Гость
Статьи
Про умывание овсянкой …

Про умывание овсянкой и протирание кубиком льда с ромашкой. Кто в курсе?

Хочу перейти на натуральное. Кто с этим хорошо знаком, какую овсянку вы берете для умывания? Можно ли обычный Геркулес, не требующий варки? И как вообще для умывания овсянку заваривать или что? И ромашку для кубиков какую и где брать? Отварить?
Представьте, что объясняете полному чайнику=)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ромашку в аптеке в пакетиках купить можно, заваривать и замораживать. про овсянку не слышала..

Гость
#2

Удобней брать не геркулес , а овсянку. Ее просто заливаешь кипятком и даешь немного настояться, потом наносишь на лицо и смываешь

Гость
#3

О, так давайте вместе! Овсянка вообще-то сушит неплохо, так что для сухой кожи не оч и подойдёт. Но попробуйте. Я беру обыкновенные хлопья, запарила их и вперёд!

Сейчас пью чай ромашковый - в пакетиках, так что залила кипяточком, накрыла тарелкой, оно 10 мин настаивается и разливаю в формочки!

Гость
#4

протрание льдом,сушит кожу.+может привести к куперозу.+застудить нерв запросто.

а уж овсянка...анекдот.

Гость
#9

Ждать июля и собирать)))) автор, неужели Вы никогда не пили ромашку?

АннНиколавна
#10

На себе опробовала маску: кефир+овсянка+любой фрукт или огурец! Результат- выравнивает кожу, убирает морщины и пигментацию. Никакие кремы не помогали

Гость
#11
АннНиколавна

На себе опробовала маску: кефир+овсянка+любой фрукт или огурец! Результат- выравнивает кожу, убирает морщины и пигментацию. Никакие кремы не помогали

Гость
#12
АннНиколавна

На себе опробовала маску: кефир+овсянка+любой фрукт или огурец! Результат- выравнивает кожу, убирает морщины и пигментацию. Никакие кремы не помогали

Гость
#13
АннНиколавна

На себе опробовала маску: кефир+овсянка+любой фрукт или огурец! Результат- выравнивает кожу, убирает морщины и пигментацию. Никакие кремы не помогали

А поподробней? Овсянку смешиваете с кефиром, а после умывания протираете кожу огурцом?

#14

я льдом одно время протирала каждое утро лицо, а щас чтото забросила. Мне нравится, но я не ромашкой, а зеленым чаем, а иногда даже черным. Мне нравится вместо тоника, очень освежает, пробуждает здорово и лицо свежее), эх налдо купить новую формочку для льда...

Alexa
#15

От умывания льдом эффект потрясающий) особенно если он из ромашки, розы или огурца! кожа бархатистая, свежая, я очень довольна) и эффект уже через неделю заметен) не ленитесь - заморозьте!

Гость
#16

Я беру овсяную муку, добавляю в нее воды, размешиваю прям в ладошке и на лицо, чуть потереть, можно минут на 5 оставить на лице.

Ромашку покупайте в аптеке или у бабушек-травниц.

Гость
#17

а я делаю маску из овсяных хлопьев и сметанки, подержу на лице немного, а потом как скрабом потру и смою! эффект супер, кожа пропитанная и чистая!

Автор
#18

Кожа нормальная с жирной Т-зоной.

9, нет и пить не собираюсь. Я тут читала много отзывов про протирание лица. Вроде довольны.

Морщин и пигментации нет. Прыщи только и покраснения (мелкие прыщички) часто бывают.

На ромашковых пакетиках написано как заваривать?=) Сколько минут и т.п.

Ого
#19

Я делаю умывание масляно-овсяное: сначала масло виноградных косточек наношу, немного массирую, потом овсянку, перемолотую на кофемолке, немного смешиваю с водой в ладони и на лицо. В сочетании с маслом получается очень мягкий скраб, прекрасно очищает. У меня расширенные поры, тоже хорошо подтягивает.

Хвостатая Машка
#20

овсянка - вещь, никогда не променяю на другую умывалку. я обычные хлопья Экстра или Нордик измельчаю в блендере(можно и в кофемолке), смешиваю с травками измельченными(у меня кожа комби - добавляю ромашку, календулу, тысячелистник, липу), храню все это в большой банке в ванной. на один раз беру порцию примерно чайную ложку с горкой - в отдельный стаканчик, немного воды добавляю - чтобы не комком было, а просто вязкая кашица,стоит 1-2 минуты и умываюсь.

льдом не пользуюсь - предпочитаю ароматические воды в качестве тоника.

Хвостатая Машка
#21

хотите лед - в любой аптеке ромашка есть, все на ней написано. обычно два фильтр-пакета заливают стаканом воды и настаивают минут 10-15.

если есть прыщики - лучше даже календулу взять(тоже в любой аптеке есть), можно ее вместе с ромашкой заваривать.

а еще лучше противовоспалительный сбор травяной(Элекасол например) - там отличный состав и наружно и внутрь применять можно.

Автор
#22

Хвостатая Машка, спасибо!

А что за ароматические воды? Они подойдут норм коже с жирной Т-зоной и высыпаниями?

И в каких пропорциях у вас в банке хранится овсянка с травами. Это вообще имеет значение? Можно, например, одну календулу к овсянке добавить? И в каком соотношении?

Хвостатая Машка
#23
Автор

Хвостатая Машка, спасибо! А что за ароматические воды? Они подойдут норм коже с жирной Т-зоной и высыпаниями? И в каких пропорциях у вас в банке хранится овсянка с травами. Это вообще имеет значение? Можно, например, одну календулу к овсянке добавить? И в каком соотношении?

ароматические воды - это продукт, получающийся при производстве эфирных масел путем паровой дистилляции.они бывают разные, почти все универсальны для кожи, ну а вообще для вашей кожи подойдет вода чайного дерева, шалфея, лаванды, роза тоже хорошо.

овсянку мешаю с травами в соотношении на 3 части овсянки 1часть травы (такое соотношении для того чтобы скользило по коже хорошо, еще можно для скольжения липу или лен добавить - они дают хорошую слизь). можно и одну траву, можно много - не важно.

Anastasia
#24

А я умывалась, умывалась овсянкой измельченной, а теперь так надоело. Её тяжело смывать с кожи, а с утра времени и так не хватает, поэтому отложила ее до лета. И снова перешла на обычную умывалку( вот так. Но вообще умываться овсянкой понравилось, кожа действительно чистой стала. Прыщи реже появляются, вот боюсь как бы с умывалкой опять не полезло всякое..

Хвостатая Машка
#25
Anastasia

А я умывалась, умывалась овсянкой измельченной, а теперь так надоело. Её тяжело смывать с кожи, а с утра времени и так не хватает, поэтому отложила ее до лета. И снова перешла на обычную умывалку( вот так. Но вообще умываться овсянкой понравилось, кожа действительно чистой стала. Прыщи реже появляются, вот боюсь как бы с умывалкой опять не полезло всякое..

я только на ночь умываюсь овсянкой, с утра только водой и тоником протираю(или ароматической водой), кожа комби ближе к жирной.овсянку не столько тяжело с кожи смывать, сколько в волосах застревает над лбом))))но все равно овсянка лучше всех умывалок, бросайте свою умывалку.

Lemonka
#26

С кубиками лбда аккуратнее. У меня тётя как раз нерв застудила, как тут писали. Долго лечилась и ходила с перекошенным лицом.

Автор
#27

Что-то по поводу кубиков теперь сомневаюсь. Нафик оно надо. Я как раз дохленькая в плане что-то застудить=)

буду поправляться
#28

девочки, для сухой кожи маска с овсянкой подойдет или нет?

Гость
#29

Прям захотелось попробовать))

Гость
#30

да ну их, кубики эти. От них только вода течет по лицу и за шиворот. Уж лучше холодной водой умыться.

Anastasia
#32

ой из волос то потом вообще не вытащишь) дык у меня еще и на шее всегда какие нибудь кусочки овсянки остаются, хожу перемазанная кашей))

а я вот не могу с утра не умываться, даже если лицо не блестит все равно хочется остатки крема ночного смыть, а только тоником мне кажется недостаточно протереть, но это у меня в голове такие тараканы) хотя попробую делать все по вашей схеме, может так и к овсянке вернусь

Anastasia
#33

[quote="Хвостатая Машка"]ой из волос то потом вообще не вытащишь) дык у меня еще и на шее всегда какие нибудь кусочки овсянки остаются, хожу перемазанная кашей))

а я вот не могу с утра не умываться, даже если лицо не блестит все равно хочется остатки крема ночного смыть, а только тоником мне кажется недостаточно протереть, но это у меня в голове такие тараканы) хотя попробую делать все по вашей схеме, может так и к овсянке вернусь

Арика
#34

Льдом из трав пользуюсь ежедневно уже несколько лет. Без него не могу уже - привычка. Кожа гладкая, свежая и поры сужаются очень хорошо. Сотни лет женщины пользуются льдом для кожи лици и шеи, чтобы продлить молодость кожи.

материалистка
#35

мне очень нравится, я в овсянку еще капаю масло чайного дерева.

Для сухой кожи может не подойти, т.к. слегка сушит. Но кожа супер.

Льдом ромашковым лечила от прыщей. Помогает. Кто боится простудить нерв итд, просто чаем можно.

Гость
#36

Анастасия - чтобы легче овсянку снимать - положите кашизу в капроновыи носок( или марлю), ету жижу без крупинок нанесите на лизо - и все легко смоется

Хвостатая Машка
#37
материалистка

мне очень нравится, я в овсянку еще капаю масло чайного дерева. Для сухой кожи может не подойти, т.к. слегка сушит. Но кожа супер. Льдом ромашковым лечила от прыщей. Помогает. Кто боится простудить нерв итд, просто чаем можно.

для сухой кожи лучше всего добавить к овсянке измельченную липу, а из эфиров лаванда, пальмароза хорошо пойдет.

Ульяна
#38

ДЕВОЧКИ, прошу еще раз объяснить: вы умываетесь ТОЛЬКО овсянкой или сначала очищаете лицо косметическим средством для умывания а уже потом овсянка???? а после того как протерли лицо кубиком льда что делаете??? ждете пока высохнет и наносите увлажняющий крем???? заранее спасибо за разъяснения!!!!!!!!

Хость
#39
Alexa

От умывания льдом эффект потрясающий) особенно если он из ромашки, розы или огурца! кожа бархатистая, свежая, я очень довольна) и эффект уже через неделю заметен) не ленитесь - заморозьте!

Согласна на 100%. Я себе завариваю так: на пол литровую банку сыплю по 1 ст.ложке ромашки, календулы, мяты и чистотела. Заливаю кипятком, через пару часов процеживаю. Я ещё добавляю лимон - он кожу отбеливает. Потом заливаю в пакеты для льда и в морозилку. По 1 кубику утром и вечером - после работы просто спасение, а утром хорошо пробуждает и тонизирует кожу.

Хвостатая Машка
#40
Ульяна

ДЕВОЧКИ, прошу еще раз объяснить: вы умываетесь ТОЛЬКО овсянкой или сначала очищаете лицо косметическим средством для умывания а уже потом овсянка???? а после того как протерли лицо кубиком льда что делаете??? ждете пока высохнет и наносите увлажняющий крем???? заранее спасибо за разъяснения!!!!!!!!

я снимаю макияж молочком(сама варю), потом умываюсь овсянкой. потом тоник и сразу крем.

льдом не пользуюсь, но: не надо ждать пока высохнет лицо - нужно сразу наносить крем.это же касается любого тоника.

#41
Хвостатая Машка

я снимаю макияж молочком(сама варю), потом умываюсь овсянкой. потом тоник и сразу крем.

льдом не пользуюсь, но: не надо ждать пока высохнет лицо - нужно сразу наносить крем.это же касается любого тоника.

а как вы молочко варите? оно хорошо смывает пудру??

DashaMitt
#42
Арика

Льдом из трав пользуюсь ежедневно уже несколько лет. Без него не могу уже - привычка. Кожа гладкая, свежая и поры сужаются очень хорошо. Сотни лет женщины пользуются льдом для кожи лици и шеи, чтобы продлить молодость кожи.

Полностью с вами согласна!

DashaMitt
#43
Хвостатая Машка

я снимаю макияж молочком(сама варю), потом умываюсь овсянкой. потом тоник и сразу крем.

льдом не пользуюсь, но: не надо ждать пока высохнет лицо - нужно сразу наносить крем.это же касается любого тоника.

Расскажите ,как вы варите сами молочко?!

Анастасия
#44
Гость

протрание льдом,сушит кожу.+может привести к куперозу.+застудить нерв запросто.

а уж овсянка...анекдот.

Не соглашусь! Извините что так поздно я откликнулась, но протирание льдом нужно совершать так: Обернуть кубик льда в полотенчик но чтобы холодок чувствовался! Он сужает поры! Чтобы не сушилась кожа нужно мазать её тонким слоем крема! Но! Нанеся крем, через час или полчаса нужно смоченым в тонике или обычной воде ватным диском протереть кожу! Кожа забирает в себя крема столько сколько надо ей! А излишки потом остаются на коже и косметика ложится не ровно!!!! На счёт овсянки: Почему анекдот??? Я хочу попробовать умываться овсянкой, и прочитала столько коментариев сколько книг в жизни не читала наверное! 95% положительные! Нужно 200 граммов овсянки размельчить в блендере, добавить 1,5-2 ст. ложки соли, и умывать личико! Отлично помогает мне так все говорят)))

Анастасия
#45

Кстати я вот замораживаю лёд))) Просто водичку замораживаю и замораживаю чай... чай то не простой, а искала я ромашки-какашки так и не нашла, нашла из травяного только Успокоительный сбор ФИТОСЕДАН 2. Там фильтр пакеты. его пить надо а я мазаться буду))) написано что успокаивающим спазмолитическим действием обладает данное чудо)))

Состав:

Травы Пустырника 40%

Хмеля шишек 20%

Мяты Перечной Листьев 15%

Валерианы корневищ с корнями 15%

Солодки корней 10%

Вот такая вот полезная штука)) Буду ждать пока заморозится завтра утром напишу как прошла процедурка)))

Гость
#46

все это ерунда и ничего не помогает

Анастасия
#47

Ура! Вот и утро! Кожа после овсянки нежная и немного шелушится (но это всякая гадость выводится! Льдом протирала с вышеописанным составом))0 когда протираешь холодно, но потом приятно))) подождала)) помазала лицо увлажняющим кремом и всё! Конечно после одного раза не будет почти эффекта, но я собираюсь пользоваться этим на протяжении 5-6 месяцев!!!!

Людмила
#48

У меня три вида льда. Ромашка - снимает воспаление. Зеленый чай - тонизирует. Шалфей - регинирирует. Протираю по-очереди. Покупаю витамин Е. И тоже наношу на кожу. Вообще стараюсь использовать только натуральные продукты. Мед, оливковое масло, домашний кефир, желтки, фрукты и овощи. Тональным кремом не пользуюсь вообще.

Елена
#49

начиталась отзывов о овсянке,сбегала в магазин,купила,умылась,кожа-суперррр..нежная,гладкая,буду продолжать

Татьяна
#50

А я пользуюсь месяца три льдом из минералки! Кожа стала замечательной, прыщей практически нет, и цвет лица радует) Советую!