Гость
Статьи
Спасаем волосы после …

Спасаем волосы после смывки

Добрый вечер красавицы!
Проблема: много лет мучаю волосы, постоянно красила в чёрный, и все было неплохо, пока не сделала смывку (кислотная +химическая)
Укладка каждый день, и волосы ( от конца 20 см) сухие дико.
Есть косметическое масло (пшикалка), маска Colorcane, и японский ополаскиватель, после них все хорошо, но если не сделать маску, то хана.
На концах прям сено, с укладкой этого не видно, но я переживаю что они просто умерли.
Стригу раз в 2 месяца кончики, но понимаю что ещё далеко до полного обновления по всей длине, как вы справлялись? Что помогало из косметических процедур ?
Сразу оговорюсь, я против кератина, ни один уважающий себя мастер этого не делает, так как это аналогично убивает волосы.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрастите свой цвет а солому срезайте

#2

У меня концы волос были после смывки и осветления, тоже, конечно, состояние было то ещё. И я использовала цветное элюминирование волос. Но использовала корейскую краску Persona. Разница в состоянии волос, конечно, была на лицо.

Гость
#3

видимо мне очень повезло и после смывки волосы стали лучше, хотя я была готова к "соломе"

123
#4

Только отрезать. Всё остальное - полумеры. Ни одна маска не оживит сожжённое. Только временный эффект.
Сама два раза испытывала на себе прелести смывки и каждый раз надеялась реанимировать. Потом надоели ежедневные пляски с намазыванием тонны средств и я просто делала стрижку до здоровых волос. Знаете, такая лёгкость потом без этой соломы

Вера
#5

На самом деле все в порядке с кератином. Страшно попасть в неумелые руки или пережечь волосы. Остальные мастера просто боятся брать на себя ответственность, потому что "доморощенных" мастеров много, а настоящим лень каждый раз переубеждать людей в обратном. Самое страшное в кератине - это высокие температуры при его выпаривании. Сделайте ботокс. Это очень крутая процедура. Там тоже кератин, но не такие высокие температуры (потому что нет уели выпрямить волос, а есть цель восстановить), и плюс ооочень много всяких натуральных, полезных ингредиентов. Я делала себе Хонма Токио ботокс. Но есть и другие хорошие составы. Слышала еще, что Фокс хороший.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема