Гость
Статьи
От шампуня стали …

От шампуня стали сильнее выпадать волосы

Девушки, пользуюсь месяц шампунем Виши декрос, тот чтоткоасная бутылка и сильнее волосы стали выпадать. У кого такое было? Там миноксидил. Это норма или нет?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от красного волосы не выпадали, а от зеленого, наоборот, произошло улучшение (то есть, волосы стали выпадать меньше). Возможно, что именно вам красный не подошёл.

#2

Добрый вечер!

Скорее всего это связано с тем, что этот шампунь лучше промывает голову, чем тот, который вы использовали ранее. Из-за этого волосы, чей цикл жизни завершился, выпадают интенсивнее, но удерживать их на голове нет смысла: они и без того выпадут, так что все в порядке.

По поводу миноксидила: насколько мне известно, марка Vichy использует аминексил, а не миноксидил. Первый считается более мягким аналогом последнего. При использовании миноксидила и подобных ему стимуляторов действительно через некоторое время начинается более интенсивное выпадение волос за счет стимуляции роста новых.

Гость
#4

Я лечилась миноксидилом, по назначению дерматолога трихолога Сирмайс Наталии из клиники докмед, которая спасла меня от выпадения)) да, от миноксидила сначала идет усиленное выпадение старых и слабых волос, зато потом растут новенькие, так и должно быть, значит он действует )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: