Гость
Статьи
Бывший стал …

Бывший стал миллионером

Наша история закончилась 15 лет назад. Все было очень ярко, эмоционально, мы жили вместе, путешествовали, он сделал предложение, обоим пришлось многим пожертвовать ради этих отношений, но в один день он принял решение расстаться. Ему это далось нелегко, он не скрывал, мы разошлись. Мне не хотелось жить. Какое-то чудо удержало меня от падения в бездну безнадежности, я была в глубочайшей депрессии.
Спустя год встретила будущего мужа, он вытащил меня из этой трясины. Показал мир, купил квартиру, машину, сдувал пылинки. Спустя пять лет у нас родился ребёнок. Жизнь налажена. Оба работаем, прилично зарабатываем, отношения в семье хорошие. Мужу никогда не изменяла. С бывшим общалась несколько лет по работе после замужества раз в полгода. Потом я ушла в декрет и мы больше не виделись.
От общих знакомых узнала, что он основал компанию, стоимость которой на текущий момент миллиард рублей. Он и во время наших отношений был небедный, но теперь его уровень дохода повысился в десятки раз. У меня иногда начинают появляться мысли, а что было бы, если моя жизнь сложилась по-другому и мы не расстались. Я их гоню от себя, отношений с ним не хочу, я ценю мужа, понимаю, что для меня он лучше. Но периодически сталкиваюсь с воспоминаниями и обесцениваю этим свою жизнь и мужа. У нас нет кредитов, живем в большой и красивой квартире, мы зарабатываем больше, чем тратим, путешествуем 3-4 раза в год, есть приличные накопления. Многие считают меня успешной, а я, порой, начинаю думать, что неудачница…Как от них избавиться и начать ценить то, что у меня есть?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Перечитай вновь сказку о золотой рыбке и старухе с карытом. Заценишь нонешнего

Гость
#3

Насколько я понимаю, не Вы от него ушли, а он от Вас. Так что раз он сбежал от Вас, значит не видел с Вами будущего. Прекратите фантазировать и живите в реале.

Гость
#4

Можно задать глупый вопрос? Вот все пишут - есть накопления. А как при нашей экономической ситуации могут выглядеть эти накопления? Депозиты, акции, квартиры, слитки, доллары под подушкой? Ведь никакие из этих вариантов не работают это все не накопления, а камень тянущий на дно

Тракторист
#5

Че сочиняешь?

#6

Теперь отношение к жизни оценивается кто сколько зарабатывает

Гость
#7

Разве можно завидовать тем у кого свои фирмы? 😂 Пусть даже и с большим доходом.
Там столько стрессов, никакие деньги не вернут нервные клетки.

Автор
#8
Гость

Можно задать глупый вопрос? Вот все пишут - есть накопления. А как при нашей экономической ситуации могут выглядеть эти накопления? Депозиты, акции, квартиры, слитки, доллары под подушкой? Ведь никакие из этих вариантов не работают это все не накопления, а камень тянущий на дно

Есть депозиты в рублях, которые приносят примерно 60 тыс пассивного дохода ежемесячно, есть доллары, лежали в банке, после начала спецоперации сняли и храним дома. Копим на квартиру или дом загородом.

#9

Автор, у меня подобная история. Только с бывшим я не жила и он теперь не основал компанию, а в найме работает топ менеджером. Успокаиваю себя тем, что финансово у меня тоже все немоозо. И к кому же я уехала из страны. А бывший еще и оастолстел вдобавок. В общем, минусы всегда можно найти. Раз он вас одним днем бросил, он не надеждный человек.

Гость
#10
Автор

Есть депозиты в рублях, которые приносят примерно 60 тыс пассивного дохода ежемесячно, есть доллары, лежали в банке, после начала спецоперации сняли и храним дома. Копим на квартиру или дом загородом.

Как -то смотрела передачу, там богатые муж с женой решили развестись.
Так вот стали делить совместно-нажитое, а оказалось, что имущества на 100 миллионов, а долгов на 150. 😂 Вы так же хотите с тем бывшим жить? Мечтаете иметь имущества на миллиард, а долгов на 2 миллиарда?
Спокойно жить надоело что ли? 😂

Автор
#11
Гость

Насколько я понимаю, не Вы от него ушли, а он от Вас. Так что раз он сбежал от Вас, значит не видел с Вами будущего. Прекратите фантазировать и живите в реале.

Я же написала, что не фантазирую, будущего с ним не вижу. Все чувства прошли. Безусловно остались обида. Я не хочу с ним отношений и встреч. Проблема в другом. Я виню себя в том, что не смогла удержать эти отношения, не правильно себя вела, давала поводы для ревности в силу глупости и молодости. Не дала почувствовать человеку, который меня очень сильно любил и видел со мной своё будущее, то что я смогу стать хорошей женой.

#12
Автор

Я же написала, что не фантазирую, будущего с ним не вижу. Все чувства прошли. Безусловно остались обида. Я не хочу с ним отношений и встреч. Проблема в другом. Я виню себя в том, что не смогла удержать эти отношения, не правильно себя вела, давала поводы для ревности в силу глупости и молодости. Не дала почувствовать человеку, который меня очень сильно любил и видел со мной своё будущее, то что я смогу стать хорошей женой.

А если он не стал бы богатым, сожалели ли бы сейчас о разрыве?

Гость
#13
Автор

Я же написала, что не фантазирую, будущего с ним не вижу. Все чувства прошли. Безусловно остались обида. Я не хочу с ним отношений и встреч. Проблема в другом. Я виню себя в том, что не смогла удержать эти отношения, не правильно себя вела, давала поводы для ревности в силу глупости и молодости. Не дала почувствовать человеку, который меня очень сильно любил и видел со мной своё будущее, то что я смогу стать хорошей женой.

Очевидно же, что хотите с ним быть, вон виноватите себя.

Гость
#14

а тем миллионером как можно связаться?

Гость
#15

И чем же вы жертвовали ради отпошений с бывшим?

Гость
#16

Ты все еще любишь бывшего. А мужу типа должна, типичный женский путь в долгую несчастливую жизнь

Гость
#17
Автор

Есть депозиты в рублях, которые приносят примерно 60 тыс пассивного дохода ежемесячно, есть доллары, лежали в банке, после начала спецоперации сняли и храним дома. Копим на квартиру или дом загородом.

Депозит и пасивный доход??? Ставка инфляцию у нас не перекрывает. Доллары под подушкой = минус 10% в год...опять инфляция)))

#18

Бросайте мужа и бегите бегом к первому. Он альфа самец, а ваш нынешний омега.

Автор
#19
Гость

Депозит и пасивный доход??? Ставка инфляцию у нас не перекрывает. Доллары под подушкой = минус 10% в год...опять инфляция)))

Ну и что теперь? Выбросить деньги на ветер?

Автор
#20
Гость

И чем же вы жертвовали ради отпошений с бывшим?

Ушла от первого мужа и оставила ему квартиру.

Гость
#21
Автор

Ну и что теперь? Выбросить деньги на ветер?

Пропить)

Автор
#22
Белка

А если он не стал бы богатым, сожалели ли бы сейчас о разрыве?

Сложно сказать, я после замужества наверно ещё лет пять до рождения ребёнка о нем вспоминала - регулярно накатывало, тогда он ещё резко не разбогател, уровень дохода был сопоставим примерно с моим мужем, потом появились новые хлопоты и перестала.

Гость
#23

А потом вы удивляетесь почему женщин называют меркантильные. потому что если бывший стал очень богатым вы к ниму бежите даже если во всем он плох. бабло для вас главное в мужиках.

#24
Автор

Сложно сказать, я после замужества наверно ещё лет пять до рождения ребёнка о нем вспоминала - регулярно накатывало, тогда он ещё резко не разбогател, уровень дохода был сопоставим примерно с моим мужем, потом появились новые хлопоты и перестала.

У вас мысленно просто отношения не завершились для вас. Так как он вас бросил и вы с этим до сих пор внутренне не согласны. Вы же сейчас не пересекаетесь по работе? По идее, с глаз долой из сердца вон, должны были о нем забыть.
И еще, если бы с нынешним мужем все было действительно замечательно, о бывшем вы бы не вспоминали. Значит, что-то все же не так в нынешних отношениях.

#25

Представьте, что было бы если бы вы были вместе. В том, чтобы быть богатым, тоже много минусов. Наверняка, он трудоголик и мало бы вам внимания уделял. Кроме того, в России делать бизнес опасно, могут отжать. Каждодневный стресс, работа допоздна и по выходным. Покрывают ли деньги эти минусы?

Автор
#26
Белка

Представьте, что было бы если бы вы были вместе. В том, чтобы быть богатым, тоже много минусов. Наверняка, он трудоголик и мало бы вам внимания уделял. Кроме того, в России делать бизнес опасно, могут отжать. Каждодневный стресс, работа допоздна и по выходным. Покрывают ли деньги эти минусы?

Я выросла в очень бедной семье, деньги для меня всегда много значили. Я сама работаю с утра до ночи и муж, чтобы достойно жила наша семья. Наверно, Вы правы, наши отношения закончились на пике, это было очень тяжело принять. Мы вместе прожили всего три месяца, не успев увидеть недостатки друг друга, быт не заел нас, наоборот, все было очень красиво и страстно. Дорогие подарки, путешествия, признания все, как в сказке. Хотя, потом я тоже много где была с мужем и он дарил мне и бриллианты, и сумки, и шубы, красиво ухаживал. Муж тоже трудоголик, навалился быт, конечно же есть взаимные претензии, все гладко не бывает спустя столько лет брака. Я знаю, что у моего бывшего любовника после меня была другая женщина, я даже видела ее. Понимаю, что наши отношения, если бы мы поженились наврядли были бы безоблачными. У обоих непростой и требовательный характер, сомневаюсь что мы построили бы крепкую семью.

Автор
#27
Гость

А потом вы удивляетесь почему женщин называют меркантильные. потому что если бывший стал очень богатым вы к ниму бежите даже если во всем он плох. бабло для вас главное в мужиках.

Никуда я не бегу.

Гость
#28

Типичная бабская психология: сожалеть о чужом кошельке. Занялись бы наполнением своего - мысли были бы другие.
А тот мужчина бросил присоску - и правильно сделал.

Гость
#29

Автор, у вас лёгкая нога или рука, уйдите от мужа и он сразу разбогатеет так, что вам и не снилось. Раз с бывшим любовником это сработало, сработает и в этот раз. Мужа вы уже давно слили, поэтому рано или поздно, развод неизбежен. Хотя надо, чтобы муж вам выписал пинок, как и любовник бывший, во избежание осечки, иначе лёгкость на богатство не сработает.

Гость
#30

Оцените тогда, когда потеряете.

Автор
#31
Гость

Автор, у вас лёгкая нога или рука, уйдите от мужа и он сразу разбогатеет так, что вам и не снилось. Раз с бывшим любовником это сработало, сработает и в этот раз. Мужа вы уже давно слили, поэтому рано или поздно, развод неизбежен. Хотя надо, чтобы муж вам выписал пинок, как и любовник бывший, во избежание осечки, иначе лёгкость на богатство не сработает.

Мой муж стал зарабатывать в разы больше, после того как встретил меня.

Гость
#32
Автор

Я выросла в очень бедной семье, деньги для меня всегда много значили. Я сама работаю с утра до ночи и муж, чтобы достойно жила наша семья. Наверно, Вы правы, наши отношения закончились на пике, это было очень тяжело принять. Мы вместе прожили всего три месяца, не успев увидеть недостатки друг друга, быт не заел нас, наоборот, все было очень красиво и страстно. Дорогие подарки, путешествия, признания все, как в сказке. Хотя, потом я тоже много где была с мужем и он дарил мне и бриллианты, и сумки, и шубы, красиво ухаживал. Муж тоже трудоголик, навалился быт, конечно же есть взаимные претензии, все гладко не бывает спустя столько лет брака. Я знаю, что у моего бывшего любовника после меня была другая женщина, я даже видела ее. Понимаю, что наши отношения, если бы мы поженились наврядли были бы безоблачными. У обоих непростой и требовательный характер, сомневаюсь что мы построили бы крепкую семью.

Плачете по денежкам бывшего что ли?

Гость
#33

От добра добра не ищут. Вы себя унижаете своими сожалениями, человек Вас бросил, а Вы о нем мечтаете. Ни гордости ни уважения у некоторых женщин. Смотрите за настоящим мужем, он почувствует, что живёт ни с тем человеком, что его обесценили , и рассыпятся Ваши хорошие отношения и Ваша хорошая жизнь

Врач
#34
Автор

Мой муж стал зарабатывать в разы больше, после того как встретил меня.

Я хочу встретить тебя.

Гость
#35
Гость

Перечитай вновь сказку о золотой рыбке и старухе с карытом. Заценишь нонешнего

👍

Гость
#36
Автор

Мой муж стал зарабатывать в разы больше, после того как встретил меня.

А бросит тебя - вообще станет долларовым миллионером, рецепт проверенный )))

Гость
#37
Гость

Ты все еще любишь бывшего. А мужу типа должна, типичный женский путь в долгую несчастливую жизнь

Не его она любит, а его денежки. А есои бы обанкротился или спился, она бы и думать о нем забыла.

Гость
#38

Советую перечитать сказку О рыбаке и Золотой рыбке

Гость
#39
Гость

Депозит и пасивный доход??? Ставка инфляцию у нас не перекрывает. Доллары под подушкой = минус 10% в год...опять инфляция)))

И что? Это все равно лучше чем ничего.

Гость
#40
Белка

У вас мысленно просто отношения не завершились для вас. Так как он вас бросил и вы с этим до сих пор внутренне не согласны. Вы же сейчас не пересекаетесь по работе? По идее, с глаз долой из сердца вон, должны были о нем забыть.
И еще, если бы с нынешним мужем все было действительно замечательно, о бывшем вы бы не вспоминали. Значит, что-то все же не так в нынешних отношениях.

Вы правы, так как женщина рассчитывала на продолжение, у неё не закрылся этот этап в психике, что отношения закончились. Эта была сильная травмируются ситуация для неё. Это очень тяжело всегда. Просто надо жить и радоваться, что есто хороший муж, ребёнок, все хорошо. С тем человеком надо закрыть отношения в голове навсегда. Проработать эту травму. А если бы он не разбогател, то через время эти бы отношения не казались бы чем то упущенным и не свершившимся. А так идёт опять идеализация

Гость
#41

Разводись и выйди замуж за сантехника, тогда будешь ценить

Гость
#42
Белка

Представьте, что было бы если бы вы были вместе. В том, чтобы быть богатым, тоже много минусов. Наверняка, он трудоголик и мало бы вам внимания уделял. Кроме того, в России делать бизнес опасно, могут отжать. Каждодневный стресс, работа допоздна и по выходным. Покрывают ли деньги эти минусы?

А могут и убить, не только отжать

Гость
#43
Гость

Насколько я понимаю, не Вы от него ушли, а он от Вас. Так что раз он сбежал от Вас, значит не видел с Вами будущего. Прекратите фантазировать и живите в реале.

Автор просит войти в её положение и дать совет, а не нахамить грубо, насколько я понимаю. Так зачем же так грубо высказываться ? Тем более Автор и сама понимает то, о чём Вы пишете. Автор спрашивает , в частности - КАК? А не ЧТО Ей делать.. Так, не лучше ли в таком случае просто промолчать? Если Вы не можете дать дельный совет

Гость
#44
Гость

Можно задать глупый вопрос? Вот все пишут - есть накопления. А как при нашей экономической ситуации могут выглядеть эти накопления? Депозиты, акции, квартиры, слитки, доллары под подушкой? Ведь никакие из этих вариантов не работают это все не накопления, а камень тянущий на дно

Это с какого такого «фантастического экономического образования» Вы пишете такое - что это не накопления? А что же это ещё?! Может, это ещё и не инвестиции)? Объясните, «эксперт»)))
Автор и её Муж - молодцы!!!! Респект!!!!

Гость
#45

Автор, прекратите страдать ерундой. Вам что живётся скучно или плохо, цените то , что имеете. И я не про материальную часть вам пишу. Вы сами можете все разрушить своими же руками.

Игорек
#46
Автор

Я выросла в очень бедной семье, деньги для меня всегда много значили. Я сама работаю с утра до ночи и муж, чтобы достойно жила наша семья. Наверно, Вы правы, наши отношения закончились на пике, это было очень тяжело принять. Мы вместе прожили всего три месяца, не успев увидеть недостатки друг друга, быт не заел нас, наоборот, все было очень красиво и страстно. Дорогие подарки, путешествия, признания все, как в сказке. Хотя, потом я тоже много где была с мужем и он дарил мне и бриллианты, и сумки, и шубы, красиво ухаживал. Муж тоже трудоголик, навалился быт, конечно же есть взаимные претензии, все гладко не бывает спустя столько лет брака. Я знаю, что у моего бывшего любовника после меня была другая женщина, я даже видела ее. Понимаю, что наши отношения, если бы мы поженились наврядли были бы безоблачными. У обоих непростой и требовательный характер, сомневаюсь что мы построили бы крепкую семью.

из всей этой истории, правда только то что ты из бедной семьи. это очень чувствуется, как ты трясешься над в общем-то небольшими деньгами, ну а про фантазии насчет миллиарда я промолчу, это настолько другой уровень, что тебе и не сниолсь. Даже мне, человеку далеко не бедному до миллиарда весьма далеко.

Игорек
#47
Врач

Я хочу встретить тебя.

ты врач в рваных ботинках, иди спиртягу глуши в деревенском фельдшерском пункте

#48

Мозгопоааа попробовать. Есть книги в тему. Но книги мне не помогают. Это не значит, что Вам не помогут

#49
Автор

Я же написала, что не фантазирую, будущего с ним не вижу. Все чувства прошли. Безусловно остались обида. Я не хочу с ним отношений и встреч. Проблема в другом. Я виню себя в том, что не смогла удержать эти отношения, не правильно себя вела, давала поводы для ревности в силу глупости и молодости. Не дала почувствовать человеку, который меня очень сильно любил и видел со мной своё будущее, то что я смогу стать хорошей женой.

Эти "ошибки" приведи Вас туда, где Вы есть: хороший муж, дочка, финансовая стабильность. Это Ваша Дорога из жёлтого кирпича. Пойди Вы другой дорогой, все было бы иначе. А вот как? Неизвестно

Салют
#50

У Вам прекрасный муж! Возможно это и есть Ваша самая большая удача в жизни!