Гость
Статьи
Завивка с …

Завивка с "эффектом мокрых волос"

У меня такой тип волос, которые вьются, когда мокрые. Как их завивать, укладывать (без химии), чтобы они такими были и после того как высохнут? Отдельными тонкими прядками, без объема. Не пружинкой, как от бигуди, а выпрямленной прядью.
Косички - тоже не тот эффект... Подскажите, пожалуйста!!!

Лора
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, то же что и с химической завивкой, моете голову, расчесываете мокрые волосы, наносите пенку или гель, мнете волосы можете подобрать волосы шапочкой ХБ, и сушите естественным способом, без использования фена. И больше не расчесываете, и весь день эффект мокрой химии сохраняется. Утром расчесываете, мочите водой, можно мокрой расческой, мнете волосы. Все.

Мака
#3

ну вот когда волосы у вас мокрые или полусухие - нанесите гель с эффектом мокрых волос и больше не трогайте волосы - они высохнут - так все и останется.

LO
#4

Возможно, вы будете смеяться, но можно ещё ополоснуть волосы пивом, а потом высушить, сминая руками. Бащка пивом потом не пахнет. У меня знакомая так делает. Я ей не верила, пока не попробовала сама. Думала, прикалывается.

Гость
#5

спиртом хорошо, потом спиртом не воняет, зато волосы вьющиеся весь день

Лора
#6

а какое пиво нужно - светлое или темное? Крепкое?

LO
#7

Пиво любое.

007
#8

а можно еще вместо пива использовать яичный белок, также на мокрые волосы, пожамкать и высушить естественным образом

Леся
#9

Что только не придумаете!!! Я делала так как гость ╧1 и у меня все получилось, только мне не понравилось, что волосы после долгого не расчесывания становятся как "жеваные", поэтому хочется, чтоб были гладкие и сияли. Может кто знает как сделать так???

Вероника
#10

А зачем нужно пиво если можно пенкой или гелем

оля
#11

зачем вообще нужна укладка,если есть пиво?

Гость
#12

Да на самом деле!!!Оля - респект)))

Я
#13

отличный совет с пивом) нужно попробовать)

Гость
#14

ооо

Леся
#15

У меня волосыпо плечи немного вьются, очень не послушные "Куда хочу - туда торчу". Скажите чем лучше сделать еффект мокрых волос : гелем или воском, и вообще как?

кэти
#16

Я делаю мокрую завивку так: Мою голову, а потом заплетаю колосок и ложусь спать, а утром когда проснусь расплетаю. Наношу мусс и прическа готова,но мусс нужно наносить как бы теребя волосы

Юля
#17

вообще мокрый эффект очень плохо держится на прямых тяжелых волосах... а так в зависимости от типа волос можно обычным гелем делать, муссом, раствором воды и сахара.. У меня сестра делает в салонах с помощью диффузора... долго держится и красиво))

Настя
#18

у меня волосы с такой же текстурой, то есть, пока влажные они волнистые. в парикмахерской мне на СУХИЕ волосы обильно наносили пенку или мусс и сушили феном с насадкой диффузор, затем закрепляли лаком. по моему мнению, если наносить на влажные волосы гель то получается эффект не мокрых, а грязных волос.

17. Кристина
#19

А если волосы не вьются вообще.....то как их завить???

ФаинКа
#20

Ну можно на бигуди либо на плойку, затем разделять локоны с помощью муса, геля или воска. причёска кстати получается намного шикарнее, чем просто после мытья и сразу мусом или гелем=))

мария
#21

а сколько нужно яиц???

ирина
#22

просто взять белок и на волосы???????

Гость
#23

Ваш текст Поросто на мокрые волосы заплетаем косички мелкие на ночь утром расплетаем берем гель - мокрый эфект и жмем руками вот ивсе

A/\ex@ndra
#24

с косичками хороший способ, но концы все равно прямые будут(( а если помазать влажные волосы гелем для эффекта мокрых волос и потом заплести косички или пучок, не важно, на ночь, то утром что нибудь получится??? или помазать гелем, помять, они от этого будут же немного волнистые уже? и потом посушить феном??

Гость
#25

а якшо хЁмЁя не взяла,то через скЁльки часу можна заново зробити?????

настя
#26

а што будет если просто мусом сжмакать

Анастасия
#27

Сахар с водой смешайте. И мните волосы будет идеально. Я так делаю.

Знааток
#28

1 вариант : жамкаете влажные волосы с гелем для волос или муссом. Старайтесь не касаться корней (волосы тогда будут грязными казаться). берёте фен с диффузором и сушите так : поббираете кончики диффузором и массируете голову крутовыми жвижениями. Тогда прическа получится пышной у корней и "влажной" на концах.

2 вариант : сушите сначала волосы феном для объема без применения укладочных средств. Потом берёте ср-во с эффектом мокрых волос и жамкаете с ним. Тогда прическа получаяется более сдержанной и менее структурированной.

настя
#29

какае пропорции брать сахара и воды? подскажите пожалуйста!

Форум: Красота
Всего: 49 751 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 884 темы