Гость
Статьи
Кубики льда для лица

Кубики льда для лица

Девочки, кто-нибудь протирает по утрам лицо кубиком льда? Какие травы и ягоды вы используете? Заметили изменения? Может цвет лица лучше стал ...

Annet
90 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

я протирала. результатов особых не заметил. хорошо отваром ромашки

Полина
#2

Я протираю, мне нравится, тонизирут, кожа лучше стала. Завариваю петрушку. Только нужно, чтобы этот кубик был чуть подтаявшим.

Матильда Петровна
#3

мне нравится, зелый чай, шалфей+ромашка, минералка с газом.

Fly
#4

Я протираю. Давно уже. Варьирую отвары:

ромашка,череда, чистотел (немного) - если замечаю, что есть признаки "ухудшения" или "зажирнения"

череда+крапива или ромашка+крапива при признаках "усталости" кожи (крапива - кладезь витаминов, особенно для кожи и волос)

несколько капель сока лимона в минеральную (столовую) воду - для улучшения цвета лица, в том числе если перезагорала, например. Лимон отбеливает и тонизирует.

Протираю двумя кусочками, массажными движениями. Не вытираю, даю так подсохнуть. На еще чуть влажную кожу потом сразу наношу дневной крем, в который добавляю по нескольку капель масляных растворов витамина А и Е

Ягоды и овощи (те же огурцы) лучше использовать в виде масок. Больше пользы. особенно хороша лесная земляника от прыщей и раздражений, зеленое яблоко или огурцы - для увлаженения и тонуса.

гость
#5

еще календула (ноготки) хороши

хость в горле кость
#6

Fly, и как у вас кожа?

я тоже так делаю себе. Кожа у меня отличная ...

Fly
#7

6 Не жалуюсь :)

Позволяю себе в свои 35 не пользоваться тональниками, пудрами и прочей хренью. И все равно незнакомцы обращаются "девушка"

В принципе и от природы задатки неплохие.

Но в плане сохранения задатков - лед с травами - самое то

Леска
#8

Я отваром ромашки протирала, но недавно здесь на одной ветке прочла, что это вредно, вот пока приостановила.

Fly
#9

8 Только одна ромашка, да еще в выслклй концентрации сушит кожу.

Поэтому лучше ее смешивать с чем-нибудь вроде крапивы и отвар перед заморозкой разводить.

Fly
#10

ой... в высОкОй концентрации

Гость
#11

Fly, а как эти отвары делать, в какой пропорции. Сколько травы, сколько воды?

гость
#12

7, ну, если вы живете в тайге, то, конечно, чего пудрами и тоналками пользоваться. А люди в громандых мегаполисах пользуются ими, чтобы защитить кожу от воздействия среды

Селеста, 23
#13

Я уже полтора месяца протираю отваром зеленого чая - кожа стала лучше - не жирниться, не щелушиться (она у меня смешанная). Цвет стал конечно же лучше и упругость повысилась - я оч. довольна))) Встретилась с подругой, она сказала что у меня шикарная кожа и спросила чем я пользуюсь ))). Перед месячными часто вскакивали прыщики - теперь такой проблемы нет!

Хочу попробывать какой-нибудь отвар трав, только не знаю где взять - в аптеке какие-то мочегонные или успокоительные чаи...

Но был и отрицательный момент: после недели протирания всего лица (в том числе и век) под глазом возникла красная точка - внутри лопнул сосудик похоже..) Так что теперь эти области обхожу)))

Гость
#14

4,тоже стараюсь

Молодчинка. Вот девушка-занимается собой!

Annet
#15

Селеста, 23 [783573269] , а какой лучше зеленый чай брать?

Леска
#16

9, он у меня разведен водой дистилированной. Так хочется все-таки узнать, вредно это или нет?

Fly
#17

12 Я в Москве живу

Катенька
#18

Селеста, 23, да у кого сосуды близко с протиранием лица льдом осторожнее надо.

Annet, как вариант можно дольки апельсина, грейпфрута, арбуза и пр. замораживать и лицо протирать.

Fly
#19

11 Делать лучше всего не очень большое количество за один раз.

Я делаю примерно 5 столовых ложек с горкой измельченных трав на 1-1,5 литра воды. И потом развожу уже готовый отвар еще где-то пополам.

"Отвар" как раз-таки не нужно варить. Идеально делать на водяной бане. Т.е. берете, например, две разные по размерам и одинаковые по высоте кастрюли, чтобы одну можно было вставить в другую и между ними оставалось достаточно места, чтобы налить воды. В более маленькой заливаете горячей, но не кипящей водой травы, размешиваете, накрываете. В большую кастрюлю наливаете горячую воду, помещаете в нее маленькую кастрюлю и, регулируя огонь, пропариваете "заварку". Фокус в том, чтобы отвар хорошо прогревался, но не кипел

Fly
#20

Потом процеживаете, разводите до нужной насыщенности и можно замораживать

Матильда Петровна
#21

о, спомнила хорошо лед из грейпа делать, мммм, витамин С, лицо сияет просто, только водой разбавить нужно

Fly
#22

16 Сама по себе ромашка в отваре - не вредна. Разумеется, ромашку не надо собирать у МКАДа. Или "в природе", если есть возможность выехать куда-нибудь в сельскую местность, подальше от "цивилизации". Или покупать в аптеке уже готовую к завариванию. На коробке опять же желательно почитать откуда травка :)

Fly
#23

21 Ага. Любой цитрус надо разбавлять водой. Еще правильнее было бы сказать - добавлять сок в воду. Концентрация должна быть небольшой

Annet
#24

А сколько можно хранить такие кубикки? Они не портятся? Где-то читала что неделю ...

Fly
#25

24 Вообще не портятся, если заморожены. А рекомендуемых мной пропорций, если использовать сразу по паре (см 4) как раз на неделю и хватает.

У меня есть маленькие керамические стаканчики, расширяющиеся к верху. Вот один стаканчик - на один кусочек. Перед употреблением просто вынимаю их минут за 10-15 до "протирки". Лед у стенок чуть подтаивает, куски легко вынимаются и готовы к использованию.

Еще не забывайте, что жидкость может расширяться при замораживании. Поэтому заливать формочки лучше не до краев, а примерно на 3/4 и не закрывать

Маша Одесса
#26

А я из зеленого чая делаю кубики льда

Леска
#27

22, Спасибо за ответ, но я не про ромашку, ее то я в аптеке покупаю. Я про протирание лицо льдом, я же говорю, что прочитала здесь, что это вредно, а кто говорит наоборот хорошо. Лежит она у меня в морозилке безхозная, даже не знаю теперь что делать, продолжать протирать или нет:(((

Матильда Петровна
#28

я использую пакеты для льда

Fly
#29

27 По моему опыту - еще никого не знала, кому бы это повредило. А вот помогло очень даже многим

#30

У меня кожа комбинированная,протираю с утра кубиком льда в составе отвара календулы,иногда чай зеленый(очень хороая штука),а так,полезно умываться переменно холодной-горячей водой(только не так,что кипяток,а затем ледяная,умеренно!),протираю лицо сухой салфеткой,а затем минеральной водой умываюсь и не вытираю лицу,жду,когда высохнет,ну а потом стандарт..)

Гость
#31

а я больше люблю не лёд а тоник. тоже завариваю разные травки, смешиваю всякие вроде крапивы чистотела календулы, разные вариации. завариваю, процеживаю, чуть разбавляю и в банку в холодильник. и по утрам после процедур просто ополаскиваю лицо этой холодной травяной водичкой. очень приятно, кожа бархатная. банку такую хранить не более 5 дней, потом заваривать по новой

Гость
#32

А как заварить зеленый чай для кубиков? Какая концентрация? И какой лучше брать?

Селеста
#33

32, Я беру зеленый чай обычный, из упаковки, только не рафинированный, не прессованный и без добавок - то есть просто скрученные листья зеленого чая. Завариваю в чашке, 2 ложки зеленого чая на обычную кружку, когда остынет процеживаю и заливаю в формы для льда.

Девушки, а откуда вы берете травы? В обычной аптеке какие-то смеси продаются мочегонные и успокоительные, а отдельно календулу, череду, чистотел, крапиву где вы берете?....

Ирина
#34

Селеста,отдельные травы тоже в аптеках продаются.

Ирина
#35

Они у них не всегда на витрине стоят(как раз обычно выставляют всякие сборы),спрашивать надо.

Мася-2
#36

Я делаю лед из серебряной воды или из настоя ромашки. Летом из огуречного сока. Протираю льдом лицо каждый день уже несколько лет. Если не протру, мне кажется , что кожа не в тонусе...

Мася-2
#37

Травы покупаю на ВВЦ в павильоне "Здоровье" - большой выбор...

Аня
#38

Девушки, вы только лицо протираете? Или еще и шею и зону декольте? Или by не обязательно протирать?

Селеста
#39

Ирина, Мася-2, спасибо!!! Сегодня пойду за травками! :)

Элен
#40

С кубиками поосторожней, можно застудить гайморовы пазухи!!!! После кубика сразу приложите к лицу очень теплое махровое полотенце.

Рутя
#41

летом насобирала лепестков роз, цветы белой акации.баловство, но приятно и оч поднимает настроение))) зимой завариваю и делаю кубики льда... кто то тыт сказал что один раз пропустишь- уже ощутимо - это точно

Котя
#42

В магазинах косметики продается сухой лед в палочках,очень удобная и эффективная вещь.

#43

А я уже много лет протираю льдом лицо. Лед делаю с чаем, ромашкой,огуречным соком,липой, чистотелом. Помимо того,что это уход за лицом, есть еще одна очень важная хорошая сторона у этого дела! как бы поздно не легла спать,кок бы плохо не выспалсь, после этой процедуры чувствую себя очень бодрой и абсолютно проснувшейся!

Сюсик
#44

льдом протирать вместо умывания с утра или после него?

Angel
#45

В нете еще нашел что можно протирать замороженным лимоном только не долго,и потом смыть

Милая
#46

скажите пожалуйста, может кто знает наверняка, для проблемной кожи какие травы лучше подойдут? она у меня смешанная, склонна к появлению прыщиков(((

Гость
#47
Милая

скажите пожалуйста, может кто знает наверняка, для проблемной кожи какие травы лучше подойдут? она у меня смешанная, склонна к появлению прыщиков(((

Нормальная кожа

Для нормальной кожи рекомендуется валериана лекарственная. Её можно смешивать с подорожником и тысячелистником обыкновенным. Нелишними будут аптечный укроп и фиалка трёхцветная. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится такое же количество времени.

Сухая кожа

Для сухой кожи используется лёд, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Для этого типа кожи незаменим сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика. Лёд готовится по обычной схеме и хранится неделю.

Также косметический лёд можно приготовить из настоев ягод, лучше красных: 3 столовых ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2-3 часа получившуюся жидкость процедить и заморозить.

Для сухой кожи рекомендуется лёд из плодов рябины: 2 столовых ложки ягод залить 1 стаканом горячей воды, настоять около часа и заморозить. Этот лёд можно хранить не более 5 дней.

Жирная кожа

Жирному типу кожи повезло в выборе трав - ноготки лекарственные, арника горная, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая. Готовя лёд из этих трав, можно добавить сок свежего огурца и несколько капель лимонного сока.

Комбинированная (смешанная) кожа

Для этого типа кожи подойдут такие же сборы трав, как для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать, но соки огурца и лимона лучше не использовать.

Александра
#48
Милая

скажите пожалуйста, может кто знает наверняка, для проблемной кожи какие травы лучше подойдут? она у меня смешанная, склонна к появлению прыщиков(((

Здравствуйте. Вот Вам несколько полезных ссылочек

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2272&printer=ok

http://magazine.kosmetichka.ru/a1228/

Пчелка Майя
#49

Да лед конкретно помогает проснутся, особенно если лень вставать и делать зарядку!!!

Наталья
#50

Здравствуйте. Я протираю лицо кусочками для из ромашки, мне очень нарвиться. Вот решила поробывать что нибудь новенькое. Подскажите, кто знает, можно ли использовать зелёный час со всякими добавлениями.