Гость
Статьи
Неудачная стрижка

Неудачная стрижка

Я вчера стриглась в салоне, мне не нравится, неудачная стрижка, волосы средней длины. Хочу пойти туда же к другому мастеру. Стоит ли?

Матрена
15 ответов
Последний — Перейти
#1

стОит, милая
записывайся

Гость
#2

конечно! нечего ходить со стрижкой, которая не нравится. Я как-то меняла тон блонда несколько раз)) два дня подряд ходила, тонировалась, пока нужного эффекта не достигла

Алиса без чудес
#3

вам лучше бы позвонить в салон и выяснить день, когда первый мастер не работает, а второй как раз работает. Я думаю вам будет морально проще, если первый мастер не будет присутствовать при вашей "перестрижке".
А еще вопрос: вы уверены что работа второго мастера вам понравится?

Матрена
#4
Алиса без чудес

вам лучше бы позвонить в салон и выяснить день, когда первый мастер не работает, а второй как раз работает. Я думаю вам будет морально проще, если первый мастер не будет присутствовать при вашей "перестрижке".
А еще вопрос: вы уверены что работа второго мастера вам понравится?

Мне плевать - будет первый мастер или нет. Главное, чтобы второй мастер не отказалась улучшить мой внешний вид в ее присутствии. Я второго мастера узнала - стриглась у нее лет пять назад и мне очень понравилось, она как-то сама хорошо все сделала без подробных разъяснений, поняла что клиенту к лицу. Надо было и вчера к ней напроситься, но я без записи пришла, а у них там очередность какая-то. В общем как всегда. Всю мою жизнь соотношение стабильно 50/50 - половина стрижек ужас-ужас, половина прекрасно. Я плачу... Мне так хотелось, чтобы было аккуратно. Обычно челку я сама себе стригу, волосы прошу родных подравнять.Но в салоне получилось хуже, чем я бы дома сделала. Челка висит соплями, кажется редкой из-за большой разницы в длине, я бы более ровно сделала, о чем вчера и говорила мастеру. Я ей говорила, где что не так, она улучшала. Но все равно они нехорошо со мной поступила, она не профессионал, говорила, что у меня волосы не те, челка неправильно подстрижена. Так я знаю об этом, затем и пришла - подстриги как надо. Убьюсь об стену.... мне так плохо.
Сейчас кто-нибудь напишет - волосы отрастут, зачем так убиваться. Представьте себе, что у меня они очень долго растут. Допустим полгода-год до следующей стрижки. Я снова иду в салон и снова получаю такой стресс. Зачем мне такой треш?! Я пришла и хочу сейчас нормальную стрижку, а не через полгода или год

Гость
#5

Зачем тогда экспериментировать с мастерами раз так все запущено? Записалась бы к мастеру проверенному и ждала, нет надо бегать к кому попало, а потом ныть на форуме. Может правда лучше об стену?))

Алиса без чудес
#6

Автор, чтобы так не убиваться, надо ходить к одному-двум проверенным мастерам. Вам же первая мастер нравилась, почему вы к ней не пошли? И что это за парикмахерская такая где живая очередь? Забегаловка за 100 рублей? Но даже если вас и стригли когда-то хорошо в дешевых салонах, почему не идете к тому, кто хорошо стрижет? Почему не дождались первого мастера, ну уступили бы свою очередь другому. В общем сами виноваты. И если у вас все время 50/50 значит уже давно надо сделать выводы, что либо более ответственно к выбору мастера подходить, либо вы придираетесь.
Меня вот тоже вчера не так подстригли. Но правда я наоборот просила покороче состричь, а мастер как обычно не хочет мне длину убирать (говорит что рука не поднимается :))). Вот 700р отдала не знаю за что: концы освежили мне и все. Но я понимаю, то сама виновата. надо было настоять на своем.

Матрена
#7

Я стригусь очень редко. Раз в два-три года, под настроение. Одного хорошего мастера я потеряла, она уволилась, контактов нет. У этого мастера я тоже стриглась давно, имя забыла, как я могла знать - работает она или нет. Конечно я ищу салон, прихожу и прошу постричь без записи. К кому я должна записываться, если никого из мастеров не знаю.
1000 рублей я отдала. А по-вашему сколько надо было?

Матрена
#8

Я часто замечаю, что на Woman люди оставляют очень грубые комментарии. Как будто всегда у них все проверено и выверено. Я просто интуитивно могу почувствовать, что что-то не так. Но никак достоверно по внешнему виду мастера я не могу узнать, хорошо он пострижет или нет. О чем вы вообще пишете - где взять проверенного мастера. Как его проверять? Если бы я стриглась так же часто, как покупала хлеб в магазине, я бы нашла наверное. Но я девушка и у меня длинные волосы, я не стригусь настолько часто, чтобы путем проб и ошибок найти своего человека. Так же как мы не выбираем врача, который будет нас лечить. Будьте терпимее к чужим бедам и проблемам, со всеми может такое случиться

Гость
#9
Матрена

Я стригусь очень редко. Раз в два-три года, под настроение. Одного хорошего мастера я потеряла, она уволилась, контактов нет. У этого мастера я тоже стриглась давно, имя забыла, как я могла знать - работает она или нет. Конечно я ищу салон, прихожу и прошу постричь без записи. К кому я должна записываться, если никого из мастеров не знаю.
1000 рублей я отдала. А по-вашему сколько надо было?

за 2-3 года челка не отрастает? Что за бред?

Алиса без чудес
#10
Гость

за 2-3 года челка не отрастает? Что за бред?

Она челку сама стрижет.
автор, никто вам тут со злостью не отвечает. Вы сами себе противоречите. Если вы ходите раз в 2-3 года, значит у вас достаточно длинные волосы и вы просто подравниваете концы. В теме вы ничего не сказали конкретного, ничего не объяснили, а потом сами же начали проявлять эмоции (наплевать и т.д.). Непонятно что тут вам надо. Сочувствия? Сочувствую. Но полагаю, не все так плохо. У вас достаточно длины волос, чтобы все исправить.

Марина
#11

У меня так вообще всегда ... показываю фото как я хочу будь то стрижка будь то окраска...видео показываю как мне надо делать ... в итоге все равно не то и не так и я не придираюсь..даже не близко при этом что ты 7 тыщ отвалишь ,что где то в дешевом салоне .. все одно .. теперь плюнула сама дома себе омбре сделала .... в ютюбе посмотрела как ...

Гость
#12

снова будет неудачная стрижка! надо идти в другой салон

Гость
#13

У меня тоже такое было не раз, просто стригут неровно. Я никогда не ходила опять к тем же парикмахирам или в тот же салон. Просто страшно подумать,
что они еще могут сотворить, а и смысл ходить к ней, чтоб исправляла, она уже показала, что безрукая, а в этом случае может и отыграться и ище хуже сделать.

#14

Думаю, что нет

#15

В итоге вы можете остаться со стрижкой короткой и некрасивой

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: