Гость
Статьи
Волосы перестали …

Волосы перестали воспринимать силикон

Года три пользуюсь натуральными шампунями - сода, горчица. Последнее время натура сиберика без слс. И бальзамами натура без силиконов. Решила перейти на силиконвые бальзамы и почему то волосы жутко электризуются! Невозможно. Пробовала приучить-не получается. Вычитала где технолог рассказывал, что у поврежденного средствами с слс волоса заряд молекул +, у молекул силикона заряд - , поэтому силиконы покрывают плотно стержень волоса и защищают его. Может, раз у меня волосы три года не повреждались слс и заряд на них 0 воспринимают силиконы с зарядом - такой электризацией??? И что теперь делать? Есть ли тут технологи-косметологи? Помогите разобраться.

Гугусик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да перестань ты пользоваться всяким *****, зачем для этого мнение технологов косметолоов?

Гугусик
#2
Гость

Да перестань ты пользоваться всяким *****, зачем для этого мнение технологов косметолоов?

я очень хочу перестать, купила шампунь с sls и бальзам сила шести масел. и б.л электролизация такая, что весь смысл и ухоженность от силикона пропадает(((( че делато тоо???

Гость
#3

Фуйнёй не страдать,вот что делать.Дурью маешься, волосы портишь, а ведь до всех этих издевательств хорошие были волосы,правда?

Гость
#4

Я не косметолог, но у Вас, скорее всего, просто волосы пересушены. Попробуйте другой шампунь и бальзам, какое-то время не пользуйтесь феном.

Гугусик
#6
Гость

Я не косметолог, но у Вас, скорее всего, просто волосы пересушены. Попробуйте другой шампунь и бальзам, какое-то время не пользуйтесь феном.

вообще не пересушены, не крашу... блестят, красивые, но хочется прям чтоб мягкие, гладкие, струящиеся как после чего то дорогого силиконового)))) из за того что они не такие скользкие, их труднее расчесывать и они обламываются, и теряют в объеме. но не критично

Гость
#7

Автор, открою вам тайну: натура сиберика не с слс, а с производными слс, развод это.

Гугусик
#8

Причем мажу силиконовым бальзамом - "электричка". Следующая помывка, мажу натура без силикона - вуаля, все как прежде. На.хр.ен я с ней связалась???

Гугусик
#9
Гость

Автор, открою вам тайну: натура сиберика не с слс, а с производными слс, развод это.

облепиха с производным слс, а именно с слдиум коко сульфат. а натура сиберика шампунь для всех типов волос с пав кокомидопропил бетаин, он очень мягкий, похоже волосы каким то образом пристроились и не принимают силикон.

Гость
#10

Мда.. у нее волосы обламываются , а она спорит, что не сухие

Гугусик
#11
Гость

Мда.. у нее волосы обламываются , а она спорит, что не сухие

да не сухие! мягонькие на ощуп. а почему то обламываются при расчесывании. Поэтому и хочу уходить от натуоы.

Иви
#12
Гугусик


да не сухие! мягонькие на ощуп. а почему то обламываются при расчесывании. Поэтому и хочу уходить от натуоы.

Сухие волосы, тоже "мягонькие".

Гугусик
#13

Срезала все нафиг, задолбали

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: