Гость
Статьи
волосы летом

волосы летом

Добрый день, решила открыть темку, дабы поинтересоваться, кто и как ухаживает за волосами в летний период?
Пользуетесь ли вы солнцезащитой для волос, какие доп. меры ухода применяете? В особенности интересно мнение русых, блондинок и рыжих (у меня натуральный русый рыжий)
Я переехала в новый, более жаркий климат и вот уже месяц наблюдаю, как мои волосы от солнца просто рассыпаются, как будто я их 10 раз обесцветила. Я не крашусь, не сушусь, пользуюсь всеми теми же мерами, что и обычно - масляная маска, ухаживающая маска, несмывашки и т.п.
очень благодарю

дарья
12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

у вас много свободного времени
у нас нет
моем голову и слава богу

Гость
#2

волосы в жару это жесть. голова потеет, ее надо чаще мыть, а волосы сохнут еще сильнее на солнце. маски и увлажняющие шампуни, а что еще можно предложить

Гость
#3

А я просто мою голову шампунем и всё.Зачем её маслом то мазать???И волосы хорошие -потому как не издеваюсь над ними при помощи всякой д/ряни.а,, солнцезащита,, - головной убор.

Гость
#4

Я как раз блондинка, длинноволосая, волосы пористые, волнистые, живу в морском городе, в жарком климате. Солнцезащитные штуки для волос меня разочаровали, в моём случае толку от них нет.

Мой уход - это ежедневное мытьё с увлажняющими шампунями, после мытья головы - хорошая увлажняющая/питательная маска, потом на влажную длину несмываемое средство от секущихся кончиков, потом на высохшие - несмываемый флюид или масло.

Не крашу, не сушу феном, не пользуюсь укладочными средствами, пользуюсь тангл тизером 1-2 раза в день, если нужно волосы собрать - только инвизибабл.

Замечу, что маски именно из масел зачастую сушат волосы.

#5

Лично я обычно увлажняющую маску летом и зимой на волосы мажу. С маской волосы становятся мягкими и гладкими, а главное волосы не пересушиваются под солнцем и холод на них не влияет.

#6

Лично мне нравится маска для волос Tahe GOLD MASK. Из всех масок она лучше всех удерживает влагу и волосы более гладкие

#7

Вот такую маску имею я ввиду //wow-beauty./tovar/tahe-gold-mask-300ml/

#8

Профессиональная косметика VG Professional VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур. • Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи. • VG Professional создается в России. Все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

Оля
#9

В летних период в "рацион питания" волос помимо масок и прочего покупаю сыворотку специальную для волос, беру только профессиональную, проверенную называется Formula Safe от Placen Formla немецкая косметика по уходу за волосами. Тут все и термозащита волос и защита от УФ-лучей, морской и хлорированной воды. Это просто песня для волос. Она моя палочка выручалочка, особенно когда на море еду так вообще. Раньше пока не пользовалась волосы после лета и моря были как мочалка. Теперь таких проблем не знаю.

Гость
#10

Отличная серия питание с УФ защитой Argan Oil Thermoliss, хорошо подходит окрашенным, пористым и сухим волосам.

Лоли
#11

Я в летний период добавляю в уход не только масляные маски, а еще сыворотки. В приоритете у меня из плацентарной серии по уходу за волосами Формула Сейф называется, просто из всех профочек что я перепробовала она самая самая. Волосы упругие, а ни сухости, ни ломкости ничего такого нет. При чем мне хватает раз в неделю пользоваться ампулой после мытья волос и красота. Попробуйте.

Гость
#12

Уход за волосами в летний период https://www.youtube.com/watch?v=x8rxI08Bld4&t=28s

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: