Гость
Статьи
Семья

Семья

С мужем живём 4 года, из них 2-3 года мы всегда на что-то копим, я работаю, на мою зарплату мы едим и я оплачиваю коммуналку, на его зарплату, т.к. она больше, мы откладывает на что-то общее.
Вот ситуация, живём у меня, сделали ремонт, пока он за него платил, я нас кормила... Проходит время и он начинает меня попрекать, что он его сделал, а я тут чуть-ли вообще не работаю. Так же было с отпуском, я кормила, пока он откладывал, съездили, а потом он говорит, если бы не я, то когда бы ты съездила... Я говорю, так мы же на него вместе копили, получается, а он считает, что раз он откладывал, то это он возил, а то, что я кормила это время, он не запоминает...
Подработки появились, так вообще говорит, сначала заработай как я, чтобы называть его деньги общими, хотя опять же, я кормлю, пока откладываем... Мне так неприятно его отношение, что же будет в декрете?!
Начали появляться мысли о разводе, т.к. надоело слушать, что он все делает, а я чуть ли не работаю...
Вы как считаете, почему человек так себя ведёт? И считаете ли вы, когда один копит, а второй кормит, то это совместные усилия, а не кто-то один молодец?!

Автор
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кормите его, скажите, что копите на отпуск с новым мужем.
А в декрете тяжело вам будет, станет попрекать и говорить, что он кормилец всея руси

Гость
#2

Какой может быть декрет с человеком, который уже вас обесценивает, унижает и поприкает, проявляя экономическое и психическое насилие? Хотите, чтобы до физического дошло? Отправлять такого в пешее эротическое на голых ногах, пусть учиться тому, чего не умеет: любить, ценить, уважать, заботиться и т.д. Разве Вам нужны сторонние объяснения, что перед вами, как минимум, моральный урод? Нормальный человек не самоутверждается за счет своей женщины. Или он вас за женщину не считает? Вы для него оно или ломовая лошадь, раз взялись его кормить? Или он для вас как домашняя скотина, что ее кормить надо, чтобы потом пустить на мясо? Чем-то вас не устраивает вековой уклад, что женщина - это роскошь для мужчины и если она работает(при этом свои заработанные женщина тратит на себя, если хотеть, но ни как не на мужика), то муж все равно дает ей средства на булавки, кормит ее, содержит, готовит ей жилье?

Гость
#3

Ну пусть он пару месяцев покупает еду и химию полностью , а вы откладывайте.

Гость
#4

Вы не семья, в семье на твое-мое не делят

Гость
#5

Добрый вечер, это очень печальная ситуация. Так будет все время, он считает что он работник года, а Вы живёте только за его счёт, перестаньте делать все это и посмотрите во что превратится Ваш муж...
Мне это все знакомо...ничем хорошим это не закончилось, вместе пробыли 6 лет, разговоры и так далее не действуют...

Гость
#6
Гость

Вы не семья, в семье на твое-мое не делят

Именно ...про это я и говорила ему, его ответ таков :семья это я ,он и ребёнок а нет ребёнка он и не считает нас семьей...а какой может быть ребёнок с таким отношением..

Гость
#7
Гость

Добрый вечер, это очень печальная ситуация. Так будет все время, он считает что он работник года, а Вы живёте только за его счёт, перестаньте делать все это и посмотрите во что превратится Ваш муж...
Мне это все знакомо...ничем хорошим это не закончилось, вместе пробыли 6 лет, разговоры и так далее не действуют...

Добрый вечер ,сами решили развестись?

Гость
#8
Гость

Какой может быть декрет с человеком, который уже вас обесценивает, унижает и поприкает, проявляя экономическое и психическое насилие? Хотите, чтобы до физического дошло? Отправлять такого в пешее эротическое на голых ногах, пусть учиться тому, чего не умеет: любить, ценить, уважать, заботиться и т.д. Разве Вам нужны сторонние объяснения, что перед вами, как минимум, моральный урод? Нормальный человек не самоутверждается за счет своей женщины. Или он вас за женщину не считает? Вы для него оно или ломовая лошадь, раз взялись его кормить? Или он для вас как домашняя скотина, что ее кормить надо, чтобы потом пустить на мясо? Чем-то вас не устраивает вековой уклад, что женщина - это роскошь для мужчины и если она работает(при этом свои заработанные женщина тратит на себя, если хотеть, но ни как не на мужика), то муж все равно дает ей средства на булавки, кормит ее, содержит, готовит ей жилье?

Спасибо за ответ )

Гость
#9
Гость

Именно ...про это я и говорила ему, его ответ таков :семья это я ,он и ребёнок а нет ребёнка он и не считает нас семьей...а какой может быть ребёнок с таким отношением..

Семья - это муж, жена и их дети, если они даны. Нет детей, то это семья из двух людей. Просто, вы для него сейчас удобны. Когда кончится ваша "удобность", кончится и "семья". То, что сейчас у вас есть вас уже не устраивает. Так к чему терпеть дальше? Вам нравится быть ему "мамой", кормить его, ублажать? Или нравится быть жертвой? Хотя, это уже не вопрос. Жертвы сами себе находят развлечения, потом циклами веселяца!

Гость
#10

У меня у родственницы такой муж. Всем рассказывает что все он, ремонт - он, дачу - он, копит-он, детям помогает -он, хотя вкладываются оба. Она чуть меньше зарабатывает, но все по хозяйству делает только она. В молодости он поддавал ещё прилично, жили только на ее зарплату с двумя детьми.
Что делать? Ничего не сделаешь, такой человек, он сам верит что все он. Она прикалывается над ним, иногда бесится, но ничего не поменялось, он всегда хвастается так.

Гость
#11
Гость

Семья - это муж, жена и их дети, если они даны. Нет детей, то это семья из двух людей. Просто, вы для него сейчас удобны. Когда кончится ваша "удобность", кончится и "семья". То, что сейчас у вас есть вас уже не устраивает. Так к чему терпеть дальше? Вам нравится быть ему "мамой", кормить его, ублажать? Или нравится быть жертвой? Хотя, это уже не вопрос. Жертвы сами себе находят развлечения, потом циклами веселяца!

Вот по этому и есть мысли о разводе.
В наше время есть достойные мужчины...интересно..

Рыба
#12

--дак про какой ремонт ВЫ пишете который раз здесь??)))

Гость
#13
Гость

Семья - это муж, жена и их дети, если они даны. Нет детей, то это семья из двух людей. Просто, вы для него сейчас удобны. Когда кончится ваша "удобность", кончится и "семья". То, что сейчас у вас есть вас уже не устраивает. Так к чему терпеть дальше? Вам нравится быть ему "мамой", кормить его, ублажать? Или нравится быть жертвой? Хотя, это уже не вопрос. Жертвы сами себе находят развлечения, потом циклами веселяца!

Есть семьи где муж и возит отдыхать и кормит ,если зарплата позволяет, если нет ,то есть те пары ,где они вдвоём скидывают денежку и вместе копят ,но они и считают что это общее, а не мое твое

Гость
#14
Гость

У меня у родственницы такой муж. Всем рассказывает что все он, ремонт - он, дачу - он, копит-он, детям помогает -он, хотя вкладываются оба. Она чуть меньше зарабатывает, но все по хозяйству делает только она. В молодости он поддавал ещё прилично, жили только на ее зарплату с двумя детьми.
Что делать? Ничего не сделаешь, такой человек, он сам верит что все он. Она прикалывается над ним, иногда бесится, но ничего не поменялось, он всегда хвастается так.

А ее это не обижает ?

Гость
#15

откажитесь от такой модели бюджета. прикиньте приблизительно сколько уходит на еду,коммуналку, бытовую химию одежду, разделите пополам,остальное откладывайте каждый сам себе, к моменту покупки будет видно кто сколько отложил,и ваша там если е половина,то уж треть точно будет

Виктория Т.
#16
Гость

Вы не семья, в семье на твое-мое не делят

Правильно вы автору сказали! В семье не может быть твоего и моего, в семье ВСЁ НАШЕ! И как только язык у мужа автора поднимается так говорить, он её, жену свою совершенно не уважает, да и не любит, любимой такое говорить зашквар! У меня за счёт пассивного дохода от части отцовского бизнеса, общий мой доход превышает наши с мужем немалые зарплаты в 2,5-3 раза и я слова об этом не говорю, т.к. в браке все доходы ОБЩИЕ. Да и не могу я любимому мужу говорить, вот я........ Ну, это унижать мужа, а унижая мужа унижаешь и себя! А что у автора будет, когда в декретном отпуске будет, вообще будет жесть. Гнать такого нах! Это не муж! Поддержки от такого не дождёшься. Вот такие и изменяют! А жену гнобят. А у нас бюджет общий! Нас трое, мы с мужем и дочь, каждому из бюджета достаётся всё что нужно, крупные покупки с мужем обсуждаем. Никто не в обиде.

