Гость
Статьи
Какое образование …

Какое образование лучше выбрать ?

Как Вы считаете, какое высшее образование получить более предпочтительно в настоящее время- юридическое или медицинское ( лечебное дело) ? Если есть желание и способности, возможность развиваться в этих направлениях. #образование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

то, которое нравиться. Работать там, где не нравиться, долго не получиться.

#1

Зависит от того насколько ты готова двигаться, если гипер активна, то можно попробовать развиться в юриспруденции, но скажу сразу конкуренция дикая. Я хочешь определённую стабильность, то лучше медицина, более надёжная и на начальном уровне оплата в разы выше чем у юристов без хорошего навыка

#2

Туда, где богатые статусные женихи. Если мущщина получает меньше миллиона в месяц, то он нищеброд, от него воняет, и секс с ним нельзя допускать. Такие вообще не должны размножаться.

#3
Принцесса

Туда, где богатые статусные женихи. Если мущщина получает меньше миллиона в месяц, то он нищеброд, от него воняет, и секс с ним нельзя допускать. Такие вообще не должны размножаться.

Пфф, миллион в месяц? и какая уважающая себя девушка будет встречаться с таким нищим, да какой встречаться, кто даже посмотрит на такого. Такой даже квартиру не сможет купить, а если и купить то в ипотеку и то на отшибе

Гость
#4

тогда иди на медицинского юриста
или на юридического медика
раз не можешь сделать свой выбор

=777=
#5

Рабочая специальность.
Вон у нас Зинка Гаражница в техникуме МПС отучилась - ща проводницей работает - в начальники бригады даж выбилась - у нее всегда деньжата водятся и любовники молоденькие не переводятся из начинающих проводников, хотя она на рожу страшная яибу ей даж Масяня-имбецил брезговал, когда она ему предлагала "в кольцо со свайкой поиграться"
Или вот у нас дочка одного с нашего цеху в шалмане работала официанткой. Там они богатеев голяком обслуживают. Получать стала 50 тыров, больше чем батя и маманька вместе. Теперя эдакой фрей ходит - нас, бати ее друганов вааще замечать перестала...."не мой круг" -грит

Гость
#6

Мне кажется, у каждого свой путь. Есть люди без образования неплохо устраиваются. У меня в семье нет понятия зарплата. А я получила высшее и тухну в гос учереждении за 12.000 р. Талантов нет. Есть знакомые, образования нет, зато то в кафе работают за 35.000, то картины рисуют под заказ за 6.000, то косы плетут. Есть знакомая судимая девушка, образования нет, ума как такового тоже, образумилась под 30 лет, замуж вышла, детей родила, как то смозговала устроиться на ж/д проводником. Визуально, живёт хорошо. Дети балованные. Коллега без высшего образования, получает в 3 раза больше, чем я. Устроилась она вовремя.

Гость
#8

Медицинское. Юристы уже везде и не все по профессии идут

Гость
#9

Ну, ваще-то... юрист и медик - это профессии по призванию. Вам никуда поступать не надо, когда такая каша в голове. Я - юрист, причем прожженный и абсолютно не понимаю, как можно работать в медицине? Это шлак. Разная степень понимания мира и людей. Юрист - помогать людям словом, медик - помогать людям делом. Вы, судя по всему, просто тупо хотите для себя красивое название профессии поиметь и бабла с этого. Вам только в торгаши идти.

Гость
#10

Однозначно мед, точно будет профессия.
А юристов, как и менеджеров — пруд-пруди и никому они не нужны без блата.
Я, кстати, менеджер финансовый. )

Гость
#11
Гость

Однозначно мед, точно будет профессия.
А юристов, как и менеджеров — пруд-пруди и никому они не нужны без блата.
Я, кстати, менеджер финансовый. )

Прошу прощения, если не к месту вопросы, но как Вы устроились, легко ли было найти работу, устраивает ли зарплата?

Татьяна
#12

Врачи всегда нужны. Я сама медик. Работаю в скорой помощи. В этом году еще получила образование психолога в Московском институте психоанализа. Это тоже очень востребованная профессия, как я поняла во время практики.

#13

медицинское

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: