Гость
Статьи
Побороть запах немытой …

Побороть запах немытой головы

Добрый вечер! Может быть кто подскажет... Вообщем еще в юности по глупости приучила голову к ежедневному утреннему мытью. Три года назад ушла в декрет, хотела отучить от едедневного мытья, но несмогла выдержать сальных волос. Единственное чего добилась за эти три года - мою голову по вечерам, а не по утрам. Но достижение это сомнительное, так как уже к полудню следующего после мытья дня я явно ощущаю запах грязных волос (это не сладковатый запах и не псиной, а просто грязных, жирных волос). Начинать мыть голову по утрам я никак не хочу, поскольку сейчас с маленьким ребенком и садиком, на это просто нет времени. Сухие шампуни так же нехочу использовать, они не подходят для ежедневного использования и забивают поры. Может кто посоветует, что можно предпринять или чем побрызгать в данной ситуации?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мыть по утрам и не выпендриваться

Гость
#2

Я мою раз в семь дней. Волосы мои ниже жжопы.

Гость
#3

несколько раз переучивала волосы к мытью в 2-3 раза в неделю.
в чем проблема то: мыли каждый день, мойте через день. чем она у вас так воняет то. нет ну если у вас сильно лоснится голова(фублин) тогда мойте каждый день, куда тут денешься, или уход ищите подходящий

чистые носочки
#4

кстати, сухой шампунь отличная штука. попробуйте батист

Гость
#5

Это какие волосы, у меня вот только на второй день начинают прилично выглядеть, на третий самое то, а в первый день объем слишком и дыбом торчат. А у подруги к обеду уже как салом пирилизаные. Если у вас жирные волосы, что тут поделаешь

Гость
#6

мне нра сухой шампунь только Клоран (в аптеках продается) - он реально помогает, не то что массмаркет. я тоже мою голову каждый день :( Недавно парикмахер посоветовала шампунь Беверли Хиллз (1800 руб, блин!) - типа он не такой агрессивный, как всякие там Фруктисы. по ощущениям - как детский Джонсон и Джонсон. промывает хорошо. но все равно я продолжаю мыть каждый день (оч тонкие волосы, любая несвежесть сразу отражается на прическе - все повисает соплями). но с этим шампунем хотя бы ощущение, что я не высушиваю кожу головы... я мою утром после спортзала, в сад ребенка отвожу как чушка, но мне пофиг, я там никого прельщать не собираюсь :)
в общем, попробуйте Джонсон и Джонсон Нет больше слез

ТатьянаГость
#7

Попробуйте мыть на первый раз дегтярным мылом(продается в "Пятерочке"),на второй раз немного шампуня(чтобы отбить дегтярный запах). Дегтярное мыло подсушивает волосы. и делает их гуще.

Гость
#8

Думаю, просто вы слегка нервная барышня. Я серьёзно :-) нервные люди имеют оч острое обоняние, я из их числа. Скорее всего для других этот Запах абсолютно не чувствуется. Я мою голову раз в 2 дня, и уже на второй день мне тоже кажется, что есть запах немытых волос. Третировала любимого - нюхай и говори правду! Но он только с упоением вдыхал и закатывал глаза -запах любимой женщины:-) С парикмахершей тоже общалась на эту тему, всегда к ней иду краситься с немытой головой, давно к ней хожу, отношения почти дружеские, то есть врать и льстить Мне ей нет никакого смысла. Она говорит, что это мне кажется, реально она чувствует только легкий запах укладочных средств. Если же вам самой это оч неприятно, то да -либо сухой шампунь, либо мыть каждый день по утрам. Но думаю, что вы больше накручиваете себя. Нос у вас такой дюже чувствительный просто :-)

Гость
#9

Попробуйте после мытья ополаскивать волосы некрепким настоем корней лопуха, крапивы, дуба, слегка втирая его в кожу головы, либо ополаскивать прохладной водой с соком лимона(сока чуть-чуть).

Гость
#10

А по-моему, автор от безделья заполняет свою черепную коробку всякими надуманными проблемами

Гость
#11
Гость

Я мою раз в семь дней. Волосы мои ниже жжопы.

Грязные, сальные лохмы. Ещё они об жoпy шоркаются.

гость
#12

зачем декретнице чистые волосы? вы уже мать, надо о духовном думать и о ребенке

Гость
#13
гость

зачем декретнице чистые волосы? вы уже мать, надо о духовном думать и о ребенке

Однозначно! Всю ночь стоять у его кроватки! Мало ли...

Бобо
#14

Автор, подушку смените. И постельное бельё чаще надо менять. И шапки выкиньте, новые купите.

Гость
#15

Волосы невозможно ни приучить к ежедневному мытью, не отучить. Тут часто дело в гормонах, и когда они приходят в норму, волосы сами перестают дико жирниться независимо от того, когда их мыли в предыдущий раз, хоть вчера, хоть 5 дней терпели чушкой. По себе знаю. Это не вы испортили волосы и довели до сальности частым мытьем, а они сами стали такими по внутренним причинам, а вы мыли так часто, как требуется. Ну и мойте хоть каждый день, все нормально. Хуже не будет. А вот ходить неухоженной вообще не дело. Я так ходила с 13 до 25 лет, мыла каждый день вынужденно, и отучить никак не выходило, хоть неделю ходи вонючкой, после этого ничего не наладится, только выглядеть будешь некрасиво. А как только стала пить ОК - сразу все наладилось. Если дело совсем плохо - можете и рассмотреть такой вариант (если точнее, на это влияют ОК с антиандрогенным действием, типа джеса-димиа-ярины-мидианы), а если оно того не стоит, есть противопоказания или просто не хотите пить по каким-то причинам - так и не беспокойтесь и мойте голову так часто, как требуется. Кому что доказывать, ходить чучелом, зато "я мою голову раз в неделю"!

гость
#16
Гость

Однозначно! Всю ночь стоять у его кроватки! Мало ли...

и пысдо не мыть-не брить, все равно уже родила! Главное сиски! огромные молочные сиски с синими прожилками от которых питается рыбеночек

Гость
#17

И я сколько лет мыла голову по утрам каждый день- да, вставала в 6.00, а то и в 5.30, но чушкой ходить не могла. Может и вам так делать- вечером пораньше ложиться спать, чтобы выспаться, хоть вместе с ребенком, а утром вставать хоть в 5ч, мыть голову и ходить чистой-аккуратной?

#18

Через месяц на работу выходить, как то вонять то нехочется. Я пользуюсь шампунями Биолаж Матрикс. Переучить ну никак не получается, прям как увижу свои сальные локоны и немогу устоять, да и вообще собственно мне нравиться мыть голову каждый день, НО не с утра это еще + час к сборам, это мне тогда вставать нужно будет в полпятого, а я сова и для меня это не реально. Если случается, что по какой то причине я вечером не помыла голову, то на след день запах уже явный и сюпруг его тоже замечает. И жирниться мне так кажется именно кожа головы, а сами волосы у меня тонкие и пересушенные. Гормональный фон тоже нормальный пью Джес уже 2 года, недавно проходила на этот счет обследование (проверяли правильно ли подобраны гормоны), так там все ок, лучше чем до беременности и родов.
Спасибо за конструктивные ответы про дегтярное мыло и настои.

Гость
#19
Гость

Грязные, сальные лохмы. Ещё они об жoпy шоркаются.

)))))

Гость
#20
Гость

Волосы невозможно ни приучить к ежедневному мытью, не отучить. Тут часто дело в гормонах, и когда они приходят в норму, волосы сами перестают дико жирниться независимо от того, когда их мыли в предыдущий раз, хоть вчера, хоть 5 дней терпели чушкой. По себе знаю. Это не вы испортили волосы и довели до сальности частым мытьем, а они сами стали такими по внутренним причинам, а вы мыли так часто, как требуется. Ну и мойте хоть каждый день, все нормально. Хуже не будет. А вот ходить неухоженной вообще не дело. Я так ходила с 13 до 25 лет, мыла каждый день вынужденно, и отучить никак не выходило, хоть неделю ходи вонючкой, после этого ничего не наладится, только выглядеть будешь некрасиво. А как только стала пить ОК - сразу все наладилось. Если дело совсем плохо - можете и рассмотреть такой вариант (если точнее, на это влияют ОК с антиандрогенным действием, типа джеса-димиа-ярины-мидианы), а если оно того не стоит, есть противопоказания или просто не хотите пить по каким-то причинам - так и не беспокойтесь и мойте голову так часто, как требуется. Кому что доказывать, ходить чучелом, зато "я мою голову раз в неделю"!

Все правильно, это зависит от внутреннего состояния организма. Гормоны, зашлакованность кишечника и т.д. Или мыть каждый день, или ждать климакса. Тогда все высохнет и кожа, и волосы.

Рыба-клоун
#21

голову лечите, у вас невроз

Гость
#22
Гость

А по-моему, автор от безделья заполняет свою черепную коробку всякими надуманными проблемами

+++ угу, и что-то с носом

Гость
#23

Мойте каждое утро. Вы не одна такая. Жирная кожа, повышенная активность сальных желёз. Ничего не сделаешь. Я всю жизнь так мою. Мы на природу ездили отдыхать на неделю, и там выкручивалась чтоб голову вымыть.

Гость
#24

Так автор у вас значит слишком жирные волосы, шампуни правильно подбирайте, а ещё окрашивание "сушит" волосы, может и вам попробовать?

Ek
#26

Автор. Прочитайте в поисковике про невроз навязчивого состояния. Вот он у вас и есть. Во всей красе, прогрессирует. Успокаивайтесь и учитесь контролировать себя

Гость
#28
Гость

Грязные, сальные лохмы. Ещё они об жoпy шоркаются.

По себе судишь, да?) Мои волосы густые, блестящие и здоровые. Мои волосы не нужно мыть каждый день. Об ***** они не шеркаются, шоркает только мой муж меня. Я заплетаю красивую кОсу....
Насмешила)))))))))

Гость
#29
Гость

Волосы невозможно ни приучить к ежедневному мытью, не отучить. Тут часто дело в гормонах, и когда они приходят в норму, волосы сами перестают дико жирниться независимо от того, когда их мыли в предыдущий раз, хоть вчера, хоть 5 дней терпели чушкой. По себе знаю. Это не вы испортили волосы и довели до сальности частым мытьем, а они сами стали такими по внутренним причинам, а вы мыли так часто, как требуется. Ну и мойте хоть каждый день, все нормально. Хуже не будет. А вот ходить неухоженной вообще не дело. Я так ходила с 13 до 25 лет, мыла каждый день вынужденно, и отучить никак не выходило, хоть неделю ходи вонючкой, после этого ничего не наладится, только выглядеть будешь некрасиво. А как только стала пить ОК - сразу все наладилось. Если дело совсем плохо - можете и рассмотреть такой вариант (если точнее, на это влияют ОК с антиандрогенным действием, типа джеса-димиа-ярины-мидианы), а если оно того не стоит, есть противопоказания или просто не хотите пить по каким-то причинам - так и не беспокойтесь и мойте голову так часто, как требуется. Кому что доказывать, ходить чучелом, зато "я мою голову раз в неделю"!

Наконец-то разумный комментарий!

Гость
#30

как можно не помыв один день голову завонять?))) у вас наверное внутри какие то проблемы, и дело не в мытье головы)))

Гость
#31

Я с такой проблемой к трихологу ходила, она сказала переучивать и на это уйдёт не один месяц, а от 3 до 1,5 лет, но голову надо мыть не чаще 1 раз в неделю! А мочить и ополаскивать травами- хоть каждый день! Главное без шампуня! Я ходила чушкой 9 мес и уже не верила в результат, но все получилось и теперь я мою голову 2 раза в неделю.

Самая прекрасная
#32

Вообще-то кожный жир выделяется так часто и в таком количестве, сколько природа вам непосредственно его заложила. Про "переучить" это глупость несусветная)))

Возможно, у вас жирные корни, попробуйте специальные шампуни для этой проблемы, вдруг поможет.

#34

Попробуйте мыть через день для начала, на второй день используйте сухой шампунь

Гость
#35
Самая прекрасная

Вообще-то кожный жир выделяется так часто и в таком количестве, сколько природа вам непосредственно его заложила. Про "переучить" это глупость несусветная)))
Возможно, у вас жирные корни, попробуйте специальные шампуни для этой проблемы, вдруг поможет.

Переучить может любая, только не все готовы терпеть год! Почитайте форумы про это.

Гость
#36

Я мою голову каждый день со школы. Мне 35 и меня это вообще не парит. Завидую женщинам, у которых на 2-3 день хорошая голова. Реально таких единицы. Все остальные с невразумительным видом. Я так не хочу. Хочу чтобы рассыпались и блестели. Ну и пахли вкусно. У меня не подушки ни шапки ничем не воняют. Пахнут шампунем.

Гость
#37

Мою через день, на второй день уже не комильфо, мне не нравится, обьем не тот, а мою каждый день- замыливаются и магнитятся!!! Видок тоже не очень, вот мучаюсь по сути, детом каждый день наверно буду мыть, жарко же

Гость
#38
Гость

Я мою голову каждый день со школы. Мне 35 и меня это вообще не парит. Завидую женщинам, у которых на 2-3 день хорошая голова. Реально таких единицы. Все остальные с невразумительным видом. Я так не хочу. Хочу чтобы рассыпались и блестели. Ну и пахли вкусно. У меня не подушки ни шапки ничем не воняют. Пахнут шампунем.

Сижу на ОК и как раз мою голову раз в 3 дня. Вот в четверг утром помыла голову - и пока все вполне нормально и чисто выглядит и никакого неприятного запаха. Завтра-послезавтра, видимо, придется помыть голову. А без таблеток вообще был караул, утром в 6ч помоешь голову перед работой - а в 6ч вечера уже жирные, а на следующее утро вообще сало чуть не капает! Нашла для себя выход и довольна. Хотя понимаю, что ОК - решение не универсальное и немало людей, кому они противопоказаны.

Кайла
#39

Как можно ощущать ЗАПАХ немытых волос после одного дня? Либо у вас в квартире воняет сильно, что аж волосы впитывают этот запах, либо у вас просто бзик, наваждение, голюны на почве нервов, из за что не придерживаетесь своей старой привычки. Можно видеть сальные волосы, можно ощущать брезгливость, но запах? Вам запах просто кажется.

Кайла
#40

Вам надо бороться не с запахом, а с головкой.

Гость
#41

покрасьте краской без аммиака. не сушит , а баллансирует

Гость
#42

Многие советуют дегтярное мыло, не советую мыло! А вот шампунь дегтярный вам в помощь !

Гость
#43

У меня тоже жирные волосы и кожа лица. ОК не особо помогают. Всякие спец шампуни вообще бесполезно, только хорошо промывают волосы. Мои волосы еще не каждым масс-маркетом промоешь. Мою голову каждый день, на второй день у вечеру волосы выглядят как из ж у коровы, но в последнее время забила на это и хожу так, а вот на третий день уже надо мыть по-любому. Можно попробовать приучить волосы не мыть каждый день, но что делать с кожей лица, она такая же жирная. Ее тоже не мыть? И шея тоже пачкается. Подруга может не мыть голову по 8-10 дней и чистая. Она тоже считает, что я "того" на этой теме мытья.

Гость
#44
Гость

покрасьте краской без аммиака. не сушит , а баллансирует

Я крашу. На кожу головы и жирность никак не влияет, только волосы выглядят более здоровыми и блестящими.

#45

Ну хорошо может насчет прям воняет, я немного перегнула, но запах реально есть, я его чувствую и мне не приятно. Такого, что я вошла в комнату и все упали в обморок от моего амбре конечно нет, но при близком контакте (а по работе часто, коллеги или так сказать клиенты просят что то найти или показать им в компьютере, при этом я сижу на стуле, а они нависают надомной в непосредственной близости от волос) я думаю чувствуется.
Как уже говорила ОК пью, невлияет.
Шапки не ношу, максимум капюшон, и от него не пахнет. Дома чисто, постельное белье меняется, а подушки стираются с завидной регулярностью.
По утрам ни хочу мыть голову еще по одной причине: ФЕН. У меня жуткие волосы, и я только приспособилась обходиться без фена и др. убийц волос, а утреннее мытье, согласитесь, подразумевает обязательное использование данного прибору.
И просьба местного разлива психологов со своей экспресс диагностикой небеспокоить. Ибо 1. Проблема не надуманная. 2. Я на этом не зациклена, и сплю и кушаю без мыслей о своих волосах, просто вчера в очередной раз ощутила запах и обратилась за помощью.
Сегодня попробовала втирать пасту сульсена, она вроде как и от жирности избавляет. После мытья ощущения довольно приятные, волосы легкие, почти как после салона, незнаю конечно что будет завтра...

#46
Гость

У меня тоже жирные волосы и кожа лица. ОК не особо помогают. Всякие спец шампуни вообще бесполезно, только хорошо промывают волосы. Мои волосы еще не каждым масс-маркетом промоешь. Мою голову каждый день, на второй день у вечеру волосы выглядят как из ж у коровы, но в последнее время забила на это и хожу так, а вот на третий день уже надо мыть по-любому. Можно попробовать приучить волосы не мыть каждый день, но что делать с кожей лица, она такая же жирная. Ее тоже не мыть? И шея тоже пачкается. Подруга может не мыть голову по 8-10 дней и чистая. Она тоже считает, что я "того" на этой теме мытья.

Я с кожей лица вроде как сладила. Ежедневно очищаю нивеевским термо гелем и ежедневным мягким скрабом (у меня удаляющий сальные пробки в порах) + с утра, перед макияжем, салфетки с зеленым чаем обезжиривающие. Ну и есессенно матирующий BB и пудра. Вообщем в последнее время на лоснящуюся мордочку пожаловаться немогу. Раньше тоже была эта проблема.

#47

Да насчет окрашивания. Я крашу на уровне 10 (свои где то 5-6). Раз месяца в 3 - стойкая краска, раз в месяц - корни стойкой + тонирование ( безамиачным матриксом). Вообщем волосы то сухие достаточно, а кожа то жирная(

Гость
#48

Мне надарили шампуня Gliss Kur из новой серии, блестючий такой, типа шампунь-эликсир. Вот у него капец ядреный запах. Который с розовым маслом, реально имеет запах натурального розового масла, но капец какой ядреный и стойкий. Дней пять голову не мыть, запах держится. Я такое не переношу, всю
химию без запахов выбираю, парфюмом вообще не пользуюсь. Но вам то может как раз такое и надо.

Гость
#49

Не становитесь неряшливой декретницей с вечно сальными паклями и дырявым халатом. У вас есть время по утрам душь принять или хотя бы опы помыть утром и вечером? А зубы почистить? Так чем хуже голова ? Или вам утром для помывки нужно с коромыслом на речку за водой сходить, печь растопить, да казан с водой скипятить? Нет? Так и не майтесь дурью.