Гость
Статьи
Посоветуйте работающее …

Посоветуйте работающее средство

Добрый день, форумчане.
Посоветуйте пожалуйста проверенное и работающее средство для упругости волос (форма не важна).
Анамнез - длинные, тонкие, но достаточно здоровые (были) волосы.
Пользуюсь гофре для придания прикорневого объема волосам (с безспиртовой термозащитой). Стала замечать, что волосы, хоть и выглядят живыми, стали тоньше и легко рвутся. Не тянуться, перестали быть упругими и снизился их объем (не выпадают, просто стали тонкими).
Был у кого-то опыт по возвращению волосам здоровой структуры?
Средств много, но хотелось бы услышать не заявленную рекламу, а проверенную на себе информацию.

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровая структура отращивается при отказе от краски для волос, особенно блонд, он истончает волосы и при отказе от всех этих манипуляций с волосами, как-то:прикорневой объём, глазирование, ботокс для волос, утюжков, щипцов и прочего подобного. На собственном опыте вижу структура восстанавливается при использовании масла для волос, витаминов внутрь, особенно цинка и комплекса В, качественных шампуней и бальзамов. Массаж кожи головы, особенно у висков. Правильное меню и питьевой режим тоже играют роль.

Гость
#2

двухфазная сыворотка от капус реально работает. Но ей надо пользоваться после каждого мытья головы.

Гость
#3

Мне реально помогла маска Эстель в оранжевой баночке!волосы заметно лучше стали выглядеть...а до этого как только они не страдали...и блондоран после черного и в блонд красилась и утюжок каждый день!потом просто красилась без аммиачной краской,мыла шампунем и маской Эстель,в ярко-оранжевой баночке!а сейчас она у меня стоит и как только вижу,что волосы теряют вид-сразу наношу ее!

Гость
#4

Гость 2 - спасибо, буду пробовать.
Гость 3 - с внешним видом-то, как-раз, все ок. Мне бы вернуть упругость кутикуле(
Гость 1 - Ваш ответ сродни "девочки, я обожгла руку утюгом, посоветуйте заживляющую мазь" - "нужно соблюдать осторожность при обращении с электро приборами, укреплять защитные свойства кожи контрастным душем и, вообще, пользоваться отпаривателем вместо утюга"

Гость
#5

Автор, а вот скажите на ***** ре на гофре для прикорневого объёма? Сейчас через одну с этим ужасом на голове ходят, вот не понимаю кому то это кажется красивым?

Гость
#6

Вопрос в принципе задан глупо, невозможно одним средством вернуть себе утраченную всякими издевательствами над волосами их стуктуру.
Если это случится с волосами с автора, то только в КОМПЛЕКСЕ средств!

Гость
#7
Гость

Гость 2 - спасибо, буду пробовать.
Гость 3 - с внешним видом-то, как-раз, все ок. Мне бы вернуть упругость кутикуле(
Гость 1 - Ваш ответ сродни "девочки, я обожгла руку утюгом, посоветуйте заживляющую мазь" - "нужно соблюдать осторожность при обращении с электро приборами, укреплять защитные свойства кожи контрастным душем и, вообще, пользоваться отпаривателем вместо утюга"

И ещё , автору надо работать над собой, за ответы благодарят, а не отчитывают!

Гость
#8
Гость

Автор, а вот скажите на ***** ре на гофре для прикорневого объёма? Сейчас через одну с этим ужасом на голове ходят, вот не понимаю кому то это кажется красивым?

++++ Они хотят прикорневого объёма, как у Дж. Энистон, а получают вид королевы Елизаветы времён Шекспира)) на ютубе есть прехорошенькая б/блогер Саша Коршун, так даже её этот объём изуродовал, смешное и грустное зрелище. И не жалко же волосы уродовать и себя заодно((

Инна
#9

Израильские препараты пора использовать с солями и грязью Мертвого моря

Гость
#10

Гость 5 и 8, я не знаю, какой вид причесок вы видели, но я имела ввиду гофре на нижнем слое волос на максимум 5 см. длинны, проводите щеткой для волос и вместо ломанной линии у вас легкий волнистый рельеф. Его не видно совсем, если делать прямыми руками - ломанная часть прячется за верхним слоем волос. Предупреждая вопрос о ветре - видно волнистые волосы, а не живое гофре. На моем типе и цвете волос прическа получается взбитая и немного спутанная - а-ля Хелена Бонем Картер, что мне и нужно.
И я прошу совета, как улучшить состояние потерявших упругость волос. Не убитых и высушенных, а вполне себе блестящих и ровных. Мне не нравится сама структура, а не вид.

Алла
#11

У меня такая печалька случилась от неудачной покраски с 12% окислителем. То тогда волосы конечно думала вовсе отпадут. Спасала проф средствами. Я не буду перечислять все фирмы, напишу что реально помогло. Плацентарная линия сразу говорю. Без спирта, гармонов и пр ерунды. Всё натуральное.Для начала шампунь - без сульфатов. Серия Подснежник, для окрашенных волос. Потом, делала массаж обязательно, и после массажа втирала в кожу головы лосьон для роста волос Placen Formula. Далее, по всей длине волос (не нанося на корни), и по сей день пользуюсь кстати, фито-витаминный комплекс Формула Силк, для того чтобы волосы максимально наполнить витаминами и недостающей влагой. И после, в самом конце сыворотка Formula Safe, как термозащита, для придания волосам упругости, и дабы волосы стали скажем так плотнее.
Вроде все. Я сторонник комплексной терапии во всем. Поэтому и к этому вопросу подошла максимально комплексно.
По итогу, сейчас волосы тьфу-тьфу очень красивые, здоровые 100%, без малейшего изъяна и намека на проблемы. Упругие и со здоровой структурой.

Гость
#12

Алла, огромное спасибо за подробный ответ.

Гость
#13

Часто бывает что волос тянется и ломается когда его часто окрашивают или после хим завивок. В таком случае делается реконструкция ХаирТритмент кератин и цистеин в составе делает волос упругим и эластичным. Если у вас натуральный волос то попробуйте маску Доктор Реконструкция от Иноар, она тоже очень хорошо восстанавливает волосы по длине делая их прочнее.

Ирина
#14

Могу посоветовать вам использовать шампунь, маску и несмывайку Бонакур (Шварцкопф). Средство просто отличное, быстродействующее и долгодержащиися. Я постоянно им пользуюсь.

Влада
#15

У меня такая беда приключилась когда я неудачно покрасила и сожгла волосы, то восстановить их структуру и вернуть им прежнюю упругость смогла двумя средствами. Сначала после мытья наносила на волосы фито-витаминные ампулки Силк Ботаника называется, а после сразу же средство тоже в ампулах сыворотку Formula Safe. Вторая особенно благотворно вернула упругость и сделала волосы более плотными и густыми. Такое впечатление что они толще как то стали. Вот это мои проверенные средства. Более действенных не нашла.

Елена
#16

Не реклама, а добросовестная информация. Мои волосы вернуло к жизни комплексное масло для волос Kajal "18 трав" https://www.kajal.ru/catalogue/good_2421.phtml Натуральное средство из 18-ти трав. Мои слабые и ломкие волосы после использования масла ( наносила на волосы, кутала в пакет и так ходила примерно час, затем смывала шампунем из этой же серии) стали сильнее и толще, появился объём.Вопросы с перхотью незаметно исчезли. Рекомендую это масло как прекрасное средство для ухода за волосами и комплексного решения проблем.

Света
#17

Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я долгое время страдала от ломкости и сухости волос,они постоянно сушились и были в плохом состоянии,но коллега по работе посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Например,шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: