать и выбрать между предложенными вариантами золотую середину.

Соня
#29

а после коры дуба цвет смывается? не хотелось бы,чтобы навсегда...

какой оттенок получается? каштановый это с оттенком рыжим?хочу, чтобы был просто холодный темный оттенок...кто-нибудь знает как его получить народными средствами?

Александра
#30

а отваром коры дуба нужно ополоснуть и водой уже потом не смывать?

Кристина
#31

Я не совсем по теме. Меня интересует шоколадный цвет волос это брюнетка?? а на солнце вообще медноватая. но не рыжая, вот если попробовать отваром коры дума, на много потемнею ??

Кристина
#32

Я не совсем по теме. Меня интересует шоколадный цвет волос это брюнетка?? а на солнце вообще медноватая. но не рыжая, вот если попробовать отваром коры дуба, на много потемнею ??

Александра
#33

если типа как молочный шоколад (не темнее), то шатенка.

я столько положительных отзывов читала о коре дуба, вот на днях попробовала - волосы стали как мочалка! еле расчисала, с виду еще ниче, а вот на ощупь как грязные, жирные... и цвет вообще не изменился, по крайней мере с первого раза. может я что-то не так сделала? может слишком крепкий отвар?

Калипсо
#34
Гость

надо взять чёрную краску от картриджа и налить на волосы размосировать голову и не смывать промыть через неделю и волосы останеутся ткими надолго

Ваш текст

ЗАЧЕТНО))))

Мария
#35

попробовала отвар коры дуба. такими жесткими волосы у меня никогда не были,хуже соломы,наверное. плюс к этому,волосы не потемнели ни капельки,просто нисколечко!хотя отвар был очень крепок. разочарование(

Гость
#36

У меня та же ситуация. Делала мелирование, а потом просто закрасила в блонд.. А теперь нереально хочу стать шатенкой. Мой родной цвет - светлый каштан. А я бы хотела вернуть его.. И хотела бы сделать его темнее.. чтобы был темный каштан.. Здесь пишут про кору дуба.. Но я боюсь, что не раздеру свои волосы после него.. Я могу нормально расчесаться только после шампунь+ополаскиватель+маска. А если пользоваться отваром, то получается, маску после наносить нельзя? или можно сначала маску, смыть, а потом отвар?

гела
#37

аскажите пропорции коры дуба

Катька
#38

Я бы посаветовала - бы вам кору дуба , это очень эффективно и совсем не вредно, волосы после этого , как шолковые нужно только развести кору дуба и полить на волосы и подержать примерно 10 -15 минут, а потом смыть тёплоё и чистой водой !!*

Гость
#39

от кары дуба волысы становятся с рыжим оттенком,от которого девушка пытается уйти..

Гость
#40
яна

лучше чай чем крепче тем темнее ,сама пробовала и не плохой результат

Ваш текст

А сколько времени надо держать или сразу смывать?

Гость
#41

da vse pishut pro kofe i hnu a eshe pro koru duba poprobuy

Гость
#42

а если русые волосы то лучше ромашкой или корой дуба. Цвет волос ближе к каштановому

Гость
#43

У меня РУСЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС хочу попробовать кору дуба и растворимый кофе!!! ТАК МОЖНО И СКОЛЬКО НУЖНО ХОДИТЬ ПОСЛЕ ОПОЛАСКИВАНИЯ?

Эля
#44

а с помощью коры дуба волосы станут из рыже-красных тёмно коричневыми ?

Дарья
#46

У меня русые волосы. Хочу народным методом сделать их темнее. Попробовать кору дуба? А побочных оттенков у волос не будет?

Гость
#47

а есть способ попроще а не кора дуба

Евгения
#48

девочки,подскажите! мне ну очень нужно!!!у меня темно рыжий цвет волос(после краски) мне нужно холодный оттенок коричневого...мне поможет кора дубы или нет?? или вообще 4то мне поможЕЕТТТ??!!!!

Ирина
#49

поможет специалист в салоне!!!там же и подскажут ,что лучше применять к вашим волосам!а цвет постоянно надо обновлять,т .к он смывается..или наберитесь терпения и свой цвет отрастите.удачи!

Елена
#50
Мария

попробовала отвар коры дуба. такими жесткими волосы у меня никогда не были,хуже соломы,наверное. плюс к этому,волосы не потемнели ни капельки,просто нисколечко!хотя отвар был очень крепок. разочарование(

Девочки!Кора дуба сушит волосы: ее применяют при жирных волосах.А при первом разе цвет не изменится. Надо несколько раз