Гость
#17
Гость

Именно ...про это я и говорила ему, его ответ таков :семья это я ,он и ребёнок а нет ребёнка он и не считает нас семьей...а какой может быть ребёнок с таким отношением..

ээ нет, ребенка следует рожать в семье,а коли он вам не семья,то и ребенка смысла с ним нет планировать.
а в общем,нужно смотреть на поступки,а не на обещания и болтовню.

Гость
#18
Гость

А ее это не обижает ?

Обижает. Но она очень скромная и тихая по натуре. Когда он выпивал - хотела развестись, умолял ее остаться. Ну вот привыкла она к этому, в основном прикалывается над ним, подшучивает. Когда он очень перед гостями хвалится - может разозлиться. Так и живут) в целом он хороший человек, но вот любит так себя похвалить и значимость поднять свою. Сын у них такой же вырос кстати)) очень преувеличивает свои заслуги

Гость
#19
Гость

Есть семьи где муж и возит отдыхать и кормит ,если зарплата позволяет, если нет ,то есть те пары ,где они вдвоём скидывают денежку и вместе копят ,но они и считают что это общее, а не мое твое

Раз пошло твое-мое это пестец. Так и будет скрыжничать, что он сам Рокфеллер, а ты так, шишку полировала. Одной проще, все, что заработал - твое. Жратвы на себя намного меньше уходит, готовить быстрее, или заказывать менее накладно. Никто мозг не ***, ни с кем советоваться не надо. Сама себе голова. Уборки меньше. Здоровье лучше. Времени больше. А на поебушки сходить к нему можно, когда он первое, второе, третье и компот наготовит, берлогу приберет, еще и сам тебе свои подарки-финансы на тарелочке принесет. И никаких мудачных заепонов про пополам, про свекруху, про его проблемы, про его вялую шишку. А детей лучше растить, когда мама счастлива. Вы будите счастливы, когда он будет попрекать деньгами и тем, что на вас с пузом и после родов шишка не стоит?

Виктория Т.
#20
Гость

Именно ...про это я и говорила ему, его ответ таков :семья это я ,он и ребёнок а нет ребёнка он и не считает нас семьей...а какой может быть ребёнок с таким отношением..

Это его отговорки, надо же ему как-то отбрёхиваться (извиняюсь за это слово). Двое человек (муж и жена) это тоже семья, хоть и не полная. Интересно, чем бы он стал отбрёхиваться, если бы у вас появился ребёнок? Думаю, сказал бы, что трое в семье тоже не полноценная семья. Плохому танцору всегда кто-то (что-то) виноват. С таким рожать ребёнка - себя ввергать в бесправие и нищету. В скандалы как результат и развод. Лучше уж сейчас уйти.

Гость
#21

А еда и комуналка в понятие "общее" не входит?
Он не моется, не греется в тепле, не ест еду с теми продуктами, которые вы купили? Что он отвечает на подобное? Как он получает возможность закрыть свои базовые потребности? - говорил?

Гость
#22

В этой ситуации нужно понять, какие суммы списываются на еду, на ремонт, какое количество труда муж затрачивает во воемя ремонта, тогда можно высчитать кто тут халявщик, кто прав и кто кому должен. В сообщении пустая болтовня без цифр и рассчетов.

Гость
#23
Гость

Именно ...про это я и говорила ему, его ответ таков :семья это я ,он и ребёнок а нет ребёнка он и не считает нас семьей...а какой может быть ребёнок с таким отношением..

И вы после таких разговоров еще не ушли? Зачем живете с человеком, который вас семьей не считает?

Гость
#24
Гость

В этой ситуации нужно понять, какие суммы списываются на еду, на ремонт, какое количество труда муж затрачивает во воемя ремонта, тогда можно высчитать кто тут халявщик, кто прав и кто кому должен. В сообщении пустая болтовня без цифр и рассчетов.

Не-не-не-не-не-не. Вот расчет по суммам и источникам - это днище. Это встретились две сцучки: одна с дыркой, другая с хреном и спорят, кто ж на свете кого больше обеспечил и содержит. В семье обеспечивать ресурсы задача мужчины. Не может обеспечить ресурсы самке, так и женщина, и семья - это роскошь, которые не все могут позволить и всем дано иметь. Какие бы там современные взгляды не были, а пока самцы рожать сами не начнут, то ни о каком пополаме и прочей ереси речи быть не может. Как бы там ни было, а пополам быстро излечим хотя б одним декретом с пополамом. Гг

#25

Перераспределите траты. Чтобы он кормил, а вы тоже копили. Скажите, что не хотите все за его счёт копить. Но и кормить его за свой тоже не будете.

Гость
#26

Автор, у меня схожие финансовые отношения с бывшем мужем были (ключевое слово - бывшим). Так был комплекс проблем, но и эта тоже. Вроде доход был одинаковый примерно, а порой и у него побольше, но его денег я особо не видела, у него очень редко их просила или говорила что-то купить, при этом жили в моей квартире, отдыхали на моей даче и он года 1,5 ездил на моей машине (пока не прикупил себе новую-старую), продукты в основном я покупала, химию бытовую и мелочевку тоже чаще я, коммуналку поочереди оплачивали, при этом нифига не откладывал и никуда мы не ездили.Например,я сказала ему (месяца за 2 до развода) что нужно поставить щетчики на воду. на что получила ответ, что у нас "непонятные" отношения и вкладываться он не собирается. Это один из примеров, который мне запомнился. Куда его деньги уходили, мне не совсем понятно. Но точно на машину, которую он купил (старенький ниссан), но особенно - дорогостоющие попойки с друзьями. Куда еще - загадка, хотя любовниц у него не было. При друзьях он бил себя в грудь пяткой, что он офигенный обес.печун семейный. Под конец уже я узнала, что он занял крупную сумму денег и даже мне не сказал и не посоветовался. Но при этом, когда я решила поговорить на эту тему, он заявил, что я гоню, когда я показала ему нашу "расходную тетрадь", отказался смотреть.Со вторым мужем проще намного, у нас общий бюджет и "прозрачные" доходы у каждого, все тратится на семейные нужды в основном. Дк вот, за пол-года до развода мужу предложили работу в другом городе и я была категорически против, потому что представила, как я там буду сидеть, пока не найду работу сама, без копейки, как он будет чувствовать себя королем мира, если он здесь то приверает и хвастается, что он такой "кормилец", но руководство отозвало предложение и вопрос решился сам собой. Автор, как вы будете в декрете сидеть, думали? Как вы вообще живете в такой обстановке? меня бывший муж уж прям так не попрекал, и то мне было крайне некомфортно и меня на год брака хватило

Гость
#27
Гость

Именно ...про это я и говорила ему, его ответ таков :семья это я ,он и ребёнок а нет ребёнка он и не считает нас семьей...а какой может быть ребёнок с таким отношением..

О, ну это клиника! Разводись скорее! Только щедрый мужчина подходит для семьи. Я трачу деньги с огромной скоростью, муж говорит, что я транжира, но никогда не попрекает, что это он заработал, а я ему теперь должна, нет, он для того и работает, ему нравится тратить деньги на женщину, это тешит его самолюбие. А если бы он был скупой, токсичный обесцениватель, то он не был бы мужем, это же асексуально. Обесценивающий, попрекающий деньгами мужик не возбуждает. Осознай сама, тебя наaëбывaeт родной муж! На что он копит? Что покупает и на кого записывает?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#28

Почему ты еще не отказалась от мысли рожать от него? Это существо тебя в расход пустит чуть что.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#29
Гость

откажитесь от такой модели бюджета. прикиньте приблизительно сколько уходит на еду,коммуналку, бытовую химию одежду, разделите пополам,остальное откладывайте каждый сам себе, к моменту покупки будет видно кто сколько отложил,и ваша там если е половина,то уж треть точно будет

А зачем ей это, она детей хочет. Она в декрете сама по себе будет с раздельным бюджетом, он ее обеспечивать не будет.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#30
Гость

В этой ситуации нужно понять, какие суммы списываются на еду, на ремонт, какое количество труда муж затрачивает во воемя ремонта, тогда можно высчитать кто тут халявщик, кто прав и кто кому должен. В сообщении пустая болтовня без цифр и рассчетов.

Тогда надо считать еще чье жилье и кто ведет быт. Жилье жены, быт ведет она. Кто тут халявщик?

Гость
#31

У вас доходы должны быть общие, всё в кучу, а потом из неё: это еду, это на коммуналку, а это на вклад.
А у вас пара сожителей, временно объединённых какой-то целью. Вот и начались разборки. Не, мне не понять вот этих рассуждений - я тебя кормлю, а ты откладывай.

Гость
#32
Гость

У вас доходы должны быть общие, всё в кучу, а потом из неё: это еду, это на коммуналку, а это на вклад.
А у вас пара сожителей, временно объединённых какой-то целью. Вот и начались разборки. Не, мне не понять вот этих рассуждений - я тебя кормлю, а ты откладывай.

Это не так происходит...а например хотим в отпуск летом ,что бы быстрее накопить его зп откладывает на мою живем ,машина бюджетная но все же ,пока откладывал я оплачивала ,так как одному все тяжело тянуть ,а вместе проще ну и понимания лично у меня что вдвоем старались ,а у него раз деньги его то и за отпуск он платил ,машина его ведь его деньги ,а то что мои прожираются никто их не замечает....

Гость
#33

А меня травят 5лет и не кому сказать ни чего! Начинаю говорить а мне говлрят что ноешь будь взрослой! Весь город против меня аблава настоящая и еще маму мою настроили против меня вот это я понимаю хитрозадая жизнь!Предательскаяя и противная! Она мне такое бывает говорит прям хоть стой хоть падай думаю это не она совсем всех перетянули на свою сторону кто это делает? Это делают мне сказали бандиты!Мы весело живем! Здесь борьба прям конкретная на поле боя происходит!Весь город миллионик и я одна и моя сестра!Мою маму перетащили к себе в свои теплые обьятья! Травят меня и мою сестру теперь все вместе прям конкретно! А остальным *** что делают одни мы зажрались видать! А делают это чтобы мы быстрее сгинули и мне говорят все любя от своей ненасытной любви ! Готовы прям убить! Практически стерли в порошок! И затравили конкретно! Мою маму изменили уже как 1,5 г назад!Прям изменили ее конкретно,конечно те кто ненавидит меня лютой завестью и желают мне только смерти!Все эти темные дела и вытворяют! Они меня учат чтобы я им делала видать тоже самое только смерти как и мне!

Гость
#34
Гость

Автор, у меня схожие финансовые отношения с бывшем мужем были (ключевое слово - бывшим). Так был комплекс проблем, но и эта тоже. Вроде доход был одинаковый примерно, а порой и у него побольше, но его денег я особо не видела, у него очень редко их просила или говорила что-то купить, при этом жили в моей квартире, отдыхали на моей даче и он года 1,5 ездил на моей машине (пока не прикупил себе новую-старую), продукты в основном я покупала, химию бытовую и мелочевку тоже чаще я, коммуналку поочереди оплачивали, при этом нифига не откладывал и никуда мы не ездили.Например,я сказала ему (месяца за 2 до развода) что нужно поставить щетчики на воду. на что получила ответ, что у нас "непонятные" отношения и вкладываться он не собирается. Это один из примеров, который мне запомнился. Куда его деньги уходили, мне не совсем понятно. Но точно на машину, которую он купил (старенький ниссан), но особенно - дорогостоющие попойки с друзьями. Куда еще - загадка, хотя любовниц у него не было. При друзьях он бил себя в грудь пяткой, что он офигенный обес.печун семейный. Под конец уже я узнала, что он занял крупную сумму денег и даже мне не сказал и не посоветовался. Но при этом, когда я решила поговорить на эту тему, он заявил, что я гоню, когда я показала ему нашу "расходную тетрадь", отказался смотреть.Со вторым мужем проще намного, у нас общий бюджет и "прозрачные" доходы у каждого, все тратится на семейные нужды в основном. Дк вот, за пол-года до развода мужу предложили работу в другом городе и я была категорически против, потому что представила, как я там буду сидеть, пока не найду работу сама, без копейки, как он будет чувствовать себя королем мира, если он здесь то приверает и хвастается, что он такой "кормилец", но руководство отозвало предложение и вопрос решился сам собой. Автор, как вы будете в декрете сидеть, думали? Как вы вообще живете в такой обстановке? меня бывший муж уж прям так не попрекал, и то мне было крайне некомфортно и меня на год брака хватило

У нас было похожее...только с колонкой, сломалась надо было чинить ,он начал говорить я тут ремонт сделал этого достаточно ,плюс я же тут не прописан почему я должен что то делать,хотя живем же вместе, как жить вместе и ничего не делать...а деньги были на тот момент ,и он говорил я не для этого их откладываю что бы тратить на колонки,у нас коммуналка и он сваливает на то что почему я должен платить за соседей ,хотя я сказала что еслт не отдадут я сама отдам ,в итоге после долгих разговоров получилась починить....хотя и так ясно что по фиг на соседей, раз жена просит что для нее не сделать...мыться то как...и вот таких моментов много...

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#35
Гость

У нас было похожее...только с колонкой, сломалась надо было чинить ,он начал говорить я тут ремонт сделал этого достаточно ,плюс я же тут не прописан почему я должен что то делать,хотя живем же вместе, как жить вместе и ничего не делать...а деньги были на тот момент ,и он говорил я не для этого их откладываю что бы тратить на колонки,у нас коммуналка и он сваливает на то что почему я должен платить за соседей ,хотя я сказала что еслт не отдадут я сама отдам ,в итоге после долгих разговоров получилась починить....хотя и так ясно что по фиг на соседей, раз жена просит что для нее не сделать...мыться то как...и вот таких моментов много...

Вообще вы ему машину считай купили. Она же его? Разведетесь, он укатит на ней и продаст по быстрому чтобы не делить. Если разводиться будете, потихому скажите юристу на машину запрет на продажу наложить и поделите в суде, так как она тоже ваша.

Гость
#36
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

А зачем ей это, она детей хочет. Она в декрете сама по себе будет с раздельным бюджетом, он ее обеспечивать не будет.

что бы показать ему на что он способен реально,а не за счет своей пассии. И да если он отношение не изменит,то какая с ним может быть семья и дети? это ж на алименты сразу надо подавать ,что бы фиксированная сумма на ребенка шла..мне кажется это выход из положения,когда женщина ооочень хочет ребенка,а искать мужчину уже время поджимает, а тут хоть плохонький да свой,но конечно с таким рассчитывать только на себя приходится и свою семью(а он уже сказал что он не семья,тогда мамы папы.. но это варик для дам к 40 ближе или чуть за 40.когда реально уже часики тикают, а желание иметь ребенка велико)

Гость
#37
Гость

что бы показать ему на что он способен реально,а не за счет своей пассии. И да если он отношение не изменит,то какая с ним может быть семья и дети? это ж на алименты сразу надо подавать ,что бы фиксированная сумма на ребенка шла..мне кажется это выход из положения,когда женщина ооочень хочет ребенка,а искать мужчину уже время поджимает, а тут хоть плохонький да свой,но конечно с таким рассчитывать только на себя приходится и свою семью(а он уже сказал что он не семья,тогда мамы папы.. но это варик для дам к 40 ближе или чуть за 40.когда реально уже часики тикают, а желание иметь ребенка велико)

Мне 28 ему 31 ,у меня желание к детям почти не просыпается, так как такие отношения наблюдаю ,он хотел ,давай да давай, а я смотрю на это все и думаю ,а как я жить буду в декрете ,каждую копейку просить..

Гость
#38
Гость

Раз пошло твое-мое это пестец. Так и будет скрыжничать, что он сам Рокфеллер, а ты так, шишку полировала. Одной проще, все, что заработал - твое. Жратвы на себя намного меньше уходит, готовить быстрее, или заказывать менее накладно. Никто мозг не ***, ни с кем советоваться не надо. Сама себе голова. Уборки меньше. Здоровье лучше. Времени больше. А на поебушки сходить к нему можно, когда он первое, второе, третье и компот наготовит, берлогу приберет, еще и сам тебе свои подарки-финансы на тарелочке принесет. И никаких мудачных заепонов про пополам, про свекруху, про его проблемы, про его вялую шишку. А детей лучше растить, когда мама счастлива. Вы будите счастливы, когда он будет попрекать деньгами и тем, что на вас с пузом и после родов шишка не стоит?

Классно сказали 👍даже добавить нечего)))

Бонифаций
#39

Автор, никогда нельзя:
1) Давать мужчине деньги
2) Кормить мужчину на свои деньги.
Вы этим его разрушаете как мужчину. Он делает вывод, что его кормят, потому что он такой исключительный. А раз он такой исключительный, то с каких ***..в он должен оплачивать отпуск?! И это развивается в прогрессии, понимаете?

