Гость
Статьи
Как осветлить волосы …

Как осветлить волосы корицей?

Добрый день, девушки! Хочу осветлить волосы на пару тонов, свои волосы -натуральные не окрашенные пшеничного цвета, но слегка затемненные после ополаскивания отваром из коры дуба. Хотелось бы вернуть свой цвет или даже еще чуть осветлить его) Думаю про осветляющую натуральную маску из меда и корицы, но у меня сильнейшая аллергия на мед. В интернете все маски с корицей -на основе меда..Может, знаете какие-нибудь действенные натуральные маски с корицей, но БЕЗ меда? Хотелось бы чтобы в составе обязательно была корица, нравятся ее свойства.Чем можно заменить мед и можно вообще без него?

Dara
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. корица не осветляет волосы. я пыталась осветлить свой натуральный блонд 7-8 уровня, безтолку.

Гость
#2

корица волосы не осветляет. это миф.

Гость
#3

Я не знаю, осветляет ли она. Знаю, что специя весьма агрессивна. Хотите потом розовыми пятнами покрыться?
Предлагаю в лимонном соке полоскать и оставлять на часок. Потом смывать. Но процедур нужно будет не менее 5 точно. Я делала, вроде. не высохли волосы, а хна смылась значительно.

Гость
#4
Гость

Я не знаю, осветляет ли она. Знаю, что специя весьма агрессивна. Хотите потом розовыми пятнами покрыться?
Предлагаю в лимонном соке полоскать и оставлять на часок. Потом смывать. Но процедур нужно будет не менее 5 точно. Я делала, вроде. не высохли волосы, а хна смылась значительно.

о, кстати слышала, лимон с водной по моему) и сушить именно на солнышке для лучшего эффекта

Гость
#5

брызгай водой с лимоном или перекисью и на солнце загорать - тон-два осветлишь. а вообще сейчас лето. мои натуральные пшеничные уровня 8,3 стали намного светлее. хотя и на солнце не так часто бываю.

Моя семья
#6

Это как в том анекдоте. как избавиться от секущихся кончиков: Возьмите два желтка, столовую ложку меда, 3 столовых ложки оливкового масла. Оставьте продукты для пирога и идите в парикмахерскую !!!

Гость
#7

Никак не осветлить.
Но можно заменить мёд на бальзам опласкиватель для волос.
Странно что не наткнулись на такой рецепт.Плохо искали значит.

opsiopik@mail.ru
#8

Я лаймом осветляла-натур. Русый,ну или как там..белая в общем,выжали,намазались и на солнце

Гость
#9

как можно корицей осветлить волосы, что за бред?? А кефиром покраситься в черный, или маска из толченой картошки уберет подбородок

экспериментатор
#11

А мне осветлила корица+сок лимона на час под колпак. Волосы были окрашены в темно-русый, краска просто исчезла и я стала рыжей) Пришлось снова красить. Насчет натуральных я не уверена.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: