Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой, может кто-нибудь мне поможет...
У меня сильно выпадают волосы круглый год. Я помою волосы, высушу их, могу провести по ним рукам, как бы собирая в хвост и в руке останется около 5-10 волос, по-разному. И так в любое время, на улице, дома, везде...иногда в руке остается мало иногда много..не знаю отчего это заивисит...
Но при этом нельзя сказать то, что на голове визуально их стало меньше, даже наоборот, парикмахерша постоянно говорит то, что они стали более густыми и их даже заметно прибавилось, я ей рассказываю о том, что они выпадают, а она говорит то, что это нормально! Я понимаю, что это может быть нормальным, но так надоели эти волосы повсюду...они везде...особенно в кровати...это так раздзражает...
И это длится года 2...слышала, что такие проблемы бывают от фена, но феном я почти никогда не пользовалась, терпеть его не могла, сушила естественным путем, только недавно начала пользоваться, но ничего не изменилось, ни в худшую ни в лучшую сторону...
Единственно.. пользуюсь постоянно 3 разными шампунями, может от этого? Худен Шолдерс, Дав и Добрые советы.
А еще года 3 назад я делала косички, недели на 2, потом их рассплела, а после этого вообще отрезала волосы, они были по плечи а я ходила мальчиком...может тогда еще что-то испортилось,а от того, что я их обрезала, я не заметила?
Визуально они выглядят красивыми..мне постоянно делают комплименты по поводу волос...
Никогда их не красила...ничего...отчего это??
Только сейчас еще подумалал...может им витаминов не хватает...а каких тогда??
И никогда не ползовалась бальзамами всякими, пыталась, но от них они выглялдит какими-то грязными и я решила, что мне это не надо....

Сона
38 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Я как-то прочла один рецепт от выпадения волос, женщина писала, что очень действенный, но я сама его не пробовала. И так, пачку краснодарского чая залить бутылкой водки, настаивать в темном месте ночь, потом втирать в корни волос в течение дня, на следующий день волосы вымыть.

Гость
#2

Я тоже под мальчика постриглась однажды. Теперь отращиваю уже до плеч, но выпадают прям ужас какой-та. Один раз прям истерика началась от этого. Брррр. Но я, блин, не понимаю связи.

Гость
#3

У меня тоже волосы лезли всегда, пока репейное масло не купила, намажь бошку, заверни в полиэтилен, потом полотенцем заверни и ходи час, потом смывай шампунем, делай так 2 раза в нед, только много не намазывай, а то хрен отмоешь.

А
#4

А как по-вашему волосы будут менться? В день до 100 штук нормально

Каролина С.
#5

В день нормально маxимум 30 штук

:)))
#6

вы что!! 30 штук это не норма, а это путь к лысой голову

я
#7

У меня волоси випадают каждий день штук по 100 уже 8 лет. Как я переехала в Европу началось жуткое випадание. У меня волоси били всегда густие. И я би не сказала, что они стали редкие. Мне парикмахер до сих пор говорит что много волос. Ксзтати при переезде сюда у многих начинают випадать. Я ходила обследоваться. Врач сказала мол гемоглобин понижен.Я пропила железо и никаких изменений. Пила Приорин, тоже ничего, хотя моей знакомой помогло. Сейчас подозреваю что я мало расчосиваюсь, я как би етого неосознанно избегаю, потому как расчосиваешся и волоси потом везде собирать надо. Думаю если массировать голову и улучшать кровообрашхение, то всё наладится. То же самое касается других органов нашего тела. Надо например массировать дёсни шхёткой, чтоби зуби били здоровие, И ешхё очень важно, кровообрашхение женских органов. Здесь конечно важную роль играет секс. Но если его нет вибратор. Надо разгонять кровь малого таза. У многих начинаются проблеми от застоя крови.

я
#8

девочки , кто знает как писать букву , чтоби не получалас И

Гость
#9

100-150 волос в день - норма.

не гоните пургу.

Гость
#10

иииииииииииии

у
#11

ууууууу

у
#12

уи

u
#13

i

у
#14

не знаю как писать- дурацкий транслит

tanja
#15

волосы могут выпадать от сухости кожи головы тоже. делайте с репейным маслом. но мне даже больше понравилось оливковое. 1 ложка оливкового, 1 ложка меда. 1 яйцо. + сок лимона. чтобы яйцом не пахло. а вобще проверьтесь у гинеколога анализ крови на гормоны + у эндокринолога. удачи!

tanja
#16

оливковое масло лучше вымывается кстати чем репейное. а прежде чем пить тоже самое железо , лучше сделать анализы. есть еще разные не рецептам товары в европе продаются. например кизельэрде. это средство для волос . ногтей. на дрожжах еще есть.

Гламурный кролик
#17

И мне не чуждо выпадение волос,но я без конца борюсь с этим,чтоб редкими волосы не стали.Иногда волосы лезут сильно(осень-весна),я покупаю ампульное лечение и подстригаю кончики на растущую луну.Сейчас приобрела Лечебный шампунь и кондиционер КЕРАСТАЗ(!!!!!!!!!),всем советую.

Белка
#18

И у меня выпадают волосы сейчас.Но я крашенная блондинка,скорее всего из за покрасок. Купила ампулы vichy ,я их покупаю раз в год.Волосы очень ухоженные и блестящие от них,но минус -от выпадения не помогает (((.

Гость
#19

Девочка, ты что пьяная пост писала??? где. когда???? :))))))))) смешно читать :))))))))) ухахахахах

А
#20

19, я тоже подумала, что либо совсем маленькая, либо .......

Гость
#21

Сама ти девочка пяная- ето била проба пера на етом дурацком транслите которий не все букви видает.

Белка
#22

19,20 А я вообще не поняла о чём вы? Чего смешно читать? Если из за транслита поста 21,то я этого даже не заметила.Вы по теме пишите лучше....

Всем пизнес насяльника
#23

надо брать парик

Лунный свет
#24

Вчера прочитала в каком-то журнале, что при выпадении волос нужно втирать в кожу головы соль 15 мин., раз в неделю, курс 6 раз. Думаю попробовать. В журнале написано, что это рецепт от бабушки ( т.е. старый).

Гость
#25

Проверьте щитовидку, у меня увеличена, так волосы везде по квартире, ужас просто! Но реже не становятся, я раньше страшно паниковала, до истерики доходило, а сейчас успокоилась, сколько выпало столько и взамен выросло, просто при повышенной функции щитовидки обмен веществ ускорен.

25
#26

На всякий случай перешла на безвредные шампуни, без лауретов, парабенов и прочей хрени, выпадение не остановилось, но на совести спокойней стало, что не травлю себя.

Гость
#27

Для начала проблему нужно поискать внутри организма.Пересмотри свое питание, старайся не нервничать. Лично у меня выпадали жутко от стресса. Репейное масло действительно помогает, проверено на себе.После него у меня растут новые волоски. Теперь я пользуюсь шампунями фирмы луш. Там есть как и твердые шампуни, так и в жидком виде. Так вот, там есть шампунь, наз-ся "новинка", позиционируется как от выпадения волос. Еще хороший " Реабилитация", вот после него у меня тоже новые волосы полезли. Вобщем полностью перешла на их шампуни и кондиционеры, о чем не жалею.))))

Волосатая
#28

Соня, не знаете вы проблем...У вас густой волос, а то, что они выпадают, так они же и растут потом в том же количестве

Гость
#29

нЁчево н╨льзя зд╨лать

Юля
#30

Ужас...у меня паника уже...только что вышла из душа и во-первых из дырки ванны вытащила их кучу еще и с расчески штук 30 сняла...и так каждый раз!!!уже месяца 4 такое!!!что делать?репейное масло действительно помогает?

Гость
#31

30 штук????у меня год выпадают волосы, однажды решила посчитать после душа, насчитала 200 и остановилась,страшно стало, чего только не делала, 50 тысяч только в лаборатории отдала,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, волос почти не осталось, стоит махнуть головой и сыпятся, а сколько утром с кровати собираю, а мне всего 22 и я не замужем. Вот это очень страшно,что делать уже не знаю.

юля
#32

1)Самое лучшее это настойка красного перца!Для этого возьмите 5-6 стручков красного жгучего перца, порежьте их на небольшие кусочки и залейте 500 мл водки или спирта. Настой выдерживают в темном месте при комнатной температуре в течение недели. Перед применением настойку на спирту следует развести водой в пропорции 1:10, настойку на водке можно использовать неразбавленной. Втираешь это в корни волос, укутываешь волосы полотенцем и оставляешь на несколько часов. Будет жечь,но так и надо. Периодичность процедуры - два-три раза в неделю до появления ощутимого результата. Такая маска улучшает кровообращение, что способствует росту волос и укреплению луковичек.

2)Очень эффективно для роста и укрепления волос втирать витамины В1,В6 и В12. Их нужно купить в аптеке в ампулах, смешать, можна добавить сок алое,репейное масло и втирать в корни волос. Потом оставить на 2 часа накрыв голову целофаном или полотенцем, а потом смыть.

3)Ополаскивай волосы и втирай в кожу головы отвар крапивы, лопуха и обыкновенную сыровотку.

4)Попей витамины Цигапан (вытяжка из рогов северного оленя), вних много кальция,микроэлементов и так как это натуральные витамины,то в отличии от других они усваиваются на 75%

5)Кушай много овсянки,в ней очень много витаминов группы В необходимых для волос.

6)Для питания волос делай маски из желтка,различных масел (касторового,репейного,оливкового и.т.д.)

юля
#33

Горчичная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём. Делать маску от 1 до 2 месяцев, для жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней. Маску нанося на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом).Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать не менее 15 минут, но и не более 1 часа, смыть тёплой водой и промыть шампунем.

Ингридиенты:

- горчичный порошок (2ст.л.)

- желток (1 шт.)

- косметическое масло (2ст.л.)

- горячая вода

Смешать всё, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Natalya
#34
tanja

волосы могут выпадать от сухости кожи головы тоже. делайте с репейным маслом. но мне даже больше понравилось оливковое. 1 ложка оливкового, 1 ложка меда. 1 яйцо. + сок лимона. чтобы яйцом не пахло. а вобще проверьтесь у гинеколога анализ крови на гормоны + у эндокринолога. удачи!

( no ne vse yaico a tolko zheltok t.k belok ne smoetsya)

Катя
#35

Действенный способ! у самой волосы были очень густые.кудрявые и я их не жалела,так как думала что никогда такой проблемы не будет. постоянно выпрямляла утюжками и вот сейчас волосы боюсь даже расчесать,не говоря уже о фене и утюжках.я лысею на глазах. и вот рецепт,который я вычитала и мама посоветовала(она парикмахер) на грязные волосы втирать соль и массажировать минут пять и смыть и делать так дней семь. ВНИМАНИЕ!!!! не вздумайте натереть солью волосы укутать потеплее и держать так полчаса и больше,как советуют на многих форумах...волосы сожгете моментально ,да и кожу сожгет. ну и вот я уже сделала эту процедуру 3 раза и поверьте волос выпадает совсем мало,а у человека нормой выпадения волос считается от 30-50 волос в день. еще кстати я пью витамины тенториум-он от всех болезней. почитайте о нем.,но правда очень дорогое удовольствие. всем удачи

Аня
#36

Девочки!! не слушайте никого! не надо пить всякие таблетки!! на своей заднице испытала что такое эти пантовигары и тд...перекрашивалась постоянно из белого в черный и обратно..и вот однажды после очередной покраски я думала сойду с ума, когда перед зеркалом стояла а с меня просто сыпалось! ужас! так прошло два года..перепробовала все что можно и нельзя! и масла касторровое, репейное и тд...маски по 800 руб. ампулы, уколы, шампуни для лошадей, алераны.. врачи разводили руками. пошла в аптеку за очередной порцией витаминов и тут мне посоветовали рецептик.

1. настойка перца втираете в корни оставляем на 4 часа(лучше на ночь)

2. с утра все это смываем обычной солью втирая её в корни.

3. шампунь-любой. я пользовалась констант делайт профессиональный(в прошлом он мне ни на грамм не помог)

5. питательную маску на корни! и волосы. типо бабушки агафиь.(смывайте прохладной водой)

6. сушитесь.

7. на сухую голову одну ампулу никотиновай нислоты(витамин В) втираете в корни. волосы от него не жирнеют и не чем не пахнут.

и так 3 раза в неделю. эффект заметите после недельки. по затратам не более 100 руб. удачки всем) если что спрашивайте)))

Малышка^^
#37

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Гость
#39

Я уже не знаю что делать. Волосы выпадают клочками. Думаю про парик. Заранее спасибо.

Лиза
#39

сходите сначала к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны.

Лиза
#39

из средств лично мне помогли витамины группы В и сыворотка tahe fitoxil, курсом месяц.

Лиза
#39

можно массаж головы и шеи сделать курсом 10 раз, хорошо в комплексе помогает.

Форум: Красота
Всего: 48 985 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем