Гость
Статьи
Помогите советом:) …

Помогите советом:) Никак не могу промыть волосы.

Никак не могу промыть волосы, мою через день, хотя мыла бы каждые 2 часа если бы не работала:) вот прямо проблема: уже на этапе расчесывания после помывки волосы как будто чуть грязные, а к вечеру выглядят так как будто месяц не мыла:( пробовала разные шампуни и мас маркет и проф. уже не знаю как добиться чистоты, мою хорошо на 2 раза+ кондиционер

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помойте сульсеновым шампунем и сульсеновой пастой.как то странно у вас если честно..как могут волосы стать грязными уже через 2часа.к трихологу бы лучше обратились.может что то с кожей головы.жирность может повышенная,а так хоть поможет вам врач.

Гость
#2

Девушка - при всем уважении вам либо к трихологу, либо к эндокринологу, либо к неврологу.

Гость
#3

Начать с того, чтобы просто ополаскивать волосы простой водой без шампуня, хотя бы по выходным. Волосы по качеству становятся лучше и не так грязнятся.

Гость
#4

Хозяйственным мылом помойте. Только темным вонючим 72% жирности.
Но лучше. конечно. к врачу.

Гость
#5

ну так кондиционером не пользуйтесь.

Гость
#6
Гость

ну так кондиционером не пользуйтесь.

тогда не прочешу совсем:( насчёт врача подумаю, может правда что-то не так

гость
#7

Покрасьте волосы профес. краской, они станут суше. Я раньше голову мыла через день но когда стала краситься то забыла о такой проблеме. Могу спокойно мыть голову раз в несколько дней. Нет проблем.

Гость
#8

Расческу поменяйте. Может, это у вас от расчески загрязняются при расчесывании.

столовый уксус 9%
#9

Или гормоны щитовидки завышены или расчёску вы не моете.

Гость
#10

Шампунь подберите точно по типу волос.

Гость
#11
Гость

тогда не прочешу совсем:( насчёт врача подумаю, может правда что-то не так

значит, надо расчесывать и делать маску питательную перед мытьем.
эффект как будто слипшихся от грязи волос дает скорее всего силикон в ополаскивателе или шампуне.

Гость
#12

Какой кондиционер? У меня жирные волосы. Не могу пользоваться кондиционерами с силиконом - они все очень жирнят волосы. Натуру сиберику пробовали? Неплохая марка из дешевых. Очень нравится Вивасан, но это дорого. Аптечные некоторые хорошие, недавно был дегтярный шампунь - хорошо вымывал. Кондиционер Секси Хэа несмываемый очень хороший. Пробуйте, ищите. Бальзамы наносятся только на волосы, минуя кожу головы!

Ms M
#14

У меня тоже так было, шампунь совсем не подходил. Поменяла шампунь- волосы чистые и шелковистые.

Гость
#15

шампунь глубокой очистки попробуйте

Гость
#16
Гость

шампунь глубокой очистки попробуйте

пробовала Индолу, хорошо промыл, но волосы очень сухие стали

Гость
#17

не мойте кондиционером это он дает эффект грязных волос

Гость
#18

Посмотрите шампуни для жирных волос, с функцией нормализизации выработки себиума. Я пользуюсь матрикс, их там два похожих освежающий и нормализующий, ещё точно подобный продукт есть у редкен. Бальзам и маски наносить только на длину, отступая от корней, если это не спец маска для корней. Бальзам тоже посмотрите, что бы не особо жирнел по отзывам. У меня матрикс для объёма волос обычно. Периодически советую пользоваться шампунем для глубокой очистки ( но не часто), например, бонакур. Он нужен что бы вымыть остатки силиконов и прочих средств. Как бы банально не звучало - следить за состоянием расчесок, головных уборов и наволочек.
Тем кому повезло родиться не с жирной кожей, просто не поймут, но так бывает. Я мою голову каждый день, но сутки у меня голова чистая потом. До перехода на проф средства мыла утром, и не всегда доживала до вечера с нормальными волосами.

Гость
#19

Рекомендую шампунь-суперочищение от витекс. В магните продается. И никаких кондиционеров конечно.

Гость
#20
Гость

тогда не прочешу совсем:( насчёт врача подумаю, может правда что-то не так

А кондиционер как наносите? Корни случаем не мажите?

яяя
#21

черное мыло агафьи. на один раз промоет. и попробуйте скраб из соли сделать.

наталька
#22

шампунь глубокой очистки и легкий уход (без сульфатов ) после него обязательно. шго чередовать с проф шампунем для жирных волос.
желательно, хорошие проф шампуни и уходы. например, loreal, well a, kerastase

Гость
#23

Попробуйте Морошковый шампунь Агафьи. Я с той же проблемой перепробовала кучу шампуней разной стоимости, но остановилась на этом. Мне он подошел идеально, теперь могу мыть голову через день, а не каждый день, как раньше. Для меня это большое достижение. Единственное, я обычно мою только корни , чтобы не пересушить длину волос. А бальзам наношу только на длину, минуя корни,так волосы дольше остаются чистыми. Также, если вы часто делаете питательные маски, нужно сократить или временно отменить их, возможно слишком много питания.

Ольга
#24

А у вас случайно не бессульфатный шампунь?
У меня такое от сибаритки было.

Ната
#25
Ольга

А у вас случайно не бессульфатный шампунь?
У меня такое от сибаритки было.

Заявлен. как безсульфатный, на основе мыльного корня. Когда моешь, первый раз почти не пенится, со второго раза нормально пенится и хорошо промывает.

#26

Попробуйте шампуня Бонакур от Шварцкопф. Он как раз для глубокого очищения идет. У меня раньше тоже волосы быстро жирнились, только помою, часа через четыре на голове хоть блины пеки. Сейчас им пользуюсь, и тьфу-тьфу, на два дня хватает, через день мою.

Гость
#27

аналогичная ситуация(( покраска волос немного облегчает проблему. из шампуней мне только Shamtu подходит: травяной и дрожжевой

настя
#28

Попробуйте перед мытьем головы использовать поваренную соль в качестве скраба, она очень хорошо впитывает излишки жира, волосы остаются чистыми несколько дней. Да и кондиционер вам может быть стоит сменить, я покупаю всегда в одном месте https://www.euro-cosmetics.ru/dlja-volos/uhod/kondicionery-balzamy - очень хорошего качества, большой выбор.

Гость
#28

Замыли! Чем чаще моете, тем быстрее будут работать потовые железы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: