Гость
Статьи
Окрашивание - …

Окрашивание - специалисты ,зайдите плиз

Добрый день, кто хорошо разбирается в колорировании - пожалуйста нужны ваши советы!
Итак, что имеем - жидкие тонкие волосы, от природы русого цвета (примерно 7), но давно уже крашу их, т.к. выходит седина. Получается в окрашивании нуждаются примерно раз в два месяца. Волосы однозначно не переносят осветления, обесцвечивания, т.к. очень тонкие и слабые, в прошлом году делала шатуш, вроде делали бережно, но после волосы превратились в мочалку, выпало почти 50% волос .сейчас уже отрастила и состригла. Каждые два месяца красила лореалем, но не нравится (( всегда беру пепельный оттенок (7 или 8), он смывается через пару недель и приходит далее ходить с волосами рыжего оттенка, что мне ужасно не идет! Цветотип у меня холодный, однозначно нужен пепел. Идеально выглядела всегда с мелированием ,мне очень шло, но из-за седины пришлось отказаться от этого типа окрашивания. Хотела пойти к мастеру покраситься проф краской в пепельно русый, и осветлить буквально прядок 6-8 поверху, в качестве бликов. Но мне говорят, что покраситься в пепельно русый возможно только с осветлением, чего мне категорически нельзя делать. Почему не могу понять? на данный момент у меня смывшееся окрашивание лореалевской восьмеркой, полтора месяца назад красила. Хотела покрасить семеркой пепельной, не возьмет что ли?
Какие вообще варианты в моем случае? что можно сделать без осветления, какие есть варианты бережного окрашивания, учитывая небольшой процент седины и то,что нужен именно пепельный оттенок волос?
Что такое тонировка или тонирование? это делается только на осветленный волос или же мои окрашенные волосы тоже можно тонировать периодически, добавляя таким образом пепла? можно ли в домашних условиях?
очень жду профессиональных советов! заранее спасибо!

Альбина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осветлить вас хотят потому что мастера бояться, что более светлый краситель (8-9) может не взяться на ранее окрашенные волосы. Краска краску не осветляет. Выводят краску очень агрессивными методами (блондоран например), можно сделать блонд-мытье, но стойкий краситель она не возьмет.
Желтизна у вас проступает потому что вы используете высокоаммиачный стойкий краситель (чем и плох лореаль, гарниер и другие домашние краски), появляется фон осветления (это окисленные собственный пигмент волос), который на 7-8 ряде дает рыжину, а на 9-10 желтизну. Перекрывают это тонировкой, это краска без аммиака и его производных, которая не попадает в кортекс волоса, и используется лишь для корректировки оттенка (вообще, есть 3 типа краски, могу потом расписать их различия, если вам интересно). Так же у вас есть седина, которая требует агрессивного окрашивания, а затем уже тонировки для поддержания оттенка. Седину берет только стойкий краситель на минимум 6% оксиде. Но раз вы уже красились, то можно просто затонироваться, а стойко окрашивать лишь отросшие корни. Можно и дома. Цвет подбирайте исходя из цветового круга Освальда, то есть, если вам нужно убрать рыжину, нужно брать краску с синим пигментом, желтизну - с фиолетовым. Могу на примере краски голдвел объяснить, как выбирать цвет.

White
#2

Привет я парикмахер
Мда кто ж тонкие слабые волосы обезцвечивает?
В данной ситуации правельно востантвить волосы где -спец ампулы и маски это в первую очередь. Сходи к трихологу(с анализом крови) узнай перво причину тонкости и выпадения волос - или это врожденный тип?рост волоса в норме 1-1.5 см в месяц, от того корень красят каждые 3-4 недели. Что бы выглядить эстетично и скрыть сидену - тонирование и только!!! Оно делается, на крашенные и обесцвеченные волосы. тон. это краска типа semi permanent. Которая работает с раствором 1.9% (oxygen) вместо 6% на котором разводят обычные permanent. +++ в том что тон можно выровнять и корректировать но не поднять с твоего 7-ми на 8 или 9. Так как краска обвалакивает а не проникает в волос меняя, пигментацию. От того что слабый раствор-щедящий , парикмахеры выравнивают им цвет,корректируют мелирование например от желтого оттенка, к серому. Она намного естественней смотрица за счет спецыальных увлажнителей чем краска, это не губит волос! Закрышивает сидену до 30% седых волос. Если у тебя рыжий оттенок от ранее покрашенных то купи себе профф. Тонировку того же лореаль. Если волосы были обезцвеченны на уровне 9-ки то цвет 9.11 это светлый серый блонд только не на корень так как подчеркнет уже седые волосы.
Можешь покрасить корень 8.13 это естественный холодно теплый оттенок и сразу длинну как увидешь результат нужного цвета-смывай, минут 15.
Или пойди в норм. салон - есть краски фирмы Филип мартинз (Италия) единственная без химии на натур. основе(патент) и линия, продуктов по уходу - дороговата.
Ссори за опечатки я пишу на рус. уже не очень.
Есть еще варианты но для проффи.
Как стабилизируешь если очень захочется светлое мелирование и т.д- делай в салоне и только спец осветляющей краской а не обезцвечиванием. Желтизна всегда выходит через пару недель,от окр. среды. Потом корректируют тоналками оттенок.
Шампунь обязательно без солей!отмени бассейн - хлор губит цвет и вреден волосам.

Альбина
#3

1. - спасибо большое, вы пишите про краски без аммиака, используемые для тонировки - это типа Кастинг ? или только в проф магазинах брать?

Альбина
#4

2. - спасибо большое, насчет моих волос - я уже восстановила, я тупо срезала все осветленное, за год отросли волосы хорошо, сейчас длина чуть ниже плеч, но зато волосы относительно здоровые, в норм состоянии. 7-ка меня устраивает, в принципе светлее и не надо! тогда буду тонировкой ! спасибо!

Гость
#5
Альбина

1. - спасибо большое, вы пишите про краски без аммиака, используемые для тонировки - это типа Кастинг ? или только в проф магазинах брать?

Вообще, сейчас масса брендов, которые выдают свои полу-перманентные краски за тонировку. Они содержать этаноламин, что является не менее агрессивной заменой аммиаку. Какие-то краски больше, какие-то меньше. Кастлинг как раз содержит его, причем не в маленьком количестве. А еще там куча спирта, что дополнительно высушит волосы. В любом случае, это все тонировочные красители в полном понимание этого слова. Голдвел колоранс или пол митчел пм шанс - вот это яркие представители действительно безаммиачной краски (лично я предпочитаю первый, так как он дает более сильную цветокоррекцию). Покупать их придется из заграницы. Просто так у нас их не продают. Из низко-аммиачных есть лореаль диалайт, но он уж очень капризный, зато его легко купить

Гость
#6

"В любом случае, это все НЕ тонировочные красители в полном понимание этого слова." - описалась)

Виолетта
#7

А почему вы не хотите обратиться к профессионалу? я как-то сама осветлялась так пришлось состричь почти всю длину, и красится в брюнетку чтобы спасти остатки волос

Гость
#8
Виолетта

А почему вы не хотите обратиться к профессионалу? я как-то сама осветлялась так пришлось состричь почти всю длину, и красится в брюнетку чтобы спасти остатки волос

У меня сейчас с волосами проблема. Тоже из темного самостоятельно пробовала перейти в блонд - ничего хорошего. Но все таки хочу остаться блондинкой уж больно мне идет. Нужен мастер хороший который мне в этом поможет. Девочки порекомендуйте!

Лена
#9
Гость

У меня сейчас с волосами проблема. Тоже из темного самостоятельно пробовала перейти в блонд - ничего хорошего. Но все таки хочу остаться блондинкой уж больно мне идет. Нужен мастер хороший который мне в этом поможет. Девочки порекомендуйте!

Могу своего порекомендовать Евгений Харьков из сенс галлери. Красит что надо и волосы остаются после встречи с ним живыми и здоровыми!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: