Гость
Статьи
Какой эпилятор лучше …

Какой эпилятор лучше выбрать и стоит ли вобще покупать?

Сейчас пользуюсь бритвой, без колготок практически не хожу, на работе дресс-код, в выходные в основном джинсы. У меня вообще волос на руках и ногах очень тонкий и светлый, но часто брить все равно надоело. Был как то опыт использования эпилятора, но очень давно, года 4 назад, кажется это был Браун силк эпил с колесиками, этого мне хватило надолго, невыносимо, пока по одной ноге прошла, думала глаза на лоб от боли выскочат, не это не для меня. Но прошло довольно много времени, сейчас смотрю, стали появляться более современные модели со всякими примочками. Может эта процедура стала легче переноситься? Подскажите, какой эпилятор у Вас и что посоветуете. Спасибо!

Бояка
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У мну от эпилятора волосы в кожу врастают, 2 нед ходила красоткой, а потом 2 нед трындец, вросшие волосы и прыщи там где врастают. Теперь в салоне эпиляцию воском делаю, оч довольна, так что лучше воск, а эпилятор, даже самый навороченый г

Зая
#2

А я эпилирую даже "зону бикини"

Причём глубоко.

Оставляю только треугольничек. Больно было вначале, но потом привыкла.

Надо только не забывать на второй день скрабом пользоваться.

М
#3

Объясните ну чем воск от эпилятора отличается? Волоски же вырываются тоже. Почему после воска не врастают

#4

У меня Браун Силк Эпил как раз)) По началу, конечно, больно, но человеку свойственно привыкать даже к боли, сейчас эпилирую даже подмышки))) Насчет примочек - моя модель с охлаждающей перчаткой и блаблабла...чушь! Одна фигня!! Еще пожалела потом, что купила дорогую модель, надо было брать с одной насадкой за 500 р и не париться!)))

Балбес
#5

Воск от эпилятора отличается тем, что заодно снимает ороговевшую кожу.

Моа
#6

я думаю, что не стоит,если у вас нузкий болевой порог

#7

Кто пробовал эпиляторы Панасоник, которыми можно с пеной для бритья пользоваться? Как ощущения?

Хреногубка
#8

Балбес - а попользоваться скрабом перед эпиляцией (и через день после)- не тот же эффект будет?

Балбес
#9

Хреногубка, эффект будет тот же, все правильно.

Пыхта
#10

7, у меня такой. Мне сравнивать не с чем, другими не пользовалась. Удобно- лежишь в ванне и эпилируюшься. Не очень больно, терпимо - ноги почти не чуствую, подмышки больновато, но терпимо. Удаляет волосы не очень чисто- т.е. одно место надо проходить несколько раз - но может и другие такие же, не знаю. Еще неудобно то, что работают только от аккулулятора- т.е. если сел, то надо ставить на зарядку на 20 часов.

Бояка
#11

Получается, что пройтись бритвой пару раз в неделю это самое незатратное, безболезненное и безгеморройное дело.((( Я уж думала техника вперед шагнула, какие нить супер эпиляторы появились, чтобы и не сильно больно и без врастания. Оказывается, нет.

зы
#12

у меня браун силк эпил, самый простой какой-то. месяца 3 пользуюсь, радуюсь и сожалею, что раньше не дошло обзавестись. брилась и кололась. муж в постели подпрыгивал "ой, у тебя ноги колючие!" , на 2-й - 3-й день после бритья. каждый день-то замучаешься бриться. эпилятором больно сумасшедше - прямо орудие пытки изощренное - в самый первый раз, когда волоски очень часто их кожи торчат. а потом они прорастают с разной скоростью и частотой, поэтому иногда чуть-чуть покалывание. о теперь это даже приятно. вот только подмышки вряд ли я когда-нить смогу проэпилировать:))

Мокка
#13

Щас расскажу. Прошло уже 2 года, а до сих пор видно следы от использования эпилятора. Позапрошлой весной купила себе это чудо. Первые два месяца было неплохо, привыкла к боли несмотря на синеву ног покрытых красными пятнышками, волос (о чудо!) стало даже меньше, (я ж тогда не знала, что в это самое время они активно растут вовнутрь!) пользовалась скрабами, лосьонами... Осенью появились прыщики на внутренней стороне голени и на икрах сзади. Началось выдавливание-выкавыривание и депрессия. На вумане же нашла ветку про пятна от вросших волос и понеслось! Бадяга, мазь вишневского, арома масла и пищевая пленка стали моими лучшими подругами месяца на три. Чего я только в себя не втирала! Ужас. К следующему лету я поняла, что юбочный сезон я не открою из-за шрамов. Проходила почти все лето в штанах, поехала на море и там терла ноги песком и загорала, стало получше. Что я могу сказать, даже сейчас последствия видны, но я могу надеть юбку! Вот уж никогда не думала, что бритье ног мне будет доставлять такое удовольствие!

Лошадка
#14

Мокка, какой ужас!....Такого добра не надо, плюс еще скрабить до и после ноги надо, нафиг нафиг.

зы, я вообще редко брею, один-два раза в неделю, т.к. волос почти не заметный и тонкий, я вообще не страдала никогда волосатостью. Муж уж точно ничего не чувствует, у него ноги и грубее и сильно волосатые.

Miledi
#15

Мокка, сто процентов правда!!!

Все знакомо до боли. Был Браун Силк Эпил. Еженедельная эпиляция. Радость от "неколющих после бритвы ног". Последствия длятся до сих пор. Испробовано пости все. Ноги страшны настолько, что о личной жизни не может быть и речи.

Только бритва. Горький опыт убедил. Ужас в том, что последствия длятся годами...((((

Светлячок
#16

Мокка, и у меня то же самое! после первой эпиляции сначала все было супер, гладкая кожа надолгл! Но потом... вросшие волосы, ранки, боль, патна.. у меня, к счастью, не в такой сильной форме все, но, тем не менее, приятного мало. Теперь даже после обыкновенного бритья(!), иногда появлются вросшие волоски, больнооо очень! Волосы стали гораздо тоньше, отсюда и все проблемы! Уже подумывать начинаю об лазерной эпиляции (чтоб на всю жизнь эти волосы удалить!!), но что-то останавливает, мне кажется, что это не безвредно. Может, кто=нибудь знает насчет лазерной эпиляции??

Маргарита
#17

Я много читала о всяких видах эпиляции....... мало того что все они очень дорогие и их курс длиться около года, так еще я читала много отзывов и практически никто не был доволен!!!!! У одной девушки даже остался ожог на всю жизнь!!!!!!!

Ли
#18

Лазерная эпиляция это развод на деньги... а "навсегда" означает 8-12 процедур за бешенные бабки , а потом 2 раза в год "коррекция", то есть те же самые процедуры. И это хорошо если так. У многих во время прохождения курса волосы становятся незаметнее, а к концу они приходят с тем же, что было в начале. Спрашивается за что платим???

Ли
#19

я кстати тоже собралась покупать эпилятор, но каждый раз начинаю копать в нэте эту тему очень много негативных последствий... вот думаю стоит ли оно того...на свой страх и риск...хочется ведь чтоб красиво, гладенько было!

Юлька
#20

я пользуюсь эпилятором ровента уже года 3 обычный за 900 р купила. никаких проблем нет и не было. первые 2 раза - больновато, потом ощущения притупились, щас вообще не чувствую боли. врастания и красных пятен никогда не было. проэпилированное место просто советую никаким кремом не мазать и скрабом тоже - закупоривают. вообще ничем. только через пару дней всякие кремы можно.

Рыжик
#21

Люди..я в шоке.зашла сюда,чтобы посмотреть какой эпилятор лучше,а получилось так,что его вообще пости передумала покупать...неужели такие последствия страшные бывают???я слышала конечно про вросшие волоски,но не до такой же степени..вот теперь и не знаю,что делать...

Тата
#22

Почитаешь и волосы дыбом не только на голове, но и на ногах. я то же хотела узнать какой купить эпилятор, а теперь что-то не знаю, потому что у меня в области бикини всегда бывают вросшие волоски, но без таких ужасных последствий, а бриться это не мое на другой день уже щитина. Я летом пользуюсь кремом на несколько дней хватает, а зимой вообще ни чего не делаю мой муж сказал, что он на это не обращает внимания

ВОВАН
#23

Я тоже хотел купить епилятор поскольку волосы на лице высоко растут нехочется щитины под глазами, но теперь я незнаб что делать. У меня таже проблема была с волосаи на кончике носа я ходил (опять таки около года -раз в месяц)на електор эпиляцию вроде лутше, хотел секономить.

Наталья
#24

Я в шоке, собралась покупать эпилятор, а теперь в раздумиях ...

Вишня
#25

Жесть!!! Хотела прочитать совет какой эпилятор выбрать, вот теперь думаю нужен ли он вообще......

Надюшка
#26

Да уж... я вот тоже хотела себе купить, думала почитаю отзывы и выберу себе.. а сейчас вообще всякое желание пропало(((((

Ксения
#27

Да....я думаю теперь у нас всех здесь проблема.....хотела купить и передумала....не знаю не пробовала....но решилась....куплю и попробую, не понравиться ну и пусть валяется....

Андрюша
#28

Нада попробовать :)

Гость
#29

ужас

Olga *
#30

Да, девочки, кошмар да и только....... Думала на 8 марта себе подарок сделать, а тут такое..... Как-то страшновато даже стало..... Даже пробовать не хочется! Бритва, форева!!!!!

Викулька
#31

Ксения,ну как ощущения? вы купили себе все-таки?? расскажите нам,тоже желающим!!

Альчик
#32

***....почитала....пошла другой подарок просить у мужа ((. буду дальше, бриться обычным станком. вот с ним нет проблем. у меня по крайней мере. говорят что красота требует жертв, но уж на фиг на фиг!!!

Катя
#33

ППЦ

Гость
#34

Блин,что же делать???Покупать или нет)))) У меня подруга пользуется и ничего....все таки попробую

Гость
#35
Наталья

Я в шоке, собралась покупать эпилятор, а теперь в раздумиях ...

Собралась- покупай! отличная штука,у меня ровента сломалась, теперь я в шоке.Без него не могу.Надо покупать новый.

Гость
#36

Собралась- покупай! отличная штука,у меня ровента сломалась, теперь я в шоке.Без него не могу.Надо покупать новый.

Юля
#37

Собралась- купи!Пользуюсь 2 года,супер!Сначала больно,потом привыкаешь.Главное делать после ванны,кожа распаренная.Я делаю все подмышки, ноги,бикини(почти полностью) все терпимо.А теперь сломался и у меня шок,надо новый.Бери с керамической головкой- меньше раздражения.А так Супер.

каришка
#38

вот это жесть!!!!!!знала что эпиляция дело не из приятных,но не до такой же степени..хотела купить эпилятор,а теперь вот думаю нужно ли...

Светлана
#39

Тоже пробовала эпилятор. У меня, слава Богу, не такой высокий болевой порог. Могу терпеть. Но эти волоски... Напоминает шкуру на сале, когда видиш вросшую щетину. А недавно попробовала эпиляцию воском. Тоже много чего почитала http://www.waxandgo.ru Мне даже подсказали, что я могу приобрести в салоне эпиляции воск для использования дома. Надеюсь со временем набью руку.

Анастасия
#40

эпилятором не пользовалась лично. только подруга рассказывала. что фигня все это и не удобно и толка никакого. сама пользуюсь воском и бритвой. воском для подмышек и зоны бикини. а ноги слишком долго, хотя после воска кожа намного глаже и красивее смотрится . тут самое главное духу дернуть) если кому не хватает. сходите в салон, там сделают все по правилам. и ни вросших волос и ни испорченных нервов

Анечка
#41

Альчик! прекрасно тебя понимаю, тоже мужа просила подарить мне эпилятор на день рождения, но НЕ передумаю! все-таки хочется быть гладенькой, а вросшиеся волоски и после бритья бывают)))

Аннетка
#42

Купила себе эпилятор, после первого же бритья поднялась температура, думала совпадение, а нет. Посла второго тоже самое, больше не стала. Лучше в душе по утрам трам-пам-пам...)))

Кактус
#43

А кто польовался эпилятором и воском?Что больнее и после чего эффект лучше?

Гость
#44

Воском также больно, но быстро!

Alena
#45

а через сколько после воска начинают рости волосы? И делают ли воском в облостях мини бикини?

Тоня
#46

Фу ужааааааааас!!!!!!!!!!

покупать передумала вообще...ппц

Ксюха
#47

Эпилятор - это чудо!!!!

Ирина
#48

Да, я в шоке, а мне муж уже позвонил сказал что купил его(а я ему уже весь мозг вынесла, что мне он нужен). С этими рассказами теперь боюсь им пользоваться, надо теперь делать вид что пользуюсь)))))

Ирина
#49

Воск это фигня полная, может я что то не так делала, но у меня какие были волосы такие и остались, хоть бы 1 выдрал))))

Катерина
#50

Да, почитала. Ну и что! Нет, лучше куплю. Заю, что вытерплю и верю, что не будет проблем с ранами, следами от эпиляции. Помню ещё подростком сидела и пинцетом выдёргивала волосы на ногах. Сейчас мучаюсь - побреюсь бритвой и можно сказать, что через 6 часов колючка Я! Правильно сказали - и после бритвы волосы врастают, проверено! Не хочу! Хватит! Покупаю эпилятор!!!