Гость
Статьи
вьющиеся волосы

вьющиеся волосы

Девочки, вот у меня такая проблема, у меня от рождения вьющиеся волосы, но проблема заключается в том, что они вьются не все ( ну например только там где чёлка). Поэтому мне приходится каждый божий день укладываться- т.е. мочить волосы и покрывать их муссом для кудрей и взбивать. намучилась я ужасно, каждый день выбегаю с мокрой головой из дома, т.к. сушить феном вредно.
вот хочу обратиться к вам, может что то посоветуете из средств или же мне лучше сделать хим завивку? Но волосы у меня сухие, боюсь испортить...может есть щадящая завивка? кто-нибудь делал? и с ней получается каждый день всё-равно волосы мочить, чтобы кудри были чётче? а объём есть?

кудряшка
119 ответов
Последний — Перейти
tatarochka
#1

кудряшка [1429018749] - у меня тоже волосы вьются,правда посильнее,чем у тебя))) В большинстве случаев у девушек с кучерявыми волосами волосы очень сухие, секутся, поэтому даже не думай делать хим.завивку!!!! "Мочалка" на голове без укладки тебе обеспечена! Да, и не один хороший мастер тебе делать не будет ее. Не легче тебе немного выпрямить челку утюжком, а остальные волосы не трогать (только после мытья головы уложить)???

#2

Я делала щадящую завивку. Как называется состав, правда, не знаю. Есть такая сеть салонов "Моне" в М-ве и в Спб. Хуже волосы не стали, и пряди четче, и объем хороший.

текила бум!
#3

Автор, у меня такой же тип волос. Мне их муссом и феном уложить намного быстрее чем выпрямлять. Всего времени (после того, как голову помыла) 15 минут. Если выпрямлять 30-40.
Феном сушите просто не на самом горячем воздухе, а на прохладном.
Химию не советую, сама сделала три года назад... сначала красиво, потом волосы попртились. Хотя сейчас салон "Инфанта" предлегает укладку долговременную Mossa - обещают, что держится как и химия по времени, но волосы не портит. Сама не делала - знакомым нравится. Но стоит не мало.

Либерти
#4

Девушки у меня тоже очень вьющиеся волосы, я их гелем лио муссом укладываю всю жизнь , т.е. более четки кудри получаются. А есть ли метод долговременного выпрямления волос? Уверена, что например у Бейонсе и т.п. не свои прямые волосы или им их каждый раз вытягивают?

Г-жа Шапокляк
#5

Девченки привет! Та же проблема!! )) Я без фена никуда, а если есть время, то просто оставляю голову сушиться самой без мусов и т.п. - получаются аккуратные четкие завитки (после мытья расчесываю и чуть их "мну" руками)

Г-жа Шапокляк
#6

Про выпрямление - да есть такой метод! Сама даже хотела попробовать, но передумала ))) могу дать ссылку на сайтик где видела

Либерти
#7

6. напишите пожалуйста если не сложно, буду благодарна :)

розовая пантера
#8

брр, девушки! представьте - выпрямите вы волосы, пройдет 1,5месяца и отрастут вьющиеся корни! на что будет похоже? имхо, пенка+фен идеальный вариант. и зачем вам при таких волосах челка?

tatarochka
#9

розовая пантера - я почему-то о отросших корнях и не подумала)))) сама сделала себе челку, теперь каждый день выпрямлять приходится все волосы((((

Businka
#10

Автор, а не проще ли челку отрастить и не мучиться? На фига вам при кудрявых волосах челка??? ИМХО извращение и мазохизм... Как кудрявая со стажем :) могу вам сказать, что наши волосы лучше вообще не подвергать никаким химиям, ни выпрямляющим, ни завивающим, они и так от природы больные, зачем их еще больше портить? Я тут уже не знаю, какой бы еще маской или сывороткой их намазать, чтобы подлечить, а вы собираетесь в трезвом уме и твердой памяти их химией высушивать! Могу вам посоветовать не сильно мочить утром волосы, а только слегка, например из распылителя, и брать не мусс (он тяжелый слишком, наверное поэтому у вас так волосы долго сохнут), а какую-нибудь сыворотку. Все средства для волос покупать не масс-маркет, а в профессиональном парикмахерском магазине.

Businka
#11

Либерти, мой пост выше и к вам тоже относится. Насчет Бейонсе - вы думаете у нее денег нету на личного парикмахера, который ей волосы вытягивает перед выступлениями? А также на хорошие средства для волос, которые делают их такиеми красивыми? А дома та самая Бейонсе ходит с кудрями и не заморачивается. Я вам больше скажу, я и без личного парикмахера сама себе так волосы вытяну утюгом и уложу, что от Бейонсе не отличите :)) Опыт не пропьешь! :)

кудряшка
#12

а у меня чёлки и нет,я имела ввиду, что волосы те, что для чёлки)))) тоесть прямо надо лбом))))))))))))))

блин...ну нет уже сил укладываться каждый день...да и объём не такой какой хотелось бы( т.е. те волосы которые вьются по себе ( у чёлки) они хорошо кудрявятся благодаря муссу, а те что на затылке, они и тяжелее и длиннее и они не завиваются особо, только кончики и объёма нет. хотя я пользуюсь ещё и муссом объём(

кудряшка
#13

не, а выпрямлять я не хочу...мне так не идёт и не нравится...

Businka
#14

Кстати, про химическое выпрямление разговаривала с парикмахером. Она сказала, что если волосы кудрявые, то выпрямление не сделает их идеально прямыми, гладкими и блестящими (т.е. такими, прям как шелк, о которых мечтает каждая кудрявая девушка). Они станут просто слегка вьющимися, ну типа пушистыми, и их все равно придется вытягивать утюгом. Теперь представьте, какой это вред для волос, да к тому же бесполезно. Остается, девоньки, смириться....или научиться мыслить по другому - зато все мужики в восторге от кудрей, да и тетки тоже пусть обзавидуются!

кудряшка
#15

не, ну а если всё-таки химическая завивка, то какая лучше? что посоветует?

или какие средства, для укладки кудрей вам больше всего нравятся???

Businka
#16

Кудряшка, ну сделайте ступенчатую стрижку. Короткие волосы, ведь как известно, сильнее завиваются, чем длинные, т.к. они более легкие. И длину сохраните, и объем на затылке будет.

кудряшка
#17

Бусинка....хм...а вы правы)))) я попробую)))

а какие масочки для наших вьющихся-сухих волос посоветуете??

я вот купила ампулы из Лореаль Профешн, не пробовала ещё, буду пробовать. а ещё ампулы Керастас хорошие, но тоже не пробовала....(

Businka
#18

Кудряшка, зайдите в парикмахерский магазин, у них там масса производителей, у меня всякие средства были, но я честно не стану вас дезинформировать, т.к. не запоминаю названий...все как то больше ориентируюсь по принципу "а мне вон ту баночку, серенькую, с желтой полосочкой" :))

кудряшка
#19

ну насоветовать то ни могут, что подороже....это понятно)

а вот что действует на самом деле?

я кстати пользуюсь шампунем Керастас, специально для вьющихся и маской, но ничего такого уж нереального в их действии не заметила(((

Businka
#20

Кудряшка, в этих магазинах вообще вся косметика не самая дешевая. Есть подороже, есть подешевле, но в целом все дороже, чем масс-маркет. Ну мне например понравилась маска для сухих поврежденных волос, в большой синей банке, толи Ривел, толи Равел, толи еще как-то (говорю же, не запоминаю названий) производства Греция, по моему. Хватает месяца на 3, мазала я очень даже обильно, мой парикмахер сказала, что разница существенно заметна стала, волосы улучшились. Еще сыворотка для секущихся кончиков, Естель, кстати, она сравнительно недорогая, т.к. пр-ва Санкт Петербург. Я ее правда, мазала на всю длину, а не только кончики. Керастас, кстати, никогда не пробовала, у нас в магазине его нету.

кудряшка
#21

Керастас продаётся в дорогих салонах и то не везде, его сложно найти, но говорят, что ампулы творят чудеса

А что это за Эстель? я что то не слышала...

Businka
#22

Кудряшка, спасибо за подсказку! Действительно, поищу этот Керастаз в салонах, а тоя про него много хорошего слышала, но не разу не видела воочию!

tatarochka
#23

Девочки,кто с кучеряшками, а какие вы прически носите???

кудряшка
#24

у меня просто волосы подстрижены не по прямой, а овалом и всё)

но теперь в след раз обязательно сделаю ступенчатую, как бусинка посоветовала.

а вообще я стригусь горячими ножницами в последнее время, хтя говорят, что для блондинистых волос толку никакого, всё равно будут сечься

Гость
#25

Девочки, а подскажите пож-та сайт с прическами, тот где можно загрузить свое фото и подбирать стрижку. А то я не могу найти. Спасибо заранее!

прелесть
#26

я тоже мучалась..а погтом отрастила челку

Куэльпора
#27

У меня вьются волосы, их можно сильно расчесать и тогда будут прямые, но пушистые. Никогда в жизни не пробовала средства для укладки и не собираюсь, ношу косу, пучки, много косичек. А насчет челки: отрастите ее и все. Я тоже лет в 12 отрезала себе челку (ну тогда все так ходили)) и мне было интересно, что получится), так она у меня после мытья мелким бесом завивалась. Полгода с заколочками ходила, пока все не отросло))

розовая пантера
#28

девочки, однозначно ступенчатая стрижка без челки. жизнь станет проще и радостнее)

Businka
#29

Татарочка, у меня ступенчатая до лопаток. Иногда вытягиваю, в основном с кудрями.

Кудряшка, и мне тоже горячие ножницы не помогли вообще, разницы никакой не заметила, хотя я брюнетка. Поэтому больше так не стригусь, только деньги на ветер. А вот маски реально помогают, я лучше на них деньги буду тратить, чем на ножницы. А вообще, как зависит скучесть волос от цвета? По-моему, это зависит от структуры волос и вообще, от общего здоровья организма. Кудряшка, а вам, кстати, на светлых волосах можно сделать какое-нибудь мелирование или колорирование, чтобы кудри выделить цветом. Красиво смотрится.

Сима
#30

У меня подруга перменентом выпрямила - имено гладкие как шёлк! Кудрявые волосы - очень разные бывают!

У моей парикмахерши кудрявые волосы, она себе концы каждую неделю стрижёт (секутца), и меня задолбала - стриги и стриги! А у меня концы лучше, вполне можно ограничиться раз в месяц подстриганием.

У неё волосы держат 1 день вытяжку, у меня 4.

У неё выпрямленные волосы ломаются даж от высокого хвоста, у меня не ломаются вовсе (тьфу-тьфу)

Заколебала она меня уже, рожу бы её не видела! Хожу к ней ток потому, что у неё лучший в районе утюжок - "Гама" с лазером, у остальных - *****.

Гость
#31

Либерти, у Бейонсе парик. Свои волосы у нее в мелкую кучеряшку, как лобковые, один в один. Посмотрите, в инете есть фотки)), оч смешные волосы у нее.

Гость
#32

Сима, секутца, это японская стрижка такая для курчавых волос??

кудряшка
#33

ну а средства какие для кудрей вы используете??? для их закручивания???

выпрямляй, не выпрямляй, а от прирооды не уйдёшь, поэтому выпрямлять заколебёмся. а я и не хочу)))

кудряшка
#34

не, я натуральная блондинка, жалко красить, портить и так то сухие

Alia
#35

Крик души?

Кто подскажет хорошего парикмахера, умеющего стричь вьющиеся волосыв г. Москве?

Пока не встречала даже в самых хороших салонах!

кудряшка
#36

а чем отличается этот парикмахер от других? всё-равно мокрые волосы у всех одинаковые)))))

а что не так ?

Alia
#37

Мокрые то да , а вот сухие.

Их все-таки по другому стригут, своя технология.

кудряшка
#38

да?? а какая? я просто не делаю стрижки, которые не подойдут для вьющихся, ну например с чёлкой и т.д. и всё.

Гость
#39

у меня тоже вьются, и с челкой... легко вам говорить "отрастите"... Мне вот к примеру идет челка - без неё лицо кажется длинным, как у лошади ((((( вот и выпрямлю утюжком каждое утро

кудряшка
#40

у меня тоже лицо длинное))) но я как привыкла волосы назад зачёсывать. а с утюжком это ты поаккуратнее, т.к. в итоге можно без волос остаться...это очень их портит

Alia
#41

Так кто-нибудь может рекомендовать хорошего парикмахера,по вьющимся волосам.

За все время меня подстригли удачно два раза,тетенька в совковой парикмахерской у м. Беляево (уже давно уволилась) и француз Луи,который работал в салоне у Пушкинской (тоже свалил в свой Париж) и все.

Через неделю после стрижки вид становится неопрятный. Вытягивание каждый день это каторга.

кудряшка
#42

а что ты подразумеваешь под стрижкой для вьющихся волос? выбор небольшой))) а чтобы ты хотела???

Alia
#43

Я хотела бы минимум ухода после (кроме мытья головы разумеется :) )

Гость
#44

40, кудряшка, да я только челку вытягиваю, но каждое утро...(((( Я как-то решила, что она быстро обновляется и не замечаю, чтобы стала хуже... Вытягиваю примерно год уже

кудряшка
#45

вообще...как я теперь уже понимаю..минимум ухода для вьющихся это невозможно))) если только налысо((( для меня будет единственным выходом, это лесенка....единствееный вопрос который меня волнует...это хвостик, который будет сложно носить....

Alia
#46

Если хороший мастер все возможно

Businka
#47

Девочки, привет! Сегодня была у парикмахера, подравнивала концы. Вы знаете, она мне такую вещь интересную сказала - у волос есть критическая длина, до которой они растут, а потом начинают сечься и ломаться, короче длиньше не отрастишь. Но это я, в принципе, и без нее знала. Так вот, какая длина волос была у девушки на момент начала месячных (т.е. полового созревания), это и будет критическая длина на всю оставшуюся жизнь! Она сказала, не знает, с чем это связано, но сколько уже работает парикмахером, это подтверждают клиентки. Я тоже вспомнила, когда у меня месячные пошли, длина была такая же, как сейчас. Я уже безуспешно пытаюсь целый год их отрастить длиньше и не могу, т.к. секутся и приходится срезать.

Businka
#48

39, а если вам вашу челку отрастить и закалывать наискосок над ухом? Вроде и не челка, и в то же время лоб закрыт. Или вам косые челки вообще не идут?

Кстати, мне моя парикмахер посоветовала сделать ламинирование волос. Вот сейчас буду инфу искать, что это такое?

кудряшка
#49

48.ну так что это такое? не нашли??

кудряшка
#50

как я поняла-это лечение