Гость
Статьи
Какой хной краситься?

Какой хной краситься?

Дорогие девушки, здравствуйте! Очень нужен совет. Пытаюсь выкраситься хной в темный теплый цвет (шатен, коричневый, шоколад), но не получается. Свой цвет светло-русый. Чуть более месяца назад расилась lady henna коричневой (там чистая смесь хны и басмы поровну),вышла просто темно русой, уже практически смылось все. Насчет Лашевской коричневой не уверена, так как боюсь что она светлые волосы просто не возьмет. Какой хной краситься и по какой рецептуре? Главное -чтобы не вышел черный или рыжий. (и хна была без хим примесей, у меня вызывает аллергию)
ps свой светлый цвет сохранять не хочу, не идет совершенно и ощущаю себя в нем не комфортно. Раньше красилась красками в темный (сросло,смылось), но убивать волосы ими снова не хочется. Хочется уже "подсесть" на что-нибудь натуральное без вреда для волос.

saddahaq
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хна не вредная для волос? Ну ну😏

Гость
#2

Хна не вредная! Это натуральный краситель куку!

Гость
#3
Гость

Хна не вредная! Это натуральный краситель куку!

в 21 веке живём ку ку! Я не знаю таких клуш, которые хной красятся, она волосы в солому превращает со временем. Давно уже безвредные краски придумали,

saddahaq
#4
Гость

в 21 веке живём ку ку! Я не знаю таких клуш, которые хной красятся, она волосы в солому превращает со временем. Давно уже безвредные краски придумали,

Вот именно,что в 21 веке живем, и смешно все еще читать подобные комментарии о вреде хны. О какой хне Вы говорите? Та, что в пакетиках за 5 рублей продается? Сейчас существует широкий спектр качественной хны -это раз. Существует также такое понятие, как уход за волосами (масла, маски и тд), чтобы не сушились волосы -это два. Ну и, Вы серьезно считаете, что придумали безвредные краски, которые полезнее хны? Насмешили. Почитайте составы -химия на химии. У меня лично любая химия вызывает чуть ли не ожог кожи головы. А хна абсолютно безвредна, как и басма, почитайте статьи на эту тему (из 21 века, кстати говоря), и сравните волосы девушек, окрашивающих волосы хной и волосы девушек, пользующихся Вашими безвредными красками. Будет очевидно, что сравнение не в пользу последних.

Гость
#5
Гость

в 21 веке живём ку ку! Я не знаю таких клуш, которые хной красятся, она волосы в солому превращает со временем. Давно уже безвредные краски придумали,

Если подкрашивать корни и раз в три месяца обновлять цвет по всей длине,то сухости не должно быть,опять же если добавлять масло Амлы по 1 чайной ложке. Просто надо правильно пользоваться,как хной так и краской и тогда проблем не будет.
При окрашивании хной надо шампуни,бальзамы другие подбирать,что-то вроде Рихенны.

Гость
#6

👆🏻 да хоть гаввввном обмажьтесь,че вам объяснять )я в салоне крашусь, волосы шикарные, хной ни за что портить их не буду

saddahaq
#7
Гость

👆🏻 да хоть гаввввном обмажьтесь,че вам объяснять )я в салоне крашусь, волосы шикарные, хной ни за что портить их не буду

Ну вот и идите в салон и проходите мимо, че вам объяснять)
Очень рада за Вас)

Гость
#8

Эвелина Блёданс красит волосы хной,её родной темно-русый. Мне кажется,что волосы у неё очень отличные.

Пеппа
#9

от Лаш, цвета уже готовые, 2-4 раза красите всю длину, потом раз в месяц 2-3 см от корня, а всю длину в течение года только по необходимости

Гость
#10

Попробуйте туже Леди Хенна,только в коробке, у них в этой серии только три цвета,там есть шоколадный цвет,не ошибитесь так как там есть серия с колорантом,а он на мертво въедается в волосы.

Гость
#11
Гость

в 21 веке живём ку ку! Я не знаю таких клуш, которые хной красятся, она волосы в солому превращает со временем. Давно уже безвредные краски придумали,

А какие безвредные заменители натуральных продуктов Вы употребляете? Поделитесь секретом. А то что-то мы по старинке питаемся, может нельзя так, в 21 веке все-таки живем?

Гость
#12
Гость

в 21 веке живём ку ку! Я не знаю таких клуш, которые хной красятся, она волосы в солому превращает со временем. Давно уже безвредные краски придумали,

))))))))

Я много лет крашусь хной, правда с небольшим секретиком при разведении этой хны.
Так вот, за это время я сменила несколько парикмахерш и ВСЕ спрашивали ЧЕМ я крашусь? )))
Состояние и цвет моих волос их видимо здорово "цепляет"
И услышав, что крашусь хной, некоторые впадали в ступор со словами: не может быть!!???

А вы говорите хна... В любом деле должно быть творчество!

Натали
#13

Я крашусь хной. Очень нравится. Волосы стали более здоровые. Пропала перхоть.

Но у меня жирные волосы. Для сухих волос не знаю как будет. Все таки хна оч сушит волосы. Если только потом маски масляные делать

saddahaq
#14
Гость

))))))))
Я много лет крашусь хной, правда с небольшим секретиком при разведении этой хны.
Так вот, за это время я сменила несколько парикмахерш и ВСЕ спрашивали ЧЕМ я крашусь? )))
Состояние и цвет моих волос их видимо здорово "цепляет"
И услышав, что крашусь хной, некоторые впадали в ступор со словами: не может быть!!???
А вы говорите хна... В любом деле должно быть творчество!

А в какой цвет красите и как? Секретиком поделитесь?))

Гость
#15

Девушки, мы тоже обожаем хну и басму) Делимся своими секретами и рецептами :) vk.com/hennagroup

Гость
#16

Берите триюгу (тёмно русый), на деле выходит холодный шоколад без рыжины. Я очень долго билась, чтобы найти холодный шоколад, чего только не перепробовала, даже в салоны ходила, которые на хне работают. Оказалось всё просто. Но у меня свои волосы тёмно каштановый тон, у меня рыжина лезет практически от всего
Натуральные краски (хна, амла, индиго и т.д.) это образ жизни. Для того, чтобы получить шикарные волосы надо полностью отказаться от химии. Я подсела на натуральные краски в Индии, просто потому что там никто не красится химией. Когда я через три года вернулась на родину, ко мне на улице подходили и щупали волосы, спрашивали, чем крашу. Когда говорила, что хной и амлой, впадали в ступор. Шоколадная блестящая копна до пояса.
тем, кто говорит, что хна даёт дешёвый тон, скажу - Вы не видели, что такое настоящая дорогая хна (она в разы дороже Вашей химозы). Волосы от неё растут как бешеные, густота такая, что у меня заколки в волосах ломаются и шапки не налазят. За 20 лет окрашивания натуральными красителями, я получила такие волосы, которых не было даже в детстве (до всех издевательств над волосами).
Но это должно стать образом жизни. И конечно хна за три рубля такого эффекта не даст, это мусор.

Гость
#17

И самое главное. Хна иранская всегда будет давать рыжину. Всегда. У иранской хны медный подтон и с чем бы Вы её не смешивали, основной тон будет медь.
Индийская хна имеет коричневый подтон, если Вы хотите шоколад, не берите иранскую хну, это самая основная ошибка, которую делают девушки , думая что вся хна одинаковая. Ну про мусор в пакетиках я уже писала, если хотите реально красивые здоровые волосы, хна дешёвой не бывает. Хорошая хна дороже всех этих лореалей и топчиков вместе взятых. Но оно того стоит. Через пару лет Вы скажите спасибо сама себе, когда Ваши подружки красящие волосы химией будут выкладывать приличные суммы на уход, а Вам достаточно будет просто помыть голову , чтобы волосы выглядели шикарно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: