Гость
Статьи
Помогите в выборе по …

Помогите в выборе по уходу за волосами

Подскажете маски, ополаскивание для волос чтоб восстановить их структуру, сияние, убрать сухость, жесткость и ломкость.
Все стандартно: сушу, выпрямляю, завиваю, крашу, иногда засыпаю с мокрой головой, делала химию, кератиновое выпрямление, подстригаю каждый месяц, пользуюсь маслами, спреями, бальзамами.
Посоветуйте маски для волос те, что помогли именно Вам, только не те что продаются в магазинах у них нет лечебного эффекта а хотелось бы полечить волосы!
Заранее спасибо, всем добра!

19 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

домашние маски делай, и будет тебе лечение. в остальных химозина и силиконы одни.

#2
Аврора

домашние маски делай, и будет тебе лечение. в остальных химозина и силиконы одни.

Вот я и хотела узнать какие, так сказать "бабушкины рецепты" помогают, и из чего и как их делать)))

Гость
#3

Ну продукты из кухонного шкафа и холодильника, что, не знаете, что ли, народные средства? Кефир, квас, пиво,мёд, маионез, яйца, лук тертый, соль итд. Только всё это толком не вымывается из корней, и волосы воняют, быстро грязнятся, от лука воняют супом. Вида у таких волос нет, нет, не химозина, но и толку особого ноль.

Гость
#4

Знаете,сколько пробовала "бабушкиных" рецептов-на убитые волосы толку нет. Во-первых прекратите их фенить,укладывать и т.д.-сушите естественным способом-к этому надо привыкнуть В укладочных средствах содержится много спирта-они и без того сушат волос,а с феном-вся влага выходит-итого-мертвый,неживой волос. Во-вторых-масляные маски- лично мне больше всего подошло аргановое-в "подружке" продается,если в вашем городе есть,но если нет-репейное,миндальное ну и т.д.-попробуйте разные,какое подойдет.В-третьих-если покупаете шампунь-бальзам,лучше профы,но если бюджетный и эффективный-велла профы (в больших бутылках-и бальзамы и шампуни у них отличные. В-четвертых-периодически состригайте мертвые концы-чтобы отрастали живые волосы. Это минимум.Вот мой уход-если вдруг найдете что-то из этого-шампунь "system 4"-продаетсяв аптках,но не во всех,надо искать,аргановые маски-на час -два-два,три раза в неделю,сыворотка масляная lebel-в белой прозрачной бутылке-тоже фиг найдешь,у нас в одном из салонов есть,а принцип такой-шампунь для ухода за кожей головы,масляные маски-для увлажнения волос,уход (масляный) на влажные волосы (у натуры сиберика еще хорошие масляные облепиховые несмывашки)-сушить без фенов и утюжков.

Мне 40
#5

Витамины, маски

Гость
#6

как работник салона красоты на протяжении 10 лет и зная всё изнутри, скажу из множества средств что знаю проф уходов, шампуни и маски Японской фирмы Lebel лучшие, из того что вам надо могу посоветовать одни из самых моих любимых и что может помочь вам:

Шампунь для волос PROEDIT SHAMPOO THROUGH FIT
Маска для волос линии PROEDIT HAIR TREATMENT THROUGH FIT

инфу в интернете можно найти, попробуйте

в принципе много чего могу посоветовать, но из всего все-таки лейбл лучше

Гость
#7

ну и еще вдогонку, зная как работают мастера и о чем говорят скажу, что всё что вы перечислили (сушу, выпрямляю, завиваю, крашу, иногда засыпаю с мокрой головой, делала химию, кератиновое выпрямление) очень плохо и уже ничего не поможет только ножницы мастера, ну и постоянные уходы дорогие и то это так всё....как сказала один из наших мастеров, клиентам могут рекомендовать всё...но сама она даже феном волосы не сушит и пользуется хорошим шампунем и маской, если еще и в сочетании с уходами волосы будут оч хорошие, даже с окрашиванием!

Гость
#8
Гость

Знаете,сколько пробовала "бабушкиных" рецептов-на убитые волосы толку нет. Во-первых прекратите их фенить,укладывать и т.д.-сушите естественным способом-к этому надо привыкнуть В укладочных средствах содержится много спирта-они и без того сушат волос,а с феном-вся влага выходит-итого-мертвый,неживой волос. Во-вторых-масляные маски- лично мне больше всего подошло аргановое-в "подружке" продается,если в вашем городе есть,но если нет-репейное,миндальное ну и т.д.-попробуйте разные,какое подойдет.В-третьих-если покупаете шампунь-бальзам,лучше профы,но если бюджетный и эффективный-велла профы (в больших бутылках-и бальзамы и шампуни у них отличные. В-четвертых-периодически состригайте мертвые концы-чтобы отрастали живые волосы. Это минимум.Вот мой уход-если вдруг найдете что-то из этого-шампунь "system 4"-продаетсяв аптках,но не во всех,надо искать,аргановые маски-на час -два-два,три раза в неделю,сыворотка масляная lebel-в белой прозрачной бутылке-тоже фиг найдешь,у нас в одном из салонов есть,а принцип такой-шампунь для ухода за кожей головы,масляные маски-для увлажнения волос,уход (масляный) на влажные волосы (у натуры сиберика еще хорошие масляные облепиховые несмывашки)-сушить без фенов и утюжков.

спасибо за отзыв. Ну использование фена и утюжка свела на минимальный уровень, я использую профессиональные шампунь и бальзам, и ежемесячно посещаю парикмахера. А а на счет масленых масок спасибо обязательно попробую.

Гость
#9

Я не могу понять как можно не сушить волос феном после мытья? Они же на следующий день будут выглядеть ужасно . На корнях без объёма как то прилизано ,а снизу каша малаша какая то. У меня по- крайне мере так . Поэтому без фена никак не обойтись.

Гостья
#10

Марина, шампунями, масками и остальными примочками в волосы не вылечите, ими вы будете поддерживать эффект - красоту и блеск волос. После химии и кератина посоветую реконструкцию - это процедура восстановления волос после химических повреждений.
Я часто крашусь, уххх, порой слишком борщу!!) Но раз в год стандартно успокаиваюсь, спокойно вздыхаю и иду к своему мастеру на реконструкцию))

Маша
#11

посмотрите маски lundenilona, они хорошо ухаживают за волосами. Мне они помогают отлично, волосы после них стали намного лучше

Вика
#12

Отличные ухаживающие и восстанавливающих средства есть у японской Хонма Токио. У них же есть прекрасная процедура Ботокс для волос. Это не кератиновое выпрямление, но тоже с кератином. Волосы восстанавливает просто на ура. Имеет накопительный эффект. В составе разные натуральные экстракты-зеленый чай, масло Пракакси (круче арганового), эластин. Очень понравилось мне и очень помогло после тучи сделанных мною экспериментов над волосами.

Masha
#14

Я обожаю маску Ker Asai Amazon Series, она профессиональная и кератиновая, отлично восстанавливает и разглаживает волосы, и блеск как после ламинирования, посоветовала мастер в салоне, я купила и больше с ней не расстаюсь))) Беру тут: proforganica.ru

#15

Девушки, а я вам хочу посоветовать для волос масло Bonacure oil miracle от Schwarzkopf Professional. Я осталась очень довольна результатом и потому делюсь с вами впечатлением.

Ксюша Мурашкина
#16

Я пользуюсь маслом для волос Бонакур от Шварцкопф Professional. Мне лично очень нравится. От него волос сияет, также масло увлажняет. Так что, рекомендую попробовать, действительно эффективное масло для волос.

Гость
#17

Мне помогла восстановить волосы маска doctor реконструкция от Inoar. Красилась из брюнетки в блондинку, волосы стали сухие и топорщились. Так вот маска привела их в здоровый вид, волосы стали более послушные и красивые.

Маша
#18
Гость

Мне помогла восстановить волосы маска doctor реконструкция от Inoar. Красилась из брюнетки в блондинку, волосы стали сухие и топорщились. Так вот маска привела их в здоровый вид, волосы стали более послушные и красивые.

Да, это действительно отличное средство для восстановления волос! У меня были проблемы с шевелюрой после фена, нескольких окрасок и последующих смывок + завивка - в общем все по стандарту)) Мне не удалось,конечно, придать волосам первозданный вид с помощью маски Doctor от Inoar, но это средство меня в буквальном смысле спасло от стрижки под мальчика. Я уже на все была готова...

Дарья
#19

Свое спасаение по уходу за волосами я нашла в марке GREYMY!Нампример,моим любимым средством является марокканское масло,которое содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.Также масло состоит из натуральных продуктов,что не маловажно для меня.И вот через месяц я сравнила свои волосы до и после,и увидела колоссальный результат.Я о таких волосах и мечтать не могла!Масло дало шикарный результата:волосы стали мягкими,здоровыми и сияющими.Рост увеличивался с каждым применением!Всем советую)Номер для доп информации:88005550266

Ольга
#20

Не забывайте про приём эваларовского морского коллагена.... для меня это вообще самая незаменимая добавка для здоровья волос. Они во всяком случае ломаться и выпадать перестали. Беру всегда только этот вариант, потому что нет неприятного вкуса, запаха и очень хорошо усваивается.