Гость
Статьи
Посоветуйте крем! Я - …

Посоветуйте крем! Я - аллергик

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, крем для лица! У меня на большинство марок аллергия! Кожа покрывается пятнами и становится шероховатой. Подходил Клиник, пользовалась им больше 2-***** лет, но чувствую, что кожа привыкла к нему и больше не реагирует. Нужен новый крем. Без отдушек, без эфирных масел. Уже выявила аллергию на Кларанс, Пайот... Страшно идти методом тыка... Как вам Биотерм? Особенно справшиваю совета у девушек, у кого тоже аллергичная очень чувствительная кожа!!!

Ника
28 ответов
Последний — Перейти
Фэя
#1

детский "Алиса".

Скаковая Лошадь
#2

автор, у меня практически на все аллергия (а на клиник тем более). но очень хорошо пошел крем кензоки белль де жур (ангельский). вообще на кензоки у меня тоже аллергия, но этот крем просто фантастика

Maybe
#3

у меня аллергия на все, кроме Шисейдо Future solution Пользуюсь несколько лет, кожа привыкла, но ничем не могу заменить :(

Ника
#4

Спасибо! Я, кстати, пробовала детским кремом пользоваться, но он очень жирный и поры закупоривает, комедоны появляются. Может, еще кто-нибудь ценным опытом поделиться?

capoeirista
#5

Avene

Полина
#6

Согласна с 5.

Гость
#7

Девочки, поосторожней с Авеном, он тоже может давать аллергию, сначала потестите пробник.

capoeirista
#8

Да все может дать аллергию. Свой крем подбираетса увы методом проб у ошибок. Я Авен нашла только в 28 годам и для меня он стал спасением. Нужно пробовать! Попробуй воды от Авен сначала, на нее точно не будет аллергии, а для лица супер вещь!

Гость
#9

А я вообще отказалась от кремов. Ничем не пользуюсь и нормально:)

capoeirista
#10

и как давно? я вот пол года назад отказалас от крема под глазами, тоже думала нормально..а теперь результат на лице, блин

Гость
#11

Я аллергик. На биотерм у меня аллергия. Нашла свой виши аква термаль

Мария
#12

Сходите к аллергологу3, выявите на что именно у вас аллергия (какие вещества, компоненты) и подбирайте крем, в состав которого эти вещества не входят. Обратитесь за помощью к специалисту. Аллергия - вещь индивидуальная.

Ника
#13

Хорошая идея - к аллергологу! Кто-нибудь знает, как выявляются эти компоненты? Какие анализы сдавать надо? Боюсь попасть к неквалифицированному, для которого главное - продать крем из своей тумбочки :(

Ната
#14

Ника, я не аллергик, но у меня кожа очень чувствительная, настолько ,что незнакомыми кремами боюсь пользоваться. Уже несколько лет использую только "Боро плюс" - в любой аптеке продается. Но он тоже достаточно жирный, на ночь - идеально, а перед выходом неудобно.

Мария
#15

Ну выявление аллергенов можно делаиь разными методами. Лучше всего иммунохимию, но тольо такой анализ стоит дорого.

Angela М.
#16

Искренне советую попробовать линию средств для чувствительной кожи SENSITIV от LUMENE.

Без отдушек, спирта, красителей, парабенов, силикона. У них совсем недавно появилась эта серия - кремы дневной и ночной, эмульсия, сыворотка, маска, тоник, умывалка, крем для глазок, смывка для макияжа глаз, тушь и карандаш из декоративки.

Уходовые средства заявлены как для чувствительной, склонной к покраснениям кожи.

У меня кожа комби, жирная в Т-зоне, сухая на щеках, купероза нет. На многие кремы кожа реагирует пощипыванием. На эту косметику я обратила внимание, т.к. искала средства бех запаха, раздражают сильные отдушки. Сначала попробовала дневной крем, потихоньку докупила всю уходовую линию. Всё подошло ИДЕАЛЬНО!