Гость
#40
Гость

что бы показать ему на что он способен реально,а не за счет своей пассии. И да если он отношение не изменит,то какая с ним может быть семья и дети? это ж на алименты сразу надо подавать ,что бы фиксированная сумма на ребенка шла..мне кажется это выход из положения,когда женщина ооочень хочет ребенка,а искать мужчину уже время поджимает, а тут хоть плохонький да свой,но конечно с таким рассчитывать только на себя приходится и свою семью(а он уже сказал что он не семья,тогда мамы папы.. но это варик для дам к 40 ближе или чуть за 40.когда реально уже часики тикают, а желание иметь ребенка велико)

До 49, а бывает и дольше ничего не тикает. А после и не надо. Гг. Доби будет свободен! Бугага. Никаких носков, свекрух, какого-то мужика в своем доме, который почему-то тебя решает контролировать. Ляпота. А дети, тоже, не панацея. Не всем дано и надо. Мама, как и отец не всегда способны себя реализовать в родительстве, тем более в осознанном родительстве. И так, вон, сколько людей с больной психикой по свету бегает, никакой фантастики не надо. Это у хреноносцев тикает:до 30-35 ипаца, а после вечное на пол шестого! Плюс не все мужчины годятся для осеменения и здоровых детей. В доноры спермы-то берут одного из сотни. Прогресс, малоподвижный образ жизни, фиговая еда, хронические заболевания(в том числе иппп, что у мужчин могут годами себя не проявлять, но при этом убивать всю их систему на фиг), сами носители не самого лучшего генного материала и т.д.

Гость
#41
Бонифаций

Автор, никогда нельзя:
1) Давать мужчине деньги
2) Кормить мужчину на свои деньги.
Вы этим его разрушаете как мужчину. Он делает вывод, что его кормят, потому что он такой исключительный. А раз он такой исключительный, то с каких ***..в он должен оплачивать отпуск?! И это развивается в прогрессии, понимаете?

Добавлю что еще категорически нельзя:
— Давать рогатку до свадьбы, иначе он шалеет, думает, что поймает Вас на пузо.
— Вести любой быт мужчины, иначе примет вас за посла доброй воли и волонтерку.
— Оправдывать косяки мужика, тогда он еще свою мамо на шею вам притащит.
— Верить любому трепу мужика, а то напланируете, нафантазируете, а на деле он давно и плотно блюдет голубую кровь со своей мамо и третий в этих их отношениях - лишний.
— Ни при каких обстоятельствах не снимать ногу с шеи мужика, иначе накроется все дряблой вагиной его мамо и вонючим хреном самого омежки.
И самое главное - не попадать в зависимое положение от любого мужика.
Власть не простое слово, не каждый к ней готов, чтобы самому остаться мужиком.

Гость
#42
Гость

До 49, а бывает и дольше ничего не тикает. А после и не надо. Гг. Доби будет свободен! Бугага. Никаких носков, свекрух, какого-то мужика в своем доме, который почему-то тебя решает контролировать. Ляпота. А дети, тоже, не панацея. Не всем дано и надо. Мама, как и отец не всегда способны себя реализовать в родительстве, тем более в осознанном родительстве. И так, вон, сколько людей с больной психикой по свету бегает, никакой фантастики не надо. Это у хреноносцев тикает:до 30-35 ипаца, а после вечное на пол шестого! Плюс не все мужчины годятся для осеменения и здоровых детей. В доноры спермы-то берут одного из сотни. Прогресс, малоподвижный образ жизни, фиговая еда, хронические заболевания(в том числе иппп, что у мужчин могут годами себя не проявлять, но при этом убивать всю их систему на фиг), сами носители не самого лучшего генного материала и т.д.

вот так опус.. с вами разве кто то спорит? бывает по разному и что? я обсуждала ситуацию автора,при каких условиях оправданно сохранять отношения с этим мужчиной, если эти условия не соблюдены, то о чем речь тогда?
не хочет детей от этого мужика?-не нужно.
не хочет чувствовать себя рядом с ним бесполезной-тоже пожалуйста, не стоит на себя насиловать и тратить н а него время.
хочет семью?-он не семья. ищем другого. дама еще молода ,зачем ей останавливаться на таком отношении к себе?

Гость
#43
Гость

Мне 28 ему 31 ,у меня желание к детям почти не просыпается, так как такие отношения наблюдаю ,он хотел ,давай да давай, а я смотрю на это все и думаю ,а как я жить буду в декрете ,каждую копейку просить..

Вам всего 28 и вы уже в таком болоте?! Беги, Фораст, беги! Вы его уже не измените, люди не меняются. Это базовые качества, что формирует детство и семья. Он не понимает что есть "семья", это понятие ему не ведомо. Хотите быть первой женой-учителем, чтобы потом остаться с прицепом и поломанной психикой, просцраной молодостью, зрелостью и всей жизнью из-за какого-то уепана?

Гость
#44
Гость

вот так опус.. с вами разве кто то спорит? бывает по разному и что? я обсуждала ситуацию автора,при каких условиях оправданно сохранять отношения с этим мужчиной, если эти условия не соблюдены, то о чем речь тогда?
не хочет детей от этого мужика?-не нужно.
не хочет чувствовать себя рядом с ним бесполезной-тоже пожалуйста, не стоит на себя насиловать и тратить н а него время.
хочет семью?-он не семья. ищем другого. дама еще молода ,зачем ей останавливаться на таком отношении к себе?

С этим соглашусь. Только, цепляние за любые штаны, т.к. что-то там у кого-то где-то тикает - еще та крайность. К тому ж, лично для меня, совсем дико самой добровольно хотеть штаны и еще детей в 28. Это ж какой риск для женщины?! Вообще, любые отношения с мужчинами для женщины большой риск, но дети могут выйти дороже денег, дороже жизни, даже, в 21 веке.

Гость
#45
Гость

Вам всего 28 и вы уже в таком болоте?! Беги, Фораст, беги! Вы его уже не измените, люди не меняются. Это базовые качества, что формирует детство и семья. Он не понимает что есть "семья", это понятие ему не ведомо. Хотите быть первой женой-учителем, чтобы потом остаться с прицепом и поломанной психикой, просцраной молодостью, зрелостью и всей жизнью из-за какого-то уепана?

Я уже это чувствую...жена учитель..только когда пытаешься объяснить он как будто ничего не слышит...или делает вид ,так наверно удобнее...
А какой у Вас есть опыт ?встречались ли Вам такие ?

Гость
#46
Гость

С этим соглашусь. Только, цепляние за любые штаны, т.к. что-то там у кого-то где-то тикает - еще та крайность. К тому ж, лично для меня, совсем дико самой добровольно хотеть штаны и еще детей в 28. Это ж какой риск для женщины?! Вообще, любые отношения с мужчинами для женщины большой риск, но дети могут выйти дороже денег, дороже жизни, даже, в 21 веке.

Риск да...при чем случаи бывают такие что ,он к тебя чуть ли не на руках носит ,а ребёнок родился ,а он к другой ушел....вот и не знаешь кто перед тобой

Гость
#47
Гость

Я уже это чувствую...жена учитель..только когда пытаешься объяснить он как будто ничего не слышит...или делает вид ,так наверно удобнее...
А какой у Вас есть опыт ?встречались ли Вам такие ?

Был опыт с мамсиком из неполной семейки, что упорно косил под сильнонезависимого, все делал для меня, обеспечивал, заботился, обеспечил квартирой-машиной, а жизнь расставила все по своим местам. Сдала его мамо по гарантии и счастлива, что жизнь себе не запорола с этими блюстителями голубой крови. После пары лет брака, видимо решил, что я уже никуда не денусь и пошла лютая поепень от всего их семейства.

Гость
#48
Гость

Вам всего 28 и вы уже в таком болоте?! Беги, Фораст, беги! Вы его уже не измените, люди не меняются. Это базовые качества, что формирует детство и семья. Он не понимает что есть "семья", это понятие ему не ведомо. Хотите быть первой женой-учителем, чтобы потом остаться с прицепом и поломанной психикой, просцраной молодостью, зрелостью и всей жизнью из-за какого-то уепана?

И уже 28..)уже не маленькая )
4 года все равно так просто не перечеркнуть ,все равно привыкаешь просто что есть человек ,а так хоп и один)
Но если мыслить здраво ,лучше быть одной чем трепать нервы.

Гость
#49
Гость

И уже 28..)уже не маленькая )
4 года все равно так просто не перечеркнуть ,все равно привыкаешь просто что есть человек ,а так хоп и один)
Но если мыслить здраво ,лучше быть одной чем трепать нервы.

Все мы всю жизнь одни, в отношениях, в семье, мы всюду они. Такова жизнь, что приходим, идем по своему пути и уходим в одиночестве. Только, это не важно. И наличие штанов тоже не важно. Сегодня одни, а завтра другие. 28 лет - это еще самая молодость, самый цвет и сок для тела, а вы это все тратите на какого-то уепана. Самой-то не жаль времени? Или он для тебя сам своеобразный учитель? Или это твой выбор и твоя воля держат тебя с ним? Это какой-то необходимый опыт для развития себя?

Гость
#50

Своего муда знала еще задолго до брака, конечно, жаль, что не под тем микроскопом его разглядывала, но он был не самый худший вариант. Таки больше 10 лет на штаны пустила. Так кто я, чтобы тебя упрекать 4 годиками? ) Это вообще ни о чем. Только, все же мой сам в меня вкладывал, а не я в него.