Гость
Статьи
И снова про выпадение

И снова про выпадение

ХЕЛП! тут часто спрашивают про волосы и выпадение,но вчера была доведена до нервного срыва от увиденного.начала понемногу выпадать волосы,начала пить витамины пентовит,вчера сделала маску из витаминов,пиридоксина,масел и начав смывать её-по рукам начали ползти КЛОКИ волос!разрыдалась,что такое?в нашем городе нет толковых трихологов(

marta
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
marta

ХЕЛП! тут часто спрашивают про волосы и выпадение,но вчера была доведена до нервного срыва от увиденного.начала понемногу выпадать волосы,начала пить витамины пентовит,вчера сделала маску из витаминов,пиридоксина,масел и начав смывать её-по рукам начали ползти КЛОКИ волос!разрыдалась,что такое?в нашем городе нет толковых трихологов(

А зачем Вам обязательно "трихолог"? Идите к врачу, который называется "эндокринолог" - уж такой в любом городе найдётся. Сдадите анализы на гормоны, проблема у Вас внутри сидит, ищите болезнь, а не проблему в "волосяных луковицах, которые ждут пробуждения". Крепкого Вам здоровья!

Гость
#2

осенный волосопад, пройдет. Не переживайте

Гость
#3
Гость

А зачем Вам обязательно "трихолог"? Идите к врачу, который называется "эндокринолог" - уж такой в любом городе найдётся. Сдадите анализы на гормоны, проблема у Вас внутри сидит, ищите болезнь, а не проблему в "волосяных луковицах, которые ждут пробуждения". Крепкого Вам здоровья!

Насчет эндокринолога полностью согласна. Еще может нехватка каких нибудь витаминов.
У меня был критически низкий витамин д например. Хотя поливитамины периодически принимала, но оказалось все серьезней

Гость
#4

Анализ на ферритин, общие расширенные анализы мочи/крови, гормоны.

Гость
#5
Гость

Насчет эндокринолога полностью согласна. Еще может нехватка каких нибудь витаминов.
У меня был критически низкий витамин д например. Хотя поливитамины периодически принимала, но оказалось все серьезней

А у меня оказался повышенный ТТГ и тестостерон, потом посмотрела в сети расширенные толкования - везде как симптом как раз выпадение волос. В ванной каждой раз был клок, будто персидскую кошку в линьку помыли и вычесали от души. :/ Сейчас, когда более-менее стабилизировали, волосы стали выпадать меньше и даже виться начали. :)

муру
#6

после масок, особенно укрепляющих и для роста волос, всегда выпадает в 5 раз больше волос, выпадают те волосы, которые должны были выпасть в течение недели, этого не стоит пугаться. А вместо отмерших начнет расти "пушок" т. *****. новые волосы. Просто после маски этот процесс ускоряется. У меня особенно после репнйного масла так, когда в корни втираю.

Гость
#7

Осенняя линька. Трихолог Владислав Ткачев советует принимать Цинк от Эвалар. Цинк+с. А так же Цинкит. Так же принимать витамины Алфавит. Цинк способен спасти те волосы которые еще остались на голове, если его принимать каждый день и не прекращать! Ткачев советует принимать цинк в дозе от 10 мг до 40 мг. Верхняя допустимая доза в день. Так что не перебарщивайте. Ткачев так же рекомендует принимать железо и медь.

Гость
#8
Гость

Насчет эндокринолога полностью согласна. Еще может нехватка каких нибудь витаминов.
У меня был критически низкий витамин д например. Хотя поливитамины периодически принимала, но оказалось все серьезней

из специальных средств заказывала в вау-бьюти сыворотку Тахе Фитоксил против выпадения волос, пользовалась месяц. Волсоы перестали выпадать.

toochka
#9

У вас нехватка цинка, таблетки цинкит по 1т.1раз в день и к эндокринологу, щитовидка не работает