Гость
Статьи
Правда ли, что жирные …

Правда ли, что жирные волосы лучше мыть увлажняющим шампунем, а не шампунем для жирных волос?

Что шампуни для ж.к.г сушат ее и выработка кожного сала только увеличивается? тоже самое и касаемо лица... Так ли это, и какие шампуни для нормальных волос промывают жирные волосы? Сколько не пробовала для жкг,все одно и тоже...день и грязные. Сйчас вообще уже к вечеру((

Anastassi
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я обладатель самых жирных волос в мире. Таких жирных, что *****. Я мою шампунем "Эльсев" для смешанного типа волос (это единственное, что работает), также обесцвечиваю слегка темно-русые свои волосы - это их сушит, далее - окрвшиваю в тот же темно-русый самостоятельно краской Лореаль. Такие манипуляции кажутся смешными, но если реально ЖИРНЫЕ волосы, на полтора месяца они как нормальные.

гость
#2
гость

Я обладатель самых жирных волос в мире. Таких жирных, что *****. Я мою шампунем "Эльсев" для смешанного типа волос (это единственное, что работает), также обесцвечиваю слегка темно-русые свои волосы - это их сушит, далее - окрвшиваю в тот же темно-русый самостоятельно краской Лореаль. Такие манипуляции кажутся смешными, но если реально ЖИРНЫЕ волосы, на полтора месяца они как нормальные.

Я тот же гость. Кто пользуется сухим шампунем и у кого жирные волосы, для экстренных случаев - расскажите. Типа, проснулась, нужно по делам и есть такой шампунь и помог. Давно хочу купить, но кмк это в нашем с автором случае как мертвому припарка

Лана
#3

волосы нужно просто правильно мыть. вернее сказать даже не волосы, а кожу головы.итак: шампунь любой. на раз: смачиваем шампунем по всей длине, смыли.на два - опять проходим шампунем по всей длине. в пену не сбиваем! смыли. и в третий раз - хорошо промываем кожу головы у самых корней.хорошо -это до скрипа. смыть и быстро ополоснуть холодной водой. пара-тройка дней свежести вам обеспечено) (позаимствовано у девушки- блогера)

Гость
#5
гость

Я тот же гость. Кто пользуется сухим шампунем и у кого жирные волосы, для экстренных случаев - расскажите. Типа, проснулась, нужно по делам и есть такой шампунь и помог. Давно хочу купить, но кмк это в нашем с автором случае как мертвому припарка

При жирности кожи головы поможет только частое мытье. Сухие шампуни вам, я думаю, не подойдут. Чистой головы у вас все равно не будет. Но попробовать стоит.

Гость
#6

Девочки, я раньше мыла голову через день. Укладывалась с пенками, на след день делала начёс с лаком. Без этих манипуляций корни волос были жирными уже к вечеру. Недавно попробовала наносить крахмал вместо сухого шампуня. Результат: голову могу не мыть 4(!) дня, при этом они становятся намного объемнее и объём этот держится без какого-либо намёка на грязные волосы до помывки
Но крахмал подойдёт только блондинкам, потому что оставляет немного белого налёта

Гость
#7

я тоже жирные вооосы обесцвечиваю, постоянно,затем тонирую нужным цветом. это помогает подсушить.мою голову любыми шампунями доя нормальных волос.

Гость
#8

просто мойте голову правильно и подходящим шампунем. почитайте тут старые ветки на эту тему и отзывы, например, на шампуни Корес для жирных волос

Гость
#9

Хороший шампунь для комбинированных волос Argan Oil inoar, он увлажняющий. Подходит для быстро пачкающих волос, при этом не сушит длину а наоборот делает волосы более блестящими и ухоженными.

Софьечка
#10
Гость

Хороший шампунь для комбинированных волос Argan Oil inoar, он увлажняющий. Подходит для быстро пачкающих волос, при этом не сушит длину а наоборот делает волосы более блестящими и ухоженными.

В Иноар и для волос, склонных к жирности крутой шампунь есть - Fresh Ginger. Знаю)) Пользовалась)) Помогал))

Ксюша
#11

Я читала, что для жирных волос лучше использовать шампуни для нормальных волос. Но у меня другая проблема, наоборот, с сухостью. Долго я искала подходящий уход для своих длинных волос, Кончики не получали достаточного питания и сильно секлись. Как-то взяла на пробу шампунь из серии Бонакур. И эта случайность переросла в мою постоянную любовь. У меня много продуктов от Schwarzkopf, но Бонакур одна из любимых. После шампуня использую спрей, а не кондиционер, это очень удобно. Волосы разглаживаются и выглядят здоровыми. И обязательно маска раз в неделю.

Ирина
#12

у меня жирные волосы. Специальные шампуни для жирных волос не покупаю. У меня шампунь Горчицатрон с маслом абиссинской горчицы и кератиновым комплексом. Очень классный шампунь. Я даже по составу сравнивала - импортный такой шампунь в два раза дороже даже стоит. Очень хорошо волосы промывает, и я даже сейчас бальзам не использую для волос, этого шампуня в полне достаточно, волосы и так от него мягкие, легко расчесываются, с блеском. И самое главное не жирнятся так быстро.

Эмма
#13

нужно покупать средства, соответственно типу волос или кожи, вот и всё. А увлажнение всегда должно быть в уходе, его можно чередовать со специальными средствами (для укрепления, отращивания и/или восстановления волос).

Сашенька
#14

Мою через день, шампунь Эстель для жирных волос ( в темно зелёной бутылке) и пантин Аква что-то там.. но буду ещё искать, ТК волосы привыкают. Сухой шампунь только батист, супер вещь

Лида
#15

Подстричься коротко,мыть голову по мере загрязнения.

Соня
#15

а вот мне кстати манипуляции с обесцвечиванием и тонированием не помогли((( волосы это конечно подсушило, но кожа выделяет все равно много сала и все также быстро грязнится(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: