Гость
Статьи
Какой смартфон лучше …

Какой смартфон лучше выбрать

Здравствуйте! Собираюсь купить себе смартфон и выбираю между Samsung и Lenovo. Читала отзывы и меньше негатива насчитала у Леново, вот теперь собираюсь Леново покупать, хотя еще ничего не покупала от этой фирмы и не знаю, хорошее ли качество у них. К слову, брать буду недорогой аппарат, в районе 6000-6500 рублей, ничего дороже пока позволить себе не могу, покупаю ради связи, вобщем, посоветуйте, какую фирму лучше выбрать. Спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Nokia и все. ))) Вечная бессмертная классика

Гость
#2

У Леново мне не нравится качество, у меня дороже телефон намного и камера как-то размыто снимает, вначале первые полгода ничего снимала, а потом плохо, и аккумулятор быстро разряжается, ноут Леново тоже не без проблем

1
#3

Ксиоми посмотрите в МВидео. Бренд ещё не слишком раскрученный, так что получите те же функции, но за меньшие деньги)
Отзывы хорошие на эту фирму. Хотела сначала брать Филипс, но по отзывам все же решилась на Ксиоми, и не жалею

Гость
#4

У сына Леново, подвисает постоянно, мне в использовании не нравится. А у меня Самсунг, тоже ерунда, невозможно никакое приложение установить, пишет недостаточно памяти, хотя есть карта памяти, но зарядку держит норм.

Гость
#5

конечно у Леново меньше негатива, меньше пользователей - меньше негатива... а по мне так если брать одинаковую ценовую категорию, то и параметры примерно одинаковые будут. А на 6,5 тыс че там требовать какую то камеру... звонить и писать смс будет - и хорошо, основную функцию телефона выполнит что Самсунг за эти деньги, что леново.

Гость
#6
Гость

У сына Леново, подвисает постоянно, мне в использовании не нравится. А у меня Самсунг, тоже ерунда, невозможно никакое приложение установить, пишет недостаточно памяти, хотя есть карта памяти, но зарядку держит норм.

Вот в отзывах про самсунг тоже самое за память говорят и про зарядку пишут, что батарея дико садится, в инете не посидишь - батарея со скоростью света разряжается.

Гость
#7

Лучше Asus

Гость
#8
Гость

конечно у Леново меньше негатива, меньше пользователей - меньше негатива... а по мне так если брать одинаковую ценовую категорию, то и параметры примерно одинаковые будут. А на 6,5 тыс че там требовать какую то камеру... звонить и писать смс будет - и хорошо, основную функцию телефона выполнит что Самсунг за эти деньги, что леново.

Да у меня и нет запросов, чтоб вы понимали, я уже написала, что смарт нужен для связи, но хочется выбрать то, что лучше по качеству, практичней и удобней в использовании, такой, как хочу - дорогой, куплю позже, но тоже изначально думала тоже выбирать из этих двух фирм, когда буду брать такой, как хочу, теперь вот не знаю даже, что же выбрать.

Гость
#9
Гость

Лучше Asus

Асус, наверное не выйдет в ту сумму на которую я ориентируюсь. Может конкретно модель подскажите?

Гость
#10
Вадим, тот программист

Nokia и все. ))) Вечная бессмертная классика

Абсолютно согласна, но сейчас на полках вообще не вижу смартфонов Нокиа, на полках одни Huawei, Samsung, Xiaomi, Nomi, Prestigio, а Нокиа только на кнопочках, а если и находятся смартфоны среди Нокиа, то очень дорого.

Гость
#11
1

Ксиоми посмотрите в МВидео. Бренд ещё не слишком раскрученный, так что получите те же функции, но за меньшие деньги) Отзывы хорошие на эту фирму. Хотела сначала брать Филипс, но по отзывам все же решилась на Ксиоми, и не жалею

Спасибо, посмотрю)

Гость
#12
Вадим, тот программист

Nokia и все. ))) Вечная бессмертная классика

ТОЙ САМОЙ Нокии уже нет, поезд ушел. Есть пародия от МелкоСофта

Гость
#13

Между двумя - самсунг. Леново через 3-6 месяцев эксплуатации начнет "разваливаться"

гостья
#14

всера сыну взяла новая фирма даже не слышала такую,оч дешево,расхватали все,даже уену писать не буду не поверите. фирма tvoe. у меня хаувей ,уже почти год все норм,тьфу тьфу

Гость
#15
Гость

Между двумя - самсунг. Леново через 3-6 месяцев эксплуатации начнет "разваливаться"

Ха! А Леново, как раз гарантию на пол года и дают!)

K.S.
#16

У леново кнопки очень часто и быстро выходят из строя (включение, громкость) - будьте готовы.

Гость
#17

Покупали маме Леново примерно за такую цену. Мало памяти, на холоде белеет экран, ничего не видно, пока не отойдет. А живем в Краснодарском крае и зимы здесь - сами понимаете, не сибирские))

Гость
#18

не знаю, мне Леново не нравится. покупали планшет, очень быстро стал тормозить и виснуть, не понравилось. не особо у них отзывы сейчас. уж лучше самсунг. хотя у них цена еще накручена за бренд. Присмотритесь к хуавей и сяоми, за те же деньги получите лучшее качество, реально хорошие аппараты.

Гость
#19

Возьмите Xiaomi Redmi 3s, качество фотографий хорошее, заряд держит долго хоть сутками сиди в инете, телефон супер! Рекомендую!

М.
#20

Ксиоми!Очень нравится

#21

Сяоми редми нот 4 рассмотрите лучше, если еще выпускают. На процессоре снапдрагон

Гость
#22

Ребята, спасибо всем , кто отписался! Для себя я решила, что ни Леново, ни Самсунг теперь брать не буду - толку? Наверное и вправду куплю Ксиоми, попробую, хотя и побаиваюсь - фирму эту не знаю, но все же, по комментам, вроде нормально все. Отпишитесь еще, если есть предложения. Спасибо!

Гость
#23

Хуеми, очень нра по всем параметрам

Госссть
#24

Тоже у меня, сестры, подруги и дочки xiaomi. Берите с алиэкспресс, он там в 2р дешевле. За 6000 крутой аппарат. У нас у всех уже по 3-4 года. Ни одной поломки. Ничем не хуже других. Даже не думайте переживать. Отличная фирма.

Гость
#25
Госссть

Тоже у меня, сестры, подруги и дочки xiaomi. Берите с алиэкспресс, он там в 2р дешевле. За 6000 крутой аппарат. У нас у всех уже по 3-4 года. Ни одной поломки. Ничем не хуже других. Даже не думайте переживать. Отличная фирма.

Спасибки вам!:)

Анна
#26
Гость

Здравствуйте! Собираюсь купить себе смартфон и выбираю между Samsung и Lenovo. Читала отзывы и меньше негатива насчитала у Леново, вот теперь собираюсь Леново покупать, хотя еще ничего не покупала от этой фирмы и не знаю, хорошее ли качество у них. К слову, брать буду недорогой аппарат, в районе 6000-6500 рублей, ничего дороже пока позволить себе не могу, покупаю ради связи, вобщем, посоветуйте, какую фирму лучше выбрать. Спасибо.

лучше леново

Анна
#28

и вообще, о самсунге даже не думай! такое г..мно стало ужас просто. Было два самсунга одно разочарование

гость
#30

я тоже за сяоми или хуавей хонор 6с

#31

За такую сумму самсунг если и найдете, то совсем уже древний. Попробуйте на бюджетных китайцев посмотреть. Zte blade a6 lite, например, у меня был опыт его использования - отличный телефончик без особых претензий, но все умеет. Стоит около 7 тысяч где-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем