Гость
Статьи
Девушки, помогите …

Девушки, помогите советом-как можно "отрастить"выщипанные брови, у кого получалось?

Добрый день, девушки!Подскажите мне пожалуйста - одно время тут была тема "Усьма и т.д....."там было многовсяких рецептов, как "отрастить" брови,укрепить волосы и т.п.Но кто нибудь может мне конкретно посоветовать средство - я живу в Екатеринбурге, в магазинах никакой усьмы не разу не встречала... Рецепты типа "втирать касторовое масло на ночь"на мой взгляд не оч.действенны...Порекомендуйте что нибудь, пожалуйста и напишите сови примеры,если не трудно - после скольки лет выщипавания еще не поздно их отрастить (Мне 25, выщипывала с самой юности)...

na
437 ответов
Последний — Перейти
банановый коктейль!
#1

у меня сами выросли. я вышипывала безщадно лет 10.. а полгода назад мне в салоне сказали, что "не идут мне эти брови"..реальные изменения заметила чрез месяца два. черз 3 новая густая форма, сначала не ложились как надо,потом нормуль. ничем не мазала. сами росли.

na
#2

1 - вам видимо повезло - за 10 лет вы не повредили "луковицы", а я видимо выщипывала корявенько и в некоторых местах, несмотря на то что не выщипываю уже более 6 месяцев, так ничего и не вырасло)))))

na
#3

эх :(

Лора
#4

Я тоже в Е-бурге, и тоже выщипываю брови с юности. Но они, блин, растут все равно. Сама выщипывала. Как можно повредить эти луковицы? Ведь луковица - это корень волоска, а вы выщипываете его как раз, чтоб луковицу вытащить, и он (волосок) медленнее рос.

Гость
#5

везет же некоторым, хоть бы у меня так луковицы на ногах повредились

#6

блин, а тут щипаешь-щипаешь каждую неделю, а они растут и растут, растут и растут(((

na
#7

4 - я читала - если выщипывать волосок много раз против(!) его роста - то там они впоследствии и повреждаются)) И сейчас и смех и грех - одна бровь то вроде отросла, а вторая - правая - так и остается с небольшой залысиной)) Мне пофиг как это пока выглядит визуально(хотя не пытливый взгляд разницу сразу и не замечает), решила упорно их поотращивать, а там уже пойти в салон, дабы сделать нормальн.форму)

Селеста
#8

Странно.. я выщипываю выщипываю, а они все равно растут...месяц назад решила отрастить чтобы в салоне выровняли, так выросли все до единой волосинки (сволочи такие!!!)

#9

А может Вам татуаж сделать и не мучиться?

#10

татуаж актуален для светлых бровей, а у автора, как я поняла, брови тёмные...собственно, как большинство нормальных бровей))))

дух Брежнева
#11

Дорохая автор!!! Брови отрастут, главное не выщипывайте так называемые отрастающие "пеньки" (как бы неэстетично они ни смотрелись), пинцет недели на три спрячьте подальше, область бровей мажьте жирным питательным кремом с витаминами А, Е или действительно касторовым маслом (от него, кстати, брови становятся темнее)

Гость
#12

ищите усьму и сажайте не ленитесь и все будет ок!

Ирина
#13

У меня сами отросли,сделала немного пошире брови-красивей стало.Просто не выщипывала как здесь пишут "пеньки".

Лера
#14

Сами отрастут. У меня тоже отрасли.

Marilyn
#16

у меня НЕ растут по той форме, что рисую((( поэтому и выщипывала... подумываю о татуаже. очень некомфортно перед парнем ложится спать, а за ночь они стираются. луковицы повреждены. я блондинка. и все равно бы их рисовала.

Гость
#17

репейное масло каждый день

Екатерина
#18

Мечтаю о том, чтобы отрастить бровки потолше.Раньше выщипывала их с 14 лет (всего 6 лет).Довыщипывалась((.Последние 3 года почти не растут, я уже смирилась,видимо действительно луковицы разрушены.

кисс
#19

с ума сойти.... а я каждый день подщипываю - каждый день отрастают по нескольку волосков ненужных мне:((

Мечта
#20

Я сама отращивала,без всяких средств. Еле выходила на улицу, так как брови темные, зато потом пошла в салон и сделала красивую форму )) Даже внимание обращать стали )) до этого ваще кошмар один был. Поэтому ничего страшного в этом нет. Зато потом будите ой как радоваться =)

Мечта
#21

будете*

Гость
#22

Недели две назад я тоже общипала по ошибке бровь(ужасс),пришлось и вторую под нее "корректировать".На улицу подрисовывала карандашом водостойким,хотя и он стирался к вечеру.Сейчас подращиваю потихоньку,хотя и пеньки удаляю там где лишние.Потому что если отращивать с пеньками,это кошмар-брови толстые,надо будет месяца два людям на глаза не попадаться.Поэтому терплю и жду когда подрастут там где надо

Мимо шли.
#23

nа, у меня одна бровь была сильно короче другой. Я эту проблему решила. Все же слышали про маску для волос с димексидом, так вот я, когда её делала на волосы, также по чуть-чуть этого состава наносила на то "лысое" место брови (всего раза три наносила). Длина брови (которая не росла лет пять) реально увеличилась где-то на полсантиметра и сравнялась со второй бровью. Ну, чтобы помидорами не закидали, скажу, что димексид мне прописывали для сустава, и я у врача спрашивала про применение димексида для волос и брови. Она сказала, что плохого ничего быть не должно...Но такие дом. методы - все равно под свою ответственность :)

Маша
#24

Автор, у меня такая же проблема - ну не растут брови, и все, хоть тресни. Легко тут некоторым писать - не выщипывайте "пеньки". Какое там выщипывать - каждая волосина на учете, щипать нечего. Мне советовали чесноком натирать, вроде должно стимулировать луковицы, но перед мужем неловко благоухать. Если Вы спите в одиночестве, то попробуйте.

марго
#25

я мазала лавандовым маслом на ночь. до этого несколько лет брови не росли в длины, было только полброви. подойдет любое масло, даже растительное или любое эфирное.

Гость
#26

Если брови не растут ,,проверетьте щитовидку,,,,от нее тоже влияние есть..

Юлька
#27

Я делала коррекцию,все вроде было нормально. Но однажды пришлось щипать самой и дощипалась до коротеньких бровей. Вот прошло уже пол года,одна бровь заметно отрасла,а вторая так себе.Помогите советом,потому что рисовать их карандашом я уже замучилась,а татуаж пока делать не хочу.

Катринка
#28

Меня спасло касторовое масло(наверное),потому что я однажды пошла в салон и из моих пушистых широких бровей сделали маленькие ,тоненькие и невзрачненькие бровушки.Просто после этого не выщипывала,мазала касторкой,репейным маслом даже луком и чесноком.И что вы думаете?Через два месяца-Брежнев отдыхает.

Маринка
#29

Я свои брови "отрастила" так:Каждый вечер осторожно массировала их мягкой зубной щеткой,затем втирала касторовое масло.Плюс иногда мыла их шампунем Keranove с йодом и смызывала детским кремом с витаминами.Теперь у меня нормальные,густые брови.Периодически хожу в салон придать им форму.Сама выщипываю только лишние волоски за границей брови.

Мария Фадеева
#30

Девушки, брови отрастить реально, я в этом убедилась. Выщипывала сильно 6 лет подряд.Решила отратстить. Не выщипывала 2 месяца, конечно, сначала волоски росли в разные стороны и в разных местах,да, это некрасиво, но нужно пережить) Я их постоянно расчесывала, в течение дня обычной щеточкой, на ночь-смоченной в касторовом масле.

пушок
#31

А я сделала фотоэпиляцию и не растут больше. Что же делать? Посоветуйте!!

#32

Что за бред, я выщипываю часто, но они же растут у меня, почему у вас не растут?????

Зря вы автор касторовое масло не хотите, зря!

Оно помогает, просто нужно терпение, а не так помазала раза 2 и брови до колен сразу отросли.

Мадина
#33

у меня та же проблема. выщипывала лет 9. решила отрастить . но увы. одна вроде бы ниче, а вторая никак. вот и подкрашиваю. но жду. надеюсь что отрастет. касторку мажу каждую ночь. и уже 4-5 месяцев. а результата нет

Гость
#34

Татуаж вам в помощь. Неужели охота постоянно красить и выращивать? А так сделал и забыл. И забил )

Дорога в никуда
#35

что лучше репейное или касторовое масло?

Наталия
#36

╧35 чередовать репейное и касторовое, главное терпение и забыть что такое щипчики. И все у вас получится! Всем удачи в этом деле

Гуленька
#37

На протяжении нескольких лет выщипывала до ниточки и заметила, что это очень некрасиво и взгляд уродует, решила отрастить нормальную густоту. Просто месяца 2-3 не выщипывала нисколько, это не смотрится как куст, теперь нинарадуюсь, подкорректирую и всё, больше не буду столько драть)))

Алёна
#38

А у меня тоже не растут. Ростила пол года, хотела из тонких отрастить в нормальные. Не получилось. В салоне меня косметолог убедила, что из моих зарослей полугодичных уже можно сделать ту форму, что я хочу. Я ей сделала крупным планом несколько фоток бровей, каких желаю себе, она сказала, что все поняла. И в результате, открываю глаза, а там опа.... опять тонкие брови и опять дугообразной формы, как раз той формы, от которой я хотела избавиться. Я чуть там не расплакалась.... Пол года моих терпений и стараний пошли коту под хвост.

Так вот я о чем... попробую касторовое и репейное масло. Надеюсь поможет.

Леночка
#39

Люди, а вообще со скольких лет лучше брови выщипывать?

Даша
#40

У меня реальня проблема,я очень выщипала брови и ахнула,чуть себя не застрелила,потом решила отрастить брови и пойти к косметологу,сейчас у маня просто кашмар,как его исправить я не знаю,мою подругу я проклинаю и себя тоже потому что её послушала,она мне сказала побрить там где мне надо,я её чуть не задушила!отращиваю и очень не красиво!

макс
#41

я парень в этом не могу помочь

Юля\Юля
#42

А у меня одна бровь короче другой не знаю почему так стало!? вроде бы когда то все было нормально. выщипывала брови у подруги, теперь одна бровь еще и выше другой, все решила надо татуаж делать. деньги отложила, но тут меня остановило, решила сначало отрастить, вот сижу рощу уже как 2 недели, полет нормальный, брови жуть))) ну что теперь дамочки терпим. терпим)!

Danute
#43

Ой девочки,вот родится у меня дочка я ей ни красить волосы не брови висчипывать не дам... Мне сейчас 24 я отращиваю волосы и брови - и понимаю что если бы я их с 13 лет не уродовала то давно была бы мисс вселенная )))

Гость
#44

А моя проблема в том что я от природы блондинка и у меня брови 3 светлых волосинки,можно сказать их нет вообще. каждый год делаю татуаж и подкрашиваю карандашом,мне надо знать реально ли отрастить не выщипаные брови,а брови которых от природы вообще нет!!!

Гость
#45

здравствуйте!!

когда мне было 13 лет я совершила очень глупую ошибку-я вместо щипчиков подбрила волоски.сейчас ужасно с ними мучаюсь.даже неудачно сформировала длину бровей они стали чуть короче внешних уголков глаз.Может знает кто нибудь,что сделать?как их подредактировать?

#47

Малахов, ты задрал/-ла уже :) Я час пытаюсь поесть перед монитором, везде ты со своей уриной :)))

Тата
#48

я пользуюсь специальным средством для ресниц от Орифлэйм, клёвая штука! лично мне помогает, сейчас решила попробовать касторове масло, для сравнения

Юля\Юля
#49

я уже рощу 4 неделю в одном месте так заросло смотреть больно, как кустарник не меньше!))) касторкой пользуюсь, но мне кажется репейное лучше. а что за средство в орифлеине?! поделитесь названием?!

Гость
#50

вы знаете , что использование жирных питательных кремов для лица вообще стимулирует рост волос по всей мордочке,особенно у кого есть предрасположенность к усикам и проч.?так чем брови хуже?,питайте и кормите ,и подрастут.