Гость
Статьи
Покрасить волосы в …

Покрасить волосы в черный цвет

Девочки, хочу покрасить волосы в черный цвет..но как-то сомневаюсь. Похожу,похожу, а потом перехочу. И они же отрастать будут. Посоветуйте, красить или нет?

Пу
82 ответа
Последний — Перейти
мазь цинковая
#1

Пу, лучше не надо ))))

Мария
#2

Ваш родной цвет какой, кожа и глаза какие?..Это важно....Я тоже тут радикально поменялась...два дня дома просидела, к зеркалу боялась подойти, черты лица меняются очень......

Miriam
#3

Я покрасила 4 года назад и ни разу не пожалела. Свои волосы - мышиные, очень длинные, глаза зеленые, очень бледная. Мне нравится, хотя люди и говорят, что выгляжу старше своих лет.

Гость
#4

да, тёмный цвет старит. я сама как-то красилась. не моё. не смогла быть брюнеткой. по натуре блондинка - мягкая, ранимая, нежная. автор. примерьте парик. я серьёзно. удачи.

Гость
#5

да, тёмный цвет старит. я сама как-то красилась. не моё. не смогла быть брюнеткой. по натуре блондинка - мягкая, ранимая, нежная. автор. примерьте парик. я сейчас свои русые отрастила. блин, седые появились. красится ужас как не хочется.

насчёт парика - я серьёзно. удачи.

Стефани
#6

девушки, скажите, а если покрасить черной краской волосы, она вообще смываться будет??? Просто у меня волосы от природы очень темные и впринципе несколько месяцев не очень видна разница, Но только если краска постепенно вымывается.. я красила черной хной, Но мне хочется перейти на краску. Вымывается она или нет?

Гость
#7

Вымывается медленно, ка и блонд. На русых волосах светлые корни смотрятся ужасающе, через неделю две, прокрашивание корней. лучше уж быть блондинкой с темными корнями, чем брюнеткой со светлыми.

Стефани
#8

Но все же вымывается? Просто у меня видно становится только месяца через 3..4.. А если цвет будет вымываться, то вообще можно не перекрашивать..Вот я и спрашиваю..

Су4ка
#9

Не надО)) ничем не смоешь, та и будешь с черными концами ходить..

Фантазия в отпуске
#10

Ой, если не уверены то лучше не надо. Черный цвет мало кому идет, а потом если надоест, то волосы испортите перекрашиваясь.

Гость
#11

покрастетсь оттеночной краской, которая смывается через месяца 2 и смотрите- понравится или нет. только краску надо хорошую найти - некоторые могут потечь, если вспотеете, например.

Мяка
#12

Ой, да ладно старит чёрный цвет, фигня. Я красилась в чёрный цвет, после 30 лет, и всегда меньше моего возраста давали. Чёрный цвет идёт девушкам худощавым, энергичным( но и полным идёт иногда) Возьмите Диту фон Тиз, она старо выглядит? Зато внимания прибавилось в разы. Кожа бледная, глаза голубые.( у меня) Кстати, когда хотела в блондинку перекрасится, все, включая мужа кричали: Не надо, тебе так лучше:))))

Юлия
#13

Девочки вы в каком времени вообще живете? Как это не смоешь? Да я перед свадьбой захотела светленькой стать, так в парикмахерской мне все сделали за 2 раза!

diana
#14

в черный лучше краситься если у вас короткие волосы. так эффектнее выглядит

Ирина
#15

Лучше действительно парик примерить,а вдруг пойдет?У моей однокурсницы свой цвет волос был русый,она как-то бледно смотрелась,кожа бледная.Покрасивалась в черный,стала яркой красоткой.Ей идеально подошло быть брюнеткой с голубыми глазами и ничуть не состарило.Так что все индивидуально....

Маня
#16

Ага. Я тоже в черном цвете себя уверенно чувствовала,к темпераменту подходит. Однако,мои русые волосы растут быстро,надоело каждые 2-3 недели корни подкрашивать,сделала смывку,сейчас рыжая хожу..тоже неплохо:)

Norka
#17

нужно учитывать какой Ваш родной цвет, если русый то можно попробовать оттенки шоколада они тоже Вас изменят, а если темно-коричневый то можно смело в черный, отрастет и не заметите (по-крайней мере у меня так)

crazy
#18

я постоянно крашусь в черный цвет и нравится.пробовала в шоколад, протянула месяца два и навыдержала-перекрасилась опять в черный.

Милка
#19

Автор! Из черного цвета (особенно если постоянно красить) перекраситься потом в более чсветлый весьма проблематично, знаю на своем опыте...Так что советую либо купить оттеночное средство, или сделать легкое тонирование в салоне...

almost perfect
#20

Автор! Очень советую обратить внимание на состояние своих волос перед покраской! если кончики посеченные, но невымоется до конца даже безамиачная краска.... про парик тож очень дельный совет.

Про то, что старит по-моему полный бред, красилась сама долгое время в черный (кожа смуглая, глаза зеленые) слышала в свой адрес только комплименты.

"Выкрашивалась" так -часть срезала, остальное часто-часто промелировала и затонировала в каштанку, ч/з 2 таких покраски был практически свой цвет.

#21

лучше не стоит , а то потом надоест смывку делать проблема волосы потом как мочалка.

Ольгазавр
#22

Пу, и всем, всем, всем, кто хочет попробовать черный цвет "на время"!

Не надейтесь! Краску шампунем не смоете окончательно никогда! Только тем же химическим путем смывать придется!

Идеальный вариант, -как тут уже говорилось, и я повторюсь, - парик! Примерили, посмотрели, сняли, и пошли обдумывать. Да, и не забудьте, примеряя парик, - вы примеряяете только его цвет! Стрижка на вас ляжет иначе, да и объем и толщина волос у парика - мечта каждой жещины! У вас окажется меньше, или... еще меньше... Не хочу расстраивать, но это так.

Черный, как и белый (блонд) идет к лицу не всем. Мне идут оба цвета, но с оговоркой: нужен объем. А волос тонкий, в последнее время теряю его, лезет, как у кошки при линьке, только у меня все меньше становится.

Задумываюсь перейти на хну+басма. Сейчас отзывы читаю. Буду рада, если кто-то посоветует правильные пропорции или добавки для оттенка иссиня-черного в хну+басма(красилась в черный цвет хим.краской 10 лет - Бриллианс, Палетт, Лонда), щя еще даже корни не отросли, в след. месяце хочу перейти на натур/продукт.

Рада
#23

ну если вы действительно уверены что вам пойдет черный цвет то крастесь..в этом вопросе есть очень много НО ..если вам надоест цвет,то придется очень долго ждать пока волосы отрастут до натурального цвета..ну а смывка это дорого и небезопасно(волосы потом как мочалка)...вобщем потом с этим черным цветом намучаетесь еще(в тем более надо часто подкрашивать корни)..так что решайте сами!

Dilemma
#24

если денег на салон нет, купите смывку в магазине. Стоит она не очень дорого. Примерно 200 рублей. Рекомендую профессиональную смывку от Лореаль. Но волосы она осветляет за один раз на 1-2 тона. Пока вы дойдете до своего светло-русого, волосы могут совершенно испортиться, и тогда их точно останется только или отрезать, или ждать, когда отрастут новые.

Черная краска, вообще, самая трудновыводящаяся из всех остальных. И конечно, до того же каштанового смыть цвет можно, но для достижения светлого цвета это будет сделать очень сложно.Как бы сейчас не кричали стилисты, смыть черный цвет волос с ним действительно можно. При этом, хозяйственное мыло в отличие от смывок действует на волосы довольно бережно, да и риск смыть вместе с ним волосы, как это может быть в случае смывки, отсутствует. Между тем, хозяйственное мыло рекомендуют многие парикмахеры. Делаете так: моете голову шампунем, как вы это обычно делаете, после намыливаете хозяйственным мылом, вспениваете, чуть ждете, и смываете. Обычно в первый же раз черная краска начинает вымываться, и вода окрашивается в черный. Так, чтобы полностью смыть с волос черный цвет, может потребоваться несколько таких процедур. Но здесь, конечно, все зависит от того, насколько стойкой краской вы красились. Вы можете попробовать такой метод, только не забудьте о том, что на волосы после применения хозяйственного мыла нужно обязательно нанести питательный бальзам, а после восстанавливающую маску.

Гость
#25
Пу

Девочки, хочу покрасить волосы в черный цвет..но как-то сомневаюсь. Похожу,похожу, а потом перехочу. И они же отрастать будут. Посоветуйте, красить или нет?

Bohema
#26

Я лет 8 красила волосы в черный, они у меня очень длинные и густые. Потом решила посветлее стать, смывала эстелем, испортились чуть-чуть волосы, но не сказать, что очень. Затем мелировалась 3 раза, вот 7 месяцев хожу светлой, а все говорят, что черной лучше было.Яркий образ действительно создается, особенно если волосы здоровые. Вот сейчас собираюсь вновь перекрашиваться, думаю сразу в черный или темный шоколад сначала. Решаю какую краску полушче купить.

Кошка
#27

Чёрный цвет очень рискованный! Я проходила с ним полгода, надоел, свои волосы русые, быстро отрастают, и такое ощущуение, что там лысина, когда корни отросшие. "Постарела" с ним, конечно, - старит, это да! Пробовала избавится от этого цвета - хрен там! Вот так и хожу. Жесть. Хотя не могу сказать, что я сильно жалею - просто хочется измениться иногда, но чёрный цвет этого не позволяет, стричь иначе волосы не хочу, мне нравится моя причёска. А так красивый цвет, изящный.

Оля
#28

Помогите пожалуйста.Мне 17 лет.свой цвет волос шоколадный,глаза карие,кожа смуглая.не разу не красилась.Волосы чуть ниже плеч,челка есть.Вот надумываю в черный перекраситься или в другой какой нибудь.посоветуйте хорошую краску и цвет красивый.

Настя
#29

Хожу с иссиня черным цветом и рада.

свой темно-руссый.)

глаза карие.

кожа светлая с розоватым оттенком.

брови черные.

обожаю !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира
#30

Мне 18 лет.Свой цвет пепельно русый.Сначала красилась в темно русый,потом в каштан,а потом на черный перешла.Мне нравится,но все говорят что меня он очень сильно старит......

Мари
#31

что за бред будто черный старит?он делает ярче,выразительнее и подчеркивает красоту лица(если она,конечно,имеется,в чем я сомневаюсь читая ваши странные отзывы).а светлые наоборот делают образ невыразительным,блонд вообще ужасно похож на седой,так что он и старит.русые волосы делают серенькой мышкой.может,они просто скрывают ваши недостатки,т.к.русые невзрачны как серая мышь.если вам и не идет черный-попробуйте шатен,шоколадный цвет.в отличие от черного он теплый и более мягкий,множество разных оттенков.

Светлана
#32

Свои волосы русые, глаза серые, кожа бледная. Покрасилась в черный-фантастика! Сразу приобрела яркую внешность.

тути
#33

что за бред будто черный старит?он делает ярче,выразительнее и подчеркивает красоту лица(если она,конечно,имеется,в чем я сомневаюсь читая ваши странные отзывы).а светлые наоборот делают образ невыразительным,блонд вообще ужасно похож на седой,так что он и старит.русые волосы делают серенькой мышкой.может,они просто скрывают ваши недостатки,т.к.русые невзрачны как серая мышь.если вам и не идет черный-попробуйте шатен,шоколадный цвет.в отличие от черного он теплый и более мягкий,множество разных оттенков.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА....я была 12 лет в блонде,и какая я умница что рискнула стать иссиня-черной ,цвет кожи стал ярким ,глаза горят))),вообщем черный цвет для красивых девушек)))блонд часто скрывает красоту.

Гость
#34

Привет, я тоже блондинка.... но уже пару месяцев хожу с идеей перекраситься в черный... очень мне нравится.... почитала комментарии, и все таки рискну.... куплю безаммиачную, и посмотрю!! насчет закрашивания черного: конечно труднее,чем другие краски,но не так как вы описываете,у меня подруга 2 нед. назад перекрашивала из черного в блонд за 3 захода, ну третий уже оттеночный был.... волосы по пояс, почти не испортила, концы посохли немного... состригла см. 5 и все ок!!!))))

Рика
#35

Черный цвет лучше всего смотриться если у вас выразительно голубые глаза и не бледная кожа

пт
#36

равптрр

Динара
#37

всем привет)дайте пожалуйста совет оч прошу!))) от природы я русая с зелеными глазами цвет кожи бледный, год назад покрасилась в черный вроде бы понравилось,но все говорили типа старит.,ну вот прошел год и краска смылась. сейчас у меня свой русый цвет,но на некорых прядях остался черный цвет))))) хочу перекраситься в шоколадный цвет,подойдет ли он мне? и перекрасятся ли все волосы если остался черный цвет?

Valeriya
#38

Очень хочется поменять свой шоколад на черный цвет!!! Говорят риск - благородное дело :-) У меня серо-голубые глаза, кожа ближе к бледному цвету, лицо по форме круглое. Хочу сделать прямую челку, волосы каскад по плечи. Как думаете, рискнуть, а??

Даша
#39

Вот народ,мои волосы сами по себе тёмно русые(почти шоколадные)а летом светлели.теперь они стали,при моей тёмной коже,светло русыми.глаза зелёные.мне краситься в брюнетку?а то я себя раздражаю почти блондинка:)вот и думаю вернуть свой цвет волос (ну,чуть темнее)или же не портить волосы краской и оставить свои теперешние светлые волосы..?

Катя
#40

Привет, хочу попробовать черный или темно русый цвет, свой родной русый пепельный,ближе к темному,все время красилась в блонды + мелирование, образ милый ,но ужасно надоело, все меня отговаривают...,не знаю стоит ли, волосы коротковаты, боюсь, что будет грубо

Катя
#41

Могу фотку показать,если кто- то разбирается, может парикмахеры есть на форуме))

Оксана
#42

Катя! если сможете вышлите ваше фото! Я стилист- и с удовольствием вам посоветую.

Оксана
#43

Вообще, мнение о том, что черный цвет старит- я не разделяю. Он просто не всем идет и он очень требователен. Перед тем,как покрасить волосы в этот цвет- необходимо обратить внимание на очень многие факторы! Это очень индивидуально!

Valeriya
#44

Девчонки! Не бойтесь эксперементировать! Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал :=) Я в феврале тоже на форум писала, и решилась, теперь уже повторно крашусь в черный цвет! Довольна, лицо стало выразительным, всем и мне очень нравится!!!!!

Кристинка
#45

Помогите, пожалуйста, кто может, советом! Ситуация такова: более 3х лет крашусь в черный цвет. Раньше черный был насыщенным, даже синевой отливал, как мне и нравилось, волосы шелковистыми были, краска держалась хорошо, только корни подкрашивать приходилось, но не более. В феврале ситуация изменилась, краска не держится совсем, волос не окрашивается, и зеленцой отливает!!! Ч то ЭТО??? Отзовитесь кто был в такой ситуации или кто слышал о там, посоветуйте что делать? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Саша
#46

Помогите пожалуйста,я еще подросток мне 14 лет)Волосы светло русые,глаза голобые,кожа смуглая,высокая,худая.Очень долго хочу покрасится в черный цвет,но не в блестящий.Пойдет мне,нет?)Волосы сильно испортятся?Все говорят,что не сильно,вот если осветлять,то да,а так)

KenZa
#47

Кристинка, а вы краской той же фирмы покрасились? Может, просто некачественная попалась?

Саша, мне кажется, вам черный цвет пойдет:) Особенно если кожа смуглая:)

А я вот тож хочу совета спросить:) Я крашусь первый год в черный цвет, до этого вобще не красилась, натуральный цвет русый. Скажите пожалуйста, сильно ли черная краска на солнце выгорает? Я летом на улице достаточно много времени провожу. И какие самые лучшие средства для защиты от солнца? И еще - какими красками краситесь? Какая самая безопасная? А то мне безумно мой новый цвет нравится, хочу еще долго краситься в него, а вот волосы у меня не очень:((( Подскажите пожалуйста!

Niko
#48

Я натуральная брюнетка, хочу покрасить волосы совсем в чёрный цвет. Возможно ли покрасить их тонерами так как мне всего пару тонов не хватает до желаемого результата или всё же лучше краской!? Подскажите пожалуйста!

Дания
#49

я брюнетка натуральная,НО на солнце волосы выгорели..\\и стали каштановые с более светлими прядями..выглядело плохо,мне не нравилось,чтобы вернуть натуральный цвет купила краску без аммиака,пенкой которая!шварцкопф по моему.легко нанести и цвет не очень долго держися,так что могу поэксперементировать!цвет - черный каштан..был просто темный каштан,но я побоялась что он краснотой или рыжиной отливать будет,купила черный и довольна!цвет не рыжит,не синит,хороший и глубокий оплучился!выглядит как натуральный!волосы блестят и кажется стали лучше чем до покраски!

Niko,попробуйте краской-пенкой ,она без аммиака,цвет без рыжины,очень темный,но не черный!не понравится-можно перекраситься,т.к. он быстро смывается

Анна
#50

Мне 17 лет, я натуральная брюнетка,глаза зелёные, кожа бледная,хочу покрасить волосы совсем в чёрный цвет.пойдет ли мне?

волосы длинные.