Кстати, цены совсем не кусаются - от 200 до 450 руб. Я много чем пользовалась - и дорогой люксовой косметикой, и аптечной, и недорогой отечественной. Могу с уверенностью сказать - Люмене очень достойный продукт! Я думаю, аллергикам должно подойти. На упаковке указано, что разработано совместно с финской Ассоциацией аллергиии и астмы.

Можете подробнее порыть на их сайте.

Ника
#17

Спасибо большое!

Angela М.
#18

Автор, забыла, что у Люмене ещё есть дезик-антиперспирант из этой серии.

И ещё (хотя конечно, Вы спрашивали про крем, но, может, интересно) у них есть продукция для волос СUTRIN SENSITIV тоже без запаха и пр., но это продаётся не в обычных магазинах, а в проф. отделах для мастеров-парикмахеров.

А вообще я сейчас стала себе всё подбирать для чувствительной кожи, без запаха.

Не хватало кремов для рук и тела. Нашла в Гарнье - бело-красные тюбики (интенсивный уход, крем для рук и бальзам для тела, супер!). Прозрачное мыло для лица NEUTROGENA, правда использую его для рук. Благо сейчас многие производители создают подобные продукты. Не могу пока найти таких деликатных средств для стирки- порошков, кондиционеров и пр., чистящих средств. Может, знаете такие?

Буду благодарна, если напишите, что есть в Вашем арсенале.

Ника
#19

Я все крема использовала Клиник, ну а разные порошки-кондиционеры-шампуни обычные, у меня только на лице аллргия появляется пятнами от косметики, кремов, масок, поэтому и брала всегда Клиник - у них без отдушек и красителей. Да, дезодорант нужен, раздражение появляется от обычных. Посмотрю сегодня Люмине, спасибо!

Гость
#20
Angela М.

Автор, забыла, что у Люмене ещё есть дезик-антиперспирант из этой серии.
И ещё (хотя конечно, Вы спрашивали про крем, но, может, интересно) у них есть продукция для волос СUTRIN SENSITIV тоже без запаха и пр., но это продаётся не в обычных магазинах, а в проф. отделах для мастеров-парикмахеров.
А вообще я сейчас стала себе всё подбирать для чувствительной кожи, без запаха.
Не хватало кремов для рук и тела. Нашла в Гарнье - бело-красные тюбики (интенсивный уход, крем для рук и бальзам для тела, супер!). Прозрачное мыло для лица NEUTROGENA, правда использую его для рук. Благо сейчас многие производители создают подобные продукты. Не могу пока найти таких деликатных средств для стирки- порошков, кондиционеров и пр., чистящих средств. Может, знаете такие?
Буду благодарна, если напишите, что есть в Вашем арсенале.

Гость
#21
Гость

Я аллергик. На биотерм у меня аллергия. Нашла свой виши аква термаль

Аквалия термаль сплошной силикон!

Гость
#22
Ника

Спасибо! Я, кстати, пробовала детским кремом пользоваться, но он очень жирный и поры закупоривает, комедоны появляются. Может, еще кто-нибудь ценным опытом поделиться?

Попробуйте Ecooking. У самой такая же проблема с кремами и так же буграми кожа покрывается, просто ужас. Крема эти полностью на органике. Не из дешевых брендов, но если написано крем от морщин, то реально он от морщин! Очень качественная косметика.

Ольга
#22

Очень хороший крем марки ALLERGIKA, они сейчас только появились в России из Германии привозят, есть в аптеках Биотехнотроник и Нэтиз, это аптеки для косметологов и дерматологов. Там нет ни красителей, ни консервантов ни ароматизаторов, ни аллергенов. Мне помогло от покраснения кожи, шелушения и ощущения сухости. Качество, конечно, несравнимое

Таня
#23

Попробуйте абсолютно гипоаллергенный немецкий крем " Аллергика". Там реально исключены все природные аллергены, это их фишка.

Таня
#24

Попробуйте абсолютно гипоаллергенный немецкий крем " Аллергика". Там реально исключены все природные аллергены, это их фишка. Особенно подходит для чувствительной, склонной к раздражению коже. Есть продукты для век, лица, рук, шампунь и даже крема и лосьоны для супер сухой кожи с мочевиной. Реально защищает кожу и обладает лечебным эффектом. Я начала пользоваться и довольна.

Гость
#26
Angela М.

Автор, забыла, что у Люмене ещё есть дезик-антиперспирант из этой серии.

И ещё (хотя конечно, Вы спрашивали про крем, но, может, интересно) у них есть продукция для волос СUTRIN SENSITIV тоже без запаха и пр., но это продаётся не в обычных магазинах, а в проф. отделах для мастеров-парикмахеров.

А вообще я сейчас стала себе всё подбирать для чувствительной кожи, без запаха.

Не хватало кремов для рук и тела. Нашла в Гарнье - бело-красные тюбики (интенсивный уход, крем для рук и бальзам для тела, супер!). Прозрачное мыло для лица NEUTROGENA, правда использую его для рук. Благо сейчас многие производители создают подобные продукты. Не могу пока найти таких деликатных средств для стирки- порошков, кондиционеров и пр., чистящих средств. Может, знаете такие?

Буду благодарна, если напишите, что есть в Вашем арсенале.

Детские жидкие порошки без запаха могут вам подойти. Сами пользуемся.

Гость
#27
Angela М.

Автор, забыла, что у Люмене ещё есть дезик-антиперспирант из этой серии.

И ещё (хотя конечно, Вы спрашивали про крем, но, может, интересно) у них есть продукция для волос СUTRIN SENSITIV тоже без запаха и пр., но это продаётся не в обычных магазинах, а в проф. отделах для мастеров-парикмахеров.

А вообще я сейчас стала себе всё подбирать для чувствительной кожи, без запаха.

Не хватало кремов для рук и тела. Нашла в Гарнье - бело-красные тюбики (интенсивный уход, крем для рук и бальзам для тела, супер!). Прозрачное мыло для лица NEUTROGENA, правда использую его для рук. Благо сейчас многие производители создают подобные продукты. Не могу пока найти таких деликатных средств для стирки- порошков, кондиционеров и пр., чистящих средств. Может, знаете такие?

Буду благодарна, если напишите, что есть в Вашем арсенале.

Порошок. Bio Mio

Гость
#28
Angela М.

Искренне советую попробовать линию средств для чувствительной кожи SENSITIV от LUMENE.

Без отдушек, спирта, красителей, парабенов, силикона. У них совсем недавно появилась эта серия - кремы дневной и ночной, эмульсия, сыворотка, маска, тоник, умывалка, крем для глазок, смывка для макияжа глаз, тушь и карандаш из декоративки.

Уходовые средства заявлены как для чувствительной, склонной к покраснениям кожи.

У меня кожа комби, жирная в Т-зоне, сухая на щеках, купероза нет. На многие кремы кожа реагирует пощипыванием. На эту косметику я обратила внимание, т.к. искала средства бех запаха, раздражают сильные отдушки. Сначала попробовала дневной крем, потихоньку докупила всю уходовую линию. Всё подошло ИДЕАЛЬНО!

Кстати, цены совсем не кусаются - от 200 до 450 руб. Я много чем пользовалась - и дорогой люксовой косметикой, и аптечной, и недорогой отечественной. Могу с уверенностью сказать - Люмене очень достойный продукт! Я думаю, аллергикам должно подойти. На упаковке указано, что разработано совместно с финской Ассоциацией аллергиии и астмы.

Можете подробнее порыть на их сайте.

А где на каком сайте люмене можно купить?

Гость
#29
Ольга

Очень хороший крем марки ALLERGIKA, они сейчас только появились в России из Германии привозят, есть в аптеках Биотехнотроник и Нэтиз, это аптеки для косметологов и дерматологов. Там нет ни красителей, ни консервантов ни ароматизаторов, ни аллергенов. Мне помогло от покраснения кожи, шелушения и ощущения сухости. Качество, конечно, несравнимое

Скажите пожалуйста, а там прям нет отдушек или все-таки есть какой-то запах?

Форум: Красота
Всего: 49 842 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем