Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ,никак не …

ПОМОГИТЕ,никак не можем вывести вши!!!:-(((((

Прошу совета,кто справился с этой бедой.У меня три дочки,у всех длинные и очень густые волосы.Заразились в саду вшами.Мыла Фул Маркс,он не содержит пестицидов,вычесывала специальной с ним в комплекте ооочень мелкой расческой.Прошло 2 недели.Все по новой.Пожалуйста не стебитесь,это не разводка.Я уже в отчаянии!Кто сталкивался. Этой бедой,тот поймет.

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
#1

А Вы в саду говорили? Если вывели, а через две недели все по новой, значит кто-то продолжает там ходить со вшами и заражать остальных

баба кузя
#2

чемеричная вода вам в помощь - спросите в аптеке.

Гость
#3

да бабка кузя права , чемеричная вода- сама так вывела

Гость
#4

Прошлым летом я выводила вшей своей дочери 3 месяца, это был настоящий кошмар, что я только не пробовала вши появлялись снова, даже возила ее "Санпропускник", где обрабатывают бомжей, ничего не помогало. Все новомодные средства были испробаваны, результата "0". Спасением для меня было средство Медифокс, я намазала ей голову и вместо положенных 30 минут, оттдержала 2 часа (сверху обязательно одеть целофановый пакет), после чего обработала голову гребешком, удалила всех гнид и подстригла волосы, потом в течении 2 недель мыла ей голову дегтярным шампунем и каждый день вычесывала остатки гнид. До сих пор вспоминаю, это как кошмарный сон, а что самое интересное, мы с мужем спали с ней в одной кровати, но у нас с ним ничего не было. И обязательно проинформируйте дет. сад, иначе вы не когда не избавитесь от этих паразитов. Кстати, дома я все обрабатывала средством А-пар, дорогое, но эффективное.

Гость
#5

Есть шампунь и эмульсия (для особо проблемных случаев) "Педилин". Продается в аптеках. Помогает быстро и эффективно.

гОСТЬ
#6

меня в детстве обкорнили и керосином голову вымыли. Вши ушли. А подружка которая заразила еще пол года с длинными ходила и вычесывала каждуу неделю. Потом тоже подстригла и тоже керосином.

#7

У моего сына были в мае месяце(подхватил в школе).Купили какой-то препарат и вроде вывели,а потом через 3 недели начали чесаться все,оказалось не помого.Мы тогда купили Пара-плюс,набрызгали и на голову кульки одели,хотя в инструкции пишут,что делать этого не надо.А потом через неделю для профилактики еще раз обработали-все вывели.Да забыла сказать:после мытья обязательно расчесываться надо густым гребнем.

Ольха
#8

Мы тоже Пара-плюс выводили. У нас почти у всего класса были. Сын заразился одним из последних. Как потом сказали, проблема была в том,что одного из детей не оставили лечиться дома, да и не лечили вообще, а так как это была начальная школа, то его не могли в принудительном порядке отправить домой, надо ждать прихода мамы.

Гость
#10

давно читала.

во время ВОВ в детдома привозили детей эшелонами,все со вшами.

и работники детдомов выводили их соком клюквы.

очень удивилась,но вот такое прочитала.

Гость
#11
Гость

давно читала.

во время ВОВ в детдома привозили детей эшелонами,все со вшами.

и работники детдомов выводили их соком клюквы.

очень удивилась,но вот такое прочитала.

хня, их просто наголо брили и не заморачивались

Гость
#12

У дочери были, из школы притащила - вспоминаю как страшный сон. Педилин, Ниттифор, еще что-то (не помню уже что именно) покупали и использовали неоднократно, ничего не помогало. Хоть и вычесывала, и раствором уксуса ополаскивала. Остригла ее до короткого каре естественно, а то гнид не снимешь. Стригла сама, кривовато, но не к парикмахеру ведь было вести. Наволочки каждый день меняла и горячим утюгом проглаживала, шапку над горячим паром ежевечерне держала, пока не сожгла...ужас в общем. Потом поняла, что пока я не поснимаю все гниды до последней, толку не будет.

И вот каждый день придя с работы я сажала ее перед лампой и снимала пальцами гниды, первые дни на это уходило больше часа, потом уже поменьше - и так недели две. Обрабатывала ПараПлюсом (спрей) - мне он показался лучшим из всего что было перепробовано. Потом для контроля какое-то время через день всю голову просматривала. И вывели!

Но со мной реально истерика случилась через пол-года после описываемых событий. Привезла ее от бабушки после лета, проверила, все чисто. А в октябре смотрю - голову чешет, проверила, а там до черта гнид! И все по новой. Но уже сразу Пара Плюсом и ежедневным сниманием гнид.

Ирина-балерина
#13

Ничего не помогало. Вначале 2 раза в день по часу осматривала (волосы длинные).Через неделю-по 1 разу..а через 2 недели через день и где то месяц на все ушло...ужас!

Beshka
#14

Попробуйте керосином голову намазать и голову укутать в полотенце плотно, мин на 5-10. После смойте

Асса
#15

В свое время помог только Ниттифор, а остальные средства вшам были по барабану. Кстати, а где люди достают керосин в нынешнее время?

#16

Вот где достать не знаю, может на бензоколонке!?. Просто мне в детстве помогло ни вшей ни гнид больше не было

Асса
#17

Так на керосине только самолеты летают. И керосинки ))) На автозаправке откуда же керосин? ))

#18

летают они на авиационном керосине, а я говорю о техническом. Может на заправках он и есть, просто Вы не спрашивали. Или в Хоз. магазине, раньше был

Гость
#19

Эффективен клюквенный сок против гнид, так как своей кислой средой он растворяет верхнюю оболочку яйца. Дустовое и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов.

Д.
#20

Дегтярное мыло, и не один раз помыть, а три-четыре раза ПОДРЯД.

А может, они где-то в квартире остаются, поэтому дети заносят их себе снова и снова? Постель перетрясите как следует, вдруг там личинки.

Гость
#21

Детей стричь,коротко,обрабатывать голову,затем выбирать гнид руками,иначе ничего не получится,мы долго выводили(((

Муза Абрамовна Булкетрегер
#23
Гость

Прошу совета,кто справился с этой бедой.У меня три дочки,у всех длинные и очень густые волосы.Заразились в саду вшами.Мыла Фул Маркс,он не содержит пестицидов,вычесывала специальной с ним в комплекте ооочень мелкой расческой.Прошло 2 недели.Все по новой.Пожалуйста не стебитесь,это не разводка.Я уже в отчаянии!Кто сталкивался. Этой бедой,тот поймет.

Дорогая, у меня тоже три дочери и тоже с длинными волосами. ))) Один раз после лагеря две дочурки привезли эту гадость. Я мыла шампунем Педилин, если не ошибаюсь. Ловила вручную, разделяя волосы на проборчики и давила.

В общем, я поняла, что длина волос не имеет значения. Вши в основном около головы.

Мыли каждый день, они все равно были активны. Но недели через 2-3 таких упражнений (вылавливания и мытья, а также ежедневной стирки наволочек), все пошло на убыль. Попадались редкие вошки, но раскайфованные и полудохлые.

Так и вывели. Я думала, не избавимся (((( Потом мыли голову этим Педилином еще месяц. на всякий случай.

Муза Абрамовна Булкетрегер
#24

Ниттифор еще, да.

Дина
#25

Мы вот вчера обнаружили у дочери. Она последние несколько дней чесалась, а я не могла понять, откуда аллергия, пока до меня не дошло и я не посмотрела внимательно. Ужаснулась. Купила пара-плюс, обработала, вычесала все, до чего дотянулась. А потом подозрительно проверила себя, мужа и младшего ребенка. Итог: у всех есть. В общем, обработали всех. Все постельное белье и шапки, которые можно - кипятим (процесс еще не закончен). Что не помещается в машинку, но соприкасается с головой - обработали а-паром. Пока, вроде, у всех головы чистые, но я сегодня еще куплю оливковое масло (для удобства вычесывания) и клюкву.

Лека
#26

Моя дочь тоже три года подряд цепляла вшей в школе. Не помогал даже керосин. Я красила ей волосы (подбирала цвет к тону волос). НА ОКРАШЕННЫХ ВОЛОСАХ ВШИ НЕ ЖИВУТ!

Гость
#27

Автор,намажьте тройным одеколоном.Замотайте.И на ночь оставьте.Погибают даже гниды.Удачи!

Ева
#28

обязательно обратитесь к врачу!

Рита
#29

У меня в детстве были вши в 12 лет (в школе чужой расчёской расчесалась), волосы были очень длинные и густые!Меня подстригли под каре и обесцветили.Потом прочесали частым гребешком,таким образом вывод самый эффективный способ окрасить волосы,вши не живут на окрашенных.

Гость
#30

Когда дочка первый раз привезла вшей из Турции, мучались долго, пробывали разные дорогие средства, не помогали, потом купили ЧЕМЕРИЧНУЮ воду (стоит копейки в аптеке) - помогла только она, уходит примерно 1 пузырек на голову, держать минут 15, потом сполоснуть раствором уксуса и воды (дней через 5 повторить) и каждодневный ручной осмотр. Через год в школе опять вши, опять взяли только чемеричную воду, подстригли до короткого каре (сама, в парикмахерскую идти стыдно было) и опять в течение месяца искала руками. Попробуйте, не пожалеете :))) проверено

.
#31

Тоже клюкву советую. Проверено, именно для девочек с длинными волосами.

Гость
#32

По старинке - бензин, керосин, 100%-ый вариант, потом вычесывать...

Валентина
#33

Дочка поймала на улице на площадке вшей, ничего не помогает, и меня наградила. Пробовали и дегтярное мыло,сидела малая густо намыленая в пакете и платке часов 8, результат ноль, живые так и бегают. Красили волосы обе краской с аммиаком и перекисью, тоже никакого результата(говорят гниды горят от нее, ни чего подобного,живые все), зоошампунь тоже не помогает, уксус никакого результата, даже старое верное средство ДУСТ(порошок такой, в деревнях раньше таким паразитов в садах травили) никакого результата. Всю ночь отраву держали на голове в пакетах и платках, а они живые бегают. На лысо стрич не знаю как, в школе не поймут. Там всех проверяли,ни у кого не нашли.

Наталья
#34

вшей дочке выводила чемеричной водой, наливаешь на голову и накрываешь пакетом и полотенцем на час, потом смываешь и каждый день полоскаешь голову слабым раствором уксуса, не надо выбирать гнид руками это долго и неэфективно, уксус за неделю расворяет их все. Голова чистая никаких признаков не остается

умм
#35

мал4иков побрили, им повезло. дево4ек покрасили, вроде менше стало, но все равно ест йивие. кайдиы ден моем спец.шампунем, деряли уксус несколко раз по 2 4аса. пока безрезултатно... так 4то на окрашенних тоэ йивут еше как (((

Гость
#36

Один гребешок не поможет, он не снимает гниды!!!!

Дочь пошла в первый класс, и в ноябре я заметила, что она чешет голову. Я была в шоке, когда выяснила причину. Вши. Но все-таки от непрошенных "гостей" удалось избавиться. Поделюсь своим опытом.

Первый шаг. Выводим вшей

У доченьки очень длинные (до колен) и густые волосы, незамедлительно воспользовались Ниттифором, строго по инструкции. Вещи, квартиру и вообще все, что возможно обработали Бутоксом (очень классная штука). Вшей не осталось, но гниды!!!

Второй шаг. Избавляемся от гнид

Проверив гнид на живучесть поняла - живы, запаслись гребешками - результат оставил желать лучшего. Гниды цепко сидят на своих местах.

Купили клюквы. Получив сок из свежих ягод (предварительно процедив через чулок) нанесли на волосы, выдержали часа 2-3 смыли, счесываться стали но на 2-5 см (уже лучше), чтобы "гости" не очухались провели процедуру с чемеричной водой. % живых гнид стал намного ниже. Все выше перечисленное сделали в течение двух дней. Что делать дальше???

"Терпение и труд все перетрут", - решила я. Начала с челки, отделяя зубочисткой по 3-15 волосков, снимала пальцами в день по 3-5 часов 9 дней. После каждой "чистки" обильно обрабатывала Бутоксом (1 ампула на 1 литр воды) и под косыночку.

На девятый день, вымыв голову, пришла в восторг, о чем сообщила всем, кто был в курсе.

Я счастлива. Школа не пострадала, мы удачно вписались в каникулы, прогуляв всего два дня.

Всем успехов. Если у вас волосы не такие длинные, думаю, будет быстрее.

Гость
#37

У первоклассницы гниды как от них избавиться??

я
#38

Большое спасибо за советы

я
#39

Скажите, а волосы состригать обязательно ?

гостья
#40

Решила я сходить в солярий, а дома забыла резинку для волос (они у меня длинные), там была шапочка для волос, не хотела же её одевать, а потом думаю ну да ладно и одела. На следующее утро когда я проснула у меня чешется голова ( в тот день когда я была в солярии, дома помыла голову новым шампунем), я подумала, что у меня аллергия на новый шампунь. Через несколько дней голову готова была разодрать. Через неделю сидим с ребёнком делаем уроки, он один раз почесал голову, другой, я проверила, а у него гниды!!!! Мы тут же, муж в аптеку за средством, я всё постельное и нательное бельё, шапку ребёнка, полотенца в стирку, Намазала ребёнку голову, потом помыла и подстригла покороче (повезло, что мальчик и что сама стригу), после этого повытягивала оставшихся гнид. Себе тоже обработала средством, это помогло, но т.к у меня длинные волосы я бояласьчто какая нибудь гнида выжила, через несколько дней помыла голову и уксусом сполоснула для профилактики, потом ещё через несколько дней с уксусом помыла + вычёсывала расчёской с мелкии зубчиками. А ещё через две недели покрасила волосы (мне как раз уже надо было красить). Так мы их вывели и длину волос своих спасла!

Гость
#41
Гость

Прошу совета,кто справился с этой бедой.У меня три дочки,у всех длинные и очень густые волосы.Заразились в саду вшами.Мыла Фул Маркс,он не содержит пестицидов,вычесывала специальной с ним в комплекте ооочень мелкой расческой.Прошло 2 недели.Все по новой.Пожалуйста не стебитесь,это не разводка.Я уже в отчаянии!Кто сталкивался. Этой бедой,тот поймет.

дифлофосом

милена
#42

приехала из Европы заразилась не чё не помогает уже 12 лет прошу вас помогите

няшка
#43

попробуйте тройным одеколоном)

Ирина
#44

У моей дочери в школе в 2008 году были вши. Администрация школы ни гу-гу! Сама их я вшей никогда до этого не видела. А когда увидела обомлела! Страшное дело! Волосы у нее длинные, красивые. Стали лечить. Использовала крем-шампунь Ниттифор, помогает отлично. Но остаются гниды. Через 3 дня они превращаются в гнид. И цикл идет дальше... ДЛЯ того, чтобы РАСТВОРИТЬ ГНИД, применяйте сок свежей (замороженной) КЛЮКВЫ. НЕобходимо 10 сеансов по 1 часу ежедневно. Волосы сохранились, все прошло!

Гость
#45
баба кузя

чемеричная вода вам в помощь - спросите в аптеке.

я ей уже год пльзуюсь

Гость
#46

я ей уже год пользуюсь

Гость
#47

а вот я уже месяц вывести не могу.и пара плюс пробовала и дугие все равно асе зря.даже волосы красила все равно живут твари помогите

(((((

#48
Гость

а вот я уже месяц вывести не могу.и пара плюс пробовала и дугие все равно асе зря.даже волосы красила все равно живут твари помогите

(((((

Попробуйте вычесать вшей гребнем Антив( он захватывает даже гнид), мне очень хорошо помог, а главное быстро избавиться от этих вредителей.Единственное,что по своей стоимости гребень не самый дешевый, стоит 1500 рубликов, но судя по тому что средства химические которые покупала около 800 то затишье было на дней 5-10, а потом всё по новой,а про те что вообще дешевые, то тут даже вши наверное и глазом не моргнули. Так,что я уже стала специалистом по этим делам......

#49

Мне тоже знаком Антив гребешок, полностью Вас поддерживаю насчет его эффективности, тоже им пользовались остались довольны результатом. Вшей вывели, а у дочки густющие и длиннющие волосы, а он и их осилил.

Гость
#50

Здравствуйте всем, поделюсь своей историей. Такая беда со мной приключилась тоже, переехала в съемную квартиру и дней через 12 обнаружила полную голову этой хрени! Не знаю здесь в квартире их подцепила или в общественных местах, вывожу в данный момент вот как.. купила шампунь Веда вымыла сразу три раза на голове оставляла вместо одного, как по инструкции, на 20 минут надо. Вши вычисала(просто кошмар!), гниды остались живые, на след день купила черемичную воду, два дня подряд заматывала в ней волосы, сейчас вроде все мёртвые вытаскиваю... Вещи перестирала кровать уксусом протерла. Я сильно не расстраиваюсь выведу их, с кем не бывает, я вот погляжу пол страны помоему пишет на форумах про них:) Но если они в квартире, мне просто страшно что будет дальше! Я просто в шоке была когда их обнаружила все планы, все дела на смарку! Занимаюсь только выведением! больше я этого не переживу, зашла на форум поискать друзей по несчастью, посоветуйте что нибуть