Гость
Статьи
От шампуня волосы …

От шампуня волосы выпадают

У меня одной так? Мою голову шампунем дав всё нормально, но как только помою другим! Сразу волосы лезут и выглядят как палки! Может ли такое быть от простого шампуня???

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

это тебе кажется. нет, не может

Маша и медведи ахают соседей
#2

я почему то тоже так решила, и пойду сегодня дав куплю и шампунь и кондей

Анальная наездница
#3

А как обстоят дела с лобковыми волосами? Тоже выпадают?

Гость
#4

Запросто такое может быть.
Только...волосы скорее всего не выпадают. Волосы ломаются.
У вас скорее всего сухие, поврежденные волосы. Для таких волос мытьё это испытание.
Посоветую вам мыть волосы аккуратно. Не наносить шампунь прямо на волосы.
Таз с кипяченной, теплой водой, туда льёте шампунь до немного мыльного состояния и уже в этой мыльной воде моете волосы.

Маша и медведи ахают соседей
#5
Гость

Запросто такое может быть.
Только...волосы скорее всего не выпадают. Волосы ломаются.
У вас скорее всего сухие, поврежденные волосы. Для таких волос мытьё это испытание.
Посоветую вам мыть волосы аккуратно. Не наносить шампунь прямо на волосы.
Таз с кипяченной, теплой водой, туда льёте шампунь до немного мыльного состояния и уже в этой мыльной воде моете волосы.

спасибо, наверное вы правы, у меня после тонировки такая фигня началась, и подшерсток торчит из длинных волос, ну не могли же так быстро нарости молодняк, отломались наверное.Хотя у меня таакой уход, все самое лучшее.

Маша и медведи ахают соседей
#6

я еще делала настойку перца и прополиса на корни чистоганом, это же спирт, наверное пересушила, балда я, балда.

#7

Профессиональная косметика VG Professional VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни для разных типов волос,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур. • Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи. • VG Professional создается в России. Все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

Нина
#8

Попробуйте сменить массмаркетовские шампуни на професиональные. И возьмите обязательно без сульфатный. Я вот раньше хеденшелдерс пользвовалась, а потом резко от него волосы как полезли, караул был просто. Нашла сейчас для себя шампунь серия Подснежник от Placen Formula для окрашеных волос Color (потому как в блонд крашусь). Та вообще сказка. Волосы без печали как говорится. И мягкие и не путаются, и перестали выпадать. И в добавок, забыла сказать, ополаскиваю раз в неделю волосы отваром крапивы. Лишней точно не будет. Вот такой расклад собственно говоря.

#9

вполне может быть что вам шампунь не подходит просто. Я бы вам посоветовала сменить шампунь на Tahe Fitoxil против выпадения. Я месяц таким шамупнем мыла голову и через недели 2-3 волос стало меньше на расческе оставаться.

#10

Кстати при выпадении интенсивном лучше шампунь вместе с сывороткой такой же фирмы использовать. Так волосы у корней укрпеляются и начинают даже расти интенсивнее.

#11

Вот такой шамупнь был у меня //wow-beauty./tovar/shampun-ot-vy-padeniya-volos-tahe-anti-caida-hair-loss-shampoo/

#12

Может просто уже привыкли волосы и кожа головы к этому шампуню.. Просто надо попробовать другую марку, но только хорошую, например я вот со своего слезла только на шампунь из серии лошадиная сила, там у них такой есть шампунь с Викторией Дайнеко на упаковке, очень ароматный и приятный. А так у меня тоже так вот волосы выпадали и вообще перхоть появлялась при смене шампуня.

Анжелика
#13

У меня тоже такие проблемы после шампуней разных марок. А если еще пользовалась масками или ополаскивателями, то вообще жесть. Волосы становятся сухими и ломкими. После одного такого эксперимента пришлось восстанавливать волосы в салоне. Обращалась в мед.центр Лорелея (http://auraekb.ru/) Мне там делали несколько процедур, которые решили проблему. После них волосы стали снова мягкие и шелковистые. Даже отрасли на несколько сантиметров. Я потом спрашиваю у косметолога, что мне теперь постоянно восстанавливать волосы придется? А она меня успокоила, сказала что с такой проблемой к ней часто обращаются. И рассказала как правильно ухаживать за волосами, чтобы такой проблемы не возникало.

Евгения Сергеевна
#14

шампунь конечно может подходить или нет, но что бы так - ничего не подходит кроме этого))) нет конечно, а ещё и выпадать) Мне какой то больше нравится, какой то меньше и не более. Скорее маски имеют большее значение, чем шампуни. Попробуйте Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ это в серии Лошадиная сила, обалденный.

Варвара
#15

Я раньше пила курсами компливит для волос, но особых изменений не видела, потом вообще перестала что либо пить потому что не было эффекта, а деньги плочены. Волосы начали сильно выпадать. Я перелопатила весь интернет, чтобы найти что то действительно работающее. Остановилась на @bunnygummy.ru. Отзывы хорошие, результаты у девчонок есть. Заказала 2 банки для начала попробовать, в подарок получила классную расческу. Ура, наконец то я увидела результаты! Я конечно до последнего не верила! Волосы перестали выпадать и начали расти! Ура ура ура! Сейчас заказываю еще три банки, одну себе чтобы закончить курс и две на подарок сестре и подруге, хочу чтобы они тоже оценили зайчиков!

Ксения
#16

Может быть, конечно. Это просто значит, что шампунь вам не подходит. У меня тоже самое - есть шампунь, которому я не изменяю уже лет 8, но если, например, путешествую и не взяла с собой тревел-сайз и приходится мыть голову другим, сразу наступает караул. Там вот вам выше писали совет попробовать профессиональные марки, возьмите пробники, поэкспериментируйте.

Елена
#17

наверное возможно, хотя у меня максимум перхоть может от неподходящего шампуня появиться. Думаю от бессульфатных шампуней не может такое быть, нравится Гиалуроновый у Либридерм и на основе овсяных ПАВ у Лошадиной силы.

Ираида
#18

ну уж если Дав подходит, то спектр возможных шампуней других марок огромен))

Нюра
#19

смените шампунь или возможно совпадение. Попробуйте Шампунь «pH-БАЛАНС» либридерм и поделайте маски стимулирующие с перцем или горчицей.

Ликарка
#20

Вполне. Я когда пообщалась по поводу такого вопроса с очень опытным фармацевтом, мне разложили все по полочкам. Шампунь должен быть без сульфатов, максимально натуральным, и найти шампунь чтобы волосы не сыпались, желательно на плацентарной основе. Я у нас в городе нашла такой - Подснежник Volumen Shampoo. Плюс к нему добавила втирание лосьона от выпадения волос. Уже с пол года пользуюсь и такое прям жестяковое выпадение волос у меня прекратилось, плюс волосы намного здоровее стали, более блестящие, да и густота такая появилась) Очень рекомендуююю

Люба
#21

а я бы посоветовала вам маску ультра укрепляющую хорс форс. она очень хорошая, волосы перестают выпадать после 3-го применения

Гость
#22

Чтоб шампунь считался натуральным, у него должна быть мыльная основа, т.е. натриевые соли жирных кислот для твердого и калийные соли жирных кислот для жидкого.
Все остальное - детергенты. Те, которые в дешевых шампунях, убивают волосы быстрее.Те, которые в дорогих, убивают волосы со временем.
Но исход от них один - постепенное облысение, истончение волос, потому что они вообще не смываются с кожи. Особенность у них такая.

Люся
#23

Я красилась в блондинку 2 года, хотя, я натуральная брюнетка. В итоге вернулась в свой цвет, но получила очень чувствительную кожу головы. На некоторые шампуни, у меня была лютая аллергия после 2-3 раз мытья. Голова жутко чесалась, особенно на второй день. Я думала что нашла свой шампунь- натура сиберика, бессульфатный. Голова не чесалась я была счастлива. Потом заметила что волосы стали сильно выпадать, думала у меня с гормонами что-то, ходила к эндокринологу, даже бросила курить!!!!! Хотя три года курила вэйп. Вроде стало лучше, но непонятно. В итоге я мыла голову ТОЛЬКО этим шампунем лет 5 подряд. Заметила что волосы стали сухие, причём не на концах, а у корней, тусклые, без блеска. Решила почитать отзывы и ужаснулась. Срочно купила на пробу шампунь из масс маркета, просто чтобы этим не мыть. И девочки знаете что? У меня начали расти волосы! Я уже три месяца мою голову им, этот шампунь дешевле этой сиберики, за которую я так держалась. И у меня антенки 3см по всей голове. Волосы стали мягкие, блестят. Я так счастлива. Я пять лет травила непонятно чем их, они выпадали, и не росли. Стали как пакля. Так что да, от шампуня могут выпадать волосы. И как только я сменила его, они снова начали расти. И тьфу тьфу аллергии нет. Я специально не пишу название шампуня которым сейчас пользуюсь, чтобы не подумали что реклама, это обычный шампунь из магнита за 120р.

Гость
#24
Люся

Я красилась в блондинку 2 года, хотя, я натуральная брюнетка. В итоге вернулась в свой цвет, но получила очень чувствительную кожу головы. На некоторые шампуни, у меня была лютая аллергия после 2-3 раз мытья. Голова жутко чесалась, особенно на второй день. Я думала что нашла свой шампунь- натура сиберика, бессульфатный. Голова не чесалась я была счастлива. Потом заметила что волосы стали сильно выпадать, думала у меня с гормонами что-то, ходила к эндокринологу, даже бросила курить!!!!! Хотя три года курила вэйп. Вроде стало лучше, но непонятно. В итоге я мыла голову ТОЛЬКО этим шампунем лет 5 подряд. Заметила что волосы стали сухие, причём не на концах, а у корней, тусклые, без блеска. Решила почитать отзывы и ужаснулась. Срочно купила на пробу шампунь из масс маркета, просто чтобы этим не мыть. И девочки знаете что? У меня начали расти волосы! Я уже три месяца мою голову им, этот шампунь дешевле этой сиберики, за которую я так держалась. И у меня антенки 3см по всей голове. Волосы стали мягкие, блестят. Я так счастлива. Я пять лет травила непонятно чем их, они выпадали, и не росли. Стали как пакля. Так что да, от шампуня могут выпадать волосы. И как только я сменила его, они снова начали расти. И тьфу тьфу аллергии нет. Я специально не пишу название шампуня которым сейчас пользуюсь, чтобы не подумали что реклама, это обычный шампунь из магнита за 120р.

Напишите пожалуйста у меня выпадают волосы от смены шампуня...уже не знаю каким мыть

Гость
#25
Гость

Чтоб шампунь считался натуральным, у него должна быть мыльная основа, т.е. натриевые соли жирных кислот для твердого и калийные соли жирных кислот для жидкого.
Все остальное - детергенты. Те, которые в дешевых шампунях, убивают волосы быстрее.Те, которые в дорогих, убивают волосы со временем.
Но исход от них один - постепенное облысение, истончение волос, потому что они вообще не смываются с кожи. Особенность у них такая.

Каким тогда мыть?

Гость
#26

У меня тоже самое.Я когда каждый месяц покупаю себе разный шампунь,на протяжении долгого времени у меня выпадают волосы.Хочешь найти идеальный шампунь а получается портишь водосